Голубые глаза

В конце девяностых годов я учился в Рязани, снимал квартиру у бабушки(получал высшее образование). По соседству жила семья-мама, папа, дочка. Весёлая такая, общительная, очень добрая. Училась, насколько я помню,в 4 классе. Иногда с ней пересекались на площадке, и она мне с удовольствием рассказывала как дела в школе. Шикарные голубые глаза смотрели наивно, по детски. И вот однажды летом, в июне молодая семья собралась на дачу, буквально 10 километров за городом. В последний момент спохватились, семечек с собой купить. А через дорогу был продуктовый магазин. Ну мама и говорит:
-Лена, сбегай пожалуйста.
Она часто ходила в магазин, достаточно взрослая, чтобы безопасно переходить дорогу(да и движение там было не очень большое). Пешеходный переход в 50 метрах. И девочка побежала. Я как раз был вечером дома, второй этаж. Сидел, читал что-то. Окна на улицу.
Последовал глухой удар. А буквально минуту спустя-звериный вой. Лена решила сократить дорогу, родители торопили. И перебежать не по пешеходному переходу, а перпендикулярно проезжей части. Я взглянул в окно и увидел толпу людей и кучу машин. Поняв, что что-то случилось-выскочил на улицу. Мама Лены держала голову дочки на руках и выла по волчьи. А в небо смотрели наивные, голубые, детские глаза. Девятка на скорости сбила девочку на смерть. Больше 20 лет прошло, а голубые глаза иногда снятся по ночам. Небольшая экономия по времени-привела к трагедии. Берегите детей!

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу