Дубликаты не найдены

0

Вот сидишь невыспавшийся и раздражённый, а тут котейка) и ты успокаиваешься))) спасибо)

0

Шедеврально!!! Какая зарплата интересно у модели?

раскрыть ветку 1
0
Нет благодарнее, существа чем кошка,

Которой для счастья нужно совсем немножко)

Похожие посты
269

Про гордого кота

Поехали как-то пару лет назад с супругой на базу отдыха на выходные, половить рыбы, наварить из неё ухи, поесть шашлык под коньячок, в общем, просто слегка расслабиться и отвлечься от города.

Наловили рыбы, попался небольшой сомёнок, пара штук воблы, несколько окуней, но я и не надеялся на большой улов, так, душу отвести). Вся пойманная рыба благополучно плавала в ведре, я начал разводить огонь в мангале и тут пришёл ОН.

ОН – это большущий, но невероятно худой рыжий кот, весь в боевых шрамах, морда такая…помесь гладиатора и Гуинплена, сел напротив меня (я уже вытащил из холодильника кастрюлю с маринованным на шашлык мясом) и начал просто попеременно смотреть на эту кастрюли и мне в глаза, не издавая ни единого звука. Ну, думаю, котяра слегка голодный, но гордый. Уважаю гордых котов).

Кинул ему кусок хлеба для проверки. Просто хлеб, без ничего. И кот его сожрал за секунду! Облизнулся и так же молча подошёл поближе. Я вытащил из кастрюли пару кусков мяса, секунда - и их тоже нет. Котяра их просто заглотил.

Я немного отвлекся от кота – огонь начал затухать, и пока занимался мангалом, смотрю – кот сбил крышку с ведра и жрёт вытащенную оттуда рыбу! Я смог «спасти» для ухи только соменка и одного окуня. Кот слегка расслабился, ему захорошело, он пригрелся на солнце и уснул.

В итоге все два дня, которые мы были на базе, кот не отходил от нас ни на минуту, сопровождал до реки и обратно, получил свою долю готового шашлыка и нового улова (еще пару-тройку вобел) и к обеду второго дня ушёл обратно в камыши, так и не издав ни звука и не дав себя погладить.

Никакой морали, просто зарисовка из жизни)

491

Лесное ночное волшебство: процесс распространения грибами своих спор (подсветка снизу для наглядности)

Многие когда-то думали, что грибы распространяются, пассивно сбрасывая свои споры, после чего они будут подхвачены порывом ветра и разнесены в разные стороны.

Но новое исследование показывает, что грибы играют более активную роль в распространении своих репродуктивных семян: они «создают ветер», чтобы разносить свои споры, - сказал исследователь UCLA Маркус Ропер.

Грибы создают воздушный поток, позволяя влаге испаряться. «По сути, гриб ничего не делает, чтобы защитить свою воду от испарения», - сказал Ропер LiveScience.

Это испарение позволяет им остыть, поскольку фазовый переход от жидкой воды к пару расходует тепловую энергию. По его словам, холодный воздух более плотный, чем теплый, и имеет тенденцию течь и расширяться. При испарении также образуется водяной пар, который менее плотен, чем воздух. По его словам, эти две силы помогают вывести споры из гриба и немного поднять их. По его словам, подъём может переносить споры на расстояние до 4 дюймов (10 сантиметров) по горизонтали и вертикали.

По словам Ропера, грибы часто живут на лесной подстилке, под бревнами или в очень тесных помещениях, где не ожидается ветра. Он добавил, что способность «создавать ветер» дает спорам больше шансов найти новое влажное место, чтобы приземлиться и начать расти.

Ропер и его коллега Эмили Дрессер, профессор экспериментальной механики жидкости в Тринити-колледже в Хартфорде, штат Коннектикут, визуализировали распространение спор грибов с помощью лазерного луча и высокоскоростной камеры. По словам Ропера, они объединили изображения с расчетами потерь воды и показаниями температуры грибов, чтобы показать, как грибы создают собственный воздушный поток. Они создали изображения спор, исходящих от различных видов, включая грибы Amanita muscaria , разновидность галлюциногенных грибов.

По словам Ропера, исследование, представленное на ежегодном собрании Отделения гидродинамики Американского физического общества в Питтсбурге, предполагает, что все грибы-продуценты обладают способностью распространять свои споры таким образом.

Недавняя работа Энн Прингл, миколога из Гарвардского университета, показала, что грибы активно распространяют свои споры другими способами, например, выбрасывая их с большой скоростью в быстрой последовательности.

Это исследование Ропера и Дрессера представляет еще один пример того, как «грибы активно манипулируют своей средой», - сказал Прингл, не участвовавший в исследовании. «Несмотря на то, что мы воспринимаем их как пассивных, они довольно активно передвигаются».

Хотя в исследовании использовался лазерный луч для визуализации распространения спор , можно увидеть, как грибы делают свое дело в естественной обстановке. «Если вы пойдете ночью в лес с фонариком, вы увидите, как споры расходятся огромными облаками», - сказал Ропер.

По словам Ропера, грибы - это «темная материя биологии», и о них известно очень мало. Например, ученые даже не уверены, сколько существует видов, хотя оценки варьируются от 600 000 до 6 миллионов видов, сказал Прингл.

Статья отсюда - https://www.livescience.com/41492-mushrooms-make-wind.html

Видео и обсуждение отсюда - https://redd.it/j17v9n

Показать полностью
233

Опять сгоняли на великах туда, где кто-то оставил оставил кота. В этот раз нашли кошку-старушку, больную раком

Всем привет. Вчера перед тем, как произошла вся эта ситуация с кошечкой, умирающей от рака, мы гоняли на великах по той дороге, в конце которой нашли серо-белого котея. Вот этого.

Мы нашли котёнка в очень грибном месте, когда катались на велосипедах. Очень худой, ласковый и в клещах

Опять сгоняли на великах туда, где кто-то оставил оставил кота. В этот раз нашли кошку-старушку, больную раком Кот, Спасение животных, Лес, Грибы, Ветеринария, Длиннопост

Людей нет (дорога большая, но очень грязная). Грибов дофига и очень красиво. Грибы я специально не собирала, просто на скорую руку. Хотела отдать друзьям, но настроение после вчерашнего усыпления было на нуле.

Вот тут мы его нашли.

Опять сгоняли на великах туда, где кто-то оставил оставил кота. В этот раз нашли кошку-старушку, больную раком Кот, Спасение животных, Лес, Грибы, Ветеринария, Длиннопост

Ехали по такой дороге.

По котику. Вчера у него была незначительная температура (чуть выше сорока), прописали Юнидокс 1/4 утром и вечером, Гемобалас и корм Рекавери и обработку Бродлайном. Есть подозрение на гемобартонеллез кошек.

Так сложилось, что почти все свои запасы я отдала знакомому приюту, когда у них была эпидемия и для своих спасенышей оставила на один два раза (Эпидемия в приюте, которому я помогаю мног лет. Умирают котята)

Так что придётся все закупать заново и нужно будет ещё оплатить долг за вчерашнюю эвтаназию.

Но чтобы не было так грустно, вот вам фото серого. Он отмылся, хорошо себя чувствует и за ночь съел целую банку Рекавери. Уже даже ругается и делает кусь.

Как всегда, жду вас в своей инсте.

Я спасаю животных с 2017 года. Возможно, у меня вы найдёте своего котея.

https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью 5
324

Продолжение поста «Мы нашли котёнка в очень грибном месте, когда катались на велосипедах. Очень худой, ласковый и в клещах» 

Продолжение поста «Мы нашли котёнка в очень грибном месте, когда катались на велосипедах. Очень худой, ласковый и в клещах» Кот, Спасение животных, Спасение, Лес, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет. Это оказался кот - примерно двух-трёх лет. Ест очень много, постоянно хочет на руки. Уже слопал почти три банки рекавери. Постараюсь перевести его на домашний нежирный паштет, в ближайшее время после восстановления, так как банки сильно подорожали.

На самом деле, после вчерашнего на меня накатила какая-то волна тупого безразличия.

Опять куча животных дома, куча оставленных в садоводстве (в 80-х был лес, эти замерзающие животные - так сказать, наследие предков - хреновое наследние), несколько случаев супербезразличия уже с людьми, которым я помогаю (об этом я не пишу нигде). Стерилизовано кошек в нашем районе мною и моими друзьями и знакомыми, наверное, кошек 2000. Только @LazyMouse26 около 1000 за все года стерилизовала. Толку ноль. С главной проблемой - домашними плодильщиками - нам не справится.

Сегодня я чувствовала себя просто пельменем. Очень тупое и апатичное состояние. Наверное, так психика защищается от этого всего. Понятное дело, что котов разладим, настроение улучшится и все такое.

Из хороших новостей, Ева уехала в новый дом. У Лены хорошо прошло лечение. Наш диабетик Лео починился (у него был абсцесс).

@LazyMouse26, кто у нас ещё уехал на выходных домой?

Чтобы вы не печалились, вот вам фото спасённого из леса кота. Он отличный парень. Если он Вам понравился или хотите завести питомца из спасенышей, как всегда, пишите в Директ - https://www.instagram.com/animalrescueed/ (в среду приедут прививки для котят, можно будет забирать).

Продолжение поста «Мы нашли котёнка в очень грибном месте, когда катались на велосипедах. Очень худой, ласковый и в клещах» Кот, Спасение животных, Спасение, Лес, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: