Голубиная установка "Град"

Вспомнился тут случай на днях. Давно, в году эдак 2000-лохматом, прогуливался я со своей, тогда еще девушкой, по городу, по району, где дома старше меня раза в три, а то и в четыре, где все дворы заросли огромными деревьями, а асфальтовых дорожек почти нигде нет, ибо утоптал люд землю так, что покрепче любого асфальта стала.

И вот мы, неспешно, держась за руки, шли меж домов и деревьев, меж кустов огромных и столбов электрических, созданных из дерева.

На одном из таких столбов я приметил небольшой ящик, вроде как трансформатора или телефонного узла, размерами так 0,5х0,3х0,3 метра. Из него выходили десятки проводов, а вокруг него, на нем и на проводах рядом с ним, сидела пара десятков голубей. Какое то предчувствие заставило меня обратить на этот голубиный блокпост свое внимание. И не зря!

Наш путь проходил прямо под этой "базой", я тихонько взял чуть в сторону от дорожки, потянул девушку за собой.

И, проходя под проводами, я уловил еле слышное шипение и тихий треск, как будто переключились тумблеры в будке этой. Я тогда для себя решил, что это телефонный трансформатор, и судьба сложилась так, что в тот момент когда мы проходили под ним, кто-то куда-то позвонил, сигнал пошел по проводам в будку, в будке что-то переключилось, сигнал повернул в нужное направление уже из будки.

И начиная с того момента как сигнал подошел к будке, и заканчивая тогда, когда сигнал ушел из будки...голуби(!) срали(!) как зачарованные!!!

Я никогда не видел такого голубиного залпа из всех орудий, запущеного в одночасье двумя десяткими голубей. За секунду земля под ними, примерно 2 на 2 метра, стала белая. Видимо электро-радио-хрен_знает_какие_еще волны так повлияли на голубиный кишечник.

Я был несказанно благодарен своему чутью, что заблаговременно вывело нас из зоны поражения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, если птичка какнула на тебя, то это к деньгам. Судя потому ты упустил джекпот.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по моей машине, я ежедневно выигрываю множество джекпотов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не ты - а твоя машина.

почекай, может у неё счёт уже какой-нибудь на Кипре

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку