9

Голубиная шаверма и очередной визит ко врачу.

Всем привет. Выкладываю продолжение моей эпопеи с голубем.

Ссылка на первую часть :

https://pikabu.ru/story/spasyonnyiy_golub_ili_kak_dva_nescha...

Ссылка на вторую часть :

https://pikabu.ru/story/tri_dnya_bezdeystviya_poezdka_k_vete...

Голубиная шаверма и очередной визит ко врачу. Голубь, Птицы, Лечение птиц, Орнитология, Длиннопост

Вернувшись домой, я поставил коробку в прихожую и снял сверху укрывающие полотенце. Побыв минут 30 с ним, я отправился готовить суспензию для утренних анти-гангреновых процедур.

Не смотря на то, что я так или иначе пытался избежать этого процесса, мне пришлось с ним столкнуться, ибо боялся навредить. Ведь с человеком в этом плане гораздо проще, ты можешь найти с ним язык и объяснить зачем тебе пить эту синюю таблетку. А вот с животными совершенно иначе, а уж тем более с птицами, которые сразу начинают вырываться, пытаться улететь, биться об стены или окна, что приводит ещё к большим проблемам.

Ну ничего...голубиная шаверма, так голубиная шаверма.

После своего утреннего пробуждения я сразу же направился в прихожую, и увидел, что полотенце скинуто, а птица сидит на нём. Ну, видимо всё в порядке - сказал я себе и отправился к холодильнику за суспензией. Набрав 5 миллилитров в шприц, что был в комплекте с лекарством, я оставил его на столе для прогрева до комнатной температуры.

Не без сложностей далось мне это испытание. Казалось бы : это же голубь, да ещё и с простреленным крылом и сломанной лапой. Что может быть проще! Только упёрства и поведения "в сизаря вселилась ворона", как об этом сказали врачи, ему не отнять. Кое-как усмирив курлыкающую шаверму, я столкнулся с другой сложностью : фиксация головы, открытие клюва, ввод лекарства и закончившийся запас рук.

Проиграв в своей голове многоходовочку, я переиграл голубя в сухую. Я взял ещё одно полотенце, обмотал им голубиную шаверму и зажал меж своих ног. Видели бы вы это со стороны, а ещё лучше бы было увидеть в этот момент взгляд голубя : страх и ненависть, и только.

Не знаю со всеми так животными или нет, но меня удивила эта упёртость жизни. Ау! Тебе крыло прострелили, у тебя сломана лапа и подозрение на гангрену, но ты рвёшься не только из моих рук, но и из своего контейнера, чтобы погулять.

И собственно говоря почему именно Капитан Джек Голубей ?

Наблюдая за ним, как он передвигался на заднем дворе моего дома, я стал сравнивать его с морским волком, что видал всякое дерьмо в своей жизни. И вот он теперь прибит к берегу, а романтика безграничных пейзажей далека, и возможно уже не вернётся никогда. И вот он, хромает на одной лапе, а вместо другой подобие костыля. Ну а крыло, что хлещет, как папкины оплеухи ( об этом позже ), позорно прибинтовано к хвосту!

Следующие дни лечения проходили довольно рутинно. Я снова заворачивал его в полотенце, снова выливал часть лекарства на себя или на него, снова видел этот офигевающий от всего происходящего взгляд, снова и снова...

Но на третий день случилось ЭТО :

Голубиная шаверма и очередной визит ко врачу. Голубь, Птицы, Лечение птиц, Орнитология, Длиннопост

Судя по его взгляду, он испытал истинное наслаждение за последнею неделю. 

В тот момент я поливал высаженные растения на заднем дворе и у меня зазвонил телефон, а птица в это время гуляла рядом. Кинув пистолет, я кинулся за телефоном не зная, что голуби безумно любят купаться. Ну а этот товарищ не видел воды дней 7-8, поэтому реакция более чем логична.

Я бы приложил сюда видео, как этот пират кайфует от потоков живительной жижи, но рейтинг не позволяет.

И собственно говоря, данная выходка мне стоила очередного визита к доктору, т.к. скотч размок и крыло оказалось не зафиксированным. Кое-как перемотав его марлей и зафиксировав ткань обыкновенным скотчем я отправился в ветеринару. Только в этот раз, ему ещё примотали конец крыла к хвосту, да бы наверняка.

Когда перемотали скотчем из-за сильной любви к воде

По поводу гангрены.

К счастью её удалось избежать, благо антибиотик помог и не затянутый до критической точки поезд в клинику. После первого визита я следил за крылом птицы, но буквально два дня, а потом запамятовал об этом. На день 4-й, я вспомнил, что нужно было следить, пошёл осматривать птицу и заметил, что вокруг раны начали пробиваться новые перья, которые находились в чехлике. Ну а как всем известно, на мёртвых тканях ничего вырасти не может, кроме чего-нибудь не здорового.

Через три дня после крайнего визита к орнитологу, к моему дому начали стекаться визитёры с помойки. Всё бы ничего но их пришлось прогонять. Не то, что бы я был брезгливым и боюсь голубиного помёта, что способен проесть дыру в фасаде дома. Да и о какой брезгливости может идти речь, если я птицу на улице подобрал ? Т.к., я обычно кормил голубя на улице, ввиду закрытого двора, я просто брал и сыпал там корм. Да и птице на свежем воздухе и солнце гораздо лучше. Но, как уже говорил, начали слетаться голуби. И ладно бы если они просто ели, но они начинали вести себя агрессивно по отношению к моему, когда он пытался есть рядом с ними. Ну а большая мамочка такого не прощает...

Один из этих самых.

Как можете увидеть птицу забинтовали конкретно. Больше никакая вода не страшна!

Мне вот интересно, а как фиксируют врановых? Ведь птицы этого вида довольно быстро расправятся с этой клейкой бумажкой. Они же всё таки хищники и их строение клюва, более чем позволяет разорвать её.

Думаю на сегодня всё. Если вам понравилась данная история, то дайте мне знать. Я с радостью продолжу её хоть до сегодняшнего дня.

Найдены дубликаты

0
Ну все, вы в ответе за тех, кого приручили. Ждем продолжения, как голубь - купания))
раскрыть ветку 1
0

Будет )

0
Ждём-с продолжение -)
+1
Прочитал заголовок - испугался, что голубя на шаверму пустили
раскрыть ветку 2
+1
А я думала чувак съел шаверму, она оказалась приготовленной из голубя, и он сейчас лечится от какой-то заразы и судится с производителем.
0

Шок-контент!

-3
Ждём продолжения,как он,привыкнет ли!
-1

Концы крыльев соединяют, и ничего они не жрут

Похожие посты
35

Коршун в поисках съестного

Коршун в поисках съестного Орнитология, Биология, Птицы, Хищные птицы, Nikon, Фотография
91

Потерявшаяся весна

Потерявшаяся весна Орнитология, Птицы, Весна, Щелково, Клязьма, Яуза, Фотоохота, Хобби, Отдых, Природа, Дикая природа, Московская область, Длиннопост
Потерявшаяся весна Орнитология, Птицы, Весна, Щелково, Клязьма, Яуза, Фотоохота, Хобби, Отдых, Природа, Дикая природа, Московская область, Длиннопост
Показать полностью 9
125

Ядовитая птица ифрита ковальди (Ifrita kowaldi)

Ядовитая птица ифрита ковальди (Ifrita kowaldi) Птицы, Орнитология, Ядовитые животные, Дикие животные, Длиннопост
Ядовитая птица ифрита ковальди (Ifrita kowaldi) Птицы, Орнитология, Ядовитые животные, Дикие животные, Длиннопост
Показать полностью 1
56

Продолжение поста «Выживший аист Роберт летит домой...» 

Продолжение поста «Выживший аист Роберт летит домой...» Птицы, Аист, Черный аист, Выживший, Красная книга, Орнитология, Алтайский край, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью
104

Кровь птиц зимой работает как система отопления

Кровь птиц зимой работает как система отопления Птицы, Биология, Орнитология, Животные, Дикие животные
Показать полностью
42

Кукушка-самец по имени Пи Джей стал любимцем британских орнитологов

Кукушка-самец по имени Пи Джей стал любимцем британских орнитологов Птицы, Кукушка, Перелет, Миграция, Маршрут, Рекорд, Достижение, Великобритания, Британские ученые, Орнитология, Орнитологи, Лига орнитологии, Красная книга, Защита животных, Охрана природы, The National Geographic, Длиннопост
«Это удивительная и необычная кукушка. Обычно они мигрируют в Африку через Испанию или Италию и придерживаются одного и того же маршрута каждый год, но Пи Джей использовал оба маршрута и один промежуточный в течение пяти лет, останавливаясь как в Испании, так и в Италии. Изменив свой маршрут, Пи Джей, возможно, смог избежать неблагоприятных условий во время миграции и, таким образом, увеличить свои шансы на выживание», – заявил Крис Хьюсон, ведущий ученый проекта по отслеживанию кукушек.
Кукушка-самец по имени Пи Джей стал любимцем британских орнитологов Птицы, Кукушка, Перелет, Миграция, Маршрут, Рекорд, Достижение, Великобритания, Британские ученые, Орнитология, Орнитологи, Лига орнитологии, Красная книга, Защита животных, Охрана природы, The National Geographic, Длиннопост
Показать полностью 2
68

Московка или черная синица

Московка или черная синица Орнитология, Биология, Птицы, Животные, Фотография, Nikon, Длиннопост
Московка или черная синица Орнитология, Биология, Птицы, Животные, Фотография, Nikon, Длиннопост
Показать полностью 1
62

Большие разборки в маленьких прудах

Большие разборки в маленьких прудах Птицы, Огарь, Природа, Природа России, Орнитология, Щелково, Подмосковье, Пруд, Разборки, Длиннопост
Большие разборки в маленьких прудах Птицы, Огарь, Природа, Природа России, Орнитология, Щелково, Подмосковье, Пруд, Разборки, Длиннопост
Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: