Голуби...

Голуби... Весна, Воспоминания

В тот солнечный день, яркий и не по-весеннему холодный, мы долго бродили по дорожкам и площадкам, не зная чем себя занять. Мы были вынуждены гулять, будучи предоставлены сами себе.
Держась за руки, шагали, мерили ботинками асфальт. Что-то и о чем-то говорили. Смеялись и хмурились доказывая свою правду.
Ты помнишь, как упала и плакала от обиды? Я успокаивал тебя, вытирал слезы и прижимая к себе целовал твои голубые - как небо - глаза.
Мы нашли площадь, площадь с высохшим фонтаном и кружащим над ней "облаком" голубей. Тогда то, мы и встретились - стая голубей и мы с тобой. Мы им очень понравились. Крылатые бестии не оставляли нас ни на минуту. Кружили над головой и под ногами, шныряли между ладоней, садились на плечи и на скамейку рядом.
У нас был целый пакет подсолнечных зерен, мы с тобой были Богами, для этих "крыс" с крыльями.
Но, пока мы были для них Богами, я, замерзающий на холодном, весеннем ветру, с тревогой следил за твоей реакцией на нашу прогулку в центре города. Переживал и волновался как мальчишка на первом свидании. А ты...ты, стрескав пару "сырков" и запив их соком, со свойственной твоему возрасту непосредственностью, наплевав на не ласковый ветерок, мнение и улыбки окружающих, веселилась от души.
Бегала по парапету фонтана, раскинув руки и задорно хохоча гоняла голубиную стаю. Кормила их, суетливых и жадных, смешно морща нос когда они клевали зерна из твоей ладошки.
Ты была счастлива! Весь мир и я, в том числе, лежали у твоих ног.
Шел четвертый год твоей маленькой жизни, Катенок)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что стало с дочерью?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слава Богу, у нее все хорошо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку