Найдены дубликаты

Отредактировал PinkPanther 1 год назад
+5

Eбать, я в телевизоре!

Мать, глянь: я всего добился!

Иллюстрация к комментарию
+4

Гавриил Лубнин просто прекрасен

+3

Много на Пикабу талантов

+2
Хули гули?
раскрыть ветку 4
+3
Пара трупов
+2

Пара-трупер)

раскрыть ветку 1
+1
Нам с тобою было супер
0
Трали-вали
+1
Похоже тот же самый автор
0

От прочтения у того Гоголя аж усы выпали

раскрыть ветку 1
0
Но это же По...
0

Brutal, Savage, Rekt

-1

Блять, я прочитал "Гулей Топчую Хуйнёй."

Похожие посты
56

Ответ на пост «Ещё не много о голубях» 

А у меня на глазах разворачивалась совершенно противоположная история.

Мой дед (да здравствует он долго!) дитя войны. Из-за голодных лет, проведённых в детстве в его рацион всегда входит хлеб, как неотъемлемая часть любого приёма пищи. Мало того, хлеб он заставлял брать и других. Когда я, будучи семилетним пацаном вполне себе взросло заявил что хлеб по моему мнению только портит вкус пищи, я получил ложкой в лоб и ругательство, которого впредь никогда не слышал от учителя советской закалки.

Хлеб использовался полностью, до последней крошки. Остатки дед аккуратно складывал в ладонь и относил на балкон- «ребят покормить». Ребята в лице голубей, услышав скрип открывшегося окна немедленно слетались на импровизированную площадку с внешней стороны балкона и начинали активно помогать деду в утилизации остатков хлеба.

Иногда случались и драки- тогда дед хватал пару самых драчливых голубей и с возгласом «ну-ка брэйк!» сталкивал их друг об друга, чтобы затем отправить в полёт.

Голуби спокойно ели у него с рук и даже давались на руки, что дед воспринимал как свою личную гордость. В принципе вели они себя достаточно пристойно, не гадили.

Иногда прилетали и воробьи- тогда дед сгонял «сизых засранцев», отбирающих еду у маленьких птиц, и кормил их отдельно.

Уже позже я начал замечать, что к завтраку, обеду и ужину весь балкон был облеплен голубями- ждали деда. Он всегда был точным человеком, всё подчинялось учету и расписанию, в том числе и приемы пищи. Вот и подстроились птички.

И что больше всего меня удивило- голуби узнавали деда и внизу- на детской площадке, когда он туда выходил! При его виде они не разлетались, а почтительно расходились, не хватало только приветствия, но если бы они могли говорить, они бы так и делали.

Со временем голуби сменили прописку. Не знаю, с чем это связано. Дед сначала расстроился- «друзей не стало». А потом на березах, что растут во дворе одно за другим стали появляться вороньи гнезда. Во время перекура дед ищет птенчиков, а в «не сезон» просто рассматривает гнезда, нравится ему это дело.

Что то рассказ не совсем про голубей получился. Ну да ладно. Главное воспоминания хорошие.

666

Дедушке, которого забрал у меня Альцгеймер

Последние годы жизни со мной жил уже не дедушка. Альцгеймер, поразивший его мозг, превратил этого трудолюбивого и умного человека в практически беспомощного старика, не понимающего, кто он и где находится.

Меня он перестал узнавать последней. Это случилось, когда я осталась с ним одна на выходные: я подошла и позвала его обедать, а дедушка вдруг испугался и стал спрашивать, кто я и что я делаю в его квартире. Потом, через какое-то время, он будет кричать, что я фашистка и пытаюсь сжечь его дом - альцгеймер вернёт его сознание в 1942 год, в деревню во Псковской области, когда ему было 14 лет.

Потом будет кидаться в бабушку тем, что попадётся под руку. Потом включит на кухне все газовые конфорки и чуть не отравит себя и бабушку газом.

В феврале дедушка умрёт. Тихо, во сне. Без боли. Смерть принесёт ему облегчение от этого страшного существования между реальным миром и миром, который в его мозгу породил альцгеймер. До самого конца дедушка так и не вспомнит, как меня зовут.

Мой дед не помнит, как меня зовут.

Он путает меня то с бабушкой, то с мамой,

Он к дому забывает обыденный маршрут,

От мёртвых ждёт порой живые телеграммы.

Мой дед не помнит, где мы с ним живём,

Он смотрит мимо, а точнее - сквозь,

Не может вспомнить улицу и дом.

Не может вколотить обычный гвоздь,

Не может на газу погреть себе еду,

Не может сам одеться по утрам.

Сознание его играет в чехарду,

Устроив марафон по лицам и годам -

А он не помнит лиц. Он больше не со мной.

Мой дед живёт в деревне в доме старом,

С утра встаёт и в кухне полевой

Готовит завтрак. Печка дышит жаром,

Потом со мной идёт кормить коров,

Потом ведёт смотреть на тихий пруд -

Мой дед улыбчив, весел и здоров.

Мой дед не вспомнил, как меня зовут..

©Варвара Ларионова

Дедушке, которого забрал у меня Альцгеймер Семья, Стихи, Воспоминания, Дед
Показать полностью 1
635

Дедушкина нычка

Деда Васи уже 20 лет нет с нами, но он о себе любит напоминать=)
В июле съездили в отпуск в домик в деревне - за старым-старым зеркалом, между страниц книжки про уринотерапию нашли его стихотворение начала 80-х.

Дедушкина нычка Стихи, Дед, Творчество, Родственники, Длиннопост
Дедушкина нычка Стихи, Дед, Творчество, Родственники, Длиннопост
Показать полностью 1
108

Пропал кот. Мойзик

Пропал кот, д. Сонино, Домодедовский район. На нем был салатовый ошейник от блох, но т.к. есть предположение, что его увезли, ошейник могли снять. Может находиться где угодно. Если Вы его видели, пожалуйста сообщите мне 8(926)5521309 Катя вк #Мойзик

Что же ты, кошачий сын?
Где хваленая верность твоя?
Как посмел забежать ты - один! -
В отдаленные эти края?

В те края, где кончается след,
В те края, где зови - не зови -
Ни ответа, ни отзыва нет
Никому, даже нашей любви …

Там, откуда дороги назад
Не найти и собачьим чутьем,
Позабудешь ты намертво, брат,
О хозяине добром своем…

А хозяину - жизнь не мила.
Сердце, сволочь, болит и болит…
…Вот такие-то, рыжий, дела...
Пес умолк. А хозяин скулит…

Впрочем, что ж это я?
Он, как всегда - быстроногий,
Бежит впереди. Боль в груди говорит:
«Не беда. Ты догонишь его… Погоди…»

Пропал кот. Мойзик Потерялся кот, Кот, Собака, Помощь, Сила Пикабу, Рыжие, Стихи, Сонино, Длиннопост
Пропал кот. Мойзик Потерялся кот, Кот, Собака, Помощь, Сила Пикабу, Рыжие, Стихи, Сонино, Длиннопост
Показать полностью 4
70

Произведение дедушки. "Сколько жить мне дано-неведомо..."

Сколько жить мне дано-неведомо.

Пусть бы выпал побольше срок,

Чтобы всеми земными ветрами

Надышаться я вдоволь смог.

Чтобы мог я на небо синее

Наглядеться до радуг в глазах,

Чтобы годы пугливым инеем

Перепутались в волосах.

Сколько лет мне судьбой отпущено

На земной мой короткий век,

На свиданья с полями и рощами,

С журавлями над синью рек?

Сколько полдней ещё мне отмерено,

Сколько зорек и звездных ночей?

Чёрт возьми! Обмануть бы "стерву костлявую",

Ту, что с косой на плече...

Произведение дедушки. "Сколько жить мне дано-неведомо..." Дед, Стихи, Поэзия, Текст
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: