993

Головожоп

Головожоп Скелет, Арт, William cobbing, Палиндром

"Палиндром" Уильяма Коббинга в лондонском музее Wellcome Collection. Автор придерживается гипотезы, что таз и череп человека имеют общее происхождение и эволюция вполне могла пойти и по такому пути.

Дубликаты не найдены

+33

Казарма. Занятия по сборке и разборке оружия.

- Вопросы есть?

- Есть, товарищ старшина! Почему винтовку можно собрать и разобрать, а человека нельзя?

- Вопрос понял, отвечаю. Вот представь себе, Пилипенко, что ты себя развинтил, спать лёг, а тут боевая тревога. Ты второпях всё свинтил, а на место головы приставил задницу. И что получается:

пилотка не налазит, гимнастёрка не застёгивается, все кричат "ура", а ты?

+47

скелет дарта вейдера

раскрыть ветку 5
+12
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+10

Ух-ты, новые "Дети-шпионы" вышли?

раскрыть ветку 1
0

Откуда скрин?

раскрыть ветку 1
+9

каким образом вообще можно было додуматься о связи тазовых костей и черепа?

раскрыть ветку 3
+2

Я читал у Карла Сагана, что эволюция, в основном, идёт через дублирование и специализацию. С учётом этого, гипотеза выглядит не очень нелепой.

раскрыть ветку 1
+1

Мне кажется, всё же аналог таза - это лопатки и ключицы, а не череп

0

Да, чем только думал человек, это придумавший?!

+8

скелет депутата

+15
раскрыть ветку 2
0
0

Только вчера её смотрел. 5-й сезон, 10-я серия.

+8
Ноги от ушей
раскрыть ветку 1
+8

Но руки из жопы

+9
+3
Нет, эволюция никак не могла пойти по такому пути. По некоторым причинам:
1) Гравитация способствует проходу еды через пищевую систему. Полностью перевернуть всю систему стоило бы организму многих неудобств включая огромные энергетические затраты на транспортировку пищи через всю систему, преодолевая гравитацию, проблематичным вывод экспериментов из тела, а также приём пищи.
2)Нахождение головы в нижней части тела повлекло бы получение многочисленных травм банально в прцессе пешего хода, а также усложнило бы общение между особями. Помимо того, сделало бы её очень уязвимой для хищников и сородичей, и сделало бы невозможным выживание в джунглях или высокой траве.
3) А рождаемость головожопиков бы резко сократилась из-за проблем с нахождением партнёра в траве, самой динамики спаривания и трудностях при родах.
В общем, я с трудом представляю идиота, который бы на помом серьезе смог бы сказвть, что эволюция могла бы пойти по такому пути.
+2

клип duck sauce - big bad wolf :D

+2

Вот эти ребята

+2
Скелет чиновника
+4

уберите из описания слово "Палиндром".

потому что

раскрыть ветку 4
+4
Это название инсталяции автора
раскрыть ветку 1
0
раскрыть ветку 1
+3
ну, упс. автор сей инсталляции тоже кретин жопоголовый.
+1
+1

джаджа?

+1

Жопоголовый головожоп.

+1
+1

Такое делали все, у кого в классе был скелет, а это, оказывается, произведение искусства.

+1
Таки эволюция не только могла, но в изрядном количестве случаев пошла по такому пути. Знаю таких людей, часто вынужденно общаюсь с ними по работе. И что самое страшное - их не так уж мало, как может показаться...
+1

щекастенький

0

Страшно представить, как бы выглядела речь.

0

скелет депутата

0

да чего тут удивляться, у некоторых так оно и есть)

0

Все-таки, настаиваю - Жопоголов

0

это ж жопоголов!

0

То то, у некоторый изо рта такое дерьмище льется...

0

Похоже сходится...

0

Просто местами перепутали =)

0
Как-то так?
0

Да у меня куча таких знакомых.

0
А как мозги трахать удобно...
0

Если отбросить наше понимание человека, или не думать вовсе смотрим:

Таз на шее с плечами и руками, голова из сочленения ног.

Если банально вернуть хвост, который мы потеряли (имеется лишь рудементальный остаток позвонков. Получится что вместо хвоста может быть шея, а вместо шеи , держащей таз - хвост, соответственно выходит, что голова с шеей идёт из сочленения ног, а жопа имеет две более короткие конечности, чем спереди = то же самое строение обезьяны.

То есть по сути, если бы изначально череп и таз были поменяны местами, они рано или поздно развились бы в самих себя и получилось бы тоже самое, однако же наши органы были бы ближе к жопе ( я имею ввиду сердце и лёгкие, а рёбра закрывали бы весь живот, я не только грудь.

раскрыть ветку 10
0
сударь, у вас проблема с пониманием смысла эволюции.
раскрыть ветку 9
0

Смысл эволюции всегда упирался в одно - выживание организма и его совершенствование для этого.

Кто не выжил из-за конструктивных особенностей организма или неспособности адаптироваться - не оставляет потомства, а выжившие эволюционируют дальше.

Правда уже несколько лет я себе не могу ответить на вопрос - раз человек может теперь создавать всё, чего ему не хватает, выходит, что ему больше нет смысла эволюционировать. Не означает ли это, что кроме мозга, у нас ничего не изменится?

раскрыть ветку 8
0
раскрыть ветку 2
+7

Щекастенький какой! :)

раскрыть ветку 1
0
Жопы, читай головы, разные бывают
0

на моего младшего брата похож

0

британские ученные...

-1
-1
Бред какой-то, зачем тогда вообще нужна шея?
-1

"Ебать в голову" обретает новый смысл

-1

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

-1
Зэ биг бэд вульф!
-1

череп самурая?

-1

В случае автора инсталляции, эволюция точно пошла другим путем - у него явно две тазовых кости, без черепной коробки

-1

насыпьте и мне тоже

-1

Головотаз верней, жопа- только часть таза

-2
Если бы процессом эволюции СВЫШЕ ни кто не руководил и не заложил в неё программу развития, то все было бы нааамноого ужасней. Знаю, что нынче в моде атеистические взгляды на жизнь, но всё-таки...
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: