Головой о парту: учительница, избившая на уроке двух школьниц в Красноярске, уволена

Головой о парту: учительница, избившая на уроке двух школьниц в Красноярске, уволена Школа, Драка, Учитель, Негатив

«Вы зачем ее ударили?». На глазах у всех учительница наотмашь хлестнула по лицу восьмиклассницу. Заступиться никто не пытается, зато снимают украдкой на видео: «Пошла и села!» - слышно из ролика. Вслед за одной ученицей педагог «пытается утихомирить» ее подружку. Берет за плечи, подталкивая к парте. «В смысле?» - взвивается школьница, и пытается ударить учителя. Та силой усаживает девочку на место, хватает за волосы и несколько раз со всей силы долбит головой об парту. Слышны крики, и, наконец, чья-то просьба: «Отпустите ее, пожалуйста!».

… Все произошло на уроке английского в 8 классе школы Красноярска. К слову, одной из самых больших в городе, довольно престижной. Учительница - Лилит В., стаж работы около шести лет, конкретно в эту школу пришла два года назад. В объяснительной потом написала, что «не сдержалась»: на уроке школьница начала в голос общаться с подружкой, сидящей на задней парте. И темы обсуждали недетские (это тоже попало на видео): «У нее парень есть», «Я люблю порно». В ответ на требование заняться уроком демонстративно разговаривали еще громче. Погрузились в мобильники, обсуждая что-то из социальных сетей. Примечательно, что съемка началась заранее. Будто автор догадывался, к чему все может привести. Впрочем, пока это только предположения. А вот факты: обе ученицы пострадали. У одной от удара - синяк под глазом. У другой - сотрясение мозга (по предварительным данным полиции), ссадины и ушибы.

По словам представителей школы, учительница была на хорошем счету, никаких жалоб. Но и особой любовью учеников почему-то не пользовалась. В острой ситуации видимо, не хватило не только сдержанности, но и опыта…

Тем временем, в соцсетях мнения традиционно разделились:

«Однозначно я – за учителя Странно, что вообще еще находятся люди, которые работают в современных школах и имеют желания общаться с современными детьми и их родителями.


«Если педагог не может устоять перед провокациями, надо ставить вопрос о его профнепригодности и, конечно, ответственности».


«Школа - концентрация напряжения. У учителей его много. Учитель не защищен. У детей и родителей слишком много свободы».


Так или иначе, родители подали заявление в полицию, идет проверка. За побои педагогу может грозить до двух лет лишения свободы…

https://www.kp.ru/daily/26967/4022437/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо было их просто выгнать с урока,как это у нас делали,потом к директору и родителей в школу...не хотят учиться -на хуй из класса ,не мешайте другим развиваться ...а потом по предмету еще бегать будут двойки исправлять ....

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а они сейчас просто так, добровольно не уходят

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из 90х пишете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

из них ,самых ,когда еще остатки советского образования догорали,последние края тлеющие застал....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку