Головой надо работать!

Решил однажды подхалтурить как умею, т.е. компутер починить за денюжку. Пришел к клиентам, а это оказалась милая корейская семья с характерной фамилией, то ли Ким, то ли Цой. Полностью обрусевшая, но тем не менее. Папа, мама и две дочки, примерно 20 и 13 лет. Все очень милые, вежливые, крайне приятные в общении. И очень маленькие, самый высокий там был папа, и тот сильно ниже моего плеча.

Так вот, сижу, никого не трогаю, починяю комп, как вдруг слышу: в моей куртке, что в коридоре висит, звонит телефон. И мелодия еще не дефолтная, т.е. кто-то важный звонит; горячо любимая девушка или не менее горячо любимый начальник, не помню точно. Но звонок важный, пропустить не желательно. Вскакиваю, бегу в коридор, но из-за спешки не успеваю сориентироваться и в дверном проеме вступаю в соприкосновение с турником, что приделан к косяку. Причем с самыми катастрофическими последствиями. Для турника. Означенный предмет, протараненный мной с разбега, вырывает часть доски вместе с гвоздями, на которые был прибит, и улетает на другой конец квартиры.

Я стою, потираю лоб, корейцы в шоке.

- Ой... Больно? - сочувственно спрашивает кто-то из них.

- Да нет, -отвечаю я понимая, что мне и правда не больно, - я же головой...

Спокойно поговорил по телефону, починил компьютер, забрал гонорар и ушел домой. Корейцы всё время смотрели на меня как-то странно, а когда расплачивались, сказали, что сдачи не надо.

Так я уяснил, что работать надо головой.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе сдачи не надо, А сломанную дверную коробку и турник кто оплатит?

раскрыть ветку (12)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Да они ещё доплатить готовы были, лишь бы этот Годзилла ушёл и не сломал всё остальное в доме.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да простит меня Пикабу, но я аж хрюкнул.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё норм - значит, ко встрече нового 2019 года готовы :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

И я)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
От ты сучара)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Клянусь, я ждала этого ответа), ты не подкачал 👍😄😄

Автор поста оценил этот комментарий

я всегда так делаю!

46
Автор поста оценил этот комментарий

А мож они давно сами хотели этот турник снять, но достать не могли.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

тогда пускай доплатят за демонтаж)

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так они сдачу ж не забрали.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а точно) тогда все ок)

Автор поста оценил этот комментарий

так и доплатили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку