Головоломка с кондиционером

Добрый день, господа и дамы. Много раз выручал пикабу с техническими вопросами и большая надежда, что и в этот раз всё решится. Шел второй месяц лета под названием июль, на улице стояла невыносимая жара изредка меняющаяся на дождь. В помещении очень жарко и чтобы было приятно в нем находится был установлен кондиционер, когда-то давно кем-то и за какие-то деньги. Кондиционер Airfel AFSW-12HAR1R/P. Вроде бы все хорошо, но не хватает одной детали, а именно пульта ДУ, а тем временем кондиционер выставлен на 27 градусов. Из предпринятых попыток решения проблемы было:

- покупка универсального пульта с невероятным количеством программ;

- поиски оригинального пульта (не увенчались успехом);

- поиски прошивок для универсального пульта или коды команд кнопок;

- писал в тех поддержку производителя, но ответа за месяц на несколько сообщений так и не получил;

- найден неориг пульт на алиэкспресс, но не ясно подойдёт ли и сколько его ждать, может уже и лето кончится.


Исходя из этого и наличия платы ардуино и ик передатчика есть интерес сделать что-то наподобие брута команд, естественно есть понимание того, что ардуина не поймет подошла ли команда и что нужно будет следить за ходом подбора. Или же влезть в кондиционер и попытаться считать из его контроллера необходимые команды. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой или занимался подобным мероприятием. Может есть более эффективные методы для решения такой проблемы или же есть какие-то наработки и опыт по данным идеям. Буду благодарен любому совету.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в смартфоне не искал? Я пока ко всему смог подобрать от чего искал…
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Airfel не нашел, airwell есть, и ещё разные.
Автор поста оценил этот комментарий

забыл упомянуть об этом, пробовали несколько приложений на телефоне с ик портом. Ни одно не алле. Один из универсальных пультов смог только поймать команду вкл/выкл так что момент что неисправен сам приемник в кондиционере - отпадает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй другим телефоном. Нахожусь сейчас заграницей, тут такие фирмы кондеев, которых телефон вообще не знает - ничего, путём проб и ошибок заработало всё.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось найти щедрого человека с ксяоми чтобы затестить :)

Автор поста оценил этот комментарий
Может к ремонтникам кондеров? Механика там примерно одинаковая. С убитого кондера может припаяют. Вместе с пультом. Должны же встречаться дырявые или горелые кондеры…
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку