Голосование за стандартизацию ценников в магазинах

Не давно был пост на Пикабу о том, что недобросовестные производители продуктов делают упаковки не стандартных размеров и объемов, чем путают покупателей.

На РОИ есть инициатива за стандартизацию ценников. В частности указание цен за килограммы и литры.

https://www.roi.ru/42627/

Народный контроль

1.2K постов6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
327
Автор поста оценил этот комментарий

Еще надо цену без ндс указывать, чтоб у народа пукан горел все время.

раскрыть ветку (66)
286
Автор поста оценил этот комментарий

А ЗП - с учётом выплат во все фонды, о которых среднестатистический работник имеет крайне смутное представление.

Это будет пуканоракета на околосветовой скорости.

раскрыть ветку (50)
143
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько уходит акцизы отдельной строчкой на каждом таком товаре. Даже самые пропитые алкаши охуеют.

раскрыть ветку (5)
56
Автор поста оценил этот комментарий

а как же бензин? пусть все охуеют а не только алкаши, что за дискриминация товарищ!

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И заряженное ружье на каждой кассе
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И суммы, которые получают олигархи в день
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

лучше за секунду

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока вы читали это сообщение, Миллер заработал 86 000 рублей. Плачьте

87
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, еще вот что нагуглил. Налог на налог) При этом НДС начисляется не только на первоначальную стоимость товара, но и на акциз. И потом приходишь в милицию с заявлением на гопников, ты ж лет за 5 правоохранительным органам отчислил 200к налогов и первый раз пришел, а им похуй на твои проблемы.

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто на работника всё повесить. И главное что бы первые две зп получал не на карту банка, а чеком. Открывает чек, а там первой строкой сумма которую заработал человек. Например 50 тыщ, а далее вычет за омс, пф, соц, и в конце ндфл. А внизу красуется цифра сколько ща ему в кассе банка денег дадут. А именно тыщ 30 всего где-то. Хехехе
раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я был удивлён, однако работодатель обязан предоставлять работнику в день выдачи ЗП расчетный листок, где вот это вот всё указано. Сколько получено за какой срок и сколько отчисления в фонды

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас указывается оклад, сколько трудодней в месяц, сколько аванс, зарплата и НДФЛ. Фонды не указываются, да и не должны. Сумма к перечислению равно оклад минус НДФЛ. Все четко. Работаю в банковской сфере.
Автор поста оценил этот комментарий

Где это регулируется?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя огорчу, у нас заводе так и выдают. Причём у нас почти как в сша, стоит долг за организацией, за банком, итоговые выплаты и ты не можешь из всей этой кучи малы понять, так сколько же денег достанется тебе.

13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так и выглядит расчетка, причём указывается все, что касается зп, отработанное время с разделением по ночным/дневным/праздничным сменам, вычтенные налоги конкретно за этот месяц/общая сумма выплаченых налогов, зп которая на руки в этом месяце и общая сумма заработка за все время работы. Работаю в энергетике
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отчисления в пф, соцстрах и омс указаны?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно )))
про то и речь, люди не понимают что кроме налогов есть ещё страховые взносы которые они не видят, но они платятся работодателем и входят в зарплатный фонд )))
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, указанна только сумма налогов конкретно с моей зп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. Поэтому и нет вопросов у людей. Ибо всё знают о 13 процентах. А вот если бы писали сколько из твоих денег ушло в остальное - тогда народ бы начал задавать конкретные вопросы

4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня примерно так и выглядит лист, который в бухгалтерии выдают всем работникам.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А там надпись "Вы должны работодателю 300 рублей, оплатите в кассу, пожалуйста"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И не забудьте 20% НДФЛ, страховки, ОМС, ПФ, соц и др, итого с Вас 30 000 рублей
Автор поста оценил этот комментарий
Например 50 тыщ, а далее вычет за омс, пф, соц, и в конце ндфл. А внизу красуется цифра сколько ща ему в кассе банка денег дадут. А именно тыщ 30 всего где-то

Наоборот же, 30 - государству, а 20 ему в кассе выдадут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Если 45к в ФОТ, то из них где-то 7 500 (22%) уходит в ПФ, 1 700 (5.1%) на мед, социалка 1 000 (2.9%). И потом 13% ещё 4 400р. Итого как раз на руки человек и получит законную 30ку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что опровергли. Хорошо, что увеличение налога под именем "пенсионный фонд" ещё не приняли.

17
Автор поста оценил этот комментарий

хехе, зато политики очень любят твердить что медицина и образование у нас бесплатное, ну ну.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это указывается в ведомостях, но кто же их читает перед подписью
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В ведомости указывается только НДФЛ. Человек благостно размышляет - "во, 13% всего, не то что в америках и европах".

Хотя, сейчас вот в кассовых чеках стали НДС печатать, и опять всем пох.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь формой т-49(расчетно-платёжная ведомость), в ней указывается всё, но вопросы от сотрудников не отменяет

Автор поста оценил этот комментарий
Когда я работал в ржд, там в квитке все было расписано. И такая классная сумма была итоговая. А потом смотришь, сколько же из них тебе полагается...
ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то бабушке заказал лекарства в онлайн аптеке, каждая позиция там в чеке была расписана без НДС/с НДС. Каждая позиция с НДС была немного, но всё же дешевле, чем она обычно покупала.

Увидев стоимость налога, бабушка долго возмущалась, почему "аптека накручивает сверху наценку"? Объяснить, что так происходит везде у меня неполучилось ибо "никогда такого не было". В результате аптека была заклемлена мошеннической и более я там для бабушки не заказываю.

А с курьером в тот раз пришлось бежать встречаться и оплачивать самому, бабушка от оплаты "мошеннической" наценки отказалась на отрез.


З.Ы. Единственный плюс такой упертости то, что всякие "водосчетчики" и "проверщики воды" так же посылаются нахуй прямо с порога :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, если бы все эти бабушки поняли масштабы этой "мошеннической схемы" глядишь и по другому о сами знаете ком заговорили, глядишь и к "выборам" изменилось бы отношение.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так магазин метро кеш енд Кери работал, на ценнике одна цена, на касе другая.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как в штатах. Большие цифры на ценнике -- без налога, маленькие -- с налогом. Посчитал все, а потом на кассе сюрприз.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати неплохая идея, чтобы народ видел на своей шкуре сколько он платит государству. В некоторых штатах НДС вообще 0.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В каких штатах? Австралийских?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На ум Аляска приходит. Идите и проверяйте если надо для остальных.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В НЙ 4% вроде. В другом штате и 10 может быть.

Автор поста оценил этот комментарий
Получается что, за тебя додумывать должны что ты не дописал? Я ебу, какие там Аляски тебе на ум приходят. В штатах. Штаты разные бывают. А твое утверждение выглядит так, как будто в воду пернул. Раз пишешь, так уточняй где, про пруфы вообще молчу
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты охуел? Я тебе ничего не обязан, если интересно самому берешь и гуглишь, а ну ка обратно под шконку!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лови АУЕ! Если пишешь, пиши точнее или не пиши. А про шконки кентам своим рассказывай, не моя тема
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Будто у тебя все комментарии полны и раскрыты? Я сам выбираю для себя что и как писать. Тебе лишь бы доебаться как я понял

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои - все! А че ты как шпион на допросе, инфу с тебя вытягивать надо. Так бы сразу сказал - мол в аляске ндс 0%. Сразу ясно, а то про хуй пойми какие штаты говоришь, я и решил уточнить
Автор поста оценил этот комментарий
В штатах так и делают. Все привыкли.
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже так
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку