71

Голоса.

Сестра переехала в новую квартиру месяц назад.

Я приехал к ней недавно на новоселье.

Вижу, что-то не так, ходит вся такая загадочная, не улыбается, не смеется.

Спрашиваю, что случилось, а она мне: «На меня два дня назад упала сосулька, я отрубилась на минуту. А когда очнулась, начала слышать голоса. Вчера я сидела в комнате, и вдруг какой-то детский голос зовёт меня по имени и говорит, чтобы я не пряталась. Мне страшно...»

После этого мы сидели в тишине, осмысливая происходящее.

Внезапно где-то под потолком послышался детский визг и хохот.

Тут моя сестра как ошпаренная подскочила на месте и принялась, чуть ли не рыдая, жаловаться мне на всё те же мистические голоса.

Эх... вот что значит жить всю жизнь в частном доме и не знать, что такое соседи.

А девке уже 20 лет так-то)

Дубликаты не найдены

Перейти в случайный пост
+5
Иллюстрация к комментарию
+2
Ха! Мы уже с мужем женаты были, когда мой свекр, всю жизнь проживший в частном доме, аж подпрыгнул от топота ребенка в квартире над нами😂😂
+2
Мужичка ей надо настоящего.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Что бы нормальную сосульку показал ей

0

У нее были сильно большие глаза, когда узнала, что с 4 сторон (по минимуму) ее окружают соседи ? ))

-2

Зажрались.

Похожие посты
405

Развод , отдай мне те подарки что я тебе подарил...

Развод , отдай мне те подарки что я тебе подарил... Развод, Измена, Муж, Жена, Расставание, Вещи, Подарки, Возврат, Квартира, Родители, Родственники, Негатив, Раздел имущества

Разводится у знакомой нашей семьи дочь, муж у неё загулял , хотя женились год назад. Квартира куплена в ипотеку до брака мужем,а вот все имущество уже совместно нажитое.

И при разводе муж ей сказал чтоб вернула все подарки которые он ей сделал а это:

-Смартфон Хонор 20 лайт

-Золотой браслетик (тонкий)

-Золотой кулон и цепочка тонкая тонкая

-Два комплекта нижнего белья

-Две пары туфель

-Платье

-Совместная поездка на море после свадьбы (вернуть половину стоимости)

-Попросил вернуть шубу норковую которую подарила его тётя (при том б/у но в хорошем состоянии)

-И два золотых кольца которые подарили его родственники на свадьбу.

Вот такой прайс выкатил он ей.

А когда он приехал домой, то не нашёл холодильник,стиралку,ноутбук,телевизор,кухонный гарнитур,диван,порезаны все натяжные потолки и выбито окно на балконе.И вишенкой стало посреди зала записка и часть из перечисленных вещей которые он просил вернуть:

-шуба,два комплекта нижнего белья,туфли платье.

А в записке:

холодильник,стиралку,кухонный гарнитур,диван это всё покупал папа мой, ноутбук тётя моя подарила , телевизор брат на свадьбу.За натяжные потолки платила я со своих премиальных на работе , но так как забрать не могу то я их порезала,стеклила балкон тожже я так что это моё,Смартфон Хонор 20 лайт,Золотой браслетик (тонкий),Золотой кулон и цепочка тонкая тонкая проданы т.к. мне нужны деньги а ты забрал наши общие сбережения отложенные на чёрный день.

За поездку я тебе ничего не должна т.к. деньги были со свадебных подаренных нашими друзьями и нашими родителями.

Потом были попытки с его стороны вернуть все вещи но быстро его послали в далёкое и пешее , а участковому который пришёл якобы по заявлению мужа о краже были показаны чеки и выписки с банковского счёта о покупке холодильника,стиралки и т.п.

Показать полностью
9480

Ответ на пост "Как лето так все родственники едут в Краснодар к маме"

Нас у родителей четверо - три брата и младшая сестра. Привет Маруся! Так сложилось, что я самый старший и меня всегда учили, что я должен помогать, следить за младшими. Ну, не суть. Следил, помогал и видимо этим разбаловал. Когда не стало родителей, досталась нам трехкомнатная квартира в Севастополе. И все началось когда уже вступили в права наследства. Все собрались там, поразбросала нас жизнь по городам и весям. Я предложил сохранить квартиру, сделать ремонт и собственно приезжать отдыхать. У всех дети, теперь и внуки ну и наверное не плохо иметь квартиру в Крыму. Меня поддержала только сестра и ее муж. Все остальные, два братца и их половинки, требовали продать и поделить ибо у всех проблемы, деньги надо и т. д. У меня конечно были сбережения, но их не хватало чтобы выкупить эти две доли. Я попросил их просто подождать, я продам машину и отдам им их деньги. Машина была хорошая, годовалая секвойя с аукциона. Младший сразу загорелся и говорит: "Я готов забрать машину в счет своей доли" Я говорю : извини, но машина тянет как раз на две ваших доли. Отдавай Славе половину и машина твоя" Ну оказалось, что денег у него не оказалось и в этот момент я стал в глазах его семьи мудаком в первый раз)) машину я продал, деньги отдал, квартиру переоформить на себя. С сестренкой делали там ремонт, а через год в начале сезона позвонил младший и попросил ключи, нет потребовал, ибо они собрались на море с родственниками жены. Так я стал мудаком во второй раз ибо ключей я им не дал. Был еще третий и четвертый. В общем братья мои со мной не разговаривают. А сестра ездит туда и ее дети тоже ну и мои соответственно. Так что не все истории могут быть выдуманные.

5526

Странный юридический вопросик...

Работал у меня один слесарь, который, по образованию – юрист. И работал он после повышения вышки именно юристом, но, так как без опыта в серьезные конторы не берут, в мелкой то ли бесплатной консультации от города, то ли в подобной ей шарашке. По большому счету оказывал именно консультации для народонаселения, а не работал по профилю. Говорил какие бумажки собирать, куда обращаться, и вообще – допустимо то или это. И вот он рассказал самый оригинальный случай из своей юридической деятельности.

Пришел чувак лысый, бандитского вида, весь в наколках – перстни и все такое, короче сиделец – пробы ставить некуда и спрашивает:

- Короче так, у меня брат есть с квартирой и без наследников, так вот, если я его вальну, срок отмотаю, квартира же потом моя будет? Или что?

3402

Любовь зла. Иногда даже мамина. История знакомого

Это были "жирные" 2010-е. Люди строили дома, покупали квартиры, женились. Вот и один мой дальний знакомый, поднакопив на дальневосточных вахтах денег и оформив небольшой кредит, посоветовавшись с женой, решил прикупить себе квартирку на родине - в небольшом городке в центральной России. Очередной раз приехав в отпуск, они с женой присмотрели неплохую двушку, и решили стать ее счастливыми владельцами. Была, правда, одна деталь - оформление квартиры затягивалось, отпуск заканчивался, в связи с чем было принято решение оформлять квартиру на мать нашего покупателя. На семейном совете решили, что квартиру мама будет сдавать, деньги от сдачи будут копиться до следующего отпуска.

Приехав через год в очередной отпуск, друг обнаружил, что в купленной им квартире живет его разведеная сестра со своим ребенком. Принципиальных возражений у него не было, пока он не узнал, что квартира уже принадлежит сестре на праве собственности. Мама переписала эту квартиру на нее. А моего знакомого удостоили объяснением - "За вас с женой я не переживаю, вы себе еще заработаете, и за сестру я теперь тоже спокойна".

Мораль? Не знаю, сами придумайте что-нибудь..

139

Как моего отца кинула сестра на недвижимость

Моего отца кинула его родная сестра на квартиру. Изначально их матери дали 2 однокомнатные квартиры, в этот момент мой отец был в армии и собственно сестра быстренько съебнула в отдельную хату, а отец придя из армии продолжал жить со своей матерью, пока не женился. Шли годы, его сестра вышла замуж, родила дитяток крутила-вертела и выменяла эту однушку на шикарную трешку. Всю жизнь отец помогал матери, платил ей за квартиру и делал там ремонт. Когда их мать (моя бабушка) была уже в приличном возрасте, начали оформлять и что то там бабка не захотела делать так, что бы ее дочери прям 100% ничего не досталось (вообще я думаю, что у бабки с моей теткой был сговор по этой теме) хотя всегда они обе пели в дудочку, что: "квартира Андрей (мой отец, имя изменено) только твоя, только твоя! Наталье (моя тетка, имя изменено) однушка одна уже отошла, а это только твоя". И вот говорил я родителям, давите на бабку, когда она уже плохая была, и оформляйте, что бы комар носа не подточил, а они мне: "алчный ты, неверующий в честнейших людей человек!!!" Ну и собственно, когда бабуля скончалась, тетка заявила, что в квартире ее доля и ни от чего она отказываться не собирается. Родители ей предлагали выкупить ее долю, та в отказ. Две ее тупые дочурки (мои двоюродные сестры), которых моя мать устроила на хорошие должности названивали ей и просили не беспокоить их мамочку по поводу продажи доли и вообще, кто она такая, что бы вести с ней разговоры на эту тему. Квартирой она не пользуется (однушка) и не платит за свою долю. Я думаю, что у нее надежда на то, что ее младший брат (мой отец) скончается раньше нее и вот тогда она примется делить квартиру со мной и моей матерью. Но даже если будет так, я готовлю этой старой дуре сюрприз. Плачу за квартиру я, все квитанции есть, и нервы с судами я ей потреплю чисто из принципа)))). Пусть даже не выиграю, но по судам ее затаскаю. Отец очень сильно переживал из за того, что она так с ним поступила, он человек мягкий и не привык ругаться и что то делить оскалив зубы, здоровье пошатнулось, пришлось лечиться. И да, я все таки уговорил мать сделать так, что бы ее дочурки слетели со своих тепленьких мест с треском. Пару звонков нужным людям, с объяснением, что люди поступают как не люди и из теплых кабинетов с мягкими креслами и вкусным кофе, две ТП перемещаются прямиком на кассу пятерочки. Берегитесь родственников!

962

Ответ AltEsc в «Подарок с подвохом» 

У моего мужа так было. В 21 год у него умерла мама. Это здорово подкосило его ментальное здоровье, но именно тогда мы и познакомились. После смерти его мамы тут же появились ее сестры и братья. Один брат-алкаш тупо поселился вместе с ним , причем не работая, тупо на содержании племянника-студента. Вторая сестра запускала туда своих сына и дочку, будто после смерти его матери, квартира стала общая.  Жили там как у себя дома, ели и прочее. Третья тетя стала видимо главарем всей этой банды, потому что ее очень злило что появилась я( видимо почувствовала во мне соперницу или претендентку на эту квартиру, хотя у меня свое жилье было и мне было всего 18). Увидев такое безобразие, я пыталась узнать почему он не борется с этим, а сам по себе характер у него неконфликтный, да и подкосила его нервы смерть матери, казалось что если родственники рядом, то таким образом они проявляют заботу. Вот только узнала я, что забота заключалась в том, что ему таскали банки с бульоном допустим, мол накидаешь картошки будет тебе суп. Или в тотальном контроле и звонках. Сходим в театр, звонит тетя и тупо орет в трубку, какой он дебил и идиот. Как-то раз у моего парня поднялась температура и нужен был куриный бульон. Ну тут я не стерпела, мы пошли к нему домой и я наварила огромную кастрюлю нормального супа. В этот момент звонила главарь и я услышала что меня откровенно матерят. Я в ответ что-то крикнула и она прилетела со своим сыном-геем через минут 10. Стояла пыхтела, абсолютно невзирая на то, что ее племянник болен, докапывалась до пыли и грязного по ее мнению унитаза!!! И откровенно спросила меня " ТЫ ЗДЕСЬ КТО?!" Я без тени сомнения ответила " будущая жена" 😀 от этого даже мой парень воспрянул, поправился. Наконец-то, с помощью моей поддержки, вышел из депрессивного состояния , отпустил маму из головы и стал восстанавливать нервы. Отправил дядю алкаша в его деревенский дом(огромный) ,дядя бросил пить. Тетка с детьми тоже свалила в закат, дочь уехала работать на север, а сын на автомойку и жилье у них кстати нашлось сразу же. Главарь не пережила и просто перестала общаться. Даже на общих родственных праздниках завидев нас с ребенком, сматывалась и не здоровалась. До сих пор меня боится видимо. Ах да, периодически, на протяжении этих 9 лет, она все же пыталась у знать что с квартирой, как там квартира, не продана ли и прочее. А вот то, что у племянника уже два сына родилось за это время ее не волновало.

4291

Ответ AltEsc в «Подарок с подвохом» 

Мне 8 лет. Мама приезжает на дачу с мужниной. Знакомит с родней. Мужчина мне дарит коробочку с лесками, крючками и нож ручной работы.

Мне 9 лет. Мужчина становиться моим отчимом и тайком начинает таскать меня на тренировки (каратэ было запрещено).

Мне 11 лет. Отчим становится для меня отцом.

Мне 14 лет. Отца увольняют с работы, мама с младшим братом. Иду подрабатывать за/вместо школы.

Мне 15 лет. Батя поднялся. Учит меня клеить мебель и печь хлеб. Не перестает гонять в спорте.

Мне 16 лет. Батя приходит к нам в подвал с блоком сигарет и упаковкой баночного пива, знакомится с друзьями. Одному будущему прокурору дает денег на обучение в юр. академии.

Мне 19 лет. Расстаюсь с женщиной своей мечты (одноклассница). Батя сначала покупает мне комп, потом видя, что я теряюсь находит мне работу.

Мне 21 год. Батя собирает весь круг друзей и родственников праздновать мою первую награду.

Мне 26 лет. Переводят обратно в Москву. Мама уговаривает переписать на нее долю в квартире, мою и бабушки, в обмен мне обещают квартиру которую папа сдает. Переписываю.

Мне 30 лет. Так и живем на съемных квартирах или у тещи.

Мне 45 лет. Умирает мама. На 40 днях, за столом мне Батя (отчим, отец) объявляет, что все доли по завещанию переданы младшему брату и меня нежелательно видеть в их квартире.

Бывает и такое..

11841

Ответ на пост «Подарок с подвохом» 

У меня был такой диалог с тёткой.

Когда мне было ещё лет 20, после дед оставил мне однушку. Я в ней не жил, но планы на будущее строил. Как-то на семейном застолье подходит ко мне тетка и начинает втирать, мол квартирка-то старая поди, ремонт, проводка, трубы, блаблабла. Я не особо вникал к чему она клонит и соглашался с ее доводами.

А потом она выдает:

- А давай, может на нас (с дядькой) ее пока перепишем?

- Зачем?

- Ну, тебе она пока не нужна, а с дело это хлопотное.

- Какое дело?

- Квартиру содержать, документы оформлять всякие, блаблабла

К слову, в квартире стояли счетчики, так что коммуналка была мизер. Родители мне сказали, что будут за нее платить, пока я учусь, а там сам решу, куда ее девать. Так что документы и оплата были на них. Так я тетке и сказал.

Я:

- Ну а вам-то она зачем?

- На всякий случай, так спокойнее будет, вдруг что.

- Что, например.

- Ну что-нибудь случится. Соседи там ведь рядом. И вообще, всякое бывает. А у нас все сохранится, потом тебе вернем, как попросишь.

- Нет, - говорю. - Не будем усложнять, как-нибудь управимся сами.

- Да как же! - начинает нервничать. - Она же стоять будет!

- В смысле стоять?

- Пустая! Вдруг что??

Короче, я решил, что тетка хлебнула и несет чушь и вежливо ее послал. Ан - нет. Через недельку  звонит - а может ты нам ее щас продашь? Спрашиваю, сколько дадут. Тетка предложила обмен на "Волгу". Я попросил эту тему больше не поднимать.

3284

Заклинания.

Мама часто оставляла меня смотреть за младшим братом в коляске у универмага.

Она строго-настрого запрещала мне подпускать к нему посторонних, при этом, что делать, если они подойдут - не говорила.

Однажды к коляске подошла старуха и, наклонившись над ней начала что-то нашёптывать.

Вышла мама и начала кричать ей слова, которые я не понял.
Старуха убежала, а мама сказала, что это такие взрослые заклинания.

С тех пор, кто бы не подошёл - он слышал от меня "заклинания" и быстро уходил.

А родственники недоумевали, откуда ребенок знает столько мата...

11976

Метис.

Я наполовину татарин, наполовину белорус.

Когда я приезжаю к татарским бабушке с дедушкой, бабушка всегда спрашивает: «Надеюсь, ты там (в Беларуси) свинину не ешь?»
Я, конечно, говорю, что нет.

А в белорусской деревне другие бабушка с дедушкой спрашивают: «Ты там конину у них не ешь? Не ешь, как это можно - есть коней?»

И я тоже возмущаюсь вместе с ними этой дикости.

Мой секрет в том, что я ем все. Сыровяленая конина от одной бабушки и свиные котлетки от другой - мои любимые блюда.

5073

Пункт назначения.

Рассказала попутчица в поезде:

После свадьбы я недолюбливала и немного побаивалась своего свёкра. Он казался мне суровым и при этом недалёким человеком.

Он постоянно косячил по мелочи, не выпускал изо рта папиросу, мало говорил, только поглядывал из-под густых бровей.

Когда я родила сына, не хотела, чтобы он проводил с дедом время. Но удивительным образом этот человек стал ангелом-хранителем для сына.

В два года сын выпал из окна второго этажа на даче на матрасы, которые внезапно вытащил просушиться свёкор.

В четыре года сын на моих глазах опрокинул кастрюлю с, как мне казалось, варящимся вареньем; но оказалось, свёкор забыл включить плиту!

В семь лет сын на моих глазах засунул гвоздь в розетку, но за минуту до этого свёкор случайно вырубил свет.

В 10 лет свёкор позвал сына поглядеть на гигантскую коровью лепёшку, и на место, где сидел сын, рухнула огромная сухая ветка.

В 13 лет сына свёкор забыл разбудить его на экскурсию, сын опоздал, а их школьный автобус попал в страшную аварию.

В 16 сын шёл к друзьям на Новый год, поскользнулся и упал головой на бетонные ступени, но ему ничего не было, потому что свёкор дал ему ради прикола свою гигантскую меховую шапку.

В 19 на сына возле подъезда ночью напал с ножом наркоман, но свёкор в это время решил тайком вылить протухшие щи с балкона, облил и, так сказать, деморализовал преступника.

Свёкра нет уже три года, с сыном за это время не произошло ничего плохого, он даже простудой не болел.
Мы шутим, что свёкор знал обо всех бедах, которые могли бы произойти с сыном, предотвратил их, а когда они закончились, смог спокойно уйти.

Я жалею только о том, что не сказала свёкру спасибо за всё.

7699

Как будто женаты.

У друзей не получилось забить в ЗАГСе нужную им «красивую» дату.

Решили торжество с ведущим провести в красивую, а штампы поставить позже.
Никому из родственников и гостей не сказали.

В итоге после «свадьбы» было путешествие, потом переезд, потом ремонт.

В общем, так и живут уже три года без штампа, а все думают — женаты.

Источник: https://ideer.ru/103977

839

Сонный голос)

Однажды наша кошка свалилась с балкона. Мы принесли её домой, и в панике стали искать телефоны ветеринаров. Нашли на какой-то бумажке «горячую линию» и стали звонить. А ответ на сонное «алле», мой МЧ, громко и быстро стал рассказывать, что произошло: у нас кошка упала, ай-ай-ай, ножка не ходит, глазки грустные, этаж десятый, зовут Рыська, 3 года, ушко поцарапано и т.д., минуты 3 он тараторил. На том конце провода, в первую возможную паузу, сонный голос ответил: мне очень жаль, бедная, бедная кошка…. Я очень вам сочувствую.
МЧ: И?
Сонный голос: ну, сочувствую, вам, держитесь, надеюсь, кошкой все будет хорошо.
МЧ: а что делать-то? куда ехать?
Сонный голос: к ветеринару.
МЧ: а я куда попал?
Сонный голос: в квартиру…

Вообще приятно, что не послал, а даже поддержал морально, есть еще добрые люди :)
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: