Голос в голове

Работала лет 10 назад в частной нарколожке. И лежал у нас в отделении мальчишка 16 лет, сын очень обеспеченных родителей. Лежал он у нас по поводу того, что на фоне злоупотребления психотропов "кукушечку" у него знатно так унесло. Мальчишка был чудо какой хорошенький и тихий-тихий, подумаешь, на единороге по коридору катался или обои в палате обрывал и кушал. В общем, не воспринимали его как буйного, расслабились, даже периодически забывали дверь в палату на ночь запирать. А зря... Ночное дежурство, сидела на посту с книжкой, все тихо спокойно. Ну и уснула лбом в стол. Просыпаюсь от того, что меня Степашка по плечу хлопает. Я ему:


- Что случилось? Почему не спишь?


А он мне:


- Людмила Леонидовна, у меня голос в голове.... Говорит, чтобы я Вам глазки ножницами вырезал... Вы бы меня закрыли что ли, а лучше привязали вообще... А то меня этот голос почти приболтал...


- Какими ножничками, Стёп?


А он руку показывает, а там ножницы маникюрные, где взял непонятно... Я ножницы забрала аккуратненько, улыбаааюсь ему во весь рот, а у самой волосы на затылке дыбом. До сих пор думаю, а вот если б он этот голос послушался? Все, п*здец, не было бы у Милки глазок...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
357
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатру Цветочкину коллеги поставили диагноз «шизофрения» и поместили в больничное отделение. Темной тихой ночью Цветочкин выбрался из палаты и показал незадачливым коллегам разницу между шизофренией и маниакальным психозом...

раскрыть ветку (35)
177
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то профессиональный юмор, хотя смысл понятен
35
Автор поста оценил этот комментарий

А для не просвещённых?

раскрыть ветку (31)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Думали что он безобидный шизик,а на деле оказался маньяк и перепиздил всех


как мне кажется

раскрыть ветку (30)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Или перерезал, маниакальный психоз же.
раскрыть ветку (29)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Больные МДП не опасны обычно, они "маньяки" в житейском смысле, разве что нахулиганить могут. Так что, нет, юмор не профессиональный.

раскрыть ветку (27)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, не опасны. А потом как йобнет табуреткой по голове и сверху еще попрыгает, потому что ты мешал ему реализовывать его гениальные планы, навеянные маниакальной фазой. Аффекты у них тоже бывают.
Анекдот полностью достоверный.

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не могу за всех говорить, но есть у меня друг, которому в 2010-м году поставили диагноз МДП. Никакой он не буйный, мухи не обидит. МДП - это маниакально-ДЕПРЕССИВНЫЙ психоз, такие люди - маньяки в своей депрессии, они заняты только своей херовой жизнью и мыслями о суициде. Друг, хвала Вселенной, вылечился, работает переводчиком, женился, радуется жизни, всё у него сейчас хорошо, остался таким же тихим, вывести из себя его очень сложно.

раскрыть ветку (25)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых, это не лечится. Длительная ремиссия не означает, что он таким будет до самой старости.
Во-вторых, вы нифига в этом не разбираетесь. Они не "маньяки в депрессии", они эпизодично маньяки, эпизодично в депрессии (а может быть только депрессия). И "эпичность" этих периодов тоже разная - в депрессии он может просто хныкать и грустить, а может и с крыши сигануть. В маниакальной стадии он может быть просто гиперактивным чудилой, а может и суперменом себя начать считать и пойдет спасать мир от Лекса Лютора.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одно заболевание психическое не лечится. Есть просто ремиссия.

3
Автор поста оценил этот комментарий

маниакальный психоз намного лучше чем шиза. Вы перепутали их местами - это шиза заставляет людей делать всякие плохие дела. Маниакальный психоз это нечто другое.. проще сказать это похоже на гиперактивность.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хуйню сморозили перепутав местами шизофрению и маниакальный синдром местами. Это шизофрения приказывает убивать разными голосами, а маниакальный синдром - это просто шило в заднице и все. Очень часто они безобидны совершенно, просто гиперактивны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С маниакальным может пойти ночью именно что объяснять разницу. В том числе с применением подручных колющих и режущих.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку