Голос в голове

Работала лет 10 назад в частной нарколожке. И лежал у нас в отделении мальчишка 16 лет, сын очень обеспеченных родителей. Лежал он у нас по поводу того, что на фоне злоупотребления психотропов "кукушечку" у него знатно так унесло. Мальчишка был чудо какой хорошенький и тихий-тихий, подумаешь, на единороге по коридору катался или обои в палате обрывал и кушал. В общем, не воспринимали его как буйного, расслабились, даже периодически забывали дверь в палату на ночь запирать. А зря... Ночное дежурство, сидела на посту с книжкой, все тихо спокойно. Ну и уснула лбом в стол. Просыпаюсь от того, что меня Степашка по плечу хлопает. Я ему:


- Что случилось? Почему не спишь?


А он мне:


- Людмила Леонидовна, у меня голос в голове.... Говорит, чтобы я Вам глазки ножницами вырезал... Вы бы меня закрыли что ли, а лучше привязали вообще... А то меня этот голос почти приболтал...


- Какими ножничками, Стёп?


А он руку показывает, а там ножницы маникюрные, где взял непонятно... Я ножницы забрала аккуратненько, улыбаааюсь ему во весь рот, а у самой волосы на затылке дыбом. До сих пор думаю, а вот если б он этот голос послушался? Все, п*здец, не было бы у Милки глазок...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
284
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тётушка рассказывала мне, как ей голоса приказывали ножичком, которым она колбаску режет, пойти и зарезать мирно спящую племянницу (меня, то бишь). Нож она отбросила, через пару часов мама моя повезла её во второй раз ложиться в больничку.

Живёт сейчас она с нами. Таблетки пьёт, разумеется, но иногда забывает. И злоупотребляет алкоголем, что, как известно, шизофреникам на пользу не идёт.

Блять, как же мне страшно иногда бывает, кто бы только знал. Особенно острые ощущения, когда идёшь на кухню и слышишь, как в зале она с кем-то разговаривает. А дома только ты и она. Outlast вживую, блять.

раскрыть ветку (45)
76
Автор поста оценил этот комментарий

почитал тут, теперь ощущения, что и у меня голоса появятся....

раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Хе, с чего это такие ощущения?)

раскрыть ветку (23)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты всегда можешь убить ее и её же кровью на стене смайлик нарисовать, мистер Красный Джон.
раскрыть ветку (22)
67
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны смешно (надо менять нахрен аву :)

С другой - психические заболевания имеют свойство передаваться по наследству. И когда я вспоминаю об этом - становится вообще нихрена не смешно.

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Критическое мышление - наше все :) я конечно не знаю, на сколько резко начинаются психические расстройства, и с чего (надеюсь и не узнаю), но полная шиза которая не позволяет себя контролировать, думаю вряд ли вот так раз и приходит.


Поэтому не стоит бояться, думаю если ты способна наблюдать за своими действами и хоть мало-мальски их анализировать, ничего страшного не будет) Тем более, что ты, в случае чего будешь к этому готова :)

раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что ты обычный средний человек без синдромов. А у меня МДП, да, я уже научился его контролировать, почти на 100%. Но хер его знает, ибо показатель, всего лишь длительная ремиссия(3 года). Но это не значит, что эти демоны навсегда уснули, может у меня уже завтра сорвет башню. Поэтому критическое мышление - это всего лишь рассуждения здорового человека, который не представляет, какой это ад. Повторюсь, я уже 3 года абсолютно адекватен, терпелив и тд, но насколько я понял из общения со знакомыми психиатрами - сам ты никогда не знаешь, где и когда сам психоз начнется, и как он будет проявляться. Лично у меня, есть даже такая теория, что чем лучше и дольше ты себя контролируешь, тем сильнее полыхнет. 

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Запилите пост? Интересно было бы почитать
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Запилить на тему? Я просто слабо представляю себе, что тут можно структурировано написать.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как выражается (выражался) МДП у вас, что делали врачи для лечения, и вообще все, с чем вы столкнулись в связи с ним. Тут уже один парень писал о шизофрении, читателей было много
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на пост? Не праздного любопытства ради, но для вдохновения и погружения в тему.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в маниакальной стадии можно годный длиннопост запилить, говорят. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В маниакальной? Кек)))

Автор поста оценил этот комментарий
Пилите, Шура, пилите о своей жизни. С удовольствием почитаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уговорили. Надеюсь вскорости соберусь, и напишу.

Автор поста оценил этот комментарий

а мне вот интересно можно ли обследоваться анонимно? или это только у районного врача можно? было бы просто интересно что обо мне сказал психиатр... никто не знает случайно делается ли такое?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно прям в больничке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм-хм.... а туда так всех прям пускают?

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня предрасположенность, к сожалению. Но ты прав - я, зная об этом, тщательно слежу за своим состоянием. Так что до мазни на стенах чужой кровью не докатится в любом случае)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Через поколение же передается ;)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У бабушки (мамы моей тёти) тоже были симптомы - галлюцинации, депрессии и несколько других. Так что хз, хз)

Автор поста оценил этот комментарий

"Срочно нужен брелок-блинкер. Тот самый, который при входящих-исходящих вызовах начинает мерцать вырвиглазными цветами, да. Желательно в форме какой-нибудь черепушки."

Как чувствуешь то себя, нормально?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нипоняла. Это тут вообще каким местом?

Чувствую себя нормально, спасибо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не обращай внимания, незачто)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы со мной так не считаем.

24
Автор поста оценил этот комментарий

у дяди над бровью маленькие белесое пятно. этого эпизода своего детства не помню совершенно, но оказывается, когда он дремал на диване, я с размаху жахнула его циркулем, а потом рассказывала, что мне кукла лиза сказала так сделать. к слову, кукла взаправдашняя)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за голоса такие? Я вот только иногда музыку слышу.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Иногда, когда я сижу за компом, какие-то голоса говорят мне убрать мою жопу с дивана, убрать комнату, а ещё сходить за хлебом. Потом появляются ещё какие-то люди, от которых этот голос исходит, а также они называют меня дибилом, и выключают компьютер.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы прятался в шкафу...

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно?)

Обычно она вполне вменяемый человек. Абсолютно неагрессивный. Добродушный и слегка надоедливый. Вот такая фигня происходит очень-очень редко, и я склонна думать, что это даже не шизофрения, которую купировали мощные препараты, а банальная "белочка" после трёхдневного запоя (мы ей запрещаем пить, но она получает пенсию по инвалидности и никого не спрашивает, когда идёт в магазин). Но, сам понимаешь, это крайне жутко. Волей-неволей будешь бояться)

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

я бы не смог спать, если бы знал что рядом есть психически больные люди)
ещё бы наверно нож держал под подушкой :D

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то привыкаешь со временем :)

А на нож под подушкой я сама, скорее всего, и наденусь, ворочаясь во сне. С моим-то везением)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если бы была своя комната, то однозначно задумался бы о замке и двери попрочнее на вашем месте... 

10
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно закрывать дверь на замок и не поворачиваться спиной. Это не очень сложно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И не моргать. SCP прям.)

3
Автор поста оценил этот комментарий

это не очень сложно если дверь запирается изнутри и снаружи её нельзя было бы открыть ключами)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
поставьте на дверь в спальню обычный шпингалет, как в туалете - уже даст некое ощущение защищенности. Его, конечно, легко снести, но вы успеете проснуться от шума.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может лучше ее пидорнуть нахуй?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отчим давно уже это предлагает, да и у меня (чего греха таить) появлялись такие мысли, слишком уж много от неё проблем и убытков. В доме инвалидов за ней ухаживали бы, она была бы занята делом... но совесть просыпается. Она же родственник, как-никак. Да и жалко её, инвалидность получила при весьма тупых и немного трагичных обстоятельствах. И мама ни за что не согласится. Считает себя ей обязанной, хотя давным-давно тётя очень некрасиво кинула маму через писюн.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что то тут не чисто! Пора вызывать этих парней)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша история очень напомнила фильм "Визит". Про бабушку и дедушку.

Автор поста оценил этот комментарий

У моего бывшего похожая история была. Мать у него всегда была женщина очень инфантильная и экзальтированная, в общем, вечный ребенок, восторженный и глуповатый. В 40 лет ее муж от нее ушел к другой женщине, а она обнаружила, что забеременела. Муж вернулся, забухал и погиб в пьяной драке. И вот она оказывается одна беременная и абсолютно к жизни не приспособленная. Поехала кукушка. Диагностировали шизофрению. Было жутко слушать, как она рассказывала, что голос ей приказывал "разрезать животик ребеночки и посмотреть на кишочки", потом ей везде мерещились куски мяса гниющего, потом мания приследования, убегала голая из дома ночью, пряталась за гаражами, и апогей -- стала рассказывать, что ее "вчера толпа мужиков насиловала" в подробностях, сыну, мне, посторонним людям и т.д. В общем, каждый раз ее "вчера толпа мужиков насиловала". Наверное, я сучка, но из-за этого ушла от хорошего человека. Моя психика этого не выдерживала + наследственность. Что парадоксально, физически она была очень здоровым и выносливым человеком, никогда ничем не болела в физическом смысле, в почти 60 лет очень стройная, выглядит лет на 40 максимум.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно писать - блядь.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я одна из тех, кто считает, что "блядь" - это продажная женщина, а "блять" - нецензурное слово. Не будем спорить, сила привычки :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку