Голос. Дети. Алсу.

Похайпим немножко. Что хорошего в случившемся скандале с якобы накруткой голосов на смс голосовании? Однозначно это гуд. Это показало "дыры" в системе и ее малообъективную пригодность к выявлению талантов. Об этих дырах знали все, абсолютно все, включая зрителей. Не верите? А разве вы не получали когда нибудь в "Одноклассниках" или Ватсап группах слезных просьб проголосовать за какого нибудь ребенка, которого вы в глаза не видели и вообще не знаете. Получали. Ну вот. И ведь шли и голосовали, возможно тем самым лишив таланта первого места, просто потому, что чья то мама больше задействовала людей в процессе голосования. Так в чем сейчас то возмущение? Почему мы понятную и известную всем систему превращаем в "информационную жвачку"? Мы хотим вывести новую систему? Нет, не будет никогда идеальной системы, если в системе будет участвовать человек, как определитель победителя. И даже не важно, какой человек, нет объективных людей, у каждого есть свои предпочтения. Мы хотим засовестить девочку? Да, ей уже все давно объяснили и рассказали, в том числе и что много рекламы не бывает и чем дольше будут обсуждать, тем лучше. Так чего же мы хотим? Да по сути ничего, пошуметь за все хорошее и против всего плохого. Ведь скандал он на пользу всем, кроме тех двух ребят, которые не победили, точнее не могли победить в данных условиях.


А как быть тогда, что б не повторялось? Ну если бы мне предложили решить эту задачу, то я бы сделал следующее:


1. СМС голосование только до финала. Это оставит азарт, но не позволит серьезно манипулировать цифрами.


2. После каждого тура комиссия в составе анонимных экспертов, реально экспертов в музыке, может добавить еще одного участника, который не вышел в следующий тур.


3. На финал приглашаются несколько профессионалов из за границы. До финала они абсолютно анонимны и никто не знает даже страну из которой они будут приглашены. Все только на финальной съемке. Они и выберут победителя исходя из его вокальных данных, а не умения находить и использовать "дыры" системе голосования.


А вы как думаете, сработала бы предложенная мной система для большей объективности выбора победителя?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это франшиза и правила написаны владельцем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но мир несколько поменялся, о чем я и говорю в первой части про Однокласники и Ватсап, как пример. Правила не догма, они пишуться людьми и меняются людьми. В футболе так вообще, едва ли не каждый год что то да вводиться и иногда неплохо, как те же видеоповторы сомнительных эпизодов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку