Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Голодовка на ОАО Мелькомбинат в Сокольниках

Всем доброго суток!
Хотелось бы осветить в соц. сетях полнейший беспредел и о происходящий голодовке на предприятии в ОАО «Мелькомбинат в Сокольниках».


30 сентября 2019 года сотрудники , работающие на производстве по изготовлению, известной муки «Настюша», вынужденно объявили голодовку, в связи с невыплатой заработной платы на протяжении ГОДА!

Люди от безысходности пошли на крайние меры - голодовку.

Они хотят получить честно заработанные деньги, многим из них нечем кормить семью, они молчали до последнего - терпели и ждали, что выплатят хотя бы часть задолженностей, но нет, все безрезультатно. А ведь очень много сотрудников проработали на этом предприятии более 30 лет, а теперь со слезами на глазах видят как рушится один из старейших мелькомбинатов Москвы, который даже во время Великой Отечественной Войны имел возможность снабжать людей хлебом!


На данном предприятии работает мой дедушка, по словам которого, руководство, в день начала голодовки предложило выплатить сотрудникам по 5000 рублей, надеясь, что после этого работники прекратят голодовку. А так же пообещали, что выплаты и задолженности по заработной плате будут погашены на следующий день.

Денег, естественно, никаких не поступило.

Здание оцепили наши доблестные сотрудники полиции, не хотели впускать прессу внутрь и только после того, как работники сами вышли на улицу, потребовав впустить журналистов, они это сделали. Управляющая компания усилила охрану, боится огласки.

По ТВ показывали сюжет о происходящем, но НИ СЛОВА не сказали о ситуации, которая сейчас там происходит, что люди голодают и целый год не могут дождаться зарплаты.

На данный момент голодовка приобретает статус "забастовки".


Очень сильно прошу всех неравнодушных помочь в распространении информации в соц. сетях!

Нужна любая огласка!!!

Все пытаются замять, но ситуации переходит все границы.


https://red.msk.ru/rabotniki-melkombinata-v-sokolnikax-obyav...

https://ura.news/news/1052401817

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/10/02/155808-v-moskve-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, на что они жили год.

Могут выплачивать по сколько-нибудь процентов зп каждый месяц-два. +пенсии мб. огород. яхз

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно есть две причины: либо они официально там не работали, а им платили минимум и с обещаниями потом доплатить; либо им обещали много, а платили минимум. В обоих случаях забастовка почти проигрышный вариант, особенно во-втором, так как хозяин слова либо должен взять обязательство перед государством, в виде трудового договора; либо может своё слово забрать так же, как и дал.

13
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению слишком терпеливы люди, не знаю откуда это пошло и зачем и когда закончится. боятся всего, а потом в такие ситуации попадают. за что вы держитесь? за то что работаете бесплатно? и так много где, люди просто не верят в справедливость и в то что что-то может измениться. у нас на районе куча собак расплодилась, бегают стаями по 15 шт., никто ничего не делает, никому не нравится, но все терпят. я говорю давайте писать письма, давайте делать что-то, а мне в ответ: да зачем! да кто этим заниматься будет! да ничего не изменится!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, "стерпится- слюбится", "господь посылает только те испытания, которые человеку по силам" и прочие рабские установки, живущие в головах у рядового гражданина страны нашей православной страны. Дааа, интересно , откуда же эта терпильность?..
37
Автор поста оценил этот комментарий
Но люди предпочли год работать бесплатно.

Эх, ни черта молодежь не понимает. Ты можешь уволиться и отсудить у работодателя свою невыплаченную зарплату за месяц, а можешь ходить на работу, но, мотивировав отсутствием зарплаты, пинать там хуи, а потом получить зарплату за пинание хуев + компенсацию за задержку зарплаты.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого на работу можно не ходить. А работодатель обязан оплатить все время простоя

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
ТК РФ Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.
(часть третья введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
На период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок.
Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.
(часть введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будут извещать всех, а платить по одному и половину
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема наштамповать бумажек и просто отдавать их работодателю с утра и сваливать домой? Пришёл, обещали выплатить - выплаты нет, дал бумажку под роспись и свалил в закат.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И никто не расписался :)
Или скажут "вечером подходите, подпишу"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, многие знают это.  Только самая проблема, что все работают либо в серую, либо премии больше оклада. Поэтому закон как бы и не у дел ввиду своих дыр и необязательности исполнения. Попробуйте найдите нормальную работу, где именно нормальный белый оклад или сделка. Все пользуются лазейками, чтобы иметь дополнительное влияние на сотрудников. Но не все хотят быть с ними честными. А многие, в условиях жопы, тупо и не могут такими быть

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если премия - большая часть оклада, то платится при простое средняя зарплата, а не оклад.
Ну и нормальной работы с белыми зарплатами навалом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про простой, а про рычаг давления на неугодного сотрудника.

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть найти другую работу и получить на старой белую часть менее выгодно, чем пахать год бесплатно?

И да,  в больших городах много белой работы. Я уже попробовала и нашла. 

Автор поста оценил этот комментарий

за 3 года можно требовать недоплаченнное

Автор поста оценил этот комментарий
Опять таки всегда в доступе есть мука. А это и Хлеб, и макарошки, и блинчики, и что там еще можно из муки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

из одной воды и муки много чего не настряпаешь, хотяб яйко и соли туда, а это уже денюшка, которую год не платили Оо

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да идиоты какие-то. Другого объяснения просто нет. У тебя семья, скорее всего дети есть, за которых ты несёшь ответственность. Смени ты, блядь, работу. Хули ты в неё вцепился? Ты не в посёлке на 5000 человек живёшь, в конце-то концов. Но нет, ты целый год работаешь бесплатно, а потом решительно объявляешь голодовку.

Великолепный план. Просто охуенный, если я правильно понял. Надёжный, блядь, как швейцарские часы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это совки, у них в голове такая прошивка стоит. Ты на возраст посмотри, они все родились в 70е.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотелось бы вас расстраивать, но не стоит переоценивать Москву. Не так уж много тут работы. Это только так кажется когда смотришь из регионов.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работы - достаточно, если у тебя есть специальность. А если ты смотришь из регионов как бы приехать и мгновенно обогатиться, то конечно..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Москве-Питере всю жизнь. Нет тут проблем с работой. Да с какой-то крутой,  когда много требований-могут быть проблемы. Но условные 30 тысяч белыми может заработать практически любой.  И это намного лучше, чем сидеть без денег.

Тут ладе увольняться не надо. Перестал ходить на работу (по закону имеешь право),  устроился на другую по совместительству и это лучше, чем год пахать бесплатно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если узбеку не заплатить, он развернется и уйдет на следующий день, а может и сломает что-то. Очень мутная история. Год ЗП не платить... Может они мукой торговали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полюбому под застройку нового ЖК готовят эту пром зону, рядом выезд на трешку, почти центр москвы, парк Сокольники в шаговой доступности ...однушки от 10 лямов будут продавать без отделки)
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно жить в реке?

Автор поста оценил этот комментарий

я тоже тебе удивляюсь. че ты такой пассивный. докажи всем и вся.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А на что судится то? Какие средства?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатно судиться. Работая параллельно на новой работе

1
Автор поста оценил этот комментарий
Трудовые споры бесплатны для заявителя, юрист там тоже особо не нужен
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще фигня! Жалоба в трудовую инспекцию: "мне не выплатили зарплату за сентябрь 2019" и такая же в суд. Всё! Этого вполне будет достаточно! Дальше они сами всё запросят и уточнят
Автор поста оценил этот комментарий
Ты там живёшь ? Имеешь стаж в данной области ? Готов к себе принять рабочих ? Вот и не пизди тут . Дохуя умный? Принимай рабочих! Не можешь ? Ебло закрой. Простите пикабушники. Достали такие умники.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как в мск жить год без зп
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только русский человек нигде не работая каждое утро едет по делам)

Автор поста оценил этот комментарий

Если своё жильё есть, и проездные оплачиваются, то также как вокруг, в России. Цены на продукты такие же, коммуналка чудок повыше, не критично. Больше выбор товаров, можно найти подешевле. Ну и подработки полно, халтуры какой-нибудь.

43
Автор поста оценил этот комментарий

И таких полно. И сука больше всего обидно попасть в коллектив таких долбоящеров. Они буду ждать и надеяться вечно, а ты в одного не можешь свои забрать. Только увольняться. А этим похуй. Поплачут, да и пойдут дальше работать. Жаль меня никто годами кормить не может как их. Пользуясь случаем передаю  привет всем баранам, сидящим до последнего в надежде на чудо. Этим год потребовался, чтобы вытащить хуй из-за щеки и вместе собраться наконец то. Мои поздравления.

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо на всех ярлыки вешать.

Может они отработали там по 25 лет. Зарплата была хорошая, соцпакет, санатории, пирожки в столовой по 2.84 руб. и прочие ништяки.

Коллектив тоже может дружный был. Такое ещё поискать надо. И тут либо контракт крупный сорвался в магазы, либо новый директор пришёл. И всё. Надо сразу валить в неизвестность?

Да и год прожить без ЗП сбережений хватило. Так что возможно там вообще всё не плохо было.

Работники решили потерпеть, вдруг наладится и будет всё как прежде.

Сейчас поголодают. Может какого-нибудь эффективного менеджера уволят и всё вернётся. И санатории и пирожки в столовой.

А если не выйдет, пойдут на работу, которой полно в москве: на кассу в пятёрочке, охранником на стоянку, полы можно ещё мыть.

Ведь каждый день открываются мукомольные заводы в Москве. С их специальностями они просто нарасхват!

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У работодателей на тендерах уже даже демпинг с рассчетом на это. Там ЗП сотрудников в смете - это на проезд+обещания. Демпинг и кокуренция такие, что ваша бесплатная работа работа - последний шанс урвать заказ. И это потому, что у каждого готова работать толпа таких долбоебов. Так то вообще можно и хатку продать, да жить, а вдруг бизнесмен от бога поднимется и, вспомнив о вас, расплачется от умиления и все решит отдать. Но нет. Он возьмет другой заказ под другую контору и наймет еще таких. Ибо ему тоже выбора нет, т.к. ВСЕ так делают и если платить ЗП , то его услуги будут дороже, чем у тех кто ее не платит. Это слишком сложно для понимания даунов, готовых работать в бессрочный и беспроцентный и  не оформленный официально  кредит для дяди работодателя.


Да и хорошо, что так. Жирные времена закончились и теперь чем вас таких больше, тем вас таких быстрее станет меньше.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха (гомерический хохот) Опять мне пытаются преподнести долбоебизм и крысиную ссыкливость как оправданную НАДЕЖДУ. Я вот вам прям сценарий написать могу как там все происходило. И кто то, может и думал ровно так как вы. Вот только сцука, что еще нужно дегенератам, чтобы выпилить из их тупых мозгов эту ебучую рабскую надежду, что тот, кто вас уже наебал (не выплатил вовремя ЗП, то есть, подкинув на пожрать, украл у вас всю сумму ЗП без вашего согласия, но говорит, что отдаст попозже, трудные типа времена) вам потом как-нибудь отдаст? Ну ладно это была бы редкость. Но вас же, баранов, уже 30 лет так по кругу пускают.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хера ты резкий какой , просто у него как все, как зарплату забирать собрался , молотком выбивать. А мне вот хорошо известно как действует наша правоохронительная и судебная система в таких случаях. Думаю работники сложа руки не сидели весь год сейчас пошли на крайние меры.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я объяснял как надо забирать зарплату в случае если она черно-серая.

ДАвайте еще раз.

Вы должны дружно вместе все после первой же задержки переставать работать и ждать пока не отдадут ваше заработанное. В реальности же ситуация следующая - каждый ссыт требовать свое и надеется пересидеть "трудные времена" слушая сказки работодателя. И даже пытается клевать соседа в надежде на милость барина. А когда теряет возможность "терпеть и ждать" , то просто уходит кинутый и обоссаный.

Если же люди бы тупо не работали все дружно, когда не получили денег, то такая ситуация была бы невозможна в принципе.


Случаи белых зарплат я даже не рассматриваю, так как не понимаю каким бараном надо быть, чтобы их не получить при этом все равно ходить на работу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас работа такая, на которую насрать, вокруг одни крысы и дегенераты, условия говно, и можно без сожаления уволиться хоть завтра, и найти то же самое, это не значит что она такая у всех. Возможно у них проблемы начались только год назад. Возможно, что они уже проходили через кризис, но всё налаживалось.

Есть маленький процент предприятий, которые проходили через банкротство и новые управляющие не только всё восстанавливали, но и развивали. Их оооочень мало, но шанс есть.

Если бы люди как медики работали за гроши в нечеловеческих нагрузках годами, то да, тут и менять ничего не стоило бы, увольнение было бы выходом.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у меня любая работа такая, где я не даю кредитов. Мне самому бы кто дал. И на любой работе мне абсолютно похуй на дебильные отговорки работодателя. Если ты обосрался, то значит тебе не место в этом бизнесе. Есть законные процедуры, как закрыть дело, если не можешь платить по обязательствам. Чем я блять хуже к примеру поставщика, которому платят за каждую поставку, а мне не платят? Я точно такой же поставщик труда. Знаете почему так происходит? Потому что поставщики, да и вообще юр лица не лохи. И не будут работать за обещания. А люди, ждущие свое, и при этом работающие - именно конченные лохи. И вы как раз подходите для их коллектива.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошего заказчика для поставщика ещё поискать. Если давно с ним работать то и ништяки есть, и нет мозгоклюйства за каждую мелочь и объём есть.

А есть заказчики, которые до последнего будут цену сбивать. Ультиматумом ставить скидку в выходные или ещё какую-нить хрень, а закажут один раз, на заполнение бумаг и решение вопросов при этом можно потратить месяцы.

Так что при этом выгодней в отдалённой перспективе? Кидать нормального заказчика, у которого в данный момент проблемы, а без поставки он совсем загнётся, либо набивать шишки на одноразовых хер пойми каких заказчиках, послав проверенного?


Понятно что если этот проверенный заказчик и так не особо был хороший, тут вопрос ясен, А если всё было взаимовыгодно много лет?


Проверенный партнёр десятка однодневных стоит.


Я тоже работал в конторе, где были отличные условия и коллектив. Но настал кризис и полгода не было ЗП. Искать работу в кризис - дело не очень благодарное. Потерпел. Начальник, поняв что перспектив нет, порекомендовал меня каким-то знакомым и мне перепали такие условия, которые они и в принципе никому не давали. Потом уже те меня рекомендовали на место ещё получше. И теперь я вообще не жалуюсь.


Поэтому ещё раз говорю. Если коллектив - говно, условия - говно, то и держаться за них не стоит.

А когда люди, с которыми работаешь нормальные, то тут уже можно и потерпеть. Есть шанс что всё наладится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я вообще не о том. Я о том, что есть договор, что с работником, что с тем же поставщиком или клиентом. В нем дата стоит - это максимальный срок, когда бабло отдать надо. И если поставщик , после неоплаты хер что отгрузит, а после указанной даты пойдет в суд. Так они договорились, он выполнил свои обязательства и хочет получить свое. То работник у нас почему считает своим долгом работать и дальше, не воспринимает задержку как то, что у него своровали, а под давлением начальника, угрозой увольнения, надежд и страха еще и хуярит больше.

Это терпильное восприятие. Таких много. Все надеются, что вот уж он то докажет, что он молодец и наконец дотерпит до того момента, когда получит свои сворованные несколько зарплат. Еще и радуется, как когда-нибудь это будет много сразу =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бгыгыг. Чувак, тебе лет 15! Угадал?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибся чудок. Больше чем в 2 раза.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да он не тебе вопрос задал , а твоему оппоненту( ну который не лох😁).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. Он вроде правильно вопрос задал =) Но если что, мне 36. Лохи, о которых я говорю обычно старше меня либо АУЕ. Вот прям из СССР. Но эта "умудренная жизнью" гниловато вороватая пиздобратия (НЕ ВСЕ) как раз и составляет этот терпильный костяк.

Автор поста оценил этот комментарий
На этом ресурсе мастера вешать ярлыки. Да в принципе везде так.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Терпилы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Их год отбирали по этому признаку. Удивлен, что такие вообще на что то решились сообща. Видимо начальник даже на проезд до работы перестал давать.

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй походи по прокуротурам и судам и посмотри что они предпринимать будут я полгода этим занимася, хорошо подроботки были. Как все забрал , так уволился . Ну а многие до сих пор доганяют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ходил и не раз. Результаты есть, но не впечатляют сильно, ибо своих "черных" денег ты уже не увидишь в любом случае. Но ходить важно и нужно в любом случае не ради того, чтобы "подосрать" кидалам, а ради того, чтобы: "если это будет делать каждый, то кидала не будет кидать никого" А так кидале-работодателю пока еще выгоднее тупо не платить, ибо куда то обращается дай бог если один из ста. Профит.

10
Автор поста оценил этот комментарий
мне интересно на что они жили целый год, ппц
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Муку жрали ()

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
макарошки
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На обещаниях похоже целый год протянуть можно. А они ещё голодовку объявили, знают, что не помрут.
Автор поста оценил этот комментарий

И это в Москве..

24
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-е ещё массово перекрывали ж/д дороги

раскрыть ветку (26)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Уже нельзя Статья 20.18 КоАП РФ. Блокирование транспортных коммуникаций. Эх, святые девяностые!

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат. И это как-то остановило руководство комбината?

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, оно сидит) ну или под следствием. А предприятие банкрот.
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наемный директор или акционеры?

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте подумаем логически - если например директор Газпрома зажмет зарплату работникам, посадить мы будем должны директора Газпрома или 100000 его акционеров?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Директор отвечает по закону.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Директор исполняет волю акционеров. Активных, либо владеющих контрольным пакетом акций.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, нет, директор именно управляет компание, акционеры спрашивают исключительно за доход.
Акционеры не могут попросить зажать зарплату работникам, потому что это тупо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что это было? Мне рассказали про Город солнца?

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не исполняет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно! Не нравится пусть продают акции свои, плебеи!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Директор, конечно. Он и руководит и за все отвечает.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В известной мере стрелочник.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

Он всегда может уйти, если его подставляют или на него давят.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему китайские чиновники берут взятки, ведь за это расстреливают?! Потому что очень нужны деньги.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Принципиально то, что директора, как и обычные люди не жертвы, а сами выбирают что им важнее- сколько денег при каком риске.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, эту статью часто не нарушают. Например окажется, что минималку им платили; или они не официально работали, так как, возможно, украинские мигранты.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, даже ведь не обязательно перекрывать, можно просто проволочку бросить от рельсы к рельсе и всё само встанет. При необходимости повторить. ;-)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вкратце, как это работает?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, офигеть, даже тут пост был уже на эту тему...

Если вы застряли на Ж/Д путях

Автор поста оценил этот комментарий
Не встанет, поедет 40 км/ч
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты попробуй сначала. Встанет как миленький, его на любом переезде не пропустят.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы думать, что во всей России 21 век. Где-то еще 90ые.
раскрыть ветку (25)
26
Автор поста оценил этот комментарий

1790-ые  крепостное, царь, царьки, жандармы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

только постоянно названия меняются, чтобы рабы крепостные колхозники рабочие избиратели ничего не заподозрили

6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен на все 100. К сожалению 😢
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, такая же безграмотность и темень населения, ах бедные да разнесчастные год им не платят зарплату ГОД БЛЯДЬ! В Америке или нашей любимой Европе люди бы через месяц на работу бы не вышли, а тут год! Очень бы хотелось увидеть статистику обращений в трудовую инспекцию, знаком по работе с этими милыми людьми, они приходят в организации и и её ебут пока не будут закрыты все косяки, а их дохера у всех! А потом после них приходят все от налоговой до пажарников. НИКТО не хочет связываться с трудовой, ибо это пиздец. Мне правда интересно что они в правовом поле с этим вопросом делали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Сокольниках?

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо.
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это Москва

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И? Тапа все что относится к Москве сразу прыгает во времени на 40к лет?
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. А кто планку-то держать будет? Одоев что-ли?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и нет?
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, я живу в городе, главная функция которого на протяжении более 500 лет была защита Москвы от любой хуйни. От татар до радиации. В 70-80е мои родители ездили покупать колбасу, которая производилась у нас в городе, в Москву. За 200 километров. Кстати про 200 километров! Это так-то больше чем 101 (расстояние, за которое перед олимпиадой 80 из Москвы вывозили антисоциальные элементы). А еще много шахтерских поселков на тот момент, где можно перевоспитать любого уголовника-рецидивиста. Ну и налоги, которые отправляются со всей России в ее СТОЛИЦУ.

Вот, блядь, по этому нет. Кому многое дано - с того и спрос больше.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А кому много дано? Комбинату, ему лично идут деньги налогоплательщиков в руки? Или людям, которые нахуй нигде не всрались со своим устаревшим образованием, на устаревшем оборудовании? Причем тут налоги и частный завод, ко торый просто не вывозит.

Дядь, я жил в деревне в определенное время, там на всю деревню 1 ларек, вы к чему у меня чувство справедливости вызываете? К чему тут эта мировая несправедливость? К чему тут это? Есть какой-то гарант того, что любой объект на территории Москвы получает бесконечные деньги? Физический закон, или хотя бы обычный? Вы вроде говорите что-то, а какой смысл непонятно?

Погундеть что в Москве деньги? Ну так-то да и что? Ненормальная ситуация? Так она у нас везде, у нас через жопу многое, политика, экономика, власть. Ну не может правительство сделать нормально, хотят пилить. Ну не могут начальникик в экономику, хотят пилить.
Людей устраивает, кто-то валит, кого-то пиздит полиция, кто-то сам начинает пилить, кто-то вещает про благо социплизма и пилит и наебывает вчерашних комми. Кто-то кричит про про западные ценности и пилит и наебывает на доллары либерально настроенных граждан.
Ей богу такое чуство, что русский народ всю жизнь был эльфами и тут началось непотребство, никогда русский русского не наебывал и всегда стоял за своих, а тут несправедливость и никто внемания не обращает...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут русофобией попахивает , везде такие замечательные народы что южнее что заподнее , одни русские лохи. Как эти лохи империи создовали? Пародокс .
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А кому много дано?
Есть мэрия Москвы, УВД, профильные службы. Они управляют без пизды самым богатым и привилегированным регионом. Им дано гораздо больше, чем провинциальным властям.


К чему тут эта мировая несправедливость?
Ты не понял, я не о несправедливости, а об оправдании вложений.

Есть достаточно причин ожидать от властей Москвы многого, если эти ожидания не оправдываются - это не списать ни на нехватку денег, ни на нехватку квалифицированных людей.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и налоги, которые отправляются со всей России в ее СТОЛИЦУ.

Налоги со всей России отправляются в федеральный бюджет ровно в той же мере, в какой и налоги из Москвы.

Вот, блядь, по этому нет. Кому многое дано - с того и спрос больше.

Ну так и спрашивайте со своих дагов, крымчан и чечнов, москвичи то тут причем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в той же мере, в какой и налоги из Москвы
Бедная Москва отправляет деньги в федеральный центр. До местных производств и инфраструктуры ничего не доходит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое чувство что они и не заканчивались

79
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видишь на фото молодых и перспективных, кого возьмут на любую работу?
Мне лень писать все это по 50 раз, поэтому держите.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (94)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ну им же не платят как ипотеку платить и кушать
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычно "год зарплату не платят" - это условность. Тупо подкидывают каждый месяц деньжат меньше положенного, а долг растёт. Хз как в их ситуации

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и было на 99% , а у школоты тут опять пуканы подорвало.Все оказывается лохи и трусы , хорошо не пидорасы.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Если ипотека есть человеку деньги нужны, а не обещания и рабочее место без оплаты.
и в 40 лет можно найти работу. Если у тебя есть специальность, твои навыки нужны. А если ты продаван, обуван, подаван - то извиняйте... Таких много, поэтому можно и рамки до 40 ставить.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мать со специальностью не может найти работу в 50+, хоть и презентабельно выглядит и нормальное резюме. Это реальность
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно искали в компанию бухгалетра.
Очень много тетечек 50+ с прекрасным резюме, но без элементарных навыков владения пк, только 1с.

Нахрен они нужны?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же. Не хочу обижать ничьих мам и бабуль. Но люди от 40 реально туго усваивают новые технологии, с трудом учаться новому.
не все конечно, но многие уже не могут учиться. Поэтому и брать их не хотят, обучать долго и практически невозможно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут надо уточнить, что за специальность, востребована ли она сейчас? Обладает ли ваша мать нужными и самое главное современными знаниями в этой области?
Потому что если да- дураки те работодатели что отказывают.
А если нет- то вот и ответ,почему и нормальные конторы не берут
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, такое есть, к сожалению... либо за гроши охранником, либо у черта на куличках, предлагают только такие варианты

14
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... А как они тогда этот год, что им не платили зарплату, оплачивали эти самые ипотеку и лечение?

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, лучше конечно год работать бесплатно, на заводе банкроте. Ну ладно в регионах всякое бывает, но это Москва! Даже если ты 40 лет сидел на попе ровно, и на хуй никому не нужен по специальности, каким нибудь вахтером или сторожем можно получать значительно больше ноля.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть своя любая завалящая машинка можно вообще курьером на ней работать, армии узбеков и таджиков необразованных работу находят, а россиянин на может.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Россияне морду воротят от "грязной" и "не престижной" работы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь не неси. Просто всяким узбекам можно платить ниже уровня предусмотренного ТК РФ и жаловаться он никуда не пойдет и прав у него никаких нет. По этому наши предприниматели их нанимают
.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно курьером и без машины. Тока это напрягаться надо же
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без машины пёхом замучаешься бегать и денег меньше заработаешь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну больше же чем они за год :)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно на велике, на самокате --было бы желание, а возможности всегда найдутся если руки ноги целы
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а еще можно вагоны разгружать, а еще можно сортиры мыть, а еще хуи сосать на трассе за это хоть платят... Не все хотят и вообще готовы "выживать", это выживание может быть оправданным только если оно временное, а у очень многих людей в нашей стране выживание это и есть вся жизнь, после пары десятков лет такой жизни уже не стоит вопрос КАК? выжить, стоит вопрос А НАХУЯ ВООБЩЕ? Странно от таких подавленных людей ожидать каких либо активных действий и борьбы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все понятно, непонятно, чего они год жрали? Им все сочувствуют, все все понимают про подавленность, но так терпеть и голодать разные вещи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да много вариантов, начиная от родственников, заканчивая подработкой, или как самый реалистичный вариант что какие-то деньги им давали на работе, просто минималку.
Автор поста оценил этот комментарий
Все б вам хуи сосать, это я понял.
А дальше по тексту хуета какая-то.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу больше.

Каждый день в Москву приезжают люди зарабатывать.

И они и питаются и платят за съем квартиры каждый месяц.

Не получать деньги или минимум могут позволить себе только москвичи.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как-то оскорбительно, будто жить в родном городе в собственном жилье что-то зазорное
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее имелось в виду что остальные себе это позволить не могут. А москвичи могут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да в этом и проблема старшего поколения.
Сколько раз я слышал от них подобное:
"у меня дети, семья и т.п"
А мне дак терять нехуй совсем. И кушать я не хочу и т.п.
Готовы терпеть все что угодно, голод, унижение, ради мелкой зп.
Я никогда не предлагал устраивать бунт, действуем в рамках закона и адекватно рассматриваем свои силы.
Не, мы боимся работу потерять.
ну и хрен с вами, иду и требую нормального отношения, получаю желаемое для себя.
через неделю эти ссыкуны обсуждают у меня за спиной что я "подлизнул " и начальство не ебет мне мозги, я стал кушать нормально и т.п.
И как правило, такую дичь творят маленькие начальники, без ведома больших начальников, по разным причинам...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Крассавчик. Это, конечно, не всегда так получится, но когда все сидят, я пойду один. Тут уж либо придется уйти, либо получится как у вас. И да, слушая потом, что слышали вы за своей спиной, к "терпилам" пропадают остатки сострадания. Именно поэтому я ранее по отношению к ним дополнительно в комментах частенько употреблял прилагательное: "крысиный". Крысиное терпение. Все прям как у меня и не раз. Сначала терпилы не дают коллективу дружно требовать свое, саботируя любые начинания под своими любимыми неадекватными предлогами: "семья, дети, ипотека" Остальные реально сюда типа погулять вышли. До кучи начинают пытаться выслужиться, видимо в надежде, что ему такому охуенномму денег наконец дадут вместо меня. Логику этих идиотов до конца понять я так и не смог. Доходило до того, что эти ублюдки неофицально устроенные предлагали делить черные с учетом того, что я белых немного получаю. Типа, я уже копейку белую уже чутка получил. Следовательно на столько мне меньше. Тем более типа я без жены и детей живу и не снимаю, а свое. Песдец меня тогда понесло. Хуй вышло. Короче эти крысы терпильные, готовы в итоге еще и жрать друг друга ради личного обещания начальника и своей НАДЕЖДЫ бестолковой. И это мужики, многие спортсмены, кто то в наколках, кто то сидел. Именно такие - они все самые крутые сперва, учат как правильно жить. Жизнь мне показала, что меньше всего стоит жалеть вот таких. Ибо они мало того, что сами себе говно делают. Им не в западло и остальных укусить. Они и другим не дают требовать положенное своим "терпением"


Я приравниваю их крысам. Ибо их логика - это: "у пусть пробуют, а я не буду подставляться. Либо только их уволят, либо всем дадут". Еще будут рассказывать перед начальством, как они это все не поддерживали.  Тьфу. Ссыкливая крысиная логика 

5
Автор поста оценил этот комментарий

А гол вообще без зарплаты сидеть лучше?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как маленький,люди берут кредиты,занимают у знакомых,бабка даст с огорода овощей,ведь начальство обещало,что вот вот отдаст,вот они и жили так
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Как раз слова этих дебилов, сидящих без ЗП точь в точь повторяете. Никто не призывает начальнику хуй класть на стол и заявление. Вам говорят, что если денег месяц нет, то нужно объединяться и идти на разговор с начальством. И не на тот разговор, где в очередной раз услышишь ваше заветное: "Скоро все будет" А н разговор в виде ультиматума: " Хочешь работу , начальник, - плати НАШЕ уже заработанное, то что должен, а иначе мы не будем работать, будем просто ходить на рабочее место" Но вы же так не сделаете. Вы будете ссыкливо думать: " Ха, пусть идут сами. Я то умнее. Я пережду. Если прокатит - заебись, а если нет, то хоть я не в опале буду." Причем о той самой опале, когда это сделают все дружно, даже речи быть не может. В итоге каждый из вас самый хитрый и так думает. В итоге работа работается, денег не платится и все чего то блять ждут. Ну кроме работодателя, для которого все заебок. Вы в своих речах как ████████, как вот эти вот работнички , которым год не платят, даже на шаг вперед не думаете, что не пересидите вы до лучших времен, когда вот этих вот всех уволят, а вам соответственно премию выпишут из освободившегося ФОТа. В клинический ████, ровно как и ребята из темы, которые наконец то, что то прочувствовали за год. Как ебаные болванчики, они наконец то за год прочувствали, что при их "самой умной" тактике выжидания в итоге лишь отсеивались те, кто больше не мог не получать зарплату. Они вряд ли поняли причины - следствия, но теперь уж , когда дожевали последнюю морковку близких, преправленную солью обещаний с хуя работодателя, наконец то решили дружно не работать, а не ждать пока каждый по очереди отвалится.


Браво эти телам.

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты так никогда не сделаешь. Ибо ваш же в итоге начальник по одиночке каждого выцепит, и скажет, что вот им всем пиздец, а ты не глупи, у тебя дети и ипотека, даст еще обещаний. . И ты пойдешь дальше "не глупить" как крыса предав остальных. И большинство так сделает. В итоге остальных уйдут. А вы будете ждать в надеждах в своем уже только крысином обществе тех, у кого "есть причины" (за сорок, ипотечник, дети, просто долбоеб) И просидите там еще год, т.к. других, кроме вас там уже никого не осталось. И будете терпеть, благо родные вас покормят.


Я вас ненавижу. Как началась жопа в стране, везде, где серо-черная ЗП такое началось. Вы приучили работодателей работать по 3+мес на обещаниях вместо денег. Так как работа в итоге все равно работается, Вы сделали так, что им проще тянуть ЗП пока вы сами же не уйдете и нанимать новых,  Сидите, Жрите теперь вкусненько, господа, у которых всегда много причин, чтобы "потерпеть"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Крысятничество и ушложопость отдельных личностей, вот почему такая ситуация может быть вприницпе.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И нет нормальных профсоюзов. Потому что дофига таких "у меня семья, дети, ипотека, я долбоеб которого больше никуда не возьмут, поэтому готов принимать и орально и анально, и других буду заставлять"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уловили мысль. Но пока к реальным и настоящим (а не на кармане работодателя чисто для вида) к настоящим самоорганизованным профсоюзам я подвожу очень издалека. Нужно изначальное понимание сути проблемы хотя бы некоторыми, чтобы возникло это движение. Но, к огорчительному для всех нас сожалению, пока что для этого нет даже видимых предпосылок. Лично я выбрал тактику без сожаления агрить и аргументированно стебать этих терпильных даунов, терпеливо напоминать в моменты их очередного пиздеца их прошлые речи и слова. Это должно очень хорошо работать, если так будут делать дополнительно все те, кто не готов терпеть и унижаться вместе с ними, то тем быстрее этот вид людей не то чтобы исчезнет как класс, но не будет хотя бы защищать свои ущербные позиции выступая против своих же коллег.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, товарищ пару раз нарушил правила, опускаясь до прямых оскорблений.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот товарищ никого конкретного не оскорбил, если Вас оскорбили или задели его слова, может это повод задуматься над своей жизнью и поступками?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот товарищ никого конкретного не оскорбил

Мне, как человеку в которому он обращался, и модераторам, которые соблюдают правила - виднее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@Moderator007, Обращусь к старшему, если такое дело.
С каких пор выражения

Вы клинический идиот(ка), ровно как и ребята из темы
и
Вы в своих речах как имбецил
Не являются оскорблениями?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Edrr

В рамках эксперимента, из вашего комментария были удалены оскорбления с целью сохранить сообщения. Просим так больше так не делать, т.к. профиль может быть заблокирован.


Также интересно мнение пикабушников по поводу подобного способа обработки комментариев.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот когда развёрнутый ответ пишу собеседнику, который мне неприятен, который балансирует на грани хамства, так я внимательно за формулировками слежу. потому что не хочу, чтобы комментарий удалили.


Думаю, такой способ, с удалением только оскорблений, имеет право на жизнь. Но человека надо предупреждать, что в следующий раз и комментарий удалят и накажут по полной. Иначе можно расслабиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Всецело за, лично я. Данный товарищ, за исключением этих совершенно ненужных выпадов а мой адрес, просто высказывал свою точку зрения, пусть высосанную из пальца и однобокую, но все таки.
@moderator007, спасибо большое)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что.

Но я не старший, если что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не Генерал, но сержант)
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь следить за словами и говорить обезличенно и безотносительно, но здесь, согласен, из-за пары формулировок этот тип имел право повопить, пусть даже и понимал, что я не имею ввиду именно его.


Спасибо за сохранение текста. Эксперимент супер, если следом за закрашиванием неугодного текста будет прикреплено сообщение с наказанием виновного с объяснением причин. В данном случае люди могут не заметить, что закрашенный текст имеет отношение к последующему наказанию меня и, они могут подумать, что можно друг друга хуесосить, а вы потом просто подкрасите особо неприятное. Мы оба знаем , что это не так. Поэтому вам лучше как то сразу к комментарию с исправленным текстом прикреплять комменты с вашей последующей реакцией

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эксперимент супер, если следом за закрашиванием неугодного текста будет прикреплено сообщение с наказанием виновного с объяснением причин.

Мы разрабатываем систему предупреждений. На комментарии будет отображаться нечто вроде "жёлтой карточки", это же будет заноситься в профиль.


При запущенном случае, параллельно с правкой, можно блокировать профили, блокировки никто не отменял.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы полностью подтвердили мои слова и являетесь частью тех самых любителей подождать зарплату, причем именно той "частью части", которая еще и побежит сливать самых решительно настроенных требовать :))) Оспади, даже тут такое :)) ,


И да, я хоть и не оскорблял по личностям, как ты пишешь в кляузе, но тебе уж точно не товарищ

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
хоть и не оскорблял по личностям

Перечитай еще раз, прежде чем умничать и выебываться.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Модераторы решили, что я был груб с вами, но не оскорблял. Приятного вам вечера, сэр =))))))) Вы же в свою очередь огрызаетесь, даже на тех, кто просто считает так же как я. Я предлагаю вам закрыть вкладку, дабы далее не испытывать дискомфорта от общения с другими пользователями ресурса, имеющими другое мнение.


И еще, давайте таки на "вы" . Меня оскорбляет ваше неуместное панибратство

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете все на "ты", тут как раз "вы"-канье неуместно и выглядит как заносчивость.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, в интернетах. выканье и тыканье исходит из тех же принципов поведения, что и в реале. Просто люди не пытаются тут "угождать" исходя из таких критериев как : "сильный, красивый и т.д." Не усложняют короче. Но элементарная вежливость у многих таки присутствует. Ваши субъективные ощущения сильно обманчивы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои "субъективные" ощущения?

«В философии интернета мы все равны, независимо от возраста, пола, дохода или социального статуса в реальной жизни. Обращаясь к кому-то на «вы» и ожидая такого же отношения к себе, вы строите иерархию, противоречащую сетевой культуре».

Энтони Бессон, диджитал-консультант Digicomstory

Это далеко не мои "субъективные" ощущения - это сетевая реальность.


В интернете обращение друг к друга на "вы" актуально для небольших сообществ, в которых действует единый свод правил и оговоренный участниками сообщества этикет. И фокус тут именно в том, что, вступая в это сообщество, каждый участник знакомится с его правилами и даёт согласие (выраженное самим фактом вступления в сообщество) этим правилам и этому этикету следовать.

На открытых же площадках, где люди не объединены ни возрастом, ни интересами и где не установлена конкретная форма обращения, обращение на "вы" при всеобщем обращении на "ты" является вовсе не вежливостью, а дистанцированием, противопоставлением себя-"вы" остальным-"ты".

Да и в реальной жизни "вы" является именно способом дистанцироваться от собеседника, подчеркнуть отсутствие близких отношений между вами. На "вы" обращаются к старшему, к начальнику, к незнакомцу. В открытом интернете возраст ничего не значит, начальства нет и абсолютно все друг другу незнакомцы, а значит, потребность в "вы" отпадает.

Требовать в интернете обращения к себе на "вы" - значит, как раз таки нарушать местные правила вежливости, которые предполагают всеобщее равенство. Как, впрочем, и в любом другом случае, когда отдельный индивид пытается навязать свой устав целому монастырю. Смекаешь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Не умею вставлять цитаты, поэтому вот:

""""конкретная форма обращения, обращение на "вы" при всеобщем обращении на "ты" является вовсе не вежливостью, а дистанцированием, противопоставлением себя-"вы" остальным-"ты".


Да и в реальной жизни "вы" является именно способом дистанцироваться от собеседника, подчеркнуть отсутствие близких отношений между вами."""


Здесь согласен с тобой полностью, чувак. Именно по этим принципам я перешел на "Вы" Смекаешь?


Иными словами было прекрасное интернет- общение, где мне похер, "вы" или "ты" Но впоследствии , когда пошла жара, таки очень сильно рекомендуется держать дистанцию в ходе таких жарких споров. Поэтому я начал выражаться все более обезличенными фразами и на "вы" Мой оппонент не подкурил этих намеков за несколько сообщений. Поэтому пришлось сказать прямо.


Да и вообще у тебя устаревшие данные. непоняно откуда скопипасченные. Я вот не согласен всем подряд тыкать тут. Отношусь как к реалу и считаю, что это правильно. Вы можете иметь свое мнение. Читая много лурка, оно прям видно, что оно "ваше" =)

Лурк - клево. Но не все там истина, и при этом правда. Если ваш мозг позволит это удержаьб ь\без парадоксов и когнитивных диссонансов, то отлично. А иначе не стоит туда лезть. Выглядите как адепт новой идеи.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

@MissAnastasya
Хуя ты тут политботов собрал. Хотя не удивительно, пытаются кричать что в стране все отлично и люди сами виноваты, "бузотеры".
Но, ничего страшного, иногда им полезно узнать, что в стране пиздец.
А вот с рабочими все же стоит провести ликбез на тему "нехуй так долго молчать".

P.S. щас мне ввалят минусометом самизнаетекто.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дада)) Люди сами всегда во всем виноваты у таких

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дада, а у "не таких" всегда виноват кто-то со стороны, при чем это всегда какая-то непреодолимая сила, на которую они повлиять ни как не могут (путин - у либералов, госдеп и омерига - у патриотов), и всё что им остаётся это возмущаться и терпеть, возмущаться и терпеть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам прочитал, что запостил?))) То есть по твоей логике, если ипотека-уйти нельзя, а год хуярить без ЗП норм? Типа приходишь в банк и говоришь, я тут у вас ипотеку взял, мне ЗП год не платят, но я держусь не ухожу, и в банке такие. А ну ок тогда, всё норм не парься.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ему читать? Высрал свой каммент и бегом с грязной жопой на новое место.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в ашан всех берут, лучше получать 30ку, чем вообще нихуя, не думал?
там даже глухонемые на кассе есть с табличками, спокойно работают, люди относятся с пониманием, либо идут на другую кассу
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То то и оно, что с такими людьми в РФ уже проще в Ашаны идти, там хоть получишь свои три копейки. Что собственно и происходит. Зарплаты работников специалистов отличаются от зарплат дворников и продавцов уже лишь в обещаниях. Пойдем все дружно продавцами. 70 миллионов населения получит зп в Ашане и придет купить колбасу в пятерочке, остальные 70 млн населения получат зп в пятерочке и придут к вам, в Ашан купить колбасы. Отличная экономическая модель, почти блять как на "поле дураков". Я тебе продам колбасы, а ты мне. Оба будем сытыми, а на выручку ипотеку заплатим. Лол.


Хотя уже давно не ЛОЛ. Нельзя быть такими тупыми. Поначалу и мне было смешно от дегенератов. Пусть страдают, им это нравится.  Но по итогу почти всем в одно корыто насыпают. Печально.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну так наверное идти в Ашан нужно, чтобы не помереть от голода, пока трудовая инспекция и прокуратура проверяет твоего !бывшего! работодателя, который не платил тебе зарплату? или что, год терпеть, а потом объявить гребаную голодовку, на которую всем насрать, это очень умный план?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет нет. Я про другое. Сорян. Вы все верно говорите. Единственное, что прокуратуры и инспекция так не работают, если у вас не полностью белая. Вам так и напишут, что все проверили, нарушений нет. Ибо с вашей белой частью все четко, а на остальное закрываются глаза. Вообще вроде по закону, если задержать ЗП больше чем на 2 недели, то это уже уголовка. Это прямое воровство из карманов своих сотрудников. Поэтому самый действенный способ при серой/черной схеме , если задержа - это коллективно нихера не делать. Быть на месте, нихера не делать и всем клиентам и вышестоящим организациям сообщать, что вам не платят ЗП, поэтому вы не работаете , а ожидаете. Гаррантирую, что в течение двух-трех дней вашего работодателя так выебут заказчики и клиенты как штрафами так и морально, что он сразу найдет денег заплатить зарплату. Вся самая соль проблемы в том, , что в одиночку тебя просто уволят как бы "в назидание остальным", и что люди не могут это сделать дружно вместе. Всегда найдется как минимум половина тупых, дрожащих существ, у которых... (читайте вышестоящих ораторов) короче у которых найдется тысяча причин и аргументов, почему лучше просто ждать и надеяться, пока вам вернут спизженные зарплаты.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подобный сюжет был в южном парке, там весь город в одном магазине работал.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья товарищи, поклонники капитализма и кейнсианства....

Скажите, как вы ищите работу? Увольняетесь и сидите с голой жопой на морозе, просматривая вакансии? Или делаете резюме, и/или ищите по своим каналам вакансии?

Я думаю что вариант 2 будет более предпочтительным, ибо:
1)Безработный это минус к стажу и минус к пенсии, а судя по видео там достаточно предпенсиоонных, и для них это важно
2)Минус к кредитному рейтингу. Дада не смейтесь, каждый может заболеть и срочно могут быть нужны деньги.
И что мы имеем в итоге? Человек делает резюме, ищет вакансии и понимает, что он НААААХУЙ никому не нужен! Как ему быть? Увольняться и сидеть дома проебывая вышеописанные 2 пункта?

Да, вы опять можете затирать про блядокурсы повышения квалификации, только  человека, который работал с десяток лет на одной должности, очень сложно чему то научить. Не всегда, да но зачастую. Да, это их проблемы но в том то и суть, и в этом их мотивации сидеть в этом болоте.

Да, да, да... Кто-то из них и не искал ничего, кто-то подавлен кто-то боится, но мы одно забываем. Долг по зарплате есть? Есть.А за работу нужно платить.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

искал по обоим вариантам много раз. и вот вникни в ситуацию - тебе не платят зарплату, по закону шлёшь нахуй работодателя и не выходишь и он тебя не может уволить, ищешь другую работу, а размер задолженности растёт. находишь новую работу и с этой увольняешься (это, блядь, москва, а не залуподрищенск) и всё.
а теперь как у них - им не платили 5 месяцев зарплату, они хуй без соли доедали, но молчали. директора отправили под следствие, фирма объявила банкротство, работники продолжали хуй без соли доедать. банкротство фирмы уже значит, что работы там не будет, но им же хочется сидеть на жопе, вот даже на последний хуй без соли нету денег и они объявили голодовку

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой чувак. Извини, если где обидел ранее, но скажи, почему ты каждый раз уводишь тему в сторону , поднимая не относящиеся к делу извечные вопросы: "Как быть" и "Что делать" . Тебе бляха муха не платят зп. Это то же самое что раз в месяц у тебя ворует в наглую тот самый дядя, у которого ты работаешь. Да при любой задержке , ОСОБЕННО ПРИ СЕРО-ЧЕРНЫХ схемах нужно бежать без оглядки хоть куда. Это надо блин понимать, а не сидеть и думать-кряхтеть, а что же теперь делать и надеяться.


Задержки белых ЗП я даже обсуждать не хочу. Их быть не должно. А если все таки есть, то лично я понимаю, что это мне еще и хорошо. Я тупо напишу заявление о приостановлении трудовой деятельно в связи с... И буду пойду работать в другое место. Будет и там и там ЗП. Я просто не верю, что люди из поста работали полностью в белую. Я не могу в это поверить. Это уже я даже не знаю какая клиника должна быть. Я сейчас затрагиваю проблемы второй половины страны, у которой работодатель платит в белую лишь частично.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ничем меня не оскорбил. Ты просто перешел на личности, чего делать не стоило. Хочешь вести диалог, веди его без выражений "вы все ебланы!!!!" Ты еблан!!!".
Это как минимум некрасиво.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Капец что за клоуны на Пикабу прибежали? "Оскорбления, оскорбления!" Раньше никто на это не жаловалася, а всякая размазня 40+ начинает людьми командовать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я полностью с тобой согласен. Но когда меня пару раз так же подставили, я стал поступать так же.
И да, я хуй клал что ты про это думаешь. Надумаешь оскорбить - позову модератора, хотя по хорошему нужно было обложить хуями и послать в ответ. Таковы правила этого портала.
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Человек делает резюме, ищет вакансии и понимает, что он НААААХУЙ никому не нужен! Как ему быть?"

Пиздовать в центр занятости. Работать дворником, продавцом в пятерочке и так далее. Если жрать хочет - пойдет. Там учится особо не нужно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно! Хоть листовки раздавать у метро. А не сидеть на жопе год без зп!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Работать дворником, продавцом в пятерочке
После работы в закрытом теплом помещении?) Серьезно? И да, ты думаешь у людей не может быть больной спины например, и работа дворника может убить его и так подорванное здоровье к хуям. Об этом ты не думал?
Короче, вылезайте из-за своих ебаных компов, сходите на завод, который влачит такое же существование и спросите у людей, зачем они работают там и ради чего.
Опустившихся и зашуганных вы там увидите не 100%, уверяю.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работа дворника может убить? Как он тогда на завод ходит и смену стоит? Что это за заболевания такие?

И был я на заводах, всяких и разных. И сам в юношестве работал на неблагодарных и грязных работах. Потому что хотел семье помочь копейкой и себе банально купить одежду на год

Автор поста оценил этот комментарий

Какая нахуй пенсия? Кто в нее ещё верит?

Автор поста оценил этот комментарий

Да в деревню и питаться с огорода)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая, нахуй, ипотека и деньги на лечение, когда им НИХУЯ не платят? Устроиться каким-нибудь кассиром в супермаркет может любой. Если человек начинает перебирать вакансии и воротить нос, значит он заслуживает всякого и всяческого блядского отношения к себе. У моего друга двое детей, так он везде где может зарабатывает и ему в общем-то без разницы что там за работа.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну им же год ВООБЩЕ не платили зарплату (по их словам). В чем смысл работать там, где не платят вообще (опять-таки, по их словам)?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас есть НАИСТАБИЛЬНИШИЙ ;)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

без соли

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это их проблемы, что они в 50 ничего не умеют и денег не заработали. Пусть терпят

1
Автор поста оценил этот комментарий

Им не платят зарплату. С чего ипотеку платить? Месяц не платят-валить надо. Тем более в Москве много всякой работы за которую платят. В тех же супермаркетах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в 90-х работал,когда был без опыта и куда то надо было пристроится,а помочь мне никто не мог,мать сама без гроша сидела,это я её кормил,а с отцом они развелись,когда мне 2 года было,
там своя семья,да и просить у кого то гордость не позволяла,вот меня как того осла и запрягли,давали ровно столько,чтобы хватило на еду и дорогу,отмазы типа: сейчас раскрутимся,потом ты будешь кучу денег получать,заказчик деньги не заплатил ,ты плохо сделал и поэтому получишь меньше и всё такое,а долги копятся,и жалко уходить,ведь чего то платят,и сумма большая долгов,и куда пойдёшь,ведь пока устроишься,пока заработаешь,пройдёт месяц-полтора,а жить то на что то надо,и в долг взять не у кого,а у кого есть,то лучше сдохнуть,чем у них просить,вот так люди и живут
как рабы,конечно,хорошо пиздеть,что переучись дескать или найди новую работу,когда у тебя есть запасы на чёрный день или мозги работают как надо,и куча друзей со связями,а если такого умника выкинуть на мороз в чужой город,где его никто не знает,и денег нет,я бы посмотрел,куда бы он пристроился.
А я потом ,через 1,5 года такой "работы" набрался опыта,нашёл работу со своевременной оплатой и в 2 раза больше и ушёл оттуда,списав эти долги в безвозвратные потери,кстати тот человек,что меня наябывал,потом плохо закончил,он сумел набарыжить себе на дом с участком,а потом его разбил паралич, и он валялся никому нахер не нужный несколько лет,кроме его родных,которых он тоже заебал,а потом он сдох.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они лентяи и трусы потому что допустили попадание в такую ситуацию, что к 40 годам их не берут, хотя фора по сравнению с 21 летними у них лет 20, могли бы чему то выучится чтобы быть востребованными.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пф. Разговаривала как-то с человеком, который работал в этом мелькомбинате. Уже года 4 прошло, с момента разговора. Он там работал долго, пока не пришло новое руководство и не начало задерживать зп. Он потерпел полгода и ушел. Так что жопа там уже лет 5, не меньше.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это люди себя не любят...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Терпилоиды. Когда мало платят это одно, но тут...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, хуле, в бизнес идти надо было

4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то голодовка, пффф... вот так надо просить барина:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно нихуя их не жалко.

1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего платили немного, процентов 30 зарплаты каждый месяц, обещая всё остальное отдать потом.


тут игра на жадности, люди и вроде с голоду не помирают, имея копейки, а уволиться не хотят т.к. боятся что тогда не выплатят долг по зарплате. и с каждым месяуем этот долг всё больше и больше, маячит в воображении.


у меня знакомый так работал, при зарплате в 40, платили 15-20 в лучшем случае. в итоге ему около полумиллиона должны были когда он наконец уволился.


хепиенда кстати не будет, он работал неофициально, и в суд обращаться не стал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

всётаки тот дядя миллиардер был прав.

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть, просто слов нет. Год работали за просто так. Я даже не знаю, это полный пиздец.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не Марс же осваивать!

Автор поста оценил этот комментарий
А хули ты хотел, лохус вульгарис, подвид терпилоид русский, вислоухий.
Автор поста оценил этот комментарий
Они объявили голодовку, а комбинет объявит себя банкротом! Паритет, ёпта)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку