Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Голодовка на ОАО Мелькомбинат в Сокольниках

Всем доброго суток!
Хотелось бы осветить в соц. сетях полнейший беспредел и о происходящий голодовке на предприятии в ОАО «Мелькомбинат в Сокольниках».


30 сентября 2019 года сотрудники , работающие на производстве по изготовлению, известной муки «Настюша», вынужденно объявили голодовку, в связи с невыплатой заработной платы на протяжении ГОДА!

Люди от безысходности пошли на крайние меры - голодовку.

Они хотят получить честно заработанные деньги, многим из них нечем кормить семью, они молчали до последнего - терпели и ждали, что выплатят хотя бы часть задолженностей, но нет, все безрезультатно. А ведь очень много сотрудников проработали на этом предприятии более 30 лет, а теперь со слезами на глазах видят как рушится один из старейших мелькомбинатов Москвы, который даже во время Великой Отечественной Войны имел возможность снабжать людей хлебом!


На данном предприятии работает мой дедушка, по словам которого, руководство, в день начала голодовки предложило выплатить сотрудникам по 5000 рублей, надеясь, что после этого работники прекратят голодовку. А так же пообещали, что выплаты и задолженности по заработной плате будут погашены на следующий день.

Денег, естественно, никаких не поступило.

Здание оцепили наши доблестные сотрудники полиции, не хотели впускать прессу внутрь и только после того, как работники сами вышли на улицу, потребовав впустить журналистов, они это сделали. Управляющая компания усилила охрану, боится огласки.

По ТВ показывали сюжет о происходящем, но НИ СЛОВА не сказали о ситуации, которая сейчас там происходит, что люди голодают и целый год не могут дождаться зарплаты.

На данный момент голодовка приобретает статус "забастовки".


Очень сильно прошу всех неравнодушных помочь в распространении информации в соц. сетях!

Нужна любая огласка!!!

Все пытаются замять, но ситуации переходит все границы.


https://red.msk.ru/rabotniki-melkombinata-v-sokolnikax-obyav...

https://ura.news/news/1052401817

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/10/02/155808-v-moskve-...