Голодомор и человеческие отношения

Этот случай, как бы пафосно это ни звучало, полностью изменил мой взгляд на отношения м-ж.


Было это давно, лет 7-8 назад.

Хожу я по магазину, с пристрастием подбираю продукты на ужин (я тогда сильно над этим заморачивалась) и постоянно натыкаюсь на мужика с телефоном, есссно это раздражает - магазин маленький (магнит формата "в вашем доме"), и так не особо развернешься между прилавками, а тут ещё Этот переговорный пункт устроил! И тут я краем уха слышу, что он с кем-то ругается.

- В магазине!

- ......

- Продукты покупаю!

- ......

- Ну а что мне ещё делать? Ты же голодомор мне устроила!

- ......

- Ну а как это ещё назвать? Голодомор!

- ......

- Да?! По-человечески так не поступают!


Я понятия не имею, что там за ситуация, но мой мозг живо дорисовал все исходя из собственного опыта. Надо сказать, что в моей семье после ссоры от мамы в адрес папы на вопрос "что поесть?" стабильно звучало "все в холодильнике!" Нет, голодом она не морила, но и нового ничего не готовила. А здесь, по ходу была крайняя степень, раз аж ГОЛОДОМОР.

И такие сильные эмоции исходили от мужика, что я зареклась: как бы сильно не поссорилась со своим парнем (а впоследствии мужем), еда - не демонстрация обиды и не способ манипуляции. Просто потому что ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ТАК НЕ ПОСТУПАЮТ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он что ребенок маленький? Пожрать на всех приготовить проблема?

У меня в семье в основном я готовлю, а жена прикидывается "криворукой"))) до тех пор пока я на рыбалку не уеду или еще куда. Мне не сложно каждый день что-то готовить и в редкие моменты ругани, еда никогда не становится аргументом в споре, как принято истеричить у некоторых женщин - "я по пол дня у плиты стою.." - что там делать пол дня у плиты? муку молоть из цельного зерна, куру ощипывать, потрошить???

Сейчас теща (60 лет) над тестем измывается. Еду от него прячет! Это пиздец какой-то.... Тесть хоть и щуплый, но ест за троих, может на завтрак плотно пообедать и в обед пообедать...

А поскольку теща еду прячет, тесть может сам что-то начать готовить. Но тут начинается новая истерика у тещи - он готовит, всю кухню засрал, посуду перепачкал и т.д. и т.п.

В общем, "веселуха"!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку