Голодная история

Несколько лет назад со мной произошла эта голодная история.
Приехал я домой с работы, время около 8 вечера. Ужин не готов. Собираюсь приготовить что-нибудь на скорую руку, как звонит подруга.
Давай, говорит, я в гости зайду. Ужин тебе приготовлю, холостяк.
Почему бы нет. Забота же.
Приходит. Начинает варить овощи, яйца. Салат какой-то фирменный будет.
- мне чем помогать?
- не надо ничего. Сама управлюсь.
- ок.
Сижу, смотрю на неё, как она ловко управляется. Прям как Юля Высоцкая. Шум вытяжки, пар из кастрюль, кошачья грация и растущая гора посуды. Время от времени включается вода, чтобы эту посуду вымыть.
Я сижу и жду.
Прошёл час. Подумал, что перекус в виде пирога с капустой был не лишним. Ещё через полчаса вспомнил, какая, в общем-то, неплохая шаурма возле метро. И что у меня есть шанс полакомиться ей.
Через полчаса подумал, что два пирога были бы крайне уместны.
- как успехи, кулинар?
- ещё десять минут и всё.
Через десять минут она говорит: "Смотри, какой салат получился. За ночь настоится и будет очень вкусно"
Это был первый случай, когда я говорил с девушкой на повышенных.
Надо было всё-таки за шаурмой идти...
Девушки, готовьте свои фирменные блюда, когда мужчина утолил свой голод.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно было говорить с девушкой на повышенных тонах, все-таки она старалась для Вас. Хрен с ним, съели бы сразу этот салат, не дожидаясь утра, и похвалили бы ее кулинарные способности. Зато вечер не был бы испорчен и все бы остались довольны... Это называется компромисс, без него не построить нормальных отношений...
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как я понял отношений у них никаких нет, друзьяшки так сказать,я бы на его месте тоже на "повышенных" заговорил. Пришёл заебанный с работы, мысли о том что-бы поесть да отдохнуть, тут подруга вызывается приготовить ужин, окей, на два часа занимает кухню, и в итоге получаем какой-то непонятный салат который до утра ещё настоятся должен, да она старалась, а ТСу то что с того?Как был голодный так и остался. Он мог бы сходить шавухи купить или макарон по флотски за 20 минут сварганить и норм, а не силеть в ожидании не пойми чего.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку