Голод. Помощь. Будем добрее

Голод. Помощь. Будем добрее Голод, Помощь, Доброта, Неравнодушие, Длиннопост, Без рейтинга
Голод. Помощь. Будем добрее Голод, Помощь, Доброта, Неравнодушие, Длиннопост, Без рейтинга
Голод. Помощь. Будем добрее Голод, Помощь, Доброта, Неравнодушие, Длиннопост, Без рейтинга

Попалось мне в группе нашего района фото объявления. Прочла и ужаснулась, что кто-то может рядом со мной голодать.

Тут же поехала на разведку. Приехала, здание бывшего общежития. Дверь мне открыла хозяйка, женщина лет 60. Однокомнатная квартирка, свет есть только на кухне и в ванной комнате, в комнате света нет 10 лет, с момента, как затопили соседи. Телевизора нет, вся радость в журналах с кроссвордами. Женщина немного не в себе. Ноги замотаны кровавыми бинтами, в ванной замочены в ведре еще бинты. Еды нет совсем.

Спросила, что купить? На что получила ответ: «Мне бы зубную пасту и мягкие печенья». С зубами проблема.

Мотнулась в ближайшую пятерочку, на 6000 рублей накупила продуктов и журналов, вернулась.

Никого из близких нет, работать не может, постоянно по больницам.

Уехала с тяжелым сердцем. Написала в группе района. Тут же нашелся молодой парень Георгий, который поехал со мной и накупил еще продуктов на 5000 руб.

Далее пыталась найти электрика,, который смог бы проводку протянуть, никто не согласился, так как тянуть от щитка надо.

На постоянной основе помогать у меня не было возможности, спасибо людям, которые ею занялись, в том числе оформление документов на инвалидность и патронаж соцработников.

Ребят, пост не для плюсиков совсем. Я к ним спокойно отношусь. Просто не будьте равнодушными, если видите в магазине бабушку, которая мелочь пересчитывает, пытаясь купить молока. Купите и подарите ей что-нибудь из еды.

Не должны люди голодать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, да что же это за херня то??? да ведь 21 век на дворе, такого вообще не должно быть! Наше руководство там вообще вкрай ёбнулось и забило свой жидовский хуй на народ???Ладно нет у нас нихрена, но голодать-то хотя-бы люди не должны! Как это всё изменить? Хоть бы кто уже на броневик залез да пендаля нам всем для вразумения дал
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

А учиться и развиваться не пробовали? Языки поучить, бизнес открыть, изобрести что-нить... Пизже нихера не делать, винить в своей нищете власть и ждать перемен?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Языки знаю, бизнес открыл, изобрести не могу, к сожалению. Нихера не делать? Делаю. Дальше что? Несмотря на то, что я всё вышеперечисленное выполнил, кроме изобретений, кто-то где-то голодает
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот если каждый из голодающих последует вашему примеру, все будет хорошо. Мы не в Северной Корее живем - возможностей для улучшения жизни дохрена, было бы желание. Зачем беспокоиться о тех, у кого этого желания нет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя-бы только потому, что у некоторых нет тех возможностей,что есть у меня. Как то - территориальное преимущество, качество моего здоровья и тд. Есть множество факторов влияющих на то, имеет человек возможность к самосовершенствованию или нет. Тут мы видим, что человек уже очень пожилой, больной, нет родственников ,до пенсии год. Это ситуация безвыходная. Я не хочу, чтобы подобное было в моей стране, где я планирую растить своих детей и внуков
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Факторы - всего лишь оправдание чьей-то лени. Бедняки всегда были, есть и будут в любой стране. Лично меня воспитывали по принципу : нет понятия "не могу", а есть "не хочу". Есть куча примеров, когда люди выкручивались и из более сложных жизненных ситуаций. Государство дает возможности, а использовать ли их - дело каждого. Да, могло бы быть и лучше, но каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм. Внезапно?

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, как вы заебали обвинять капитализм.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Все ради капитала. Все, что не выгодно (сейчас или в перспективе) - не нужно.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Топ страны - капиталистические. это не удивляет нихуя?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они условно-капиталистические. Те же США - капитализм с значительной примесью социализма.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так значит дело не в капитализме? я прекрасно понимаю, что в европе, например, сейчас социалистического больше, чем блять при совке, хоть страны и капиталистические.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дело не в капитализме

конечно. дело в людях. дело всегда в людях. а потому

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно, но это не капитализм)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еда за деньги. Нет денег - голодаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Клептократия, а не капитализм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку