Голод. Помощь. Будем добрее

Голод. Помощь. Будем добрее Голод, Помощь, Доброта, Неравнодушие, Длиннопост, Без рейтинга
Голод. Помощь. Будем добрее Голод, Помощь, Доброта, Неравнодушие, Длиннопост, Без рейтинга
Голод. Помощь. Будем добрее Голод, Помощь, Доброта, Неравнодушие, Длиннопост, Без рейтинга

Попалось мне в группе нашего района фото объявления. Прочла и ужаснулась, что кто-то может рядом со мной голодать.

Тут же поехала на разведку. Приехала, здание бывшего общежития. Дверь мне открыла хозяйка, женщина лет 60. Однокомнатная квартирка, свет есть только на кухне и в ванной комнате, в комнате света нет 10 лет, с момента, как затопили соседи. Телевизора нет, вся радость в журналах с кроссвордами. Женщина немного не в себе. Ноги замотаны кровавыми бинтами, в ванной замочены в ведре еще бинты. Еды нет совсем.

Спросила, что купить? На что получила ответ: «Мне бы зубную пасту и мягкие печенья». С зубами проблема.

Мотнулась в ближайшую пятерочку, на 6000 рублей накупила продуктов и журналов, вернулась.

Никого из близких нет, работать не может, постоянно по больницам.

Уехала с тяжелым сердцем. Написала в группе района. Тут же нашелся молодой парень Георгий, который поехал со мной и накупил еще продуктов на 5000 руб.

Далее пыталась найти электрика,, который смог бы проводку протянуть, никто не согласился, так как тянуть от щитка надо.

На постоянной основе помогать у меня не было возможности, спасибо людям, которые ею занялись, в том числе оформление документов на инвалидность и патронаж соцработников.

Ребят, пост не для плюсиков совсем. Я к ним спокойно отношусь. Просто не будьте равнодушными, если видите в магазине бабушку, которая мелочь пересчитывает, пытаясь купить молока. Купите и подарите ей что-нибудь из еды.

Не должны люди голодать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
В 90е мать тоже много чего меняла на еду. Нас у неё было трое. Помню шкаф поменяли на три мешка картошки... Тяжело быть в такой ситуации. Спасибо Вам что не остались в стороне
раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Про картошку вспомнилось. Тоже в 90-е. Жрать нечего было, конечно, а маме от работы выделили 3 сотки под картошку. А сажать ее - тоже ж картошка нужна. Мы смогли купить только 1 ведро, и то неполное, чуть больше половины. Мама решила попробовать посадить "глазками" - так ее дедушка еще учил. Нарезала на кусочки, чтоб в каждом кусочке "глазок" был, так и посадили - в одну лунку один "глазок". И не поверите. Осенью мы с этих "глазков" собрали 6 мешков картошки) Офигенной, крупной и гладкой. Так и спаслись на всю зиму.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блииииин. Не поверил бы, что такое возможно в 20-м веке если бы сам не жил в 90-е примерно так же. И всё это ради чего? Чтобы у кого-то чмыря яхта была подлиннее и жена постройнее? Просто в голове не укладывается.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо... у меня папа в конце 90-х лежал два года с межпозвонковой грыжей, мама по трем работам моталась. Курица и колбаса были деликатесом... помню до сих пор и знаю, что больше никто голодать не должен.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что надо рассказывать навальнятам, а то они всё думают, что в 90х всё пучком было.
У меня друг два года питался блинашками - мука-вода-растмасло, иногда посыпал сахарной пудрой.
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь Навальный? Или Вы из тех, кого его Величество Пу из 90-х вытащил?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Навальный своими сладкими речами тащит всех обратно в 90е.
И да, огромное число людей благодарно Путину за то, что он их вытащил из нищеты. Взять хоть моего друга, два года питавшегося блинашками.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите своему другу, что благодарить надо подорожавшую нефть, а не Путина)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты шо!
Почему ты вдруг решил, что олигархи распорядились бы свалившимися на них от повышения цены сверхдоходами так же, как это сделал Путин?
Да раздербанили бы по своим карманам, как до того поступили с кредитами МВФ.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, Путин не представитель олигархии. Он поступил как Ноггано из известной композиции "Застрахуй братуху" - лучше по чуть-чуть долго, чем много и один раз, потому что он не дурак и хотел власти. А как Яценюк напиздить денег и съебаться много ума не надо. И 90-е показали, что много денег - не гарант счастья. А вот много власти - гарант, как минимум, безопасности

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы он их представителем, не оттёр бы их от власти.)))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ему у власти нужны были свои олигархи. Тот же Сечин - не олигарх?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас может и олигарх, но карманный.
Старых отодвинул, матёрых. Березовского, Ходорковского, Гусинского и т.д.
3
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что пиздит много.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем, к примеру?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ой, бля, а то ты сам не знаешь))) И про то, какой он адвокат и про то, за что его из яблока выпиздили и за зарегистрированные на него, но не его компании... Много писать, да и не стоит оно того.

И по теме ветки -  в 90 я жил. Хуёво было. Намного хуже, чем сейчас

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку