Голод. Помощь. Будем добрее

Голод. Помощь. Будем добрее Голод, Помощь, Доброта, Неравнодушие, Длиннопост, Без рейтинга
Голод. Помощь. Будем добрее Голод, Помощь, Доброта, Неравнодушие, Длиннопост, Без рейтинга
Голод. Помощь. Будем добрее Голод, Помощь, Доброта, Неравнодушие, Длиннопост, Без рейтинга

Попалось мне в группе нашего района фото объявления. Прочла и ужаснулась, что кто-то может рядом со мной голодать.

Тут же поехала на разведку. Приехала, здание бывшего общежития. Дверь мне открыла хозяйка, женщина лет 60. Однокомнатная квартирка, свет есть только на кухне и в ванной комнате, в комнате света нет 10 лет, с момента, как затопили соседи. Телевизора нет, вся радость в журналах с кроссвордами. Женщина немного не в себе. Ноги замотаны кровавыми бинтами, в ванной замочены в ведре еще бинты. Еды нет совсем.

Спросила, что купить? На что получила ответ: «Мне бы зубную пасту и мягкие печенья». С зубами проблема.

Мотнулась в ближайшую пятерочку, на 6000 рублей накупила продуктов и журналов, вернулась.

Никого из близких нет, работать не может, постоянно по больницам.

Уехала с тяжелым сердцем. Написала в группе района. Тут же нашелся молодой парень Георгий, который поехал со мной и накупил еще продуктов на 5000 руб.

Далее пыталась найти электрика,, который смог бы проводку протянуть, никто не согласился, так как тянуть от щитка надо.

На постоянной основе помогать у меня не было возможности, спасибо людям, которые ею занялись, в том числе оформление документов на инвалидность и патронаж соцработников.

Ребят, пост не для плюсиков совсем. Я к ним спокойно отношусь. Просто не будьте равнодушными, если видите в магазине бабушку, которая мелочь пересчитывает, пытаясь купить молока. Купите и подарите ей что-нибудь из еды.

Не должны люди голодать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже стараюсь помочь,чем могу.Потому что мне самой в своё время очень помогли.Знаю,что кто-то из соседей,но кто именно - неизвестно.Но в нашем доме все сами полунищие жили,на пособиях и инвалидности.Спасибо им.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку