Голод не тётка...

Не прошло и двух минут с того момента, как баранка упала на пол из рук ребёнка, как выскакивает из под дивана эта гостья...

Голод не тётка... Наглая мышь, Кошака на тебя не хватает, Длиннопост

Она ни за что не выпускала из лап и зуб эту баранку, если мы пытались к ней подойти, она всеми силами пыталась утащить еду за собой))

Голод не тётка... Наглая мышь, Кошака на тебя не хватает, Длиннопост

Не, я не поняла, ты что, в первый раз меня видишь? Чего уставилась? Дай поесть спокойно!

Голод не тётка... Наглая мышь, Кошака на тебя не хватает, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
262
Автор поста оценил этот комментарий
Мыши зло, но эта прям милая. Она такая милая, что,

лентоспироз, сальмонеллез, клещевые и иные риккетсиозы, псевдотуберкулез (очень часто затруднена постановка своевременного диагноза), гепатит Е, трихинеллез, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, клещевой энцефалит, ку-лихорадка, токсоплазмоз, листериоз, фавус и многие другие заболевания

не имеют значения.
раскрыть ветку (36)
34
Автор поста оценил этот комментарий

На курсе по инфекционным болезням нам рассказали забавную историю:


Мужики в количестве 4 штук отправились на охоту. Сняли дом с минимумом удобств, только переночевать пару раз, да домой отправиться. На конец охоты у них не было убито ни одного зверя, но когда они уже собрались уезжать, обнаружили дохлого мыша под столом и решили сделать смешной снимок. Встали все вместе, один  держит мышь, остальные улыбаются, ну а потом каждый с трофеем  по-отдельности. После этой фотосессии попили чай с бутербродами, да отправились домой. По возвращении всё было не плохо, а вот через неделю-две  эти ребята начинают попадать в инфекционные отделения из больниц, в которые их определяли с диагнозом геморрагическая почечная лихорадка.


P.S. Будьте осторожны.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Тут Лобанов историю рассказывал, как мужики кабанчика завалили и съели, предварительно не сдав мясо в лабораторию.

После этой и других историй, я даже вяленую рыбу у бабок не покупаю
раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

и правильно делаешь, после одной такой покупки вяленой рыбки мой начальник с друзьями попили с ней пивка, а потом у них выводили из печени каких-то паразитов, с осложнениями в виде воспаления каналов и выводили таким дичайшим ядом и с такими мучениями, что здоровья у них точно не прибавилось

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Суши и роллы тоже не ем - стремно. Хз из чего их делают
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если до моря далеко, то рыба, как правило, глубокой заморозки. Так что все дохнет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В России нет роллов из сырой свежей рыбы
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если по факту свежести - то нет, ну а лосось используется в них как сырой, так и копчёный, а вот угорь только сырой, тунец тоже идёт копченый, а другую рыбу для приготовления роллов не используют)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как посмотреть. С чего вы взяли, что угорь сырой? Он привозится жареный в упаковке и соусе (который и придаёт ему такой приятный вкус). Да и насчёт только названной рыбы сильно ошибаетесь. На что только не идут общепиты, чтобы удешевить себестоимость. Вместо угря используют кларий (окунь обжаренный в том же соусе), вместо лосося всякую красную рыбу, причём если ролл горячий, то могут и горбушу засунуть, которая в сыром виде не прокатывает. Ну и, соответственно, вместо окуня (сейчас популярны роллы с ним) кладут тилапию, пангасиуса и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как там в общепите, а у нас в приготовлении роллов другая рыба не использовалась)

3
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, угорь для суши и роллов используется не сырой, а жареный ( roasted eel). Хотя его называют "копченый", по факту он жареный, и поставляется в РФ в вакуумных упаковках. Погуглите "сырой угорь", и "угорь горячего копчения" - они совсем по-другому выглядят ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Ну ладно, я как-то не подозревала, потому что он какой-то весь склизкий, в соусе что ли, который обязательно надо смывать, так же, как и шкуру снимать обязательно. В принципе можно и по запаху было определить, но подозрений ничего не вызвало)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смывать соус с угря? Соус там самое вкусное. И угорь в вакуумной упаковке полностью готов к употреблению, вместе с соусом.
3
Автор поста оценил этот комментарий

По вашей логике вообще ничего из магазинов\ресторанов нельзя есть

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сырого уж точно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я траванулся недавно как раз из-за сырой пищи купленной в магазине. =(

16
Автор поста оценил этот комментарий
Для людей такой же список составе :)
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Люди реже кусаются.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И моются многие тоже реже. А в транспорте лапами за поручни хватаются.

Предпросмотр
7
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые чихают и дышат!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще некоторые носят медицинские маски, чтобы бациллы не распространять. У нормальных людей это правила хорошего тона.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи это моей бывшей. У меня до сих пор шрамы от зубов на... Ну в общем шрамы есть.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал реже, я не сказал никогда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Где найти этого вампира?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нижний Новгород

4
Автор поста оценил этот комментарий

ку-лихорадка это как у этих ребят?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Инкубационный период: от 3 до 32 дней, чаще 12—19 дней. В большинстве случаев болезнь начинается остро. Жалобы разнообразны: головная боль, боли в пояснице, мышцах, суставах, чувство разбитости, сухой кашель, потливость, потеря аппетита, нарушение сна. При осмотре выявляются гиперемия лица, инъекция сосудов склер, гиперемия зева. У большинства больных рано появляется гепатолиенальный синдром. Температура — 39—40°, температурная кривая разнообразная — постоянная, ремиттирующая, волнообразная, неправильная. Продолжительность лихорадки: чаще в пределах 2 недель, однако возможны рецидивы, затяжная субфебрильная лихорадка. У части больных выявляются пневмония, трахеобронхит (при воздушно-пылевом пути заражения). Картина крови мало характерна; чаще отмечаются лейко- и нейтропения, относительный лимфоцитоз, умеренное увеличение СОЭ. Выделяют острую (до 2—3 нед.), подострую (до 1 мес.) и хроническую (до 1 года) формы, а также стертую форму, которая диагностируется лишь в очагах при лабораторном обследовании. Осложнения редки.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кошечка есть 2 месяца ловит мышей зовут Алиса

Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже мышь где-то с год назад на кухне завелась. Жена - ой какая милая, пусть будет. Ну я эту мышь не видел, так что хрен с ней.. Прошёл год. Спать невозможно, тк мыши шуршат и грызут чё-то всю ночь, нас совсем перестали бояться. Жене они резко разонравились. Короче, понаставили мышеловок, 3 попались. После этого тишина - притихли твари, хотя в мышеловки больше не лезли. Ещё яду им насыпали, чтобы жизнь мёдом не казалась. В общем, спим спокойно теперь. Да, милые грызуны, но дай им волю - и пиздец, в собственном доме не хозяин. Нам нашей белки-грызуна хватает за глаза.
Автор поста оценил этот комментарий

Если прочесть все названия в обратном порядке - можно вызвать дьявола.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, из них супчик вкусный
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не эксперт, но если вскипятить то большинство бактерий погибает

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и говорю - супчик хороший
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ешь суп с дохлыми бактериями.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку