Голод

Попал я когда-то в учебку в славном  городе  Камышлов.

Кормили вполне нормально,но,сука,жрать,нет, ЖРАТЬ  хотелось всегда.

И вот счастье:направили в наряд на пряничную фабрику!

Грузить коробки с пряниками.

Тётеньки с конвейера сказали,что можно кушать пряники в неограниченных количествах.

Никогда не забуду вкус этих свежих тёпленьких пряников!

Наряд длился 2 дня. 2 дня я жрал эти пряники.Был сыт и доволен.


Сладкое не употребляю вот уже почти 30 лет. Тулу проезжаю-блевать хочется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
430
Автор поста оценил этот комментарий

какие все-таки слабенькие некоторые из вас, когда мне было 10, я отдыхал в пионерском лагере в Крыму,  так нас два дня подряд возили на сбор черешни. Два дня ее жрали, блевали, просерались и дальше продолжали жрать черешню. 30 лет прошло, а черешню обожаю до сих пор

раскрыть ветку (54)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня! Работал бондарем в икорном цеху на красной рыбе . Икру ,что раньше,что сейчас люблю!))
раскрыть ветку (18)
148
Автор поста оценил этот комментарий
А вы блевали икрой? Это так, благородно, даже аристократичо.
раскрыть ветку (14)
76
Автор поста оценил этот комментарий

это если чёрной, а если из баклажанов, то ничего особенного..

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не очень люблю кабачковую икру или баклажановую, мне всегда кажется, что до меня ее уже кто-то ел, так что вообще не аристократично.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я не ем окрошку. Она мне рвотные массы всегда напоминает... Салат ем, квасом запиваю. А всё вместе не могу...
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Да пошли вы, блять
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Окрошку в жару самое оно, да и икру овощную вполне можно, когда салата нет к ужину.
Пс неуважение к икре кабачковой могу понять, но за окрошку не прощу)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так окрошка не только на квасу бывает)
Автор поста оценил этот комментарий

а баклажановую разве не так производят?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ведь пойти дальше и начать гадить икрой.Да не просто навалить а эдак королевской лилией).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вы право, затейник!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аристократ!

6
Автор поста оценил этот комментарий

новый русский приходит к врачу.

-доктор помогите я испражняюсь икрой

-да? интересно а что вы едите?

-икру

Автор поста оценил этот комментарий
..., к тому же очень красиво и празднично)
Автор поста оценил этот комментарий

С шампанским если, разве что.

107
Автор поста оценил этот комментарий

это как из серии: я так по молодости наебался, что сейчас только от вида секса сблевануть могу

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется все эти голливудские пидары не спроста ориентацию сменили

7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, метать икру это не про нас :D

64
Автор поста оценил этот комментарий

Это от продукта зависит. Я в детстве все лето питалась "чем Бог пошлет" -  немытая черешня килограммами с дерева, кислющая вишня с дерева по соседству, яблоки недозревшие до поноса, всякие грязные клубники-малины - и до сих пор могу их килограммами трущить.

А вот была я как-то в Штатах на лето работать. Я работала в пиццерие, а соседки - в данкин донатсе. По вечерам незабранные пиццы и непродавшиеся пончики отдавали работникам, ну и естессна мы гребли их как можно больше. Деньги экономили на всем, потому эти долбанные пончики и американская жирнющая пицца были нашим основным рационом питания почти 3 месяца - я теперь вообще все пончики ненавижу, на донатсы смотреть не могу. Пицца вроде отошла, но есть могу только итальянский вариант, от американской (толстое тесто+много сыра) до сих пор коробит

раскрыть ветку (16)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а кто в детстве не ел немытую кислющую вишню с дерева, недозревшие зеленые яблоки и груши, алычу и прочие дикие абрикосы? Советские дети питались как могли, даже рейды устраивали с беганьем от сторожа. Северяне, сорян.
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Северяне отрывались на тепличных помидорах, огурцах. Ну и малина, клубника, смородина на десерт!

12
Автор поста оценил этот комментарий
И гудрон!
4
Автор поста оценил этот комментарий

я даже и не в детстве ем..пару недель назад в Пятигорске все деревья вдоль дороги (!) объедал..зачем обламываться..

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А уж если где-то из забора торчит веточка со спелой малиной...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

..капкан и засада скорее всего 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну капкан снаружи от забора - это уже Эребор
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Малина малиной, а мясо тоже иногда хочется

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а кто в детстве не ел немытую кислющую вишню с дерева, недозревшие зеленые яблоки и груши,

нут так то да, но вот

и прочие дикие абрикосы

чего не было, полагаю у многих, того не было)

1
Автор поста оценил этот комментарий

на сахалине таким не побалуешься. папоротник да лопух а ну черемша еще

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Угостили меня когда то в том крае жареной картошкой с черемшой...всю дорогу до дома, в плацкартном вагоне я ехал в позе орла толчке- хрен когда забуду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ну это с непривычки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

много веса набралось на такой диете? Или работа все сожрала?)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Немного, но таки набралось) Но мы на великах там передвигались везде, в день выходило минимум 40мин+работа офиком, т е тоже беготня

Автор поста оценил этот комментарий

я так питался в том же возрасте (жил в офисе, где часть помещений сдавали под склад печений всяких)..веса особо не наберёшь (молодой), а вот зубы потеряешь за неделю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"трущить"

Это как?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Выросла в Крыму, на ЮБК, черешни и шелковицы - завались. И ту и другую в детстве ела до отвала, но вот к шелковице появилось отвращение, а с черешней это так не работает :) - люблю.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ко многому появилось отвращение. ну не прям жесточайшее, но очень быстро приедается. стоит несколько раз поесть блюдо как оно уже надоедает и его не хочется. те же пельмени я сейчас леплю штук по триста и ем за год раз 5 всего. тупо НЕ ХОЧУ. шашлык тоже в год раз 5-6 поешь и больше не тянет. хз, видимо зажираемся, раньше за счастье было бы такое.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага помню, лет 10 назад, мог спокойно три шоколадки( по 100 грамм) съесть за полчаса, а сейчас вон, в тумбочке есть шоколадки которым несколько месяцев и вообще неохота их есть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из ЮБК! Черешня по 100, ем до артиллерийских выстрелов в туалете!

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, она же очень вкусная

8
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, на этой фабрике ещё и барбарысок в подсобном помещении насыпали, вот и не хочется сладкого уже почти 30 лет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если кто не понял:

https://www.youtube.com/watch?v=UzM0PLCdIq0

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля!
3
Автор поста оценил этот комментарий

а я, вот, в армии с голодухи яблоки жрал..и всех приучил..витамины, опять же.

а до армии не ел совсем..и после не ем..(фрукты вообще, кроме красных ягод)..дело не в том что объелся, а в том, что просто не любишь пряники.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да но черешня намного лучше для здоровья чем печенья.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так чей с бергамотом 15 лет назад напился.2 кг. До сих пор от одного запаха воротит.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Так не надо всё сразу заваривать было
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С бергамотом отдельная история. Как-то попробовал его, и зацепил меня он очень. В итоге сам стал покупать.
Сначала уж очень хорош был, но постепенно вкус приедается его.
Раз в неделю/месяц хорошо идёт
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отцу как-то списали коробку чая с бергамотом. Штук 50 пачек чая. Четыре года прошло, но всё равно терпеть не могу
Автор поста оценил этот комментарий

Черешня вообще магический фрукт. Не знаю ни одного человека который бы её не любил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве спиздили мешок морковки в колхозе и продали.

На вырученные деньги решили взять мороженого. Так вышло, что в ближайшем ларьке было только ванильное, в стаканчиках. Его было как раз столько сколько нужно - пакет. Большой черный пакет с ручками. Это дохуя мороженого на двоих. Конечно, таяло пока мы его транспортировали до места употребления и пока ели - потому старались употребить быстрее, пить сладкое молоко не хотелось. В итоге употребили очень быстро. Говорить не могли конечно, все от холода.

Минут через пятнадцать накатили странные ощущения, головокружение, слабость, спазмы в желудке.

И мороженое пошло обратно.

Выходило очень легко, даже легче чем заходило. Раньше сливочного масла не жалели, мороженое было жирным. Удивительно, но на выходе оно было такое чистое, хоть и на земле - хоть заново ешь. Но делать этого мы конечно не стали.

Больше никогда не ем ванильное.

Автор поста оценил этот комментарий

вооооот наш человек не пропадать же добру на халяву

Автор поста оценил этот комментарий
Нам в пионерлагере суки дали черешню перед обедом. Блевал целый час, потом лет десять на неё смотреть не мог. Сейчас ем, вроде нравиться)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку