6934

Голод

Попал я когда-то в учебку в славном  городе  Камышлов.

Кормили вполне нормально,но,сука,жрать,нет, ЖРАТЬ  хотелось всегда.

И вот счастье:направили в наряд на пряничную фабрику!

Грузить коробки с пряниками.

Тётеньки с конвейера сказали,что можно кушать пряники в неограниченных количествах.

Никогда не забуду вкус этих свежих тёпленьких пряников!

Наряд длился 2 дня. 2 дня я жрал эти пряники.Был сыт и доволен.

Сладкое не употребляю вот уже почти 30 лет. Тулу проезжаю-блевать хочется.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 230 дней назад

393 комментария

по актуальности
+427

какие все-таки слабенькие некоторые из вас, когда мне было 10, я отдыхал в пионерском лагере в Крыму,  так нас два дня подряд возили на сбор черешни. Два дня ее жрали, блевали, просерались и дальше продолжали жрать черешню. 30 лет прошло, а черешню обожаю до сих пор

раскрыть ветку 54
+142
Такая же фигня! Работал бондарем в икорном цеху на красной рыбе . Икру ,что раньше,что сейчас люблю!))
раскрыть ветку 18
+146
А вы блевали икрой? Это так, благородно, даже аристократичо.
раскрыть ветку 14
+106

это как из серии: я так по молодости наебался, что сейчас только от вида секса сблевануть могу

раскрыть ветку 1
+7

Конечно, метать икру это не про нас :D

+63

Это от продукта зависит. Я в детстве все лето питалась "чем Бог пошлет" -  немытая черешня килограммами с дерева, кислющая вишня с дерева по соседству, яблоки недозревшие до поноса, всякие грязные клубники-малины - и до сих пор могу их килограммами трущить.

А вот была я как-то в Штатах на лето работать. Я работала в пиццерие, а соседки - в данкин донатсе. По вечерам незабранные пиццы и непродавшиеся пончики отдавали работникам, ну и естессна мы гребли их как можно больше. Деньги экономили на всем, потому эти долбанные пончики и американская жирнющая пицца были нашим основным рационом питания почти 3 месяца - я теперь вообще все пончики ненавижу, на донатсы смотреть не могу. Пицца вроде отошла, но есть могу только итальянский вариант, от американской (толстое тесто+много сыра) до сих пор коробит

раскрыть ветку 16
+34
Ну а кто в детстве не ел немытую кислющую вишню с дерева, недозревшие зеленые яблоки и груши, алычу и прочие дикие абрикосы? Советские дети питались как могли, даже рейды устраивали с беганьем от сторожа. Северяне, сорян.
раскрыть ветку 11
+3

много веса набралось на такой диете? Или работа все сожрала?)

раскрыть ветку 2
0

"трущить"

Это как?

+11

Выросла в Крыму, на ЮБК, черешни и шелковицы - завались. И ту и другую в детстве ела до отвала, но вот к шелковице появилось отвращение, а с черешней это так не работает :) - люблю.

раскрыть ветку 4
+9

у меня ко многому появилось отвращение. ну не прям жесточайшее, но очень быстро приедается. стоит несколько раз поесть блюдо как оно уже надоедает и его не хочется. те же пельмени я сейчас леплю штук по триста и ем за год раз 5 всего. тупо НЕ ХОЧУ. шашлык тоже в год раз 5-6 поешь и больше не тянет. хз, видимо зажираемся, раньше за счастье было бы такое.

раскрыть ветку 1
+3

Привет из ЮБК! Черешня по 100, ем до артиллерийских выстрелов в туалете!

0

Блин, она же очень вкусная

+7
Видимо, на этой фабрике ещё и барбарысок в подсобном помещении насыпали, вот и не хочется сладкого уже почти 30 лет
раскрыть ветку 1
+1

если кто не понял:

https://www.youtube.com/watch?v=UzM0PLCdIq0

+5
Ух бля!
+2

а я, вот, в армии с голодухи яблоки жрал..и всех приучил..витамины, опять же.

а до армии не ел совсем..и после не ем..(фрукты вообще, кроме красных ягод)..дело не в том что объелся, а в том, что просто не любишь пряники.

+2

Да но черешня намного лучше для здоровья чем печенья.

+2
Я так чей с бергамотом 15 лет назад напился.2 кг. До сих пор от одного запаха воротит.
раскрыть ветку 3
+20
Так не надо всё сразу заваривать было
+4
С бергамотом отдельная история. Как-то попробовал его, и зацепил меня он очень. В итоге сам стал покупать.
Сначала уж очень хорош был, но постепенно вкус приедается его.
Раз в неделю/месяц хорошо идёт
+1
Отцу как-то списали коробку чая с бергамотом. Штук 50 пачек чая. Четыре года прошло, но всё равно терпеть не могу
0

Черешня вообще магический фрукт. Не знаю ни одного человека который бы её не любил.

0

В детстве спиздили мешок морковки в колхозе и продали.

На вырученные деньги решили взять мороженого. Так вышло, что в ближайшем ларьке было только ванильное, в стаканчиках. Его было как раз столько сколько нужно - пакет. Большой черный пакет с ручками. Это дохуя мороженого на двоих. Конечно, таяло пока мы его транспортировали до места употребления и пока ели - потому старались употребить быстрее, пить сладкое молоко не хотелось. В итоге употребили очень быстро. Говорить не могли конечно, все от холода.

Минут через пятнадцать накатили странные ощущения, головокружение, слабость, спазмы в желудке.

И мороженое пошло обратно.

Выходило очень легко, даже легче чем заходило. Раньше сливочного масла не жалели, мороженое было жирным. Удивительно, но на выходе оно было такое чистое, хоть и на земле - хоть заново ешь. Но делать этого мы конечно не стали.

Больше никогда не ем ванильное.

-1

вооооот наш человек не пропадать же добру на халяву

-3
Нам в пионерлагере суки дали черешню перед обедом. Блевал целый час, потом лет десять на неё смотреть не мог. Сейчас ем, вроде нравиться)
+768

В 5 лет  раз поел песок - 30 лет уже не ем.

раскрыть ветку 128
+357
Никогда не ел песок. И даже в детстве такое в голову не приходило.
раскрыть ветку 89
+539

Просто у тебя песка нормального не было.

раскрыть ветку 56
+26

Я ем песок каждое лето. Так у нас шашлыки проходят в пустыне.

+41
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+21

Будучи в садике насмотрелся на папашу алкаша пизданул дома стопку и в садике с парнем херачили песок стопкой, пока звездов от воспитателя не получили, с тех пор песок и водку не пью😁

раскрыть ветку 2
+4

а фломастеры?

раскрыть ветку 18
0
Сама не ела, но сестру младшую с ложки кормила. Самое удивительное — она послушно ела.
+22
Ха, а мне сосед сказал, что если поесть песка, то зубы все выпадут, мне тогда года 4 было. И что вы думаете, я сижу реву посреди песочницы с полным ртом песка и на вопрос сестры, чего реву сказал, что я наелся песка и у меня теперь все зубы выпадут. Я до сих пор не могу понять логики своего поступка, видимо в раннем детстве я не отличался умом и сообразительностью)))
раскрыть ветку 6
+4
видимо в раннем детстве я не отличался умом и сообразительностью

да а кто отличался то? мне взрослые в детстве дали сигарету затянуться, видя как я им подражаю (ну а че, посмотришь со стороны и выглядит вроде приятно), это был, можно сказать, первый и последний раз когда я курил)

раскрыть ветку 5
+18
Свекровь рассказывала, как муж мой в детстве песок ел. Он ест песок, его ведут к врачу, врач находит глистов, лечат. И так раз 6. У сына нашего (3 года) вообще отродясь никакой тяги тянуть в рот несъедобное (съедобное то не всё заходит) не было и нет - соответственно, и не говорили ему никогда "не ешь песок/землю/битоестекло". Зато как-то сидел он в песочнице и увидел, как другой мальчик смачно так зачерпнул лопаткой - и в рот. Мой как заверещит, в панику вдарился, пальцем в него тычит и мне кричит - "мама, мама, так нельзя!". Наверное, на генном уровне передалось, что от песка будут проблемы. Эволюция, мать её...)
+16
Пляж проезжаю - блевать хочется.
+35

В 5 лет поел песок из песочницы. До сих пор ем. Правда уже сахарный, но всё так же совочком.

раскрыть ветку 1
+1

воу я и не думал что тема с песком всем так зайдёт))
https://pikabu.ru/story/pomnyu_kak_v_detstve_6003783

+8

Я в армии мог сожрать за 1 раз банку сгущенки и еще место оставалось а сейчас максимум 3 ложки.

раскрыть ветку 8
+33

Сосед в общаге по комнате тоже уважал ее до умопомрачения,я решил эксперимент сделать,сколько он банок сточит за раз(в надежде что он обожрется ею,сдохнет,и перестанет своим храпом меня ночью будить)).Купил ему шесть банок Рогачевской.И шо вы хлопцы думаете.Четыре,да,ровно четыре банки,были ушатаны за несколько минут.И еще млять он выжил падла.Сказал что в конце четвертой банки стало немного горчить.Оставшиеся две банки он съел на следующий день.)

раскрыть ветку 3
+7
В 1999 служил в г. Печора. Все два года жрали мойву. И как только над ней не извращались. И жаренная, и паренная, и соленая, и в ухе. Раз на склад зашёл, а там ее до потолка. В упаковках, килограмм по 20. С тех пор мойву не ем. Ну если только с пивасом, копчёную)))
+1
Во времена тотального дефицита , отец достал целый ящик сгущенки , мы с сестрой его съели в течение 2х недель . Сгущёнку не ем более 30 лет
0

тебя щас туда засунуть ты снова сможешь. армия загон для рабов

-1
В балдыре, будучи слоном, ещё купил 2 сникерса.
А ходить туда мы могли не часто, так как учебка ещё была. Раз в неделю, максимум 2.
1 из 4 шоколадок отдал другим ребятам, 3 съел сам. Они так быстро были съедены, что мог съесть ещё несколько штук. Сейчас так один целый Сникерс (2 шоколадки) не всегда получается съесть...
На присягу приехали ко мне. Набрали конфеток. Сам попросил. Думал что съем все, но нет. Спустя пару минут уже не лезло
+12
Кто-то ел песок, кто-то землю, кто-то гудрон жевал ( но вроде не по малолетству). А мне говорили, что я в детстве ела свои какашки. И тип меня тщательно караулили на горшке поэтому. Я этого даже не помню.

P.S. Нет, я не стала копрофилом.
раскрыть ветку 8
+12
Спасибо, я кушал сникерс как раз
раскрыть ветку 2
+6
Мне про сестру такое рассказывали, что ещё по стенам размазывала)) про меня мама говорила, что вроде тоже пыталась есть) правда, я вот шоколад очень люблю, хм...
+3

Я ела дерево в детстве. И однажды со скуки в детском саду на тихом часе прогрызла перекладину у лестницы для кровати (у нас двухэтажные были). Вот воспитательница наверное охуела. Бобер гребанный хд

раскрыть ветку 1
+1
кто-то гудрон жевал

...это не одно и то же..

0
У знакомой сын ест свои какашки и на стены мажет им пришлось из за этого обои переклеивать.теперь на горшке она его одного не оставляет
+10

Ванга.жпг. тебе 35!

раскрыть ветку 2
+18

Ну это только если 30 лет - непрерывный промежуток времени... А то мало ли, там годик поел, потом в завязку, а там песочек новый привезли заграничный, разве можно не попробовать, потом кодировался, но друзья уговорили... мало ли как оно бывает)

раскрыть ветку 1
+4

И жёлтый снег,я же тебе говорил,не ешь жёлтый снег!

0
А я то думаю почему тебя лихорадит и ты все айпи адреса блокируешь: во всём виноват песок.
раскрыть ветку 2
-1
В вагине
раскрыть ветку 1
0
вкусный?
-1
Че то ты видимо отсталый какой-то. До 2.5-3 лет еще норм песок есть, но после.
+99

В советские времена были в стройотряде в Чечне на сборе помидоров и огурцов в  полях колхоза Асиновский. Кормили как-то очень скудно, есть постоянно хотелось.  Для нас сибиряков было почти чудом, что разделительными полосами между полями росли абрикосовые деревья, плодов которых многие на тот момент ни то что не пробовали, но даже не видели-не слышали. Вот мы их тогда наелись - я долгие годы потом ни абрикосы, ни персики не ела, даже когда их начали привозить в нашу Сибирь

раскрыть ветку 21
+44

Пиздец какой то.

"В советские времена были в стройотряде в Чечне на сборе помидоров и огурцов в полях колхоза Асиновский. Кормили как-то очень скудно, есть постоянно хотелось."(с)

И как оно, временно побывать в  шкуре раба на плантациях?

раскрыть ветку 17
+10

Да, хреноватенько пришлось на тех плантациях.

Но в те времена это была обычная практика.

В школе - лагерь труда и отдыха (ЛТО кто помнит) сбор гребанной редиски, морковки и щавеля, по осени сбор картошки.

В студенчестве - сентябрь -  сельхоз работы.

Платили копейки, но раз партия сказала надо, значит, надо - наполнять закрома Родины

+41
Чеченам даже тогда, похоже, западло работать было. Даже операция "чечевица" ничему не научила. Но в стройотрядах вроде платили, так что не совсем рабы все-таки.
раскрыть ветку 8
+3
Такую страну проебали.
+2
О, незалежные историки подъехали.
Нормально в стройотрядах зарабатывали и зачастую это был лучший способ заработать для студентов и молодёжи.
раскрыть ветку 3
-1

а щас дохуя изменилось? только что силой гнать перестали сами идет пахать на господина чтобы не сдохнуть

раскрыть ветку 1
+3
А ещё шелковица.
раскрыть ветку 1
+1

Да, очень вкусная ягода. Но к нашему приезду она уже почти отошла

0
У нас в городе через пять-десять метров абрикосы растут. Как раз сезон. Жру до посинения)) И так каждый год.
+46

в Камышлове нет учебки, учебка в Елани

в Камышлове нет пряничного завода, есть хлебокомбинат

зы

я с Камышлова :)

раскрыть ветку 24
+12
Я вот тоже не понял. Хотя где-то за Урализолятором есть часть, может там учебку запилили. Ну и пряничного завода тут отродясь не было.
раскрыть ветку 3
+1

нет там учебки, там база перевалочная по технике

раскрыть ветку 2
+9

так вроде пряники на хлебозаводах же и фигачат. не?

квас у вас неплохой.

ps сам из Екатеринбурга

раскрыть ветку 5
0

счас эконом вариант пряников можете в сети монетка искать, возможно под их торговой маркой (не помню)

квас да - неплох, это молзавод делает

еще обуховская 11 - но это физически в обухово расположено

раскрыть ветку 3
0

Не, это не связано. Вот в Сысерти есть хлебозавод, но нет пряников; в Арамили были пряники, но не делали хлеб; в Березовском и то и другое

+3

30 лет живёшь?

раскрыть ветку 4
+4

42

раскрыть ветку 3
+1

Первый камышловец, которого вижу на пикабу)

раскрыть ветку 4
+3
Уже четверо по ветке набралось.
Я сперва глазам не поверил, а потом смотрю, реально Камышлов написано. Реакция прям как на картинке:
0

+1

0

еще один был, точно

0
Елааань!!!!
0

думается что такого ускоспециализированного предприятия как "пряничный завод" (сушечные копи, печеньевные разрезы) не существует вообще в нашей вселенной )

0

так-то, всё есть.

просто это военная тайна.

раскрыть ветку 1
0

нету, я все тайны знаю :)

0
Поддерживаю, служил там)
+21

Я в 1984 году с родителями переехал из г. Магадан, в г. Севастополь, и там дорвался до бесплатной шелковицы. Не ем её уже более 30 лет.

раскрыть ветку 5
0

Тоже шелковицу до тошноты терпеть не могу - в детстве натощак переела.

раскрыть ветку 4
+1
Мне просто тутовник не нравится
раскрыть ветку 3
+16

Нас так на кмб на ночных прыжках на кукурузное поле выбросили. Батальон дристал потом еще пару дней.

раскрыть ветку 3
+18

А нас на кмб выкинули в поле, говорят, сверху увидите дорожки в снегу, БМД накатали, по ним на точку сбора идите.

Хуй знает где катали дорожки БМД, видимо на соседнем поле, приземлился я по пояс в снег, поприветствовал землю матушку уебавшись мордой в снег  за парашютом. И попиздил чуть ли не ползком около 4 км, с сумкой с парашютом за спиной, РД54 под жопой и автоматом на груди, спецназ ёбана.

раскрыть ветку 1
+2

Нихуя не понял, но звучит круто

+7

Огонь батарея

Огонь батальон)

+31
Неблагодарный. Пряники тебя от голода спасли. Я в армии сосиске в тесте из чепка радовался как слон (хоть самые дешманские сосиски были). Сейчас живу в относительном достатке, но время от времени проходя мимо пирожковой, обязательно беру парочку таких сосисок с удовольствмем. Хотя вкус уже не тот. Зажрался я наверное. А в армии вкуснее тех сосисок ничего на свете не было. Я когда дембельнулся, штук тридцать с собой в поезд набрал. Всю дорогу (39 часов) дембель отмечал теми сосисками. Эх... Как мало для счастья было нужно
раскрыть ветку 1
+10

На третьей неделе КМБ (Курса Молодого Бойца) был пристроен к делу рисования стенгазеты. Ночью. В кабинете комроты. Офицеры куда-то отлучились, шаловливые ручки тут же обшарили всё, но нашли лишь початую пачку кускового рафинада в шкафу. Ни чайника, ни хлеба.

Куски сахара просто таяли во рту и тут же без остатка всасывались в оголодавший, и лишенный сладкого организм...

В ЖИЗНИ НИЧЕГО ВКУСНЕЕ НЕ ЕЛ!

ps Чай слащу по прежнему.

+15
Мать когда беременна была мной - яблоки хотела постоянно... Говорит что от них ей уже плохо становилось, но всё-равно хотела.

Сейчас мне 25 лет. Ни я, ни мать яблоки не едим
раскрыть ветку 4
+3

Я так же как и ты с твоей мамой яблоки не ем. У меня пердёжъ от яблок ужасный.

Сру от них как из царь пушки нахуй блядь

раскрыть ветку 3
+8

учитывая что царь пушка никогда не стреляла - у тебя запоры от яблок?

раскрыть ветку 2
+26

гы, а я был хлеборезом, и сливочное масло уже 15 лет не ем :)))

раскрыть ветку 6
+28

Фига, первый раз вижу, чтобы хлеборез сознался, что он хлеборез. А не диверсант, который духов под Кандагаром пачками ложил).

раскрыть ветку 2
+18

— Мать писала, на войне был?

— Да не, в штабе там, отсиделся, писарем .

— А стрелять-то умеешь?

— Водили на стрельбище..

(С) Брат

раскрыть ветку 1
+19

Служил Гаврила хлеборезом.
Гаврила резал булку в мах.

раскрыть ветку 1
+2

режет на тюхи

-1

Я не был хлеборезом, но сливочное терпеть не могу именно с армии. Как вспомню его вкус, бррр!

+36

В детстве дорвался до малины. Целый день только ее ел. Потом два дня дрестался. До сих пор малину терпеть не могу.

раскрыть ветку 5
+55

Почему с алкоголем у меня так не работает? Может потому что не с того отверстия выходит?

раскрыть ветку 4
+23
Можно попробовать закрыть отверстие.
раскрыть ветку 3
+31

А у нас 25 месяцев на ужин давали "бигус".

Потом я дома не мог этого есть более 2-х лет...

раскрыть ветку 34
+27

Для ЛЛ:
Бигос (польск. bigos, лит. bigos, укр. бігос, белор. бігас), также бигус (нем. Beiguss) — традиционное для польской, латышской, литовской, украинской, белорусской кухни второе блюдо из квашеной капусты и мяса.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бигос

раскрыть ветку 7
+38
В армии ни разу не пробовал бигуса с мясом.. только капуста, только хардкор
раскрыть ветку 5
0

хаха

+23
Бигус офигенная тема
раскрыть ветку 12
+23
если нормально готовить