Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Голландское издание De Volkskrant вскрыло финансовые махинации Ходорковского

Голландское издание De Volkskrant вскрыло финансовые махинации Ходорковского Россия, Юкос, Политика

"ЮКОС построил финансовый лабиринт" - под таким заголовком вышло расследование голландского издания De Volkskrant, посвященное махинациям Михаила Ходорковского. В публикации описаны схемы ухода от налогов, использовавшиеся бывшим олигархом. 


При подготовке материала журналисты использовали документы Гаагского суда, раскрытые в процессе рассмотрения иска акционеров ЮКОСа к России. И хотя авторы публикации используют выражения вроде "злой гений Путина нанес ответный удар по своему политическому противнику", они вынуждены признать, что Ходорковский действительно мошенничал с налогами, в том числе - и на территории Нидерландов.


При всех своих выпадах в адрес Кремля, редакция De Volkskrant не смогла проигнорировать факты, показывающие реальность незаконных финансовых схем бывшего российского олигарха.


Напомним, вчера Гаагский суд отменил ранее принятое арбитражем решение о том, что РФ должна выплатить 50 миллиардов долларов бывшим акционерам ЮКОСа. Сам Ходорковский, комментируя это событие, заявил, что "Запад решил ослабить давление" на Россию.


Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/gollandskoe-izdanie-de-604/

Голландское издание De Volkskrant вскрыло финансовые махинации Ходорковского Россия, Юкос, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Это всё проделки Путина!!! Это пропаганда купленных журналюшек, за бабки из офшоров!!! Они всех подкупили!!!"

Именно такие заголовки я вангую на Эхе мацы и цензорах.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто промолчат)

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Эхо вещает с усилением обо всем, что бъет по власти. И тупо молчит про вскрытые косяки оппозиции. Такие себе независимые, объективные, профессиональные журналисты - совесть нации.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хуже, там вообще никакого позитива о России не найдешь, то же решение об отмене исков юкоса они тупо проигнорировали

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если я на эхе вижу новость на нейтральную или позитивно-нейтральную тему, то специально захожу посмотреть комменты. И, что бы вы думали? Как всегда найдётся какая нибудь стайка мучудаков, в основном одна и та же, которая исправно кидает какахи своими корявыми ручонками в сторону России.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Более всего меня умиляют их прямые эфиры. Вроде-бы высказаться дают всем, но человек, имеющий отличную или (ужас-ужас!) противоположную точку зрения от заданного в начале эфира, тут же ведущим превращается в объект насмешек или мальчика для битья. Элементарного уважения ко мнению слушателя - ноль! Соответственно заинтересованности в этом мнении нет и налицо тупо пропаганда в выбранном направлении под маской демократичности и объективности данной радиостанции.
Автор поста оценил этот комментарий

ты еще лентача коменты видимо не читал ) ЛЮБАЯ новость, даже самая позитивная ( а такие иногда есть) комментируется просто адовым пиздецом про Россию. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня нет гидрокостюма для погружения в дерьмоморе
Автор поста оценил этот комментарий

Позволю заметить, что прокремлевские СМИ делают ровно то же самое. Все они "независимые" аж пиздец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто спорит-то? У тех все тоже самое, только наоборот. А я походу как пятилетний ребенок должен мир на черное-белое поделить и сражаться за "добро" в их понимании.)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку