2

Голландский художник

Голландский художник обладает талантом смешивать реальность с воображаемой средой благодаря невероятным навыкам, которыми он обладает в Фотошопе.

В дополнение к выполнению работы для различных компаний, Марсель принимает заказы от простых людей, которые также хотят попасть в невероятный мир, который он создает.

Голландский художник Художник, Голландия, Фотошоп мастер, Красивое, Сказка, Длиннопост
Голландский художник Художник, Голландия, Фотошоп мастер, Красивое, Сказка, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

0

а имя у этого художника есть????

раскрыть ветку 3
0

Пыхтачек

0
Написано же Марсель. Вот Ваша невнимательность
раскрыть ветку 1
0

да пропустил . хотя марсель это еще город

0

верхний вариант - по мне - лучший

Похожие посты
28

«Корабль-призрак» Гауфа с иллюстрациями Дмитрия Митрохина

Окончив университет, Вильгельм Гауф (1802-1827) устроился репетитором к детям барона фон Хёгеля, вместе с семьёй которого он совершил путешествие на север Европы и во Францию. Для детей барон он и написал «Сказки»

«Корабль-призрак» Гауфа с иллюстрациями Дмитрия Митрохина Книги, Иллюстрации, Художник, Сказка, Длиннопост

Невиданную популярность приобрели его сказки «Маленький мук», «Калиф-аист», «История о корабле-призраке», «История об отрубленной руке», «Карлик нос».

«Корабль-призрак» Гауфа с иллюстрациями Дмитрия Митрохина Книги, Иллюстрации, Художник, Сказка, Длиннопост

«Мы начинали с ненависти к тому, что делалось в графике вокруг нас. Но одной ненависти - мало. Нужны знания. Мы обратились к истории гравюр и книги. Там нашли оправдание своей ненависти и подтверждение правильности своего пути. Старые мастера венецианских, базельских и лионских типографий и нюрнбергские гравёры оказались превосходными учителями и консультантами, не отказывающими в драгоценных указаниях и сейчас всем, кто в этом нуждается» - Дмитрий Митрохин.

Показать полностью 2
132

Немного весны из самого большого парка тюльпанов (много фото)

Привет всем. В минувшие выходные мне удалось побывать в Голландии,  где к юго-западу от Амстердама, у небольшого городка Лиззе, находится один из самых красивых парков Европы. Кёкенхоф.

Немного весны из самого большого парка тюльпанов (много фото) Цветы, Тюльпаны, Длиннопост, Голландия, Парк, Красивое

На территории в 32 гектара высажено почти 10 млн. цветов.

Немного весны из самого большого парка тюльпанов (много фото) Цветы, Тюльпаны, Длиннопост, Голландия, Парк, Красивое

нам повезло с погодой, хотя деревья еще голые. мы исходили все 15 км дорожек.

конечно в парке много народа, но я старалась сделать фото так, что бы в кадре не было 13 китайцев )

получалось не всегда ) так выглядят поля вокруг парка.

еще тюльпаны поближе

в воздухе стоит головокружительный аромат. еще несколько фото парка.

и последняя.

Спасибо за просмотр и терпение, желаю каждому побывать в этом волшебном месте хоть единожды !

Фото мои. тег моё.

Показать полностью 17
209

Russkie skazki remastered

Доделал эту работу до конца. (Предыдущая версия была нарисована в спешке за 1 день на конкурс). Теперь уровень детализации позволяет печатать ее на А3 как плакат.
И вот какой ценный опыт я приобрел в процессе:

В каждом рисунке бывает момент, когда соотношение затраченного времени к эффекту для зрителя начинает неуклонно  таять. И так как я записывал время каждого этапа, в конце я понял, насколько тупо я распорядился своим временным ресурсом.

Russkie skazki remastered Star Wars, Юмор, Рисунок, Художник, Картинки, Арт, Длиннопост, Сказка

Слева то, что я нарисовал в режиме нон стоп за 14 часов. Справа то, что получилось после финальной шлифовки. Шлифовка (в данном случае, более аккуратная проработка мелких делатей), заняла ВНИМАНИЕ... 9 долбаных часов! 9!!!!! При том, что я старался рисовать быстро и не быть перфекционистом!

Russkie skazki remastered Star Wars, Юмор, Рисунок, Художник, Картинки, Арт, Длиннопост, Сказка

Вот для сравнения предыдущий вариант.

Конечно, результат мне нравится больше, чем вариант ДО шлифовки, но примерно, процентов на 15-20. Но никак не тянет на результат полноценного рабочего дня. За это время я мог нарисовать аналогичную новую работу.

Как видите, я споткнулся о знаменитый закон Парето. Кто не знает - загуглите. Желаю всем вам не забывать о нем, что бы вы ни делали!

Показать полностью 3
94

Мальчик, рисовавший котов (японская сказка)

Эта японская сказка в 1898 году была переведена на английский язык Лафкадио Хирном. Долгие годы жизни Хирн провел в Стране Восходящего Солнца, собирая японские народные легенды и сказки, которые затем издал в Америке и Европе.

Давным-давно в одной японской горной деревушке жила многодетная крестьянская семья. Она была очень бедной, и как только дети немного подросли, они стали наравне с родителями выращивать рис.

Младший сын, Ками, был мал и слаб, поэтому не мог работать в поле. Зато он был смышленым, и родители решили, что мальчик непременно должен стать монахом. Они отвезли его в монастырь и попросили настоятеля принять их сына на обучение и воспитание.

Монашеские науки легко давались Ками, может, поэтому вместо того

чтобы записывать слова учителя, он рисовал кошек.

Мальчик рисовал животных везде, даже на полях священных книг, на ширмах, на стенах и колоннах храма. Настоятель требовал, чтобы Ками прекратил расписывать все вокруг кошками, однако тот не мог не делать этого – он был прирожденным художником.

Мальчик, рисовавший котов (японская сказка) Кот, Япония, Сказка, Художник, Длиннопост

Долгих семь лет обучался Ками при монастыре. Как-то настоятель вызвал юношу к себе: "Мы не можем больше обучать тебя. Монах из тебя никогда не получиться! Тебе придется покинуть наш монастырь. Но прежде чем ты уйдешь, прислушайся к моим словам и запомни их:

на ночь уходи из большой комнаты в маленькую".

Ками не смог понять значение сказанного настоятелем.Завязав в узелок свои пожитки, молодой человек ушел из храма.

Не знал юноша, что ему делать и куда теперь идти. Домой он вернуться не мог, ведь родители бедны, и не прокормят сына. И тут Ками вспомнил, что неподалеку расположен монастырь Никото. Может быть, его монахи согласятся принять нового послушника? И юноша отправился в путь.

Не знал он, что огромный монастырь был закрыт. Однажды из сумеречного тумана возникла огромная крыса и так перепугала монахов Никото, что те разбежались кто куда. На следующий день сотня храбрейших воинов отправилась в монастырь, чтобы покончить с ужасной крысой, однако с тех пор воинов никто не видел.

Мальчик, рисовавший котов (японская сказка) Кот, Япония, Сказка, Художник, Длиннопост

Подошел Ками к монастырю, когда уже стемнело. Вокруг царила странная тишина. Ведущая к монастырю дорожка приветливо освещалась множеством ярких позолоченных фонариков. Местные жители прозвали их Огнями Дьявола – фонарики зажигала сама крыса, чтобы завлекать путников.

Не зная о грозящей ему опасности, юноша поднялся по ступеням монастыря. Он заметил, что в здании никого не было, но бедняга так устал, что решил присесть на пол и подождать, пока кто-нибудь появится.

Ками обвел взглядом помещение – везде пыль и паутина. Улыбнувшись, молодой человек подумал, что если монахи откажутся принять его послушником, то он сможет работать здесь прислугой.

От этой мысли Ками вдруг стало хорошо. А увидев в углу большую бумажную ширму, кисти и чернила, он почувствовал себя счастливым!

Юноша несколько часов рисовал кошек. В полночь, изрядно уставший, он прилег на пол отдохнуть. Ками закрыл глаза и уже собирался уснуть, как вдруг вспомнил слова настоятеля: "На ночь уходи из большой комнаты в маленькую".

Сон как рукой сняло. Зал, в котором лежал юноша, был огромной, и стоявшая в нем подозрительная тишина показалась ему зловещей. Поднявшись, молодой человек пошел искать помещение поменьше, где можно было бы переночевать.Он нашел небольшую комнатку с раздвижной дверью. Свернулся калачиком и уснул сладким сном.

За час до рассвета огромная черная тень легла на бумажную дверь комнатки Ками, и тотчас погасли все фонарики в монастыре. Молодой человек проснулся из-за ужасного шипения. Забился юноша в уголок. Он не решался подойти к двери и посмотреть, что там такое… Ками едва дышал от испуга. Странные звуки становились все громче, и вскоре уже весь монастырь сотрясался от ужасающего грохота.

Неожиданно воцарилась тишина. Но молодой человек продолжал лежать в укромном уголке. Он не двинулся с места, пока первые солнечные лучи не проникли в комнату.

Юноша встал, тихонько приоткрыл дверь и на цыпочках прошмыгнул в большую комнату. Там на полу перед ширмой в луже собственной крови лежала огромнейшая крыса.Ками был перепуган и не сразу понял, что это нарисованные им на ширме кошки задушили гнусного монстра!

Любимое дело и мудрый совет настоятеля спасли юную жизнь!

Показать полностью 4
192

Процесс создания граффити на стене причала.

Процесс создания граффити на стене причала. Граффити, Художник, Шон Йоро, Hula, Красивое, Гифка

Набрёл на пикабу

https://pikabu.ru/story/khudozhnik_risuet_potryasayushchie_k...

https://pikabu.ru/story/shikarnoe_grafiti_3355328

на картины художника-граффитиста Шона Йоро ака Hula и заинтересовался тем, как он их рисует. Нашёл его инсту https://www.instagram.com/the_hula/, в которой было видео, немного перемонтировал (да извинит меня создатель ролика) и сделал эту гифку.

Видно, что рисует он свои картины во время отливов, а во время приливов-они "тонут".

71

Из Бретани с любовью. Понт Авен, Гоген и розовый цвет. Часть первая.

Из Бретани с любовью. Понт Авен, Гоген и розовый цвет. Часть первая. Франция, Бретань, Поль Гоген, Музей, Понт Авен, Достопримечательности, Художник, Красивое, Длиннопост

Существует мнение, что именно в Понт Авене Гоген нашел свой розовый цвет.

Из Бретани с любовью. Понт Авен, Гоген и розовый цвет. Часть первая. Франция, Бретань, Поль Гоген, Музей, Понт Авен, Достопримечательности, Художник, Красивое, Длиннопост

Понт Авен. картина художника Emile Bernard

Добрый вечер всем, кто хочет читать мою писанину, кто не хочет ее читать, сочувствую, ибо придется. Впрочем можно использовать волшебное слово игнор -лист, и муки ваши тут же прекратятся.

Дорогие мои подписчики, все 1277 человек.Спасибо что вы есть.

Итак, Понт Авен и Гоген. Для тех, кто не знает, Гоген это художник.

Импрессионист. Пост- импрессионист. То есть не каждый поймет, чего он такое рисовал. Но знаменит и почитаем. Особенно рисованием голых теть с Таити.

Понт Авен- городок на юге Финистера, Финистер — департамент в регионе Бретань. Бретань — регион во Франции. Ну и я — старая французская калоша, пишу о Бретани на радость моим читателям, в раздражение нечитателям, и в удовольствие себе, любимой.

Давно уже жаждала я посетить Понт Авен и музей, где выставляются картины Гогена и его соратников. И наконец мне повезло, моя подруга возжелала разделить эту радость со мной. А все знают, что нет ничего лучше, чем ходить в музеи с тем, с кем можно это обсудить:)

Иначе — стоишь ты перед полотном великого художника N и думаешь - «Ой, мама дорогая!» Но сказать то об чувствах некому. А если ты видишь это и рядом есть тот, кому можно сказать «Ой, мама дорогая!» то в ответ можно получить и продолжение реплики, и ее развитие, и в целом неплохо обсудить шедевр. Короче, ходить в музеи надо с кем то, с кем можно поделиться впечатлением, это ж всем понятно.

Купальщицы. Emile Bernard

Небольшое отступление. Однажды Гоген приехал в городок Понт Авен на этюды. Место это ему так понравилось, что он не только остался в Понт Авене, но и созвал туда друзей художников, и даже создал некое сообщество живописцев, названное в последствии «Школой Понт Авен» Сообщество довольно известно во Франции, хотя я узнала о нем лишь приехав в Бретань, да и то когда просматривала очередной буклет «Что увидеть в Финестере за пять дней». Однако не создал бы Гоген школы, не вмешайся в это дело женщина.

Художники Понт Авен на мосту в Понт Авен

Некая Julia Guillou (1848-1927) которую называли просто мадмуазель Жюлия, а может Джулия, сдала Гогену номер в своей гостинице. Поняв, что Гоген гений, мадмуазель решила стать ему родной матерью, а заодно пригреть и других художников.

В общем, построила она другой отель, для бедных и талантливых, где за символическую плату могли они жить, питаться, а главное — творить. Нередко художники, не имеющие денег, расплачивались собственными картинами. Думаю, что у мадмуазель накопилась к старости неплохая коллекция импрессионистов.

Слева отель Жюлии, справа отель, который Жюлия построила для художников

Но я искренне рада, что Гогену и его сподвижникам повезло, попался им человек неравнодушный и понимающий, что артистам надо помогать. Не даром на центральной площади Понт Авена стоит не только памятник Гогену, но и висит доска в память мадмуазель Жюлии.

Вернемся в Понт Авен.

Находится Понт Авен (Pont Aven )на юге Финистер. Недалеко от города Кампер (Quimper)

Милый и небольшой городок расположен по берегам речки, что довольно характерно для бретонских городков. Первое, что бросается в глаза, это количество картинных галерей. То есть художники все так же приезжают в Понт Авен, рисуют картины, создают маленькие галереи, где свои картины и продают.

На центральной площади находится музей. Кстати, находится он в здании того самого отеля, который в свое время построила мадмуазель для художников. Вернее, часть находится в здании отеля, а часть в новом, недавно отстроенном здании музея. Там внутри сохранили часть отделки и убранства старого отеля. 

Музей был чудный. Фотографировать запрещено. Строго. Ходят сердитые тети и ругаются. Мы не стали сердить сердитых теть, мы люди приличные, просто смотрели. Там кстати чудный вид из окна на город.  Фото не мое, нашла в интернете.

Если вам повезет, и вы попадете в Финистер, да еще и в Понт Авен — не сомневайтесь, идите в музей. Это очень интересно. Это талантливо. Это красиво наконец. Потому что кроме Гогена там есть еще много на что посмотреть.

Оказалось, что корме Гогена в Понт Авен творили :

Emile Bernard, Paul-Émile Colin, Paul Sérusier, Charles Filiger, Henry Moret, , Ernest de Chamaillard. И еще много кто. Вы их знаете? Я скажу честно, я узнала о них именно в Понт Авене, и рада этому. Потому что Гоген конечно гений, но и другие французские товарищи очень даже ничего.

Слава интернету, вот несколько копий с бессмертных произведений художников школы Понт Авен.

Безусловно сам Гоген. Его знаменитая картина "Прачки Понт Авен" находится в музее Орсе.

В Понт Авене тоже неплохая коллекция

А репродукция этой картины Гогена является самой популярной в Бретани, я объясню чуть позже, почему

Это не Гоген. Картина называется "Свинарка"

Это тоже не Гоген. Портрет бретонки.

Ну а глядя на этот пейзаж, мы вспоминаем, что именно в Понт Авен Гоген нашел свой розовый цвет

Сохраненная часть гостинницы для художников. Дереваянные панели и резьба на них типично бретонские.

Снова Гоген. Деревня под снегом

Табличка, которая висит у входа в музей и рассказывает о том, как в 1891 году Гоген начал свой славный путь в Понт Авен.

На этом первая часть заканчивается и я незамедлительно приступаю к части второй.

Продолжение следует.

Показать полностью 23
196

Февраль 2016-го. Лофотенские острова, Норвегия.

"Норвежская Венеция" встречает неповторимым видом

Февраль 2016-го. Лофотенские острова, Норвегия. Фото, Норвегия, Красивое, Лофотенские острова, Сказка, Длиннопост

Ночной вид словно приглашает войти в сказку- это город Рейне:

Февраль 2016-го. Лофотенские острова, Норвегия. Фото, Норвегия, Красивое, Лофотенские острова, Сказка, Длиннопост

Голая сила природы

А это каменный пляж пляж Haukland/Vareid:

Около города Рамберг:

Сказочное небо:

И пляж

Сияние, ночью

Восточный берег

Хеннингсвер, население чуть больше 400 человек

Подготовлено по материалам http://korzhonov.ru/lofoten/

Показать полностью 14
314

Соль

Современный художник Дино Томик (Dino Tomic) создает рисунки, используя для этого самые, казалось бы, неподходящие материалы. Недавно мастер представил новую серию работ, выполненных солью. Гигантские белоснежные рисунки на черном полотне выглядят восхитительно!

Соль Искусство, Талант, Соль, Картина, Необычное, Красивое, Художник, Длиннопост

Для творческого процесса Дино Томик использует обыкновенную крупную кухонную соль. Удивительно, как ему удается «прорисовать» детали столь «непослушным» материалом, однако результат получается реалистичным. Чтобы усилить эффект, автор делает две фотографии: на первой запечатлевает оригинальный вариант рисунка, второе изображение – негатив, смена черно-белых акцентов выглядит эффектно.

Соль Искусство, Талант, Соль, Картина, Необычное, Красивое, Художник, Длиннопост

Дино имеет специальное художественное образование, на протяжении нескольких лет он ставил перед собой непростую задачу: рисовал ежедневно в любом жанре. Краски, карандаши, пастель, татуировки – Дино смело экспериментировал, оттачивая мастерство. Художник мечтал добиться значимых результатов к 26 годам и приобрести известность в сети, он считает, что смог добиться успеха. Сегодня у него более 100 тысяч подписчиков в популярных соцсетях Facebook, Instagram и др.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: