Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ГОЛИКОВА И СКВОРЦОВА ОПЯТЬ НАЧАЛИ ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ

Напомню, что Голикова результаты назвала ужасными и виноваты в этом все: и центр, и регионы. Вчера я написал по этому поводу статью из которой следует, что виноватого Голиковой нужно искать прежде всего в зеркале:Но нужно отдать должное истине, что виновата в этом не только одна она, поскольку разгром российской медицины (а оптимизация -- это самый настоящий разгром, проведенный с закрытием тысяч больниц и поликлиник, сокращением физической доступности) был начат еще до нее: при Михаиле Зурабове. Именно он был в начале "славных" дел на должности главы Минздрава. Именно его сменила Голикова в 2007 году, когда основной разгром был уже совершен:

https://www.rbc.ru/society/25/12/2019/5e0363e99a79477c412212...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

  По поводу смертности условно трудоспособного населения. Мне 42. И я обычный таксист слесарь. Половины моего поколения нет в живых. Последствия 90х, увы. Да и сейчас я наблюдаю многих спивающихся.  Действуют по принципу: "Болезни бывают двух типов: хуйня и пиздец. Хуйня сама пройдет, а пиздец не лечится".

Зачастую попадают они к врачам уже поздно. Тут никакая "оптимизация" не поможет, хоть к каждому к врача приставь.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так к врачу попасть невозможно. А если попал - прописывают не то что надо,а то,что рекомендовано сверху.И это еще если с диагнозом угадали.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, у нас в России не так, как у тебя на Украине.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению,в остальной России не так,как у вас в Москве.

1
Автор поста оценил этот комментарий

отличная логика. заболеешь- не ходи в больничку, не отнимай людям время.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор о том,что народ НЕ МОЖЕТ к врачу попасть. К терапевту запись через 2 недели. Пока дождешься - либо само пройдет,либо коньки отбросишь.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я на той неделе был у врача. приехал в больничку, взял направление к врачу, сгонял поесть, приехал через полтора часа, дождался очереди и зашел. больничка не в деревне

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю,в больших городах медицина есть.Однако не все живут в миллионниках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще в селе живу.  У нас на район две поликлиники, одна районная больница. Ещё одна - областная. К терапевту попасть проблемы нет. Вызвать врача на дом (если температура и сам сходить не можешь) в том числе и детского - запросто. Записаться по телефону или на сайте - легко. ХЗ где вы живете...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то бредом попахивает. В районную поликлинику  с утра за талоном зашел, в зависимости от смены к участковому терапевту попадаешь либо до обеда, либо после. К профильным примерно также, плюс-минус. Впрочем у вас там в 404( а ты писал, что ты с Украины и работаешь тут) может и есть такое, как ты описал. Поликлиника большая 9и этажная и город миллионник.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не писал я,что с Украины,что то вы путаете. Пишу я про районный уральский город ,15 тыс населения. На данный момент на весь город один врач терапевт,пенсионер. Все профильные врачи приезжают,консультации платные. Скорая из соседнего города. В окружающих селах ФАПы оптимизировали убрали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

писал в комментах, у меня память хорошая. В принципе с оператором поиска можно загуглить по нику, только ты ж плодовитый, придется тонну комментариев лопатить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В камментах я писал,что работал на Украине(в Запорожье) и сейчас там бываю,как и во многих других странах.

Автор поста оценил этот комментарий

и глянь заодно раздел вакансии и предлагаемую зп.

https://www.gkp15.ru

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И че? Я пишу про город с населением 15 тыс.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть про хутор из пяти семей, что это меняет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меняет то,что на хуторах тоже люди живут,и налоги платят. Но политика государства - медобслуживания достойны только те,кто в больших городах живет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что на хуторах платят? Про землянки, что скажешь? Но то, что ты не платишь налоги я уже вижу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про землянки не понял. Про себя могу сказать,что всю жизнь налоги платил,сейчас на пенсии.

Если че пишу про город,где функционируют все ветви власти,есть военкомат и пенсионный фонд.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку