Голддиггеры или как риэлтор от денег отказался. История первая.

Голддиггеры или как риэлтор от денег отказался. История первая. Квартира, Жена, Длиннопост, Квартирный вопрос, Семья, Ипотека, Брак (супружество)

В комментах к моему предыдущему посту активно обсуждаются ипотека и брак. Есть у меня по этому поводу две истории про наших «голддиггеров». Эти случаи объединяет еще тот "удивительный" факт, что я - «жадный московский риэлтор», сделал всё, чтобы не получить денег с клиентов. Текста много, поэтому разобью на два поста.


«Gold-digger» – «золотоискатель». Так часто называют авантюристок, которые находят богатого супруга, а потом ВНЕЗАПНО требуют половину всего «совместно нажитого».


История первая:


Обратился ко мне весьма скромный парень, немного старше меня, с просьбой продать его домик с участком. Я тогда еще не запустил Демаклера, поэтому брался за любые объекты. Парень предупредил, что у него альтернативная сделка. Это когда взамен продаваемой недвижимости сразу покупаешь другую. Возьмёт он деньги от продажи и использует как первоначальный взнос для ипотеки на квартиру. Заметил у него кольцо на пальце, спросил про согласие супруги. Говорит, что она не против, а письменное согласие не потребуется, потому что дом он давно получил в наследство, а женился всего пару недель назад. Ок, ок. Я посмотрел объект, сделал фотки, согласовал цену, дал рекламу и начали мне звонить потенциальные покупатели. Где-то через пару дней первый показ. На нем я узрел чуть пьяноватую супругу моего клиента, двухлетнего сына и тещу. Теща и супруга с нездоровым энтузиазмом начали впаривать объект, клиент почуял подвох и свинтил почти сразу.


Вызываю собственника на разговор тет-а-тет. Объясняю, что покупателей нужно встречать трезвыми, что не надо пытаться делать за меня мою работу. Иначе на просмотре люди или испугаются, или начнут люто торговаться. Ну и чего-то мы разговорились, он рассказал, что супруга его – мать-одиночка из провинции, прописана где-то в Москве у знакомых, своего жилья у неё нет. Дитё, которое уже и папой называет паренька, он собирается усыновить. На продаже дома и покупке квартиры настаивает теща, дескать, ребенку не место в «деревне» (ага, ПГТ в 8 км от МКАД!). Тут-то у меня чуйка и срабатывает. Говорю, что после альтернативы супруга сможет претендовать на новое жильё, и не боится ли он потерять наследие предков? Может ипотеку на двоих взять, в совместную собственность? Паренек скромный, но гордый, оскорбился, что я его супругу так подозреваю. Говорит, ипотеку жене просто не дадут, потому как безработная, а теща вообще на пенсии. Ага, а где и на что они жили до брака? На какие деньги в Москву переехали? Спросить об этом в лоб не могу, потому что буду послан, а возможно и побит. Но понимаю, что моя чуйка обоснованно подает сигналы тревоги. Пробую достучаться до разума и объясняю, что своё личную усадьбу он продаст, а купит уже совместно нажитую квартиру, да ещё и в ипотеку. Если дитё усыновит, то и алименты платить придется. Супруга подаст на развод, включит «ЯЖЕМАТЬ» и наш суд поделит всё поровну: ему ипотеку, ей квартиру, пруфов полно в судебной практике.


Итого: родовое гнездо потеряно, каждый месяц нужно оплачивать алименты на чужого ребенка и ипотеку за чужую квартиру. Из приобретений – только горький жизненный опыт. Дорогова-то, нет?


Возможный потерпевший продолжает упорствовать в своих заблуждениях, а у меня сигналит интуиция и в крови разгорается жажда справедливости. Очень хочется объяснить будущему Exile, что его the world is an illusion. И вот уже я - «жадный московский риэлтор», обещаю: если неправ, то сделку проведу бесплатно, в качестве извинения за поклёп. Подождать-то для проверки всего неделю. Соглашается, но говорит, что чувствует себя подлецом. Говорю, что он - порядочный человек, который хочет себя защитить, а подлый параноик – это я, чего уж там. Заказываю выписку из ЕГРП (Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним) на квартиру, где прописана его благоверная.


БИНГО!!! Пол квартиры принадлежит ей по решению суда, другая половина – сынуле по договору купли-продажи. Услышав такие новости, паренек приуныл и наотрез отказался продавать дом. Через месяц жёсткого прессинга (скандалы, истерики, слезы, «Тыменянелюбишь!», «Тожемнезятёк!» и т.д.) жена с тещей начали понимать, что парень кремень и провернуть схему не удастся. В конце концов, супруг таки предъявил им выписку из ЕГРП и потребовал объяснений. Выдав сакраментальное «Ой, всё!», жена тут же подала на развод. Паренек ненадолго запил, потом оклемался. К счастью, веру в женщин сохранил, сейчас снова женат и вполне себе счастлив.


Одного я не учел: судьбоносная выписка из ЕГРП была на моё имя. Поэтому я получил over9000 сообщений с требованиями миллионов за то, что «разрушил чужую семью». На что возразил, что брак между паразитом и человеком на территории РФ всё равно незаконен. Уточнил, что семью их разрушило древнее и страшное родовое проклятье, которое называется «захребетничество» и заставляет всё время выходить замуж и подавать на развод. Тут же начались угрозы «вырвать руки», «сжечь лицо», «вырезать печень». Тролль из меня слабенький, поэтому выслал контакты Центра трансплантологии для пересадки печени алкоголикам, и попросил не сжигать лицо, потому что борода мне идёт. После этого решил проблему пермобаном.


Всем добра, вторая история будет попозже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
278
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хороший человек. Вместо наживы на сделке, уберегли клиента от поступка, который если и не поломал бы ему жизнь, то очень сильно ударил бы "ниже пояса".

раскрыть ветку (229)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Ну минимум лет на 15 жизнь себе бы испортил. Начитаешься такого и понимаешь, что пока сам не купишь себе жильё, то никакой женитьбы. Какая бы девушка хорошей не была, а квартирный вопрос может превратить её в мразь

раскрыть ветку (212)
273
Автор поста оценил этот комментарий

"-Вот поэтому Саша и не женится!"

Иллюстрация к комментарию
52
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть такой момент. Но тогда лет до 30 никаких отношений вообще.

А почему? На двух работах вьебывать будешь, чуть живой домой заползать. Какие там отношения.
раскрыть ветку (99)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ладно. Это стоит того, чтобы обезопасить себя от подобных тварей, которые захотят на жилье обуть
раскрыть ветку (96)
238
Автор поста оценил этот комментарий
Тут согласен. Лучше быть магом с квартирой, чем лохом с долгами.

Ещё мой дед говорил:
1) Я твой дед.
2) Всегда планируй пути отхода, или твоя же траншея тебя и закопает.
раскрыть ветку (94)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таки магом быть необязательно. Ничего не мешает иметь просто отношения. Если настаивает на свадьбе спустя полгода или максимум год отношений, а, если хватает наглости, раньше, то слать нахуй спокойно,т.к намерения такой бабы вполне ясны
раскрыть ветку (91)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не мешает

Две работы мешают, ой как мешают. Поверь, работь по будням до пяти, после пяти идти на вторую работу до девяти, а по выходным с двенадцати до восьми на второй работе, это лучшая формула для превращения в мага. Работает мощнее медного купороса.

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А живёшь ты когда?
раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий

А он не живёт, он трансформируется.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Так много кто живёт (притом не обязательно поголовно холостяки, много и женатых).

Причина простая - жить на что-то надо (а ма и па, которые тебе помогают деньгами нет, наоборот ты один тащишь всех).

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в обед можно много чего успеть. Кино глянуть с рабочего компа, за квартиру заплатить если надо, можно добежать в магазин и домой купить чего. Можно фрилансом пару текстов написать, для пикабу историю придумать. Можно конечно и ночью, но тогда вставать с утра трудно.

Автор поста оценил этот комментарий
 Я в таком графике обычно жил в ночную смену :)  Там можно уже некоторые пуговицы на рубашке расстегнуть :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
после пяти идти на вторую работу до девяти

Да это вы еще сочкуете...

Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, никакого средства воздержания круче работы по 60-70ч в неделю нет, к этому кстати быстро привыкаешь, ХЗ что буду делать когда заработаю достаточно, социальные навыки утоачиваются
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, а в чем вообще проблема пополам на квартиру скидываться?

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Возможный аргумент против - в случае рождения ребёнка и развода квартира с 90%+ вероятностью уйдёт жене в единоличное пользование.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не имела возможности как - то вплотную интересоваться как при таких случаях будет делится квартира, но мне кажется, что делиться она будет на троих.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Даже если собственность делить на троих, то мужик в минусе. Баба почти всю хату заберет. Мужику если останется что-то, то только на пару лет алиментов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а что у нас с брачными договорами в рф?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы Билли, нам нужны пруфы
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не ввводите в заблуждение. Имущество делится между СУПРУГАМИ, ребенок здесь никаким боком не участвует. Если прописан, то разрешат пожить до совершеннолетия. Но права собственности у него не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не ввожу. о_О

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы врёте
2
Автор поста оценил этот комментарий

ни в чем. просто девушки очень часто получают зп многим меньше. и если откладывать бабло то сумма неравнозначна.

29
Автор поста оценил этот комментарий

А ты тенденцию модную нынче не заметил? Каждая "уважающая" себя пизда, счтитает что если мужик ей не предлагает свадьбу до года, то пошел он нахуй, а то че она такая распиздая время на мудака тратить будет. Наткнулся на парочку таких, а когда копнул, как оказалось мода нынче такая, либо мужик тратит на нее баблище, а она может быть раздвинет ноги, и женится - то он мужик, а если нет то он чмо и лох и кругом куча мужиков у которых "мозги" есть.

раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий
И к чему на таких время тратить? Если есть голова на плечах, то, как только появились у бабы первые признаки охуевшей пизды, то сразу бросать такую надо
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да так все рассуждают, а когда влетают, то все, поздно метаться. Ты уже лох. А эти суки хитрые, как бы меня не минусили. Не зря у них тактика включает ребенка. Они умеют ждать.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

сразу вспомнила то видео от шшшшшшыкарной жжжжжэнщины "не трахайтесь с нищебродами " 8)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про ту, которая семинары самкам проводила?

Что-то вроде: "мужчин, с зарплатой менее 200к - вообще не берите в оборот. А от 500-1000к - неплохое начало".

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен в Москве таких как минимум половина, железная отмазка и провокация в любой ситуации сказать: "ты не мужик, маменькин сынок" ! многие ведутся и потакают такому поведению

33
Автор поста оценил этот комментарий
С моей "женой" уже 5 лет живем гражданским, она в разводе, я в разводе, у нее ребенок, воспитываю. Мозг не выносит, баба золотая, ценит, о свадьбе и усыновлении даже не заикается. Думаем ребенок вырастет, сам захочет что бы я был документально папой, оформлю. А пройдя через разводы обоих на штампик в паспорте не тянет. В общем не правильная какая то у меня женщина.)))
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу Вас обижать, но разведенки с детьми (довольно большое кол-во) очень хитры (хитрость от ума, а ум от опыта). Они не могут от вас ничего требовать, т.к. не отец ребенка и будут бояться вас потерять, т.к. одной тяжело растить детей, а найти мужика, который возьмет ее с ребенком, да еще будет к ребенку хорошо относиться (не забываем, что он не родной) практически не реально. Вот они и становятся золотыми и правильными. Есть конечно и такие, которым помогают мамы, папы, бабушки и дедушки. Такие могут позволить себе и носом вертеть и замуж проситься. Такие порой женят на себе мужика и только потом выясняется, что у нее дети есть от первого брака.

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Так бро, нет ни чего лучше взаимовыгодного партнерства. У нее есть мужик, отец у дочери который воспитывает и содержит, крыша над головой. У меня женщинаа, хозяка дома, еда горячая и разнообразная, секс без мозгоебства. А если кому то, что то не понравится, разбежимся каждый при своем.
По моему это лучше, чем оставатся с голой жопой.
Вот первая жена у меня была, белье грязное в мешках хопнила, постирать было лень, пьянки, гулянки, слава богу детей не было... но все равно при разводе кровь так попила, что в минусе остался, с кредитами и долгами. А брал не разведенку, 19 лет, на 7 лет меня младше, самый сок. Думал воспитаю.
Хорошо когда по мимо любви, есть еще страх остатся с голой жопой, который бережет женщину от опрометчивых поступков.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я искренне рад за вас, что у вас все хорошо и вы оба все понимаете с обеих сторон. Просто тема поста какие есть мадамки паразитки и наивные мужики. А увидев ваш комментарий, которыйсработал на меня, как красная тряпка, решил высказаться, т.к. пытался вас "защитить" чисто из мужской солидарности. Наболело. У меня два приятеля просто на протяжении нескольких лет так же описывали какие у них волшебные женщины и что я идиот ничего не понимаю. В результате один остался без жилья а другой как упертый олень работает 48 часов в сутки на ипотеку, которую взяла его мадам с ребятками и он реально не понимает, что квартира ради которой он себя гробит достанется вся ей юридически. Жалко мужиков.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомый от одной бабы чуть не словил пиздеца пожизненного: как-то утром после чьего-то ДР проснулся рядом с ней, она ему предъявила, что они переспали, он, как порядошный, женился. да и она сама такая интересная, зажигательная, сексуальная....
через какое-то время она родила двойню (!), им родители парня помогли квартиру купить. хорошо, что оформили на него, как бы мадамка не просила, не ревела, не клялась в вечной любви. парень сказал - пропишу вас, когда малым 4 года будет.

через год стук в дверь в субботу с утра: парень открывает - а на пороге стоИт синее от наколок тело наглое, которое заявляет, выставляя нож, что пошёл-ка ты, вася, нахуй, я тут жить буду _со своей женой и со своими пиздюками_. но не на того нарвался: парень его скрутил, вызвал ментов, чувака за вооружённый разбой опять посадили, а парень свою мадамку с малым в охапку - и на экспертизу. ДНК не его. дети не его. мадамка в рёв. оказалось, этого наглого она много раз навещала в тюрьме (он сидел долго), он её и "научил, как квартирку сделать"). пошла нахуй сразу со скоростью звука вместе с малыми, алименты - сами понимаете.

знакомые в органах помогли парню квартиру ту продать. он вообще в другой город переехал, чтобы даже не напоминало.

знакомые общине наши потом видели мадамку с уже подросшими малыми - ну копия синего папочки. знаете, у преступников лица такие характерные, мимика, замашки. вобщем, даже физически не его это дети. мадамка стала бухать, путаться с какими-то сомнительными личностями из круга синего. скорее всего, он вышел и послал её куда подальше за блядство. не знаю окончания этой прекрасной истории, увы.

так что "брак между паразитом и человеком" - самая мерзкая штука, что только могли вообще придумать. жаль только, что не все могут распознать паразита сразу, ведутся на тело и секс, как телёнок на вымя 8)))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется сожительством, а не гражданским браком.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема может быть только в одном: если к 30 годам не уметь жить в отношениях с девушкой (а розовые пони — спутники вашей чистой взаимной любви — с этим не помогут), то можно потом оказаться способным засрать, например, брак даже с хорошей и не меркантильной девушкой... Работа-работой, нежелание ранних неустроеных браков и все такое — но личная жизнь уходить в небытие таки не должна, имхо. Вертись как хочешь, короче)

Автор поста оценил этот комментарий
 А потом уже и не захочется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чём проблема не иметь до 30 никаких отношений? Вот работать на 2х работах уже сложнее.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто нужно хорошо узнать человека прежде чем поддаваться гормонам и псевдоблагородству.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Щас у меня такая ситуация . Она не жена правда , но орет что хочет половину квартиры которую мы хотим взять в ипотеку с матерью ,первый взнос вносим мы от продажи своей однушки . А у нее ничего нет . Была послана накуй . Но вот ребенка жалко нашего. И откуда такое гамно полезло ??((((до этого вроде не жадная была , 7 лет совместной жизни можно вычеркнуть
раскрыть ветку (47)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрость и коварство, оно всегда было, просто вам не показывали.

раскрыть ветку (46)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Если это так ,то голливудские актрисы по сравнению с ней просто девочки из массовки .
раскрыть ветку (45)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда сам первый раз увидел, то в шоке с месяц был. Реально девочки из массовки.

раскрыть ветку (40)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У вас тоже так было ??бро
раскрыть ветку (39)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу даже больше, я был конченым оленем, пахал как папа карло, постоянно был во всем виноват и т.д. Но это все произошло не сразу, сначала все было идеально. Благо потом я понял как все было сделано и как меня как лопушка развели на ништяки и комфортные условия проживания. И еще у меня хватило ума не залететь на алименты, кредиты и недвижку. Но если бы сам все не проанализирова, то ни за что не подумал что человек так может хитро играть, хотя там хитрости особо много не надо. Когда мы любим, то критическое мышление отключается.

раскрыть ветку (38)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как это знакомо . Приходишь домой с работы заебанный приносишь деньги и еще выслушиваешь какое ты гавно ...Да не сказать что я любил . Просто привычка. Да и ребенок . Щас естественно о совместном проживании и речи быть не может . Просто если я уйду она реально окажется в гамне по уши , а я не хочу чтобы вместе с ней в этом гамне жил мой ребенок...

Так а вы давно расстались?
раскрыть ветку (37)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Порядком)

Теперь я свободный мужик который может совать свой хер налево и направо (моральное право, когда были вместе я даже о таком и подумать не мог, только по ночам подвывать от неисполненых желаний, да изредка на посты в клубничке заглядываться). А еще у меня неплохой доход и я нужен дамам (вопреки словам что я нафиг не кому такой не дался).

Мой вам совет, держитесь там. Вам будут еще долго иметь мозг и пытаться вами манипулировать. Знаю историю как один мужик 3 года после расставания ни с кем не был, потом нашел себе девушку. Так бывшая жена таблеток на глаза у дочери наглоталась, а потом вернула мужа себе на год. И за это время смогла отобрать у него еще хороший кусок имущества.

раскрыть ветку (36)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да пиздец они стервы .Спасибо бро )), постараюсь продержаться .А ребенок как подрастет может со мной жить захочет ))) Самое интересное что она осыпала и желала мне таких проклятий, что я был в ахуе. И орала что моя мать мне не оставит эту квартиру и тд. Просто желч
раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, она просто ждала, а тут такой облом, вот плотина прорвалась.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так ей и так нормально предлагали . Предлагали записать на нее комнату в трешке (которую она одна купить не сможет) . Тоесть собственники я , моя мама и эта продажная женщина . Причем мы вносим с мамой большой первый взнос от продажи нашей квартиры.И потом начинаем все платить. Причем наши с мамой зп в два раза больше чем у нее . А она орет что хочет половину этой хаты ... можт у меня с математикой проблемы ???
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя все норм. У бабы проблемы. Эго молодой пизды. Я так это называю. Они думают что дырка между ног покупает все. Смешно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сказал про эго ). Надо будет запомнить .))
21
Автор поста оценил этот комментарий
пока сам не купишь себе жильё, то никакой женитьбы
А когда купишь, то записать жильё на родителей, не прописывать там девушку и не брать РСП.
раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо да, моя мать так и сделала однажды: при покупке квартиры (причем мой отец добавлял большую часть) мать дала согласие на то, что бы зарегать эту квартиру на ее мать, мою бабку. Как итог, мой отец живет у своей матери, моя маман померла, а я, грубо говоря, осталась на улице и выписали меня из той квартиры по решению суда.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. твоя бабка выселила тебя?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Это длинная история.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В случае смерти родителей, будут претендовать твои родственники, детям твоим не достанется ничего.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. про наследователей первой очереди вы ничего не слышали?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Записал квартиру на маму, например, а случилось горе. В итоге может оказаться, что делить будут ее супруг (отец, а может и отчим, не знаю как у вас) и другие ее дети, ваши братья и сестры в зависимости от их количества. А также недееспособные родственники, которые получат долю, даже если будет завещание только на вас. Короче, квартирку вы получите не всю

46
Автор поста оценил этот комментарий
У моего бывшего мама отжала машину таким образом. Он хотел подстраховаться перед женитьбой и на маму записал, а потом после свадьбы он ее помял по пьяне , ну она и забрала, мол не умеешь пользоваться, а по документам она моя. Суд не помог,естессна. Точно так же она лишила его наследства на дом отца, подделала подпись в документах, якобы он отказался в ее пользу. Причем изначально никаких предпосылок не было к такому кидалову, просто ей стукнуло писят и решила баба стать независимой и самодостаточной таким вот образом. И да, в браке мы родили дочь, купили дом и машину, а после развода я забрала только личные вещи мои и дочери, правда на алименты подала, но не сразу, а когда он не выполнил обещание помогать. Теперь уже и алименты не платит, потому как с работы ушел, а я никаких попыток не предпринимаю вытянуть деньги. Хотя может придет время и посажу его,как карта ляжет)) так что ребята пишите все на себя, как бы вы не доверяли близким.
раскрыть ветку (10)
90
Автор поста оценил этот комментарий

чет вы там все весьма достойные люди

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
после свадьбы он ее помял по пьяне

Пиздец. Что мама, что бывший.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
жена тоже хороша, посадит она, хуй тебе
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Помогал бы ребенку, такой проблемы не возникло.

Автор поста оценил этот комментарий
А дарственную оформить нельзя?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мразью она будет изначально, просто она до поры до времени не будет тебе этого показывать и даже звоночков не будет. Ты думаешь почему столь историй, до этого были вместе 7 лет. Но после того как женились (родила, купили квартиру) все пошло на перекосяк.

26
Автор поста оценил этот комментарий

мужики, я вас умоляю ток не надо во всем всегда женщин винить, я такие же истории про парней могу рассказать, просто извините уже накипело что в каждом втором посте пишут что бабы все сволочи и чуть что могут нае...

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не отрицает, что и мужики такие есть, но чаще, ввиду закона, фигурируют женщины,т.к суд часто в их пользу всё решаеет. Мужики обычно встречаются в историях с отцами-алкашами, на которых сыновья/дочери записывают квартиру, а потом отец решает продать ее

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

моя двоюродная сестра судилась после развода, дача была построена на земле которая принадлежала ее родителям и был второй участок тоже купленный ее матерью, бывший отсудил половину дачного дома, но ее и ее нового мужа не пускает в этот дом, а живет со своей алкоголичкой -подругой, просто сделал везде замки и еще заявлял права на участок который принадлежал ее матери.

при чем изменять начал ей первый через 3 года после рождения дочери, когда женился у него была совместная с его матерью квартира, но денег не было, он начинал свой бизнес на деньги ее родителей, в дачный дом они вкладывались вместе, он пил беспробудно и друзья алкаши постоянно тусовались на этой даче , упивались просто в хлам. он попал в авто аварию, сестра его выхаживала и сделала все что бы поставить на ноги после травмы позвоночника, но он вернулся опять к своей пассии, теперь они пьют вместе.

так что на женщин все валить что только они всегда стервы не стоит.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Куда смотрела ваша сестра и что было у нее в голове, раз с алкоголиком жила, да ее и изменщиком?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хотела дочери отца сохранить , надеялась что он завяжет ради ребенка

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф..моя мать, по словам бабушки, не пила только в период беременности мной, а потом опять забухала. Хз - как отец вообще с ней сошелся (спросить,увы,нет возможности давно), но всячески пытался ее огородить от алкоголя. Хуй там, даже воровала деньги у него на попойку. Как итог, прогнал её, так эта мразь даже ни разу меня не навестила с момента ухода (мне тогда 4 было).
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Э...Твой ник имеет какое-то отношение к этой истории?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто совпадение.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В данном случае это, как "сука блять"

2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще обиженные женщины страшнее ктулху.


От моего друга ушла жена года 3 назад с ребенком. Даже не скрывала что к ебарю в 2 раза старшее из-за денег. Ну разошли практически мирно, а хули делать ему остается). Договорились об оплате алиментов без судов. Он просто отдавал ей оговоренную сумму раз в месяц. Как можно догадаться в тот момент ее не интересовали деньги. А когда через пол года богатый ебарь натрахался и слился, она поняла что суммы ей мало так как работать религия не позволяет. К слову для друга эта сумма была существенной и потому она ее и попросила, что его позлить чего опять таки не скрывала.


Итог: Она подала в суд на алименты, жадность победила и она написала что с момента разрыва отношений он никопейки не дал, на ребенка забил и вообще ушла потому что страшно пил и ее унижал. Угадай в чью пользу за одно получасовое заседанее решил суд?))

Порадовало только то что суд присудил ей сумму на 1/5 меньше. А ему пришлось повторно отдавать деньги которые он ей уже давал за пол года.


Так что всегда мужика выставляют алкашом и дебоширом чтоб судья быстрее и легче приняла решение (будто ей и так не похуй).


P.s. Он уже понял что нужно было брать расписки, последраки кулаками не машут, апонимание этого приходит с опытом. Он тоже не идеал но, и далеко не такой каким его выставили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пишет мужик, он пишет про женщин. Когда пишет женщина, она пишет про мужиков. Все просто. И так сложилось что мужики чаще зарабатывают. И даже если в подобную ситуацию попадает равные 5% мужчин и 5% женщин то историй мужчин будет напорядок больше.

Вот к примеру я работал в интернет магазине. Почитаешь отзывы так мы прям бандиты, а на деле все обстоит не так. Просто довольные клиенты не пишут отзыв, а не довольные украшают свою жалобу в силу своей фантазии.

Автор поста оценил этот комментарий
в каждом втором посте пишут что бабы все сволочи

Хм. Вторая история  про "мужика-голддиггера". Мне нужно сделать следующий пост про женщин? Просто, чтобы подтвердить статистику.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем меня спрашивать?))) это что то изменит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Используй свою силу!

1
Автор поста оценил этот комментарий
я такие же истории про парней могу рассказать

можешь то можешь. только в суде в 99% женщине присуждают квартиру а не мужику.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Как же мерзко это звучит. Зачем вообще заводить семью и производить на свет детей с женщиной, которой не доверяешь на все 100? Лучше ведите свободный образ жизни, серьёзно. А то ещё сами девушку на квартиру ограбите на квартиру (представьте себе, и мужчины такие ещё как встречаются, и я бы крайне настороженно относилась к человеку, у которого одни деньги на уме). Живу, кстати, в морском городе, и у нас очень популярна пословица "чтобы стать женой капитана, нужно выйти замуж за лейтенанта/курсанта". И многие жалуются, что вот заработали, хата-лексус-путешествия, а женщинам тупо не верят, боятся, что просто на шею сесть хотят. Грустно, что люди уже не люди, а копилки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никому нельзя доверять на все 100, даже себе :-)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а зачем вообще нужно жениться?
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как зачем? А кто тебе мозг ебать будет и бабло с тебя трясти? ТЫЖМУЖИК! а если все не так, то ты не мужик, а тряпка половая, которая ни хуя в жизни не смыслит

1
Автор поста оценил этот комментарий

друг женился только чтобы подать заявление на помощь семье или как-то так. Теперь вот думает развестись

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у девушки тоже может быть жилье.
Но и спорить насчет квартирного вопроса не берусь.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я, например, категорично против замужества) трахаться - трахайся, а имущество врозь. А то все такие ушлые стали.. чуть надавишь на человека - гуано лезет из всех отверстий.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы имущество врозь было с обеих сторон. А то моему братцу так свезло - "моя хата и машина - это моя хата и машина, а твоя хата и машина - общие". И контрольный: "когда рожу ребенка моя мама поживет с нами, мы же работаем". Я думал, так только в анекдотах бывает, ан нет. Причем братец отнюдь не дурак и не нюня, своя фирма, лет уже под сорокет, и подруг была куча, казалось бы, опыт, а толку? Жили до брака два года, а после росписи полезло со всех дыр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если мама, например, неходячая, или со старческой энцефалопатией, то не оставлять её в отдельной квартире - не просто доброе дело, а долг братца. Как раз недурак это понимает.
Не находите? Хех. Вот почему и говорю.. гуано.. лезет и лезет..
5
Автор поста оценил этот комментарий

что ты будешь делать, когда твоя жена скажет: нам надо продать эту старую квартиру и купить новую попросторнее для детей?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит ответить- нам не надо продать эту старую квартиру и купить новую попросторнее для детей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

За это время уже можно будет свою жену узнать хорошо, когда нужда придет, да и вряд ли свалить решит, когда уже общий ребенок есть, плюс заранее обговорить вопрос о смене жилья в будущем стоит и решить как копить будут

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если это хитрость?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да юлить не надо, а слать нахуй. Мужику надо давить на то что бы собственность купленная пришла к нему дарственной. А при разводе отдать долю ребенку. Вот и вся залупа. Не болит, а красная.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там обычно уже суд решает что и кому, и мужик всегда олень.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если оба супруга работают и покупают вместе квартиру, то как кто-то из них может обмануть другого? Может как-то можно, через ребёнка например.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как раз такой вариант, ипотека на двоих, копили вместе с начала семейной жизни. Как бы нет проблемы поделить потом ибо все честно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поделят также, как если бы купил мужик один, т.е, доля ему, доля жене и доля ребенку

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда нормально, жена вносила свою долю, а ребёнок общий. Не пойму почему выше человек не собирается жениться до тех пор пока не купит квартиру. Наоборот, влюбится, крыша немного продырявится у него, потом распрощается с частью квартиры, если не всей.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а потом ещё биологический папашка спиногрыза из мест не столь отдалённых вернулся бы. и всё, парня - на мороз, развод, а сами в его квартире бы жили.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а если бы ему ипотеку не платить? Уволиться, признать себя банкротом. У бывшей банк квартиру и отжуёт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вариантов масса, даже если откинуть человеческий фактор (что девушка попадётся нормальная). Можно:

1) оформить жильё на маму/папу

2) найти девушку, у которой не стоит квартирный вопрос

3) взять ипотеку на двоих

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 вариант тоже не идеальный. В случае "наследства" если есть братья и сестры может такое начатся...

У друга отец успешный адвокат по семейным делам. Говорил что такого пиздеца как на суде близких родственников он даже в уголовной практике не видел)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Второй вариант лучший, как по мне: можно жить у нее или у себя, а вторую квартиру сдавать. Если что, потом при разводе в нее переехать

ещё комментарий
31
Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы взять денег за консультацию, в итоги и денег заработал и пареньку помог)

раскрыть ветку (13)
94
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае помочь 1 человеку бесплатно - гораздо более выгодная инвестиция, чем взять с него деньги. Он сам будет тебе благодарен - и или денег сам подгонит, сколько не жалко, или друзьям всем посоветует именно тебя.

раскрыть ветку (11)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит быть наивным) На предыдущей работе пару раз реально спасал людей от трат в 700  и более тысяч, проталкивая гарантийные случаи. Дальше слов благодарность не заходила, впрочем, я и не настаивал.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

как говорит моя мама "сначала ты работаешь на репутацию - потом репутация работает на тебя" я это как мантру повторяю, когда есть шанс слукавить и нажиться. Не все сразу, покрутишься в сфере подольше - репутация даст о себе знать. Моя мама порожняк не гонит)

раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала ты зарабатываешь себе репутацию доброго волонтера, а потом к тебе прут толпы наглых уродцев за бесплатными услугами)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не все работают "тыжкомпьютерщиками", много где такой подход действительно даёт результат.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже как себя приподнесешь. Тонкая грань между сомаритянином и зажравшимся уродом, безусловно
9
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую почитать о наивности

https://habrahabr.ru/company/mosigra/blog/306592/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если почитать следующие части, есть подозрение, что вымысел...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы всегда так и делали, как комментатор выше написал. Нам риэлтор помог 2 квартиры продать. Мы его всем потом и рекомендовали. По нашей рекомендации он еще 2 другие квартиры продал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне при гарантийном случае (100$) менеджер страховой помог. Когда его колега вышла покупить он бросил мое заевление в мусор и сказал как писать. Я там был абсолютно прав но по не опытности формулировка могла меня подставить. Я ему потом хороший коньяк занес.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты хороший человек) А я сам писал за клиента письмо-претензию, он тока подпись ставил. В итоге сэкономил человеку порядка 700 тыр (заменили по гарантии задний мост экскаватора-погрузчика). В итоге мне руку пожали и сказали - спасиб. Я конечно не за вознаграждение делал, просто неприятно было смотреть, как человека объебать хотели, но тем не менее...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я тебе + дал. Надеюсь помог

Автор поста оценил этот комментарий

А плюсов то сколько насобирал!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз уберёг, другой - подставил.
Мы знаем этого человека только по тем рассказам, что он сам вещает, а что он скрывает нам не узнать.

Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Автор, снимаю перед вами шляпу! Вы поступили благородно!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку