Голддиггеры или как риэлтор от денег отказался. История первая.

Голддиггеры или как риэлтор от денег отказался. История первая. Квартира, Жена, Длиннопост, Квартирный вопрос, Семья, Ипотека, Брак (супружество)

В комментах к моему предыдущему посту активно обсуждаются ипотека и брак. Есть у меня по этому поводу две истории про наших «голддиггеров». Эти случаи объединяет еще тот "удивительный" факт, что я - «жадный московский риэлтор», сделал всё, чтобы не получить денег с клиентов. Текста много, поэтому разобью на два поста.


«Gold-digger» – «золотоискатель». Так часто называют авантюристок, которые находят богатого супруга, а потом ВНЕЗАПНО требуют половину всего «совместно нажитого».


История первая:


Обратился ко мне весьма скромный парень, немного старше меня, с просьбой продать его домик с участком. Я тогда еще не запустил Демаклера, поэтому брался за любые объекты. Парень предупредил, что у него альтернативная сделка. Это когда взамен продаваемой недвижимости сразу покупаешь другую. Возьмёт он деньги от продажи и использует как первоначальный взнос для ипотеки на квартиру. Заметил у него кольцо на пальце, спросил про согласие супруги. Говорит, что она не против, а письменное согласие не потребуется, потому что дом он давно получил в наследство, а женился всего пару недель назад. Ок, ок. Я посмотрел объект, сделал фотки, согласовал цену, дал рекламу и начали мне звонить потенциальные покупатели. Где-то через пару дней первый показ. На нем я узрел чуть пьяноватую супругу моего клиента, двухлетнего сына и тещу. Теща и супруга с нездоровым энтузиазмом начали впаривать объект, клиент почуял подвох и свинтил почти сразу.


Вызываю собственника на разговор тет-а-тет. Объясняю, что покупателей нужно встречать трезвыми, что не надо пытаться делать за меня мою работу. Иначе на просмотре люди или испугаются, или начнут люто торговаться. Ну и чего-то мы разговорились, он рассказал, что супруга его – мать-одиночка из провинции, прописана где-то в Москве у знакомых, своего жилья у неё нет. Дитё, которое уже и папой называет паренька, он собирается усыновить. На продаже дома и покупке квартиры настаивает теща, дескать, ребенку не место в «деревне» (ага, ПГТ в 8 км от МКАД!). Тут-то у меня чуйка и срабатывает. Говорю, что после альтернативы супруга сможет претендовать на новое жильё, и не боится ли он потерять наследие предков? Может ипотеку на двоих взять, в совместную собственность? Паренек скромный, но гордый, оскорбился, что я его супругу так подозреваю. Говорит, ипотеку жене просто не дадут, потому как безработная, а теща вообще на пенсии. Ага, а где и на что они жили до брака? На какие деньги в Москву переехали? Спросить об этом в лоб не могу, потому что буду послан, а возможно и побит. Но понимаю, что моя чуйка обоснованно подает сигналы тревоги. Пробую достучаться до разума и объясняю, что своё личную усадьбу он продаст, а купит уже совместно нажитую квартиру, да ещё и в ипотеку. Если дитё усыновит, то и алименты платить придется. Супруга подаст на развод, включит «ЯЖЕМАТЬ» и наш суд поделит всё поровну: ему ипотеку, ей квартиру, пруфов полно в судебной практике.


Итого: родовое гнездо потеряно, каждый месяц нужно оплачивать алименты на чужого ребенка и ипотеку за чужую квартиру. Из приобретений – только горький жизненный опыт. Дорогова-то, нет?


Возможный потерпевший продолжает упорствовать в своих заблуждениях, а у меня сигналит интуиция и в крови разгорается жажда справедливости. Очень хочется объяснить будущему Exile, что его the world is an illusion. И вот уже я - «жадный московский риэлтор», обещаю: если неправ, то сделку проведу бесплатно, в качестве извинения за поклёп. Подождать-то для проверки всего неделю. Соглашается, но говорит, что чувствует себя подлецом. Говорю, что он - порядочный человек, который хочет себя защитить, а подлый параноик – это я, чего уж там. Заказываю выписку из ЕГРП (Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним) на квартиру, где прописана его благоверная.


БИНГО!!! Пол квартиры принадлежит ей по решению суда, другая половина – сынуле по договору купли-продажи. Услышав такие новости, паренек приуныл и наотрез отказался продавать дом. Через месяц жёсткого прессинга (скандалы, истерики, слезы, «Тыменянелюбишь!», «Тожемнезятёк!» и т.д.) жена с тещей начали понимать, что парень кремень и провернуть схему не удастся. В конце концов, супруг таки предъявил им выписку из ЕГРП и потребовал объяснений. Выдав сакраментальное «Ой, всё!», жена тут же подала на развод. Паренек ненадолго запил, потом оклемался. К счастью, веру в женщин сохранил, сейчас снова женат и вполне себе счастлив.


Одного я не учел: судьбоносная выписка из ЕГРП была на моё имя. Поэтому я получил over9000 сообщений с требованиями миллионов за то, что «разрушил чужую семью». На что возразил, что брак между паразитом и человеком на территории РФ всё равно незаконен. Уточнил, что семью их разрушило древнее и страшное родовое проклятье, которое называется «захребетничество» и заставляет всё время выходить замуж и подавать на развод. Тут же начались угрозы «вырвать руки», «сжечь лицо», «вырезать печень». Тролль из меня слабенький, поэтому выслал контакты Центра трансплантологии для пересадки печени алкоголикам, и попросил не сжигать лицо, потому что борода мне идёт. После этого решил проблему пермобаном.


Всем добра, вторая история будет попозже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
684
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Человек - суперриелтор - наставляет на путь истинный и помогает избежать серьезных ошибок.
Так держать )
раскрыть ветку (30)
216
Автор поста оценил этот комментарий

Все знают, что он рассказывает, но никто не знает, что он скрывает.

раскрыть ветку (20)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он и не требует от нас ничего ))

раскрыть ветку (17)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Меня удивляет то, что посты, нацеленные научить людей никому не доверять, вызывают у читателей положительное отношение к автору, а не к посту. По факту, суть постов становится бессмысленна: они не видят урока, что им пытаются донести.

раскрыть ветку (16)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пожалуй. Я с этим неоднократно сталкивался, только с другой стороны: когда говоришь людям неприятную для них правду, это вызывает у них неприязнь к говорящему.

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому в истории было множество лидеров. Люди не слушают что им говорят, люди слушают как и кто им говорит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну есть же фраза: не делай добра, не будет зла

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не об этом.
"Не делай добра, не получишь зла" - это когда ты в 14 лет получил симку от мамы, осуществлял множество привязок, а в 20 лет заявил: "Хочу поменять симку на собственную", а на следующее утро мама тебя радостно оповещает: "Сынок, ну, всё! Можешь идти менять симку, я старую заблокировала".
Она вроде бы и пыталась лучше сделать, а в итоге получилось плохо, ну и зло она, конечно же, получит в эквивалентной пропорции.

Пример навскидку состряпан.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем отличие? Смысл одинаков, ты хотел сделать кому-то лучше, а в итоге тебе же это и припомнят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличие в том, что ты не хотел сделать лучше, а думал, что делаешь лучше.
Принципиально разные вещи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно интепритируйте так, как считаете нужным. Я думаю разные люди подобные выражения могут понимать по-разному, в этом ничего страшного нет.
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С чего ты взял, что похвалив автора я не вынес урока? Объясни пожалуйста как ты пришел к такому выводу
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

могу предположить, что логика такая: автор в тексте призывает никому не доверять на слово, но и сам выкладывает свои посты ради корысти (рекламы), и те, кто хвалят автора, мол, какой он молодец - полезное дело делает, противоречат мысли, которую автор хотел донести. Нужно разделять текст и автора, они не идут в комплекте, текст может нравиться или нет, и автор может нравиться или нет независимо друг от друга.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В первом сообщении человек утверждал, а ты лишь предполагаешь.

Не стоило вообще начинать думать за других.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На мой скромный взгляд, вы оба не правы. Параноик и мнительный человек в одном месте=срач.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но, я же закончил срач

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема? Я высказал своё мнение по поводу комментария, если его автор не согласен, он может опровергнуть мои слова в любой момент.

И вам - если нечего добавить по существу, может не стоило так бесполезно тратить своё время и буквы и доёбываться до меня?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, почему же. "Проверяй на голддиггеров" может у кого-то уже в блокнотике на странице "женитьба". =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Многоходовочкой пахнет)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

филосаффф)запомню эту мысль.)

Автор поста оценил этот комментарий
Он со многими делится опытом, не всегда очевидным, пусть так будет и дальше)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Этому городу нужен риелтор, которого он заслуживает

12
Автор поста оценил этот комментарий
 Мне как-то тоже попался один добрый риэлтор. Смотрим с ним квартиры в новостроях. Я смотрю нормальные, за два с половиной ляма, супруга увидела за полтора и говорит - хочу! Риелтор с покерфейсом выдает "фирма не сертифицирована ни в одном банке Питера". И так несколько раз.  В итоге взяли ту квартиру, что выбрал я. Ее уже достроили, все норм. А та, на которую супруга облизывалась три года назад - там до сих пор котлован. И да, та фирма до сих пор рекламирует свое "суперпредложение!"
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально, сам риелтор, в этом бизнесе как и в жизни, есть откровенные крысы и кидалы, а есть такие как ТС.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто рекламирует свой проект Демаклер. Вполне возможно, что и  история выдумана для "красного словца". Но написано складно.

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если это выдуманная от начала до конца история,все равно интересно почитать. И в какой-то сере поучительно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что это сочинить очень сложно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое чувство добра к автору =3 Просто зашкаливает, как я люблю таких правильных людей. Много-много плюсиков и добра автору. =33

3
Автор поста оценил этот комментарий

неплохой сценарий для сериала)  

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку