6

Голь на выдумку хитра или Как я украсила дачу...

И снова приглашаю вас на мою любимую дачу. Сегодня покажу вам, какими самоделками из берёзовых веток можно украсить дачный домик и участок. Не просто бесполезными поделками ради красоты и только, а очень даже полезными функциональными самоделками.

По-моему, воплощённые мной идеи очень симпатичны. Одни гармонично вписались в интерьер моего домика с претензией на деревенское убранство, другие украсили дачный участок.

Дубликаты не найдены

0

Дача красивая, понятно почему захотелось сделать еще лучше. Везёт вам :)

Понравились рамки из березы. Не так давно купил в РеалМаркете (наш местный сетевой магазин для дома) картину-раскраску - там в комплекте масляные краски, две кисточки, полотно с контурами, как в детской книжке-раскраске.Посмотрите в интернете, может тоже понравится.

0

Для забора берёза не хорошо: быстро сгниет

раскрыть ветку 3
0

В видео я рассказываю об этом. Чтоб столбики не гнили, я их не стала закапывать, а просто незаметно примотала к вбитым в землю металлическим водопроводным трубам так, чтоб берёза немного не касалась земли. Девятый сезон держатся. А ножка столика, да, сгнила, пришлось заменить.

раскрыть ветку 2
0

Я не смотрел. Написал т.к. тоже сделал красивую беседку из красивых остатков березы от шпонового пр-ва. Год и пипец.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
95

Как я провёл это лето

Давным-давно в одной далёкой галактике... Никогда не знаешь что написать в начале. :-) Чего уж там, краткость сестра таланта. Захотелось мне как-то попробовать свои силы в столярном деле. Без какой бы-то ни было цели, просто нравится процесс. Насмотрелся в "тырнете" много всяких "видосов", поделок, начитавшись кучу материала, понял что пока не начнёшь, так и не сделаешь ничего. Практика работы с деревом и инструментом кое-какая имелась, но давно это было, считай что неправда.

Место действия - дача в МО (не моя, но пока есть возможность использовать по назначению и не только).

Ранее уже были жалкие попытки что-то сделать более менее дельное и полезное в хозяйстве. Быстро понял что совсем без инструмента (читай вложений) сложно и долго, хотя можно. Поэтому ещё начиная с прошлого и ранее года был куплен кое-какой электроинструмент.

В этой части (если получится будет несколько) расскажу как делал табуретки. Т.к. был увлечён не съёмкой а процессом какие-то этапы будут пропущены, если что спрашивайте.

Для начала был сделан проект, кому надо могу выложить в деталях с размерами.

Прикупил нужного материала в одном оранжевом строй-магазине (реально найти качественный строганый материал на месте действия не просто, а станками разживаться в силу обстоятельств не планирую).

Напилил на торцовке заготовки под ножки, царги, проножки.

Как я провёл это лето Столярка, Своими руками, Поделки, Самоизоляция, Дача, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Как я провёл это лето Столярка, Своими руками, Поделки, Самоизоляция, Дача, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сделал шаблон и самодельную оснастку для фрезера.

Скруглил царги и проножки.

Нанёс на все детали разметку (разметочный рейсмус и карандаш наше все).

Далее все точки под сверление наметил шилом чтобы не уводило сверло. И при помощи кондуктора насверлил отверстий под шканты используя кондуктор и ограничитель глубины сверления.

Далее скругляем фрезером все грани.

А также долго и нудно все шлифуем (80, 120 и 150 зерном)...

После делаем сидушки из мебельного щита. Кроил маленкой дисковой пилой. Углы сначала скруглил крупной наждачкой, потом переделал (это другая история) самодельный шлифовальный станок в дисковый шлифовальный. И в итоге также скруглил фрезером все грани с обеих + шлифовка (здесь уже не так нудно).

По итогу имеем набор деталей.

Дальше все собираем с помощью ПВА и шкантов. Кстати, все отверстия рассверлил зенкером (таким образом клей выступает меньше).

Сиденья крепим на мебельные уголки. Между уголком и плоскостью сиденья делаем зазор около 1 мм, таким образом сиденья надёжно притягиваются.

Бонусом еще сделал мелкую табуретку.

После целый день потратил на то чтобы все это дело обработать маслом для садовой мебели. Для меня покраска оказалась самым нудным процессом.

Всего сделано было 5 табуретов. Без покраски по времени было затрачено 2 полных дня (до поздна) на изготовление всех деталей. Ещё примерно 2 дня на склейку, т.к. "струбцин много не бывает" и 1 день на покраску. Можно и быстрее, но постоянно отвлекался на звонки и работу... :-)

ЗЫ: Изначально был сделан вариант попроще в одном экземпляре. Проба пера, так сказать. с царгами  и проножками без скруглений. Но в итоге сделал то, что выложил.

Всё, можно пинать.

Показать полностью 16
1402

Алколавка или романтическая скамейка

Решил тут сделать интерестную скамейку, на которую нарвался в интернете. Сделал за два дня,включая посещение дня рождения:)

Алколавка или романтическая скамейка Скамейки, Дача, Поделки, Работа с деревом, Егорьевский район, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Делаем основание

Алколавка или романтическая скамейка Скамейки, Дача, Поделки, Работа с деревом, Егорьевский район, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Делаем спинку

Начинаем обшивать и начинаем делать столик

Обшил и сделал подлокотники.

Решил, как и все свои творения, обжечь скамейку, мне нравится как получилось.

Покрыл все лаком и готово!

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: