Голь на выдумки...

Голь на выдумки... Своими руками, Лайфхак, Длиннопост, Рукоделие, Процесс, Фотография, Пеленальный столик

Драсти, товарисчи. Хочу поделиться своим небольшим изобретеньицем, которое легко придумалось и облегчило жизнь, а также принесло мне немало удовольствия на фазе изготовления.


Когда жена (уже бывшая, но не суть) забеременела, мы, естессна, озадачились многими грядущими сложностями. Среди них был и такой вопрос: а где пеленать маленькую? В магазинах масса разной предназначенной для этого мебели, но ставить ее в условиях маленькой квартиры некуда, да и по деньгам кусается. Почесав свою бритую башню, я придумал неплохой, на мой взгляд, выход.

Замеряем размеры кроватки, берем за основу любой подходящий кусок ДСП. Выкраиваем основу и бортики, прикручиваем бортики на саморезы. В нижней части конструкции прикручиваем направляющие из деревянных реек. Полученную заготовку оклеиваем пороллоном при помощи 88-го, нейрита или любого другого подходящего клея.


После оклеивания выкраиваем из дерматина чехол и сострачиваем его на машинке (эту фазу взяла на себя моя мама). Крепим чехол при помощи мебельного степлера.

Вот и все ) Готовая конструкция использовалась впоследствии как в качестве поверхности для пеленания, так и в виде переносной лежанки для маленькой. В случае надобности это приспособление располагается на диване, кресле, да хоть полу - на ней ребенку мягко, удобно, и бортики не дадут упасть.

Зы: баянометр показал длинноногую блондинку в кружевном белье )

Голь на выдумки... Своими руками, Лайфхак, Длиннопост, Рукоделие, Процесс, Фотография, Пеленальный столик
Голь на выдумки... Своими руками, Лайфхак, Длиннопост, Рукоделие, Процесс, Фотография, Пеленальный столик
Голь на выдумки... Своими руками, Лайфхак, Длиннопост, Рукоделие, Процесс, Фотография, Пеленальный столик
Голь на выдумки... Своими руками, Лайфхак, Длиннопост, Рукоделие, Процесс, Фотография, Пеленальный столик
Голь на выдумки... Своими руками, Лайфхак, Длиннопост, Рукоделие, Процесс, Фотография, Пеленальный столик
Голь на выдумки... Своими руками, Лайфхак, Длиннопост, Рукоделие, Процесс, Фотография, Пеленальный столик
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку