78

Гоголь. Часть 2

Я, честно говоря, не ожидала, что историей Гоголя проникнется столь много людей. Спасибо всем за тёплые слова и пожелания в его адрес! Я очень надеюсь, что Гоголь в скором времени найдёт себе хорошие ручки. Он это заслужил.

Мальчик потихоньку осваивается, за неделю пребывания у парня большой прогресс! Уже третий день я спокойно достаю Гоголя из клетки, он не бросается на руки. Всё ещё их побаивается и жмурится, когда его пытаются взять, но, по крайней мере, не кричит из-за этого. И гладиться в клетке даётся. А высовывает свой любопытный нос из неё он практически постоянно! Отвлекается разве что на поесть и поспать.

Первые вечера я проводила в компании шавермы по-гоголевски.

Гоголь. Часть 2 Крыса, Декоративные крысы, Животные, Домашние животные, Спасение животных, Волонтеры, Фотография, Длиннопост

"Выходил" из клетки Гоголь только так. Впрочем, в "шавухе" ему понравилось, плотно укутывать его туда необходимости не было. Крысо сидел в ней по собственному желанию с превеликим удовольствием.

Сейчас, кажется, он решил сделать ещё одну шаверму в клетке. Из пелёнки. Хотя не исключено, что он недоволен пропавшими продуктами жизнедеятельности. Ещё бы, Гоголь так старательно складывал их в уголочек, а после того, как в клетке пошарилась staciangst, всё пропало!

Гоголь. Часть 2 Крыса, Декоративные крысы, Животные, Домашние животные, Спасение животных, Волонтеры, Фотография, Длиннопост

22 января Гоголь был кастрирован, перенёс операцию хорошо. А вчера он первый раз отправился на выгул. В целом полёт нормальный, будем гулять крысу дальше. Одному ему явно скучно, а типичные игры с крысами пугают, но что поделать. Кошачью дразнилку доставать не стала, малой и так вчера был перепуган неизведанными землями Кроватии. За свою храбрость получил вкусняшку. :3

Сегодня попробовала сделать вменяемые фотографии Гоголя... Ну... Получилось то, что получилось. Одной даже поделюсь.

Пристройство Гоголя всё ещё продолжается. Соответствующие темы можно найти на ратмании и рат ру, а ещё можно писать в личку напрямую куратору Марине.

Дубликаты не найдены

+3

Помню, сосед по комнате притащил крыса, этот гад никогда ничего не портил, но по закону подлости сожрал мой курсовик над которым я полночи провёл и это был тот самый последний китайский раз когда нужно было сдавать. Хорошо, что преподаватель была адекватная, я ей принес этот курсовик погрызенный, объяснил ситуацию, она похохотала и два дня мне отсрочила.

+1
Я бы забрала
раскрыть ветку 4
+1

пишите Марине, пристроем она занимается)

раскрыть ветку 3
0
У меня две девки. Ваш, хоть и кастрированный, но как они будут
раскрыть ветку 2
0

Зачем их кастрируют? их же однополыми группами содержать надо. Или разнополыми для разведения крысят...

раскрыть ветку 1
0

минимум пара, желательно группа - да. в обязательном порядке однополые - не совсем. кастрации по разным причинам проводят. медицинские показания, у мужиков при играй-гормоне или для подселения в стаю с противоположным полом в том числе - именно чтобы исключить размножение. некоторые самцы плохо уживаются с другими самцами, но при этом вполне могут сселиться со стерильной самкой. смешанные стаи при условиях того, что размножаться крысы не будут - более чем допустимо.

0
Славный парень
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: