3651

Годы золотые студенческие, или экзамен на пятом курсе.

Когда пришло время самой первой сессии, помню жутко нервничал. Сдавать надо было своими силами, денег на “подарки” не было, да и время все-таки было слегка иное, не факт был что преподы возьмут, особенно у какого-то хрена с бугра, студента без знакомых на кафедре.

Идя с консультации, на лестнице столкнулся с парочкой старшекурсников, и стал свидетелем обрывка их разговора:

- Сдал?

- Конечно.

- А что поставили?

- О, точно, надо же посмотреть оценку.

За точность цитат не поручусь, но смысл передан верно: сдал, а оценки не знает. Для меня, зеленого первоклашки первокурсника это было настолько неожиданно, что я малость охуел сильно удивился. Ну как можно не знать свою оценку??

Шло время, ужасы сессий первых курсов остались позади, экзамены сдавались с намного меньшим напрягом чем раньше.

На пятом курсе писали какую-то контрольную, результаты которой должны были идти куда-то повыше, то ли в министерство, то ли еще куда. Я в этой кухне не разбираюсь, а вот преподов наших трясло. Контрольные написали заранее, по заранее розданным билетам, и спокойно пошли бухать готовиться к новым лекциям.

Утром у меня зазвонил телефон. Домашний. Тогда это было очевидно, а сейчас даже как-то странно. Звонил один из преподов, который слегка заплетающимся дрожащим от нервного напряжения голосом, попросил срочно приехать в институт и переписать контрольную, потому что он каким-то образом проебал потерял сумку с нашими вчерашними каракулями.

Надо так надо, почему бы не помочь преподу, у которого скоро экзамен сдавать? Контрольную успешно переписали, препод намекнул что за его экзамен можно не беспокоиться.

И вот настал час Х. Подходим к аудитории где надо сдавать экзамен. Время - девять утра. Под аудиторией мнутся первокурсники, на лицах хорошо знакомое выражения - приближающегося пиздеца излишнего нервного напряжения.

- А у нас тут экзамен, - робко сказал самый смелый из них, когда мы уверенно начали заходить в пока пустую аудиторию.

- А когда? - Спросил я

- В 9-15

- А, ну мы успеем.

И под охуевшие удивленные взгляды взгляды молодняка мы зашли внутрь

Препод говорит

- Значит так, все пятерки я поставить не могу, будет несколько четверок, у тех кто не идет на красный диплом. Никто не против?

- Против никого не было, он быстро расписался в зачетках и мы вышли чтобы обсудить где отметить это событие подготовку к следующему экзамену.

- Кстати, тебе что поставили? - Спросил один из одногруппников

И тут мне вспомнилась нереальная сцена увиденная на первом курсе.

- О точно, надо посмотреть, - ответил я и полез в зачетку.

@Арет.

Дубликаты не найдены

+349

Была похожая история с философией, препод лютейшая, считала, что её предмет чуть ли не главный для нас, физиков. В итоге опаздала на экзамен на полтора часа. Сказала "всем четвёрки, кто против - прошу тянуть билеты". Против никого не было, но старосте группы пришлось сдавать, т.к. он вечно спорил с ней на лекциях, в итоге у него была единственная пятёрка)

раскрыть ветку 62
+336

Замечено, кстати, что именно непрофильные преподы больше всех выделываются

раскрыть ветку 43
+134

мне кажется зачастую это такое отношение студентов к предметам, т.е. когда серьезный препод на профильном предмете, то это воспринимается нормально, например, у нас физхимик был профессор в годах, обалденный препод, но требовал со всех по полной, и никто не говорил, что он валит или что-то еще, т.к. требовал знать предмет исключительно в рамках курса, который сам и читал. а когда тоже самое требует непрофильный, то все сразу начинают "зачем мне этот английский/философия/история?!",  "да он всех валит!" и т.д. и т.п.

хотя бывает и нереальное ЧСВ с требованием знать то, чего даже не проходили. у нас историк был такой, неадекват полнейший, его даже как-то избили какие-то особенно отмороженные студенты (видимо шедшие на отчисление из-за истории), сломали ногу

раскрыть ветку 19
+21
Видимо мне жутко повезло с преподом по химии и биологии. Мужик в годах, славится в техникуме своей строгостью относительно предмета и дисциплины (но при этом мог со студентами и по душам поговорить, и "потролить"), все его одновременно и боятся, и уважают.
Я учился на графического дизайнера. К первой нашей паре у него мы ожидали худшего, ибо наслышались рассказов от других студентов, но были приятно удивлены. На первом же занятии, чуть ли не сразу после начала пары он выдал такую фразу: "Я знаю, что вы пришли сюда учиться дизайну и скорее всего вам не интересна ни химия, ни биология, так что давайте договоримся так: Те, кого устраивает 3 по химии и биологии, сидят на парах молча и записывают конспекты. Я не буду спрашивать вас на занятиях и требовать домашние работы. Остальные, кто метит на 4 и 5, будут обучаться по программе, как все остальные".
Большенство группы и я в том числе согласились на его предложение и сидели на парах тихо. Я даже умудрился за первое полугодие получить 4 по биологии, т.к. отвечал время от времени.

А в конце первого года нам сказали, что у нас не должно было быть химии, физики и биологии - они должны были быть объединены в естествознание и занимать раза в 2 меньше часов. Из-за этого куратору пришлось раз 5 переписывать журнал
+42

В нашем вузе больше всех выделывались физруки

раскрыть ветку 12
+10
У нас был историк. На первой лекции сказал что-то вроде: "Ну я понимаю, что вы здесь все программисты, история вам не интересна, поэтому можете не ходить, тройки я вам и так поставлю".
Зато перед сестры он о своем обещании забыл. Заставил всех писать рефераты от руки. Завалил кучей контрольных. Ну а тем, кто не справился, намекнул, что неплохо было бы заплатить.
раскрыть ветку 5
+2
Это точно. Но с философией повезло. Зачет ставили по посещаемости, а если пропуск то нужно было показать лекцию
0
Не, ну если с философом не спорить, он тебя от говна не отличит. Я сколько преподов видел, но вот философы всегда одинаковые. 20 минут лекции, и до звонка дискуссии, обычно по теме.
0
У нас историк был лютый, специальность электроснабжение.
+11

Философия мать ее...

Учился на строительном факультете,  профильные типа сопромата и гидравлики в том семестре сдал на 5.. Философию сдал с третьего раза.

раскрыть ветку 1
+3

у нас из-за экзамена по истории несколько человек отчислились по собственному с последующим восстановлением, а к тому времени на нашем факультете препода сменили и в итоге все спокойно экзамен сдали на 3-4, а если реально хорошо знали предмет, то и 5

+3

Есть другая еще разводка - кому три - уходят, дальше - кому -4 или ктото хочет сдавать? Хорошо. Кто хочет сдавать, уверен в своих силах - давайте будете сдавать. Дальше им просто ставят 5ки =)

раскрыть ветку 5
+5

тыщу раз слышал про такую тему, но не знаю ни одного человека, который бы ее вживую встретил! мне кажется эту байку придумали преподы, чтобы расстраивать студентов, которые хотят нахаляву 4 или 5))

раскрыть ветку 4
+6
Так это... "Философия-царица наук"! Это единственное, что я помню из философии, говно, а не предмет, если честно😊
раскрыть ветку 4
+5
Зависит от препода, на самом деле. У нас был такой, с которым попиздеть всегда можно было. И фамилия у него Небылицын:)
раскрыть ветку 2
+1

Все науки на высшем уровне уходят в философию.

0

Ненавижу философию.

Заибался его сдавать, а потом пересдавать на повышенную. Ненавижу

0
По моему с философией у многих проблемы, у нас вела отбитая тётка, что то спросить почему так, а ее иначе нельзя, ибо ее мнение выше нашего....
0
Интересно, ты и сейчас считаешь философию не очень важной для физики? :)
раскрыть ветку 1
+3

сейчас я и физику-то не считаю особенно важной для себя)))

-34
У... С психологией было... У нас лекции читала женщина (видно что тему на уровне поджилок хавает), а типа практику пидорского вида прыщявый вчерашний студентик. Он тужился, но было видно что просто заучено, без понимания. Короче лекции ходил, на практике был на первом и последнем занятии. Так вот многим зачет ставился автоматом. И вот называет мою фамилию и говорит что автомата не будет... Я хоть и худенько, но все же по боля его выдаю ему "вот смотри что такое психология (я подготовился, спорт костюмчик в 3 полоски, кепарь, семки в руке) . Сейчас ты мне не ставишь зачтено, вдруг вечером кто телефончик позвонить попросит? Я за тебя не впишусь. Ты кста во сколько заканчиваешь?" и вот зачет у меня. Но... Он рявкнул что на след год экзамен и я его точно не сдам. И вот экзамен, принимает его лектор, сажусь и слово за слово она объясняет что в курсе проблемы, но не поставить даже 3-ку она не может. Ибо психология в действии. Так мы с ней пол часа разговаривали, она даже на кафедре спрашивала за меня оказывается. Итог 4-ка. Я даже билет не тянул.
ещё комментарий
+143

Идут два молодых солдата по части. Один говорит другому - Давай над прапором приколемся.

Второй отвечает - Хватит. Над деканом уже прикололись.

раскрыть ветку 34
+62

Сидят два студента. Один другому: "давай над деканом приколемся!"

Прикололись.

Подметают плац два солдата. Один другому: "давай над прапором приколемся!"

Прикололись.

Сидят два зэка. Один другому: "давай над паханом приколемся!"

Прикололись.

Сидят два грешника в котле. Один другому: "давай над чертом приколемся!"

Прикололись.

Сидят два студента...

+22

А как же старый анекдот: "кто знает мой предмет на пять?"

Идет экзамен, много студентов в аудитории, все нервничают. Преподаватель спрашивает:

— "Кто знает мой предмет на пять?

Студенты непонимающее переглянулись. Поднимается несколько несмелых рук. Он ставит им пятерки и отпускает домой. Потом спрашивает еще раз:

— "Кто знает мой предмет на четыре?"

Рук уже больше, все довольные студенты получают хорошие оценки и уходят домой. Потом преподаватель спрашивает:

— "Кто знает мой предмет на три?"

Тут уже подняли руки все оставшиеся, кроме двух студентов, подумавших что это шутка. Препод ставит тройки последним студентам и подходит к этим двоим:

— "Стало быть вы не знаете мой предмет, придете на пересдачу."

Студенты пригорюнились, и один из них спрашивает:

— "А когда приходить на пересдачу?"

Препод с весёлой ухмылкой:

— "Да хоть сейчас. Кто знает мой предмет на пять?"

+10
Спрашивае прапор у солдата
- Что за книгу читаешь?
- Философию товарищ прапорщик!
- А что это такое?
- Ну вот например идут два солдата, один грязный другой чистый. Который из них идет в баню?
- Ну грязный конечно!
- Нет. Грязный он и есть грязнуля. Идет чистый. Это диалектика. А вот другой пример, идут два солдата, один грязный другой чистый, который из них в баню?
- Ну, чистый.
- Нет! Он же чистый, зачем ему мыться, идет грязный! Это логика. Другой пример. Идут два солдата, один грязный, другой чистый. Который из них в баню?
- А х... его знает!
- А вот это и есть философия!
+25

А что будет, если над прапором приколоться? На второй год оставят?

У меня в армии тоже был экзамен. Как сказал мой приятель, "это первый экзамен в моей жизни, который я начил со слов, ну, бля, короче так...". Многие тоже нервничали, и я это понять не мог. Ты уже в армии, хуже точно не будет

раскрыть ветку 27
+33
Ты просто не знаешь, насколько бескрайняя у прапоров фантазия)
раскрыть ветку 18
+6
"Ты уже в армии, хуже точно не будет" Месье не слышал про "дизель"?)
раскрыть ветку 4
0
хуже точно не будет

Не будет...

Заставит Очки драить и плац ломом подметать.

А если без шуток, то влетит сержантскому составу, а они с тобой церемониться уже не будут.

-2

будет настолько хуже, что ты охуеешь

раскрыть ветку 1
+3

Сидят на задней парте два студента...

- Скучно, давай над деканом прикольнемся!

- Ну, давай.

И вот сидят в штрафбате два солдата:

- Скучно, давай над прапором прикольнемся!

- Ну, давай.

И вот сидят в тюрьме два зэка:

- Скучно, давай над паханом прикольнемся!

- Ну, давай.

И вот сидят в аду два грешника:

- Скучно, давай над дьяволом прикольнемся!

- Ну давай.

... сидят на задней парте два студента...

+2

Вы, таки, будете смеяться, но! Может быть дисбат, еще смешнее то, что время в дисбате НЕ учитывается за время службы, придется вернуться и дослужить оставшееся =))

+1

Сдача экзамена на первом курсе: злющщий преподаватель следит за каждый движение студентов, студенты пишут по линеечке, дышат через раз, боятся глаза поднять.

Второй курс: преподаватель иногда смотрит на газетку на столе, студенты иногда поднимают глаза и делают лишний вдох.

Третий курс: преподаватель одним глазом читает газету, иногда пьет из графина. Студенты переглядываются, можно поднять упавшую ручку.

Четвертый курс: преподаватель читает газету, пьет из графина, изредка смотрит на аудиторию, студенты обсуждают билеты и переписывают из конспектов

Пятый курс: преподаватель все время смотрит в газету. Иногда робко ее опускает, но после покашливания из аудитории резко поднимает обратно.

+84

Был и у нас случай с "раздачей" оценок. Практика на 3-м курсе должна была быть с оценкой в диплом по результатам отзыва с места практики. Собрали всех в аудитории и руководитель практики, молодой еще препод, начал ставить оценки. Я сидел гордый. В отзыве было написано русским по-белому "Ходатайствуем о поощрении данного студента. Внес большой вклад...." Там действительно было за что. А препод берет бумаги у студентов не читая, ставит что то в зачетку  и отпускает. Доходит моя очередь, так же мою драгоценную рекомендацию складывает в стопку и пишет "хорошо".. Я онемел.. Видя невысказанный вопрос.. нет, ВОПРОС, поясняет, - "А пятерки кончились".. С..ка, как было обидно.. Но еще более стало обидно на 5-м курсе, когда выяснилось что для красного диплома не хватает одной пятерки. Пришел к замдекана, спрашиваю что можно пересдать из прошлого. Замечательнейшая женщина, добрейшей души человек сразу советует найти того препода и пересдать   практику. Я нашел его в институте, приготовился рассказать ЧТО было написано в той бумаге с завода, а он молча взял направление и написал "отлично". Ну вот что за человек? )) Не, хороший человек. Я ем курсач за жену сдавал, когда она в больнице лежала. Прочитал ее курсовую и говорит, - "А теперь вопросы жене" Погонял по теме еще раз, берет обе зачетки и с серьезным лицом говорит, - "Молодцы, оба хорошо подготовились". Вот как на такого сердиться? )))

раскрыть ветку 2
0
Каждый человек творец чьей-то судьбы!
0

Ламповая история)

+18
Человек еще та скотина. И ко всему привыкает. Так и я трясся. А защищая диплом... Преподов всех знаешь, тебя знают. И это уже формальность. Так везде. И в работе. Приходишь на новое место, переживаешь, все пытаешься и сразу. А на след год уже... Там забил, там успеется, там само рассосется. Нет я не растыка, но коллектив знаю. Да и меня знают.
+34
Когда был на первом курсе, не понимал шуток, где студент приходит на экз и не знает, что за предмет и как зовут препода.

Потом, уже начав работать, я практически перестал посещать универ. Вот тогда я приходил на сессию и искал одногруппников, т.к. не знал, какой предмет сдавать и какому преподу.

Понимание, как правило, приходит с опытом :)
раскрыть ветку 10
+21

У нас на 3 курсе было 3 предмета почти не отличающиеся друг от друга. Разница минимальная в формулах (экономический факультет, уже не помню предметы). Так вот там мы ходили и спрашивали друг у друга - а чё сдаём?

раскрыть ветку 4
+6

Я преподавал 2 схожих предмета у одной группы, коллега - 3. Студенты, привыкшие сдавать "Иванова" и "Петрова", вообще не ориентировались в названиях предметов. Тем более, что часто проводимое фактически занятие могло быть не по тому предмету, который указан в расписании, а таким, которое удобнее преподу.

+13

Везде такое. К 3му курсу все предметы становятся очень похожими и ты знаешь кому сдаешь, но название предмета ты не знаешь. А на 4м начинаешь знаешь как выглядит препод, но предмет и имя отчество даже не узнавал.

раскрыть ветку 1
+1

То, что ближе к 5 курсу половина предметов в расписании значились как "ПВХДТиБ" тоже нифига не помогало ситуации.

+3

В школе тоже не понимала таких приколов, а сейчас учусь в магистратуре, и названия многих дисциплин не то что запомнить, я их выговорить не могу)

+3

Я в универ хожу  и преподов знаю, но только по фамилиям, а не по именам. И название предметов знаю, только краткие, а не полные и официальные. Так что как-то так это и работает

+1

Ну хоть одногруппников знал)))

Я вот так совмещая только через месяц узнал что у нас новый в группе))

раскрыть ветку 1
0
Я после первого курса из за одного хвоста осталась на второй год, доучивалась с другой группой. Так в первой группе думали, что я с ними училась.
0
Лет пять назад дочь ГОСы в академии сдавала, а мне сон снится "я в аудитории, экзамен, а я ни разу не была на лекции и препода не видела и не знаю как зовут, соответственно по предмету, а сдавали историю, ноль". Проснулась в ужасе и холодном поту.
+4
У нас был случай в универе нефти и газа Губкина. Препод поставил 99% потоку "на перезачет". Все мягко говоря ах*уели. Через неделю все очень жестко подготовились и пришли сдавать. А в билетах были вопросы типа: откуда берется нефть? и три варианта ответа: из колодца, из коровы, из скважины. Все сдали. Но предмет выучили)
раскрыть ветку 1
+2

из динозавров

+4

У ТС не получилось слова зачеркнуть в тексте, так и оставил в итоге

+6

Надеюсь не на медика учились?

раскрыть ветку 5
+2

Там 6 лет)

раскрыть ветку 4
-1
Это не отменяет того, что ситуация могла произойти бы на 5м курсе медицинского университета, если бы эта история не была бы котолампой
раскрыть ветку 3
+4

Надеюсь, вы скопипастили не гуманитария...

А, врочем, зачем я оставляю комменты боту...

раскрыть ветку 6
0

Нет не гумманитария) Технаря

раскрыть ветку 1
0

Уже видим.

0

для меня поясните пож., а то я немного не соображаю спросонья, кому я коммент оставил и что с автором не так.

раскрыть ветку 3
+11

У человека (надеюсь) 2681 пост за 4 года, в итоге если математически решать 2 поста в день. Это не автор, с авторскими рассказами а кармадрочер-копипастер вульгарис.

раскрыть ветку 1
+3

Автор - вовсе не автор, а обычный копипастер ради плюсцов, которому пофиг на комменты)

+3
Блин вот за 5 лет учебы у меня не было ни одной халявы, ни одного автомата 🙈 ко всем экзаменам готовилась днями и ночами. Красный диплом...
раскрыть ветку 1
-1
У нас в универе было то же самое но у многих было за все года несколько только хор остальные все удовл.
Накотило вдруг желание такое сильное повторить студенческие годы аж слеза навернулась
+4

Не тряслась ни перед контрольными, ни перед экзаменами что в школе, что в универе. Знания ложились в голову легко и запоминались надолго. Одноклассники падали от нервного напряжения перед ЕГЭ, а я до сих пор помню свое расслабленное состояние. Первые сессии вообще показались невероятно скучными, так как это было повторение школьного материала.

Единственный раз, когда я вспотела на экзамене, был летом на втором курсе, экзамен по высшей математике. У нас каждый семестр менялись преподы. Новый препод решил не терять свое время с заочниками, обещал автоматы и сказал не приходить на пары. Ну ок, пар много, учились с утра и до ночи, а тут такое приятное окно. И вот на экзамене препод ставит мне 3. Я тогда в наивных мечтах шла на красный диплом, в зачетке одни пятерки, а тут трояк, да еще по некогда любимому предмету. Говорю, что не согласна. "Ну тогда 2", - говорит препод и дальше раздает оценки. Ъуъ, сука! После пары подошла и выпросила "билет" - нашел у себя в портфеле замызганную бумажку - и пошла решать. Первые 2 задания несложные диффуры, такие мы еще в школе решали, так что решились быстро и без проблем. А вот третье - матрица - тема текущего семестра. Пар не было, как решать не знаю, даже идей нет. И вот тогда испугалась. Спас интернет, унесла пятерку в зачетке и укрепившуюся нелюбовь к своему универу.

раскрыть ветку 8
+6

?

😕

матрицы всяко легче диффур

и что это за школа где диффуры входят в программу?

раскрыть ветку 4
+3

нам тоже диффуры в школе показывали, по инициативе преподавателя по алгебре "чтоб нам в универе попроще было". школа - физико-математическая гимназия, соответственно 90% выпускников поступили в технические вузы и в первом семестре ловили халяву, ибо эту тему уже в школе прошли

раскрыть ветку 1
0

Легче. Но когда видишь их в первый раз, то так не кажется. Физмат лицей

раскрыть ветку 1
+2

Никогда не понимал этого дрочева на цвет диплома. Всем насрать вообще на оценки в нём. Диплом сегодня лишь индикатор того, что человек - не совсем дебил. И то не факт

раскрыть ветку 1
+1

Не было никакого дрочева, так как возмутила не оценка, а ее несправедливость. Сдавала экзамены практически без подготовки сразу на 5, и не хотела себе в ведомость незаслуженный трояк. В итоге все равно диплом не красный, конечно, к концу учебы универ задрал настолько, что было не до пересдачи несправедливой тройки по другому предмету.

0

я тоже никогда не волновалась перед экзаменами или важными мероприятиями. всё успешно сдавала, проводила. но зато после меня почему-то начинало бить крупной дрожью, бросать в пот и краснела сильно

+2
Ну, а что было бы такого, если в медицинском это было?
Дело в том, что все зависит от самого студента. Хоть он сам сдавал или нет. Кто-то станет крутым специалистом, а кто-то пойдет полы мыть...
раскрыть ветку 1
+5

действительно. такое ощущение, что те, кто пишут о медиках, хотят, чтоб лишь медики у нас были прилежныеприлежные студенты, а на технарей и остальных похер. я училась в авиационном университете и насмотрелась на своих одноклассников с факультетов приборостроения и авиационных двигателей. и знаете, ну его нахер, самолётами передвигаться желания нет от слова «совсем»

+2
Фи, оценка.
Помню на защите диплома, сокурсник у препода спрашивал какая у него тема диплома, препод сидел в комиссии. И таки сдал на отлично, что меня взбесило, но это другая история.
раскрыть ветку 1
+1

У нас это нормально. Название диплома на русском и на английском нужно зафиксировать в начале курса, и с тех пор менять нельзя. Название темы в ведомостях должно с точностью до знаков препинания совпадать с темой на самой дипломной работе. Но студенты часто забывают точное название - приходится им подсказывать :)

+2

Имя ВУЗа в студию!

раскрыть ветку 4
-1

любой, где введена рейтинговая система и студенты адекватны. я за время учебы в универе экзамены и зачеты сдавал 1 (один) раз.

раскрыть ветку 3
+1

тогда вы назовите ВУЗ

раскрыть ветку 1
0

Не понял. Разве речь была про автоматы? Им же проставили на халяву.

+1

бля,.. нам так за госы ставили

раскрыть ветку 2
+1

в нормальных ВУЗ'ах на нормальных факультетах ГОС'ы  только так и ставятся

у нас на ГОС'ах тройку можно было получить наверное только если каждому преподу в лицо плюнуть, меньше четверки никто никогда не уносил

зато на всех остальных экзаменах/зачетах драли по черному, независимо от курса

только так и должно быть!

раскрыть ветку 1
0

Да, госы - вообще маразм. Если есть сомнения, что студент не знает на 5, то нужно звать второго принимающего.

0

АГТУ 1999 - 2004. Волшебства было выше крыши. И зачетками в мишень кидали и вымогалова взяток было. Однажды на экзамене препод сказал, что если кому 3 достаточно, то могут подходить с зачетками. Аудитория человек 50 опустела на 1/2. После этого он так же предложил 4. В итоге билет тянули только человек 10.

0
Истории про сдачу экзаменов прям тянут на очередную волну на пикабу!
Я училась в безумно корумпированном ВУЗе, в нашумевшем на эту тему, Краснодарском крае. Да, там не только судьи денежки любят.
Мы студентами снимали квартирку рядом с универом, своей небольшой,но очень дружной компанией. Пьянки-гулянки не прекращались ни на день. Все мы учились на одном факультете, но в разных группах и на разных специальностях. И вот грянула сессия. Второй курс. Один мой соседушка Кирюша (тот ещё тюлень) подходит ко мне вечером и говорит "завтра обязательно разбуди меня в 7 утра, мне очень надо попасть на пересдачу зачёта по химии. Химичка лютая!". Зачем вообще факультету прикладной информатики нужна была химия я не знаю до сих пор. Естественно, этот тюлень утром не проснулся и послал меня на х... Позже выяснилось, что днём ранее эта химичка на зачёте завалила абсолютно всю группу! И их староста написала на неё докладную в деканат. Злой декан (подавляющее большинство студентов несут неплохие денежки за основные предметы) пришёл на эту пересдачу и лично проследил, чтобы все сдали эту никому не нужную химию. Выглядело это таким образом, что перепуганная химичка просто всем ставила зачёты, пока Кирюша плющил харю. Продолжение эта история получила только через 2 года, когда мы диплом получали. Вызывает декан Кирюшу и говорит "мил человек, а не охуел ли ты часом? Где зачёт по химии за второй курс???" то есть, студент целых 2 года спокойно учился и закрывал сессии с несданным зачётом!!! Две недели этот бедолага перед самым дипломом мыл полы на кафедре химии, чтобы получить этот несчастный зачёт!
0

читая комментарии, понимаешь почему у нас страна дебилов в жопе...

0
Да... Ностальгия. Помню по одному предмету на пересдаче(что-то вроде основ инженерного конструирования) драли нас как сидоровых коз. После часа прогонки по всему курсу(билет ответил за 5 мин) мне сказали что я сдал. Я так заебался, что в зачетку заглянул только на следующий день, когда на другой экзамен пошел.
0

РГРТУ Рязань. Специальность автоматика.

Философию сдал со 2-го раза... Зачет по химии неделю сдавал. Педагогику сдавал полнедели.

Ненавижу непрофильных преподов!

0

Жиза!

0
У меня с дипломом такая же хуйня была, отвлёкся и прослушал оценку свою когда озвучивали
0
Петля времени
0
Рекурсия однако...
0
Думал история будет про изменение отношения к экзамену. Поделюсь своим "опытом":
Первые 3 курса "дрюкали" заданиями так, что спать не хотелось и экзамены как в СССР подошёл - 15 минут готовишься - отвечать. Но только на четвертом подготовка к экзамену была 1-2 дня и не стало какого то мандража.
-2

Надеюсь, Вы не в мединституте учились?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: