Годовые проценты

Прошу юр помощи

Был заключен договор с банком Восточный

в договоре имеется пункт в котором указанно за что и какой процент начисляется

"Ставка, % годовых за проведение безналичных операций стока%

Ставка, % годовых за проведение наличных операций стокабольше%"

так вот специ банка утверждают, что неважно сколько денег снято было считать мы будем по стокабольше%, что по моему мнению бред и чистой воды развод, в договоре нигде более не сказано о процентах, и при совершении 2х платежей сумма только увеличилась. Собственно вопрос, можно ли их заставить считать по нормальному, или зря только время терять?

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Написать все по челевечески. Я так понимаю, что вы по кредитной карте часть снимали наличкой (воздержусь от комментариев), а часть платили безналом? Банк хочет посчитать проценты по карте как будто вы все обналичили. Насколько законны разные ставки по якобы наличному и б/н кредиту - это, действительно, к лиге юристов. Но пусть они считают, где какие деньги.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да вы все правильно поняли, была снята очень маленькая сумма, и они на весь кредит считаю максимум процентов, так в том и вопрос, в судебном порядке возможно решить или нет, в до судебном явно не выйдет

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо договора смотреть.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В сети подобный найти не могу, и фото/скан тоже не могу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты свой почитай, что там написано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про проценты только это, а далее обязанности сторон

1
Автор поста оценил этот комментарий

ССуть описана в посте, вопрос изложен ясно, и не понятно мне что вам то непонятно? Неужели тяжело ответить на вопрос поставленный в начале, стоит ли пытаться мне?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда взять выписку по счету карты. Там должно быть написано: Снятие налиными - столько-то, оплата б/н - столько. И посчитать проценты. За сумму по наличке отдельно, по б/н - отдельно. И поинтересоваться в отделении, а как вы считали?

По хорошему, с этой проблемой лучше обратится на портал "Банки.ру". Там форум и "Народный рейтинг" есть. На нем находятся более продвинутые пользователи как в плане потребкредитования вообще, так и по общению с различными банками в частности. Наверняка не вы первый столкнулись с такой проблемой, поищите что люди пишут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На банки написал, я на днях буду в отделении банка, там выписку возьму, про начисление процентов я узнал спустя месяц, от специалиста банка по телефону, разговор был что то типа, нам пофиг на логику у нас так, сняли нал процент по полной на все

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз им пофиг логика, то можешь спокойно на сайте ЦБ жалобу написать на неправильно рассчитанные проценты. Только сначала должен от банка хоть какую-то бумагу получить с обоснованием суммы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

На банках подобного вопроса не нашел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку