Годовщина теракта на Дубровке

Годовщина теракта на Дубровке
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Не все мусульмане террористы. Но все террористы - мусульмане."
раскрыть ветку (66)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не национальность влияет на терроризм, а религия. В данном случае - определённая ветвь ислама.
раскрыть ветку (49)
11
Автор поста оценил этот комментарий
что то татар террористов я не видел
раскрыть ветку (40)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, не специалист по исламу и мусульманам, но как помню, там существуют разные ветви и сектанские течения.
Я кланю к этому. Плюс, если вы помните крушение невского экспресса, то знаете, что там фигурировал Павел Косолапов - русский, принявший ваххабизм.
раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из вики:
Джихад — понятие в исламе, означающее усердие на пути Аллаха.
...В случае опасности необходимо подниматься на вооружённую борьбу против врагов веры.

Ну а враги веры - это те, кто в полной мере не дает пропагандировать эту веру. Так что трактовать можно как угодно. Вот они и трактуют.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
они тупые пидорасы(извините за выражение)! враги веры - это плохие качества человека(жадность, страх, гнев и т.д.). и соответственно джихад - это внутренняя борьба..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гнев, страх, боль ведут на темную сторону силы
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крестоносцы тоже вторгались и убивали, католики со своей инквизицией мучили людей. Вообще любая религия зло. Во имя атеизма никто же не идет воевать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
убиваЛИ, мучаЛИ. Поэтому их и называют обезьянами, потому что живут по средневековым понятиям.
Автор поста оценил этот комментарий
Корень один по нему и рубить .
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А корень - люди. Пойду людей убивать, начну с соседей.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И снова виноват ислам.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно ислам неучом не уиноват! А то, что все террористы мусульмане, это просто совпадение!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
не все
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, 90% терроризма вина мусульман, так лучше? Только вырезать нужно и оставшиеся 10, чтобы такими же не стали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кого ты вырезать собрался, ущербный? Сейчас мусульман на планете около полтора миллиарда. Наверное из них только 1-5% составляют террористы.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты прав. Есть суфисты: это мирное направление ислама. Сам по себе ислам религия мира. Я сам не верующий, но живя в Дагестане интересуюсь чем люди живут. А есть еще ваххабиты: крайне не мирное направление ислама. Суть проста: если ты не вах - тебе смерть. Если ты полицейский - тебе даже смерти мало
1
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.youtube.com/watch?v=k4xEvysQZVw
лидер татарских моджахедов
http://vk.com/tatar_bozqurd
уютненькая группа татарских националистов, разговоры там на грани ваххабизма
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
забавно... куча русских националистических групп в вк - все в норме; 1 националистическая группа татар в вк (причем безобидная, по сравнению с некоторыми) - АЙ КОШМАР, КАК ТАК МОЖНО
ваше второе имя часом не "двойные стандарты"?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда это я успел создать кучу националистических групп в вк?, самому интересно. Человек спросил про татарских экстремистов, я ответил. А вообще, в самом татарстане процветают антирусские настроения, нас там называют руснёй и оккупантами, так что не надо ля ля.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Прими-ка непиздина
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты-то тут причем? просто такие группы существуют.

экстремисты? они? смешно. Ровно такие же националисты, как и некоторые русские, только эти русские кричат "бей чурок", "Россия для русских" и т.д.
как я понял по-твоему это нормально? ведь татары - не русские, а Татарстан - субъект России. и проведение русского марша в сердце родины татар тоже нормально?
скорей зовут не русней, а урусами, а на счет оккупантов, ну...помнят 1552 год и ИМО это логично, разве нет?

татары разве взрывают кого-то? нападают стаями на русских? танцуют лезгинку?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"ваше второе имя часом не "двойные стандарты"?"

Это я тебя хотел спросить, причем тут я и двойные стандарты?
Я стараюсь нейтрально относится ко всем национальностям, но люблю Русских людей.
Я лишь констатировал факт, что в национальных республиках процветает сепаратизм, антирусские настроения и частично вахабизм. Но так как Конституция наша пока еще действует, то такие вещи должны быть наказуемы и преследуемы, а об отделении Татарстана от России не может идти и речи. Отмечу еще раз, я не считаю, что татары убивают русских нападают стаями и т.д. и т.п., но часть из них все больше не любит русских.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну думаю ты и сам понимаешь из чего это может следовать? рост националистических идей русских (которые подразумевают главенство русских над нацменами) совершенно естественно будет рождать всплеск националистических идей с другой стороны. Действие рождает противодействие.
я тоже, будучи татарином, нейтрально ко всем (ну или почти ко всем) отношусь, в том числе и к адекватным русским. но не особо приятно слышать "Россия для русских". А когда слышишь, хочется ответить "ок, хорошо, а Татарстан для татар"
вот просто, поставь себя на место татарина, и спроецируй на себя все эти новости - от принижения нации, путем восхваления своей, до хаяния религии и тогда поймешь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уважаю здравомыслящих и адекватных людей. Признаю, что ошибок много со стороны руководства нашей страны и простого народы по отношению к другим национальностям. Когда татары говорят, что их грабит Москва (я подразумеваю руководство страны засевшее в там, а не простых москвичей) они правы, но она грабит и остальные регионы точно так же, есть с этой точки зрения мы с вами в одном положении. Но хочу обратить твое внимание, что эти идеи о "русском сверхчеловеке" не имеют широкого распространения. Большая часть русского населения уважает татар, башкир, казахов и других. Ведь у нас очень сложная и общая история, нас многое связывает, и это нельзя так просто забыть. Дай Бог, чтоб у нас везде искоренились эти враждебные к друг другу настроения, и воцарил мир и братство.
Автор поста оценил этот комментарий
конечно и обострение национализма у русских тоже не просто так возникло, но оно никак не связано с нами
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
А муфтия в Казани кто подорвал?
1
Автор поста оценил этот комментарий
tatari-svobodnie musulmani,kak i kazakhi,naprimer. a 4e4enci i pro4ee zverje-vahabiti,u nih est ponatije jihad
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам пожалуйста, статья про 150 казахов-джихаддистов, воюющих в Сирии.
http://rus.azattyq.org/content/kazakhstantsy-v-sirii-videoro...
Я сам живу в Казахстане, и поверьте, вахаббиты и тут потихоньку разводятся. Если вы из Казахстана, то наверное заметили, что последнее время развелось много "бородачей".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ja net,drug ottuda,skazal 4to dazhe kavkazci est,no poka ne v takom kol-ve
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да честно я ни одного сатаниста- террориста не знаю....
1
Автор поста оценил этот комментарий
чурки слишком тупые, им легко промывать мозг, поэтому они так и сумасходят, их используют, ими управляют, жалкие овцеёбы...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите это Брейквику.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Brakeweek?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну ну...особенно мусульманин андерс брейвик
шах и мат
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та, что взорвала автобус - была мусулманкой.
Те, что захватили Норд-Ост - были мусульманами.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да как же вы задолбали с этим комментарием! Кто-то высказал такие слова, и стадо послушно заблеяло за ним. На таких как вы, безвольных и малограмотных и держится любая волна негодования, которую выгодно разжечь в определенной ситуации. По всему миру целая куча террористических организаций и далеко не все из них исламско-радикального толка. Испанская - ЭТА, колумбийский-ФАРК, итальянские - Красные бригады. КАХ, ИРА, ГРАПО, Аум Сенрикё, косовские и курдские террористы. Да дофига тех, кто строит свои террористические организации имея под собой немусульманский подтекст.
Автор поста оценил этот комментарий
Ирландская национальная освободительная армия, ФАРК, ЭТА, Красные бригады- не мусульмане.
Автор поста оценил этот комментарий
о чем вы вообще??? это снаружи шатают страну! неужели непонятно?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомьтесь, Дмитрий Соколов, один из организаторов теракта в Волгограде, в своем кругу - "Абдул-Джабар".
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку