Годовалый малыш без руки встретил женщину с такой же патологией, как у него,  и обнял её, как родного человека

Джозеф Тидд из штата Флорида, США, родился без кисти левой руки. Ещё во время беременности его родители знали о заболевании младенца ― симбрахидактилии, из-за чего его левая рука не развилась, пишет издание New York Post.


Родители троих детей Коллин и Майзл говорят, что заботятся о Джозефе и стараются, чтобы не было «ничего, что он не сможет сделать».

Годовалый малыш без руки встретил женщину с такой же патологией, как у него,  и обнял её, как родного человека Дети, Трогательно, Симбрахидактилия, Доброта, Видео, Длиннопост

Коллин работает с неправительственной организацией Lucky Fin Project, объединяющей людей с подобным заболеванием. В местном парке женщина организовала их встречу, чтобы они не чувствовали себя одинокими и ощутили поддержку.


Здесь и нашли друг друга 34-летняя Эми и годовалый Джозеф. Эми подняла свою неразвитую руку, чтобы «удариться кулаками» с маленьким мальчиком. Джозеф заметил, что у неё «рука пропала» так же, как у него. Он подошёл к Эми, обнял и положил голову ей на плечо.

«Я хотела узнать, догадался ли он, что наши руки похожи, ― рассказала Эми. ― Когда он стал подходить ко мне, моё сердце рассыпалось на миллион кусочков, и в тот момент было ясно, что он всё понимает в столь юном возрасте».


«Это было так невинно и так ясно, он действительно понял нашу связь. Это тронуло меня до слёз», ― добавила она.


Родители Джозефа наблюдали эту сцену и были потрясены реакцией мальчика.


«Когда он увидел Эми, как будто что-то щёлкнуло, и он осознал, что она была такой же, как он, и тут же обнял её. Я продолжала смотреть на мужа, повторяющего: "Ты видишь это?" Я была очень счастлива. Как будто малыш действительно понял, что происходит».

Годовалый малыш без руки встретил женщину с такой же патологией, как у него,  и обнял её, как родного человека Дети, Трогательно, Симбрахидактилия, Доброта, Видео, Длиннопост

Коллин порадовалась, что у Джозефа в столь юном возрасте была возможность увидеть людей с такими же физическими недостатками, как у него. Это помогло ему понять, что его любят и безоговорочно принимают таким, какой он есть.


Эми не удалось испытать этого в детстве. Она часто чувствовала себя отверженной и пережила много насмешек и издевательств в свой адрес. Часто дети отказывались с ней играть, видя, что у неё нет одной руки. Некоторые ей даже предлагали «идти в цирк». Будучи взрослой, она часто слышала комментарии, что ей следует носить свитер, чтобы люди не «чувствовали себя неловко» при виде её руки.

Годовалый малыш без руки встретил женщину с такой же патологией, как у него,  и обнял её, как родного человека Дети, Трогательно, Симбрахидактилия, Доброта, Видео, Длиннопост

Однако, несмотря на всё это, Эми сохранила прирождённую доброту, которой готова была поделиться с каждым. Объятия Джозефа тронули её.


"Это был один из тех моментов, которые ты не смог бы создать, если бы попытался, это было спонтанно, так искренне, так реально и так душевно»

Источник:

https://www.epochtimes.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде и не даун, а без руки то все равно сложно, хотя и аборт, возможно, поздно было бы делать
раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... чего блять?
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не даун говорю, блять, а все равно больной, и при случае можно было бы сделать аборт
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где он больной? Где они больные? нормальные люди, без недостатков.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
«Патоло́гия» (от греч. παθος — «страдание», «боль», «болезнь» и λογος — «слово», «понятие», «учение»[1]) — раздел медицинской науки, изучающий болезненные процессы и состояния в живом организме[2]. Состоит из патологической анатомии, изучающей изменения в строении органов и тканей, вызванные болезненными процессами, и патологической физиологии, изучающей нарушение функций органов и организма в целом при его заболеваниях[3].

Также патология — болезненное отклонение от нормального состояния или процесса развития, уродливая ненормальность[3]. К патологиям относят процессы отклонения от нормы, процессы, нарушающие гомеостаз, болезни, дисфункции (патогенез).

Вы бы присмотрелись, может вы другую статью комментируете?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, тут уже патология головного мозга. Увы, Вы так и не поняли, что я говорю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я смотрю, мы в аналогичной ситуации
1
Автор поста оценил этот комментарий

Башку себе при случае по лечи...

Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут использование фразы "вот вроде и не с синдромом Дауна" к годовалому ребенку, аналогично использование в этом контексте "больной" (=умственно болен), если у него всего лишь внутренний порок развития конечности?


Ты вообще в курсе как ведут себя дети его возраста? Он ведет себя более чем нормально(!), поэтому выражения: "вот вроде и не даун", "не даун говорю, а все равно больной", использованы вообще некорректно и не к месту, о чем в постах выше и ниже тебе и сообщают.


Касаемо "и при случае можно было бы сделать аборт" = вообще ноу коментс.
Подрастешь - поймешь, что к чему (но это не точно), что это тебе не в магазин за хлебом выйти. Позиция - "ой, получился не такой, какой мне надо - давай дорогой сделаем аборт, а я ещё нарожаю потом" - присуща вот тем то вот людям, о которым ты и говоришь - к умственно отсталым, что как бы намекает.
Так что тут твое фиаско. Рофл.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати говоря, аборт нужно делать не потому что ребенок "не подошёл", а потому, что у него не должно быть трудностей, которых он бы мог избежать
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

пишешь откровенную хуйню!

подруга, которой 34 года, которая на видосе/=в истории, а также Ник Вуйчич с тобой в принципе не согласны, как и все остальные.


сдай себя в клинику пока не поздно.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне ещё быдло советов не раздавало
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

ой все

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё бы
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, твои родители по идее тоже должны были аборт сделать, дабы ты не мучилась в жизни проблемами из-за отсутствия у тебя мозга, как такового.


благородно с их стороны, но они все-таки тебя родили.

или все-таки тебя нужно было за борт?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  почему этот человек себе такое позволяет ?

#comment_136133667


#comment_136084968

.

по портале мат разрешён и наезды ?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что, не ой все? Умственного развития промолчать и иметь возможность показаться чуть лучше не хватило?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это скажи людям, от которых отказались из-за подобного. Рофл.
Автор поста оценил этот комментарий

Это решать родителям, и они свое решение приняли. А пальчики на ручках моему ребёнку считали на УЗИ, на сроке 11 недель.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да за ребенка-то всегда ответственность на родителях
Автор поста оценил этот комментарий
Но я б, наверно, тоже не стала бы делать, но как на самом деле вышло, конечно, не знаю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку