11

Godot 3: Бесшовное наложение шейдерной текстуры на игровое поле

Показан способ как в Godot Engine получить пиксели экрана позади текстуры внутри фрагментного шейдера. Ссылки на доки по миграции шейдеров в Godot и на способы получения доступа к пикселям экрана из шейдера в описании к видео на ютуб.

Оригинал шейдера огненного шара здесь - https://www.shadertoy.com/view/lsf3RH

Дубликаты не найдены

+3

Ладно, уговорил, подписался)

PS. Бро, купи микрофон. Самый неприхотливый вариант – USB микрофон приличного качества. У меня AT2020 USB+, стоит каждой копейки, звук без шумов и вот этой ерунды.

PPS. Любой урок нужно писать ПО СЦЕНАРИЮ, сейчас это заметки какие-то на полях, очень обрывистые штуки. Многие будут ставить минуса за этот формат. Даже короткие видео можно делать по плану и нормально подавать. Ну и дикцию прокачивай, куда без неё.

На всякий пример моего видео:

раскрыть ветку 9
+2
О, это твое видео? С него собственно мой путь в геймдев начался, спасибо тебе большое)
раскрыть ветку 3
0

Ага. Я делал озвучки для разных компаний (EA, Gigabyte / Aorus, Bloody, и тд), ну и для сайтов всяких тоже. Это моё, канал раньше был одного сайта, но я забрал его себе (по договорённости с владельцами) когда сайт закрыли.

раскрыть ветку 2
+1

Дружище, спасибо огромное за это видео! Оно очень вовремя попалось мне прошлым летом, когда со связки Python + Pygame чуть было не пересел на Unity или что похуже. В результате просмотра впервые узнал про Godot, тут же пощупал его, влюбился и с тех пор ни разу не пожалел.

P. S. Твоя озвучка действительно приятная, редкий случай, когда жена не попросила меня сразу же переключиться на наушники :)

раскрыть ветку 2
+2

Аж начинаю думать, что пора вернуться делать видео))

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за советы, подумаю как лучше сделать. Да, твое видео классное! Скорее всего, на него ушло много времени. Я же свои делаю по ходу работы над игрой минимально отвлекаясь. Только с целью показать наглядно вопросы, на решение которых потратил больше времени, чем хотелось бы. Чтобы потом через поиск это могли найти те, кто будет думать над похожей проблемой.

раскрыть ветку 1
0

Да, на такие видео уходит несколько дней, на самые большие (обычно про технику) может уйти пара недель. Но это максимальные варианты, можно и попроще делать, но всё же по плану.

Похожие посты