Годный лайфхак

Годный лайфхак Диплом, Студенты, Риск, Скриншот, Комментарии, Twitter, Блеф
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Способ уже устарел, вроде как

раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сейчас это все херня. Антиплагиат вмиг просечет подставу и кому-то что-то куда-то засунут по самое небалуйся

раскрыть ветку (16)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да? А если нормальные слова вставлять? Типо "Печенька корова дорогая проезжая часть выполняет осмотр тринадцати тысяч конфет"

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Любой скрытый текст палится антиплагиатом, как белиберда, так и нормальные слова, если их попытались незаметно запихнуть.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Два года назад не палился скрытый текст, хотя уже тогда говорили, что спалится. Одногруппники так сдавали. Правда я до сих пор не знаю каким образом они это сделали, это был не просто белый текст, но при копировании вылазили непонятные, скрытые до того слова.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите пожалуйста что за скрытый текст такой.

я диплом получил 10 лет назад и тогда такой фигни не было, мы просто в миниатюрный наушник нашептывали друг другу, как в незабвенном фильме.

я в комменты то именно за этим скрытым текстом и полез, а тут о нем все как о само собой разумеющемся говорят

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
берете Ворд, создаёте документ, пишите или копируете откуда нибудь три строчки текста. Затем уменьшаете интервал между строчками до, скажем 1 (я хз, на самом деле, сколько именно нужно ставить интервал, чтобы конкретный результат тянул на гостовские 1,5). После этого серединных из трёх строчек уменьшаете до размера, скажем, 5пт и нажимаем на кнопочку цвет текста (в 2007 Ворде это буква А, подчёркнутая красным), выбираем белый... Profit, средней строчки не видно, текст выглядит так, как будто в нем только две строчки, но инфографика внизу страницы считает и слова, которые мы только что скрыли. Ну а так как никто на самом деле в ручную не будет пересчитывать, сколько слов в дипломной работе, то это то, что нам надо.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Шляпа конечно полная. Мы в своё время подстраховывались что бы не завалиться на защите, но сам то диплом написать это святое.

Впрочем как раз сейчас перечитываю Пикуля "Честь имею", И вот там, в описании  обучения в академии генштаба конечно и правда жесть. Вызывающая уважение жесть)

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Шляпа это требовать диплом по любой теме точно заданных размеров. Если инфы нет и не будет (сам студент не может провести таких исследований, например), то глупо ожидать, что эти дополнительные 20 000 слов будут иметь хоть какую то смысловую нагрузку.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А с каких пор появилось такое требование про смысловую нагрузку?

Я вот лично звукорежиссер.

Про звукорежиссеров есть старый анекдот:

Два звукаря отсидели в тюрьме 20 лет в одной двухместной камере. Срок подошел к концу, их выпускают на ружу, они вышли из главных ворот, там еще постояли, минут 20 попиздели про эквализацию и только потом разошлись по домам. Лопата.

И для меня большая загадка - неужели в других профессиях иначе? В своей я могу лить воду часами на любую тему.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена тогда эта работа, если смысла в ней 0?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не то, чтобы профи, знаю всего несколько вариантов. Раньше антиплагиат работал втупую - читал весь текст, по базам искал такие же куски текста. И для повышения уникальности текста нужно было разбавить его левыми словами. Для этого можно в пустые места вписать текст и сделать его белым цветом, тогда его не видно, на распечатке тоже, а уникальности добавилось. Но он очень легко палится, если выделить текст, например. Есть ещё вариант с белым квадратом, пишешь ооочень маленьким шрифтом кусок текста, сверху на него белый квадрат и лепишь куда угодно, лишь бы незаметно, например под другой рисунок. Система считает - проверяющий нет. А вот попалась мне как-то работа, с которой мне очень нужно было скопировать несколько обзацев, с виду нормальный, только как будто несколько пробелов перед некоторыми запятыми. Выделяю, копирую, вставляю в другой документ, а абзац в два раза больше и почти через слово вставлено что-то левое. Причем в оригинальном документе этого не видно даже если выделить текст, поменять его цвет, показать все символы. Не знаю, что это за технология, но сработала, уникальности было больше 80%.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно размер шрифта уменьшили до пикселя, а так же уменьшили интервал между буквами, до их слияния в 1 символ, вот и весь секрет, остается только расположить за любой другой буквой чтобы при выделении было не заметно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете посмотрела, делают ещё белый объект надпись, текст её попадает в статистику, но при выделении её не видно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2 г назад сдавал диплом так, прокатило, до оригинальности не хватало 2%, в углу сделал таблицу и внес туда текст белым шрифтом (просто скопировал один абзац, не очень умные просто пишут рандомный текст, и не прокатывает так как антиплагиат палит весь текст и если кто нибудь прочитает то спалит, а если скопировать свой ж абзац, то не заметят, да и никто почти не читают полностью диплом)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты узнал мой пароль от почты?!?!?!?!

2
Автор поста оценил этот комментарий

По какой логике представители интеллектуального большинства самое простое и логичное слово русского языка "типа" пишут через "о"? Вся ж семантика идёт по пизде.

5
Автор поста оценил этот комментарий

моего друга так в первые 2 минуты спалили после сдачи курсача, молодые телки из деканата, которым поручили проверять на плагиат. Какой он только хуйней не занимался, лишь бы самому не писать, использовал генератор синонимов и потом правил тот бред, который получился) например вместо "кредитный портфель" было "кредитный рюкзак". Это еще в 2012 году было)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку