Годный лайфхак

Годный лайфхак Диплом, Студенты, Риск, Скриншот, Комментарии, Twitter, Блеф
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот диплом вышел на 120 страниц и плюс около 40 страниц дополнений, научник сказал, что надо уменьшать) Но у меня все было нужное, и без многих глав и объяснений тупо вся концепция теряется. Пришлось ужимать рисунки, что бы они занимали меньше места на странице и таким образом уменьшить количество страниц, плюс все формулы, а их было около 300 штук, я вынес в дополнение и ссылался на них. Ну и еще по мелочи.. В общем оптимизация удалась, получилось ~100 страниц)


И кстати, у нас весь ГОСТ очень тщательно проверяли и вот такая херня как: "уменьшила междустрочный интервал" не проканала бы. Да и пох сколько символов, больше на количество страниц смотрят, в соседнем потоке математики диплом писали по 10-20 страниц и норм, а символов у них вообще тысячи по 3-4 наверное выходило, так как у них одни формулы, которые сильно не требуют объяснений.

раскрыть ветку (22)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что меня всегда бесило, блять, даже когда преподавал какое-то время. Формальное соблюдение ебучего госта проверялось тщательно, могли по 10 раз заставлять переделывать работу. А в саму суть никто тупо не вникал, можно было хуйню писать типа "для шестеренок выберем материал дерево".

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В суть должен вникать научный руководитель по его ответственность ну и у нас вникала комиссия на предзащите. И по идее руководителя должны взъебать, если до норма-контроля/предзащиты дошла какая-то хрень в плане содержания.

Норма-контролем же занимались другие люди и их цель именно доебаться до межстрочного интервала и прочих формальных косяков. Это ж все же документ официальный, он нормам должен соответствовать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Должен... В реальности многим руководителям просто похуй.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но это не проблема норма-контроллеров, их взъебут в случае чего за запятые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Главные дармоеды в любом вузе после ректора.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так трансформатор с деревянным сердечником спроектировал!

28
Автор поста оценил этот комментарий
"уменьшила междустрочный интервал"

чтобы видимая-невидимая-видимая строки выглядели как 2 строки с правильным интервалом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще высота строки самой, + белая строка наложится частично на черную, если высота строки будет больше интервала

6
Автор поста оценил этот комментарий
в соседнем потоке математики диплом писали по 10-20 страниц и норм

Я тоже сдавал дипломы с формулами, но за 20 стр меня бы расстреляли. Формулы как раз-таки можно расписывать очень долго и подробно, выйдет дофига страниц. А еще туда можно графиков кучу вставить.

Бакалаврская у меня была на 50 стр., магистерская на 70.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

273 листа - основной том + 250 - приложения. + макет + чертежи и 3д визуализации.

Люблю архитектуру.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как я вас понимаю))

3
Автор поста оценил этот комментарий

счастливые халявщики... бакалавры-магистры, раньше не было такого... у меня в дипломе было 24 страницы... чертежей а1... а писанину диплома даже не считал...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать халявщики, у меня в магистерской было овердохерища таблиц, вынесенных в приложения и даже так вышло около 100 страниц основной работы)

Ну а инженеры с чертежами отдельная штука, у меня бывший одноклассник тоже кучу чертежей здоровенных распечатывал. Единственное, что чертежи нынче только распечатываются, а делаются электронно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вся кандидатская была на 100 стр. Вообще говоря, много - не значит качественно или информативно. Если бы сказали еще добавить страниц, то проблем бы не возникло, мог бы и до 200 стр сделать. Формулы можно разжевывать очень подробно.

Часто возникает другая проблема, обратная, когда тебе нужно всю работу ужать. Для статей, для автореферата и пр. Автореферат был 16 стр. Вот всю работу пришлось ужимать до 16 страниц.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня диплом был страниц 280 вроде (жесткий переплет делала, как к книгам) плюс 12 форматов А1, и одна простынка (печать на рулоне метра три - задолбалась складывать)... Не, конечно, там не только текст был, а еще куча расчетов, диаграмм, картинок... все сама... вспоминаю и плачу, как себя жалко)))

Автор поста оценил этот комментарий
Как диплом-то называется?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартизированная библиотека параллельных структур для функционально-потокового языка программирования
Автор поста оценил этот комментарий

"у нас" -> пост ведь перевод с английского))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм "Гений" не смотрел?)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел глянуть, но чет времени особо нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было его утюгом прогладить, тогда бы он подсох и воды было бы меньше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку