Годные лекции "Практика программирования на Python 3" от МФТИ

Замечательный преподаватель Тимофей Хирьянов продвигает в массы программирование. По его инициативе и спонсировании МФТИ мы имеем прекрасные лекции по практике программирования на Python 3.*.

Иногда доставляют комментарии х)

Годные лекции "Практика программирования на Python 3" от МФТИ Python, Программирование, МФТИ, Лекция, Полезное, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, примерно месяц назад ютуб подсунул мне его же лекции по алгоритмам на Python, и они были очень увлекательными, несмотря даже на то, что велись без компьютера.

Их нетрудно найти по видео из поста, но все же: https://www.youtube.com/watch?v=KdZ4HF1SrFs

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

подскажи плиз с чего начать учить программирование, с какого языка?)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно после таких вопросов ютуб подсовывает такие видео, ага.

Я сам пришел к C#. Потому что: он в самом деле хорош для начального понимания программирования как такового; кроссплатформенность; применение и на десктопе, и в вебе, и даже в играх.

Есть крутые бесплатные обучающие ресурсы. Например, для начала, справочник metanit.com/sharp/tutorial/, изучив половину которого можно добавить ulearn.me (без базы там сложновато), на котором куча практики и немного доп. материала по алгоритмам и структурам данных, без которых не обойтись.

Но это мой выбор, который вам может не подойти. Как уже написали, исходите из того, чем хотите заниматься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле на юлерне спокойной прошел годовой курс без какого-либо опыта в разработке. Вполне нормально все, если уметь и хотеть думать.

Автор поста оценил этот комментарий
Смотря для чего, каждый ЯП под свои задачи
Автор поста оценил этот комментарий
С умения гуглить
Автор поста оценил этот комментарий

C++

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку