28

Годные фигурки по мотивам Warhammer 40K из "Лиги Пресс" за 70 рублей

Годные фигурки по мотивам Warhammer 40K из "Лиги Пресс" за 70 рублей Warhammer 40k, Фигурка, Дешёво, Хорошее качество, Имперская гвардия, Космодесант, Длиннопост

Здравствуйте!

Я люблю собирать всякие интересные минифигурки (преимущественно Lego) разного качества. Ведь даже фигурка очень низкого качества может заставить улыбаться.

Однажды в ларьке "Лига Пресс" (продаёт преимущественно журналы, канцелярские принадлежности, всяческие пазлы и фигурки) я заприметил фигурку под названием "Вторжение: Защити планету". И солдаты на обложке уж больно напомнили мне солдат из Warhammer 40000.

И только сегодня я решил приобрести их.

Должен признаться, я не являюсь фанатом 40K, и мои знание об этой вселенной связаны только с тем, что "Нужно искоренять ересь", но это не мешает мне восхищаться бронёй имперской гвардии.... знатоки вселенной WH, прошу не бейте!

Броня WH40K мне напоминает силовую броню, а Fallout я очень люблю.

И вот, я купил фигурку за 70 рублей. За такую цену я ожидал качество на уровне моей любимой китайской фигурки Оби-Вана, но качество оказалось намного выше чем я ожидал.

Итак, внутри упаковки был прозрачный пакет с фигурками. 2 фигурки были зелёными, а 2 синими.

Сделаны фигурки из неплохого для своей цены пластика. Стволы оружий не гнутся (а солдат с погнутым оружием - не солдат). Краска не слезает. Для 70 рублей - очень неплохо.

Из минусов могу отметить то, что подставка фигурки кривовата, и на подставке нет украшающих орнаментов (ну, скажем черепов всяких еретиков)... Но с черепами еретиков - это уже придирка. Также при открытии был довольно таки неприятный запах клея ПВА. Но пахло только от упаковки. Сами фигурки же не имеют запахи.

Обложка же не самая красивая, да и название не прям чтобы уникальное, но сойдёт. Узнаваемые черты Ультрамаринов разглядеть можно.

Разочаровывает также то, что сами фигурки полностью окрашены в зелёный или синий цвет (даже оружие). Но это скорее "не баг а фича", ведь на пакетике написано что красить фигурку нужно самому. Умный способ оправдать отсутствие детальной покраски. Красить фигурку я не собираюсь.

В описании фигурки на оборотной стороны упаковки сказано что это "Игрушка из пластмассы - фигурки для настольно-ролевой военной игры без механизмов серии "Бронепехота" с маркировкой "технолог" ".

Подводя итоги, скажу; Эти фигурки даже близко не стоят с официальными фигурками по Warhammer 40K. Но если учесть что это не лицензионная фигурка, а просто работа по мотивам, а также если учесть цену в 70 рублей и если учесть какие фигурки делают за такую цену, то данная фигурка очень даже качественная. Так что "Вторжение Защити Планету" из серии "Бронепехота" от производителя Technolog рекомендуется к покупке.

ГАЛЕРЕЯ:

Годные фигурки по мотивам Warhammer 40K из "Лиги Пресс" за 70 рублей Warhammer 40k, Фигурка, Дешёво, Хорошее качество, Имперская гвардия, Космодесант, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+5
Технолог.. Сколько смысла в этом слове.. ) Как раз жду настолку )
раскрыть ветку 6
0

Технолог выпускает что-то новое?
Сам большой фанат Бронепехота, Robogear.

раскрыть ветку 5
0
У них новые Битвы Fantasy вышли, вроде. Светящиеся в темноте ) А вообще, сайт давно не обновлялся :(
раскрыть ветку 4
+4
+2
Попробовал их покрасить.
Иллюстрация к комментарию
+2

я бы сказал, что четыре фигурки вдохновлены не Вахой, а Halo

а вообще, стоящими я бы их считал только с припиской "за такие деньги"

раскрыть ветку 4
0

Думгай жи

раскрыть ветку 3
+1

Ну тут скорее смесь разных образов

раскрыть ветку 1
0

да, про Дум тоже мысля была

но они так-то довольно похожи, так что не суть

+2

Спасибо за обзор! Если будет что-то подобное, с радостью почитал бы. Хоть и заядлый фантат Вахи, но люблю описания разных игровых вселенных.

раскрыть ветку 1
+3

Пожалуйста. В следующий раз хочу показать фигурку весьма пьяного Оби-Вана

+1

Ересь

+1

О, бронепехота. Там довольно забавный лор, да и играть ими весело.

Ещё вроде была серия "битвы fantasy"

раскрыть ветку 4
+3

Хах. Приобретаю случайную фигурку за 70 рублей, а потом узнаю что вселенная "Бронепехота" имеет целый лор)

раскрыть ветку 3
0

Лор могу отсканировать, он не такой забавный как хотелось бы. 60+ страниц хроники войны с картинками.  А новых солдатиков бронепехота, можно купить на одном сайте, если нужно спрашивайте, дабы не было рекламы. 

раскрыть ветку 2
0

Полиэтилен из которого они сделаны красится дерьмово.

раскрыть ветку 4
0

Какая разница, если грунтовать в любом случае придётся?

раскрыть ветку 3
0

Грунт высыхает и растрескивается. Краски цитаделевские на него вообще не ложатся после этого. Хз каким грунтом их заливать.

раскрыть ветку 2
0
Пользуясь случаем, спрошу. Ребенок просит фигурки WH40k в подарок. Сам в WH40к не разбираюсь от слова совсем, сын тоже не может точно сформулировать. Посоветуйте, пожалуйста, какой набор можно купить для начала?
раскрыть ветку 11
+4

Здравствуйте. Да, цена моделей Warhammer 40000 довольно велика и может шокировать неподготовленного человека. Но есть несколько способов сэкономить:

1) На вторичном рынке (в основном здесь: https://vk.com/miniatures_freemarket) можно найти ненужные кому-то модели по сниженной цене.

2) Существуют стартовые наборы, чья цена ниже обычной (это "Dark Imperium", "Know no Fear", "First Strike", а также наборы "Start Collecting!" выбранной армии).

3) Также есть "пиратские" копии оригинальных моделей - умельцы при помощи материалов для литья копируют оригинальные наборы.

Для сборки любых моделей понадобится клей для пластика (можно найти в обычном хоз. магазине) и акриловые краски для пластика.

Для игры этими моделями вам понадобятся книга правил и кодекс армии (в книге правил содержатся общие правила и описание вселенной, а кодекс армии содержит описание и правила моделей этой армии). Всё это можно найти в интернете.

+3

Спросите про фракцию, если внятно ответить всё же не сможет, есть как вариант наборы First Strike и Know no fear. В обоих две фракции, правила, кубики и т.д. Второй предпочтительнее, так как там правила на русском.

Если фракция чётко определена, то тогда уже нужно смотреть по юнитам, но для самых популярных есть те же стартеры с правилами.

+3

А вообще, добро пожаловать в сообщество Warhammer 40k (https://pikabu.ru/community/warhammer40k). Задайте свои вопросы в комментариях под каким-нибудь свежим постом, и вам обязательно ответят.

+3

А, нет. Нашёл вроде официальную фигурку за 465 рублей - https://warlord.ru/collection/Chaos-Space-Marines/product/ch...

+2

Если живешь в РФ, могу отправить сороретку из металла :-) пусть малой поглядит, пощупает, надо ли оно ему :-)

раскрыть ветку 2
0
В РФ. Только не уверен, надо ли ему это вообще. Если бы начал как-то сам коллекционировать (деньги просить), то хотя бы примерно знал, что нужно. А тут как снег с неба. А фото фигурок можно выложить?
раскрыть ветку 1
+2

Тут есть сообщество по вахе, лучше там спросить.

https://pikabu.ru/community/warhammer40k

0

К сожалению, в Вархаммере я тоже не разбираюсь.

Официальные фигурки продаются ценой начиная от 1000 рублей. Некоторые наборы стоят около 13 тысяч. А раритетные могут стоить просто огромных денег.

Я всё-же советую приобрести фигурки от "Technolog" серии "Бронепехота". Это конечно не оригинал, но как по мне - эти фигурки довольно таки хорошие, а также стоят дешевле. Особенно советую приобрести фигурку о которой я писал. Она дешёвая (70 рублей), в ней есть узнаваемые черты персонажей и в комплекте сразу 4 фигурки. Поспрашивайте в местных ларьках по типу "Лига Пресс" (я лично там нашёл) фигурки "Вторжение Защити планету" серии "Бронепехота".

раскрыть ветку 2
+2
Официальные фигурки продаются ценой начиная от 1000 рублей.

Смотря где и смотря как покупать

Некоторые наборы стоят около 13 тысяч

То есть вы хотите порекомендовать новичку набор за 13k?

А раритетные могут стоить просто огромных денег

Ну не так уж и дорого. И новичку это совсем не нужно.

Я всё-же советую приобрести фигурки от "Technolog" серии "Бронепехота". Это конечно не оригинал, но как по мне - эти фигурки довольно таки хорошие, а также стоят дешевле.

Хорошие для чего? Для Warhammer 40k они не подходят. А как тренировочные модели для покраски - пластик у них, мягко говоря, дерьмовый, краска не ляжет.

Она дешёвая (70 рублей)

Оригинальные новые несобранные непокрашенные модели Warhammer 40k на вторичном рынке можно и дешевле найти.

0

Проблема в том, что они больше, чем Ваховские :-) а стройная гибкая женщина ну никак не может быть размером со спейсмарина :-)

0

Не путайте пожалуйста Имперскую Гвардию и Космодесантников. это очень разные фракции. броня ИГ на силовую броню фаллаута не похожа)

Вот кадианские солдаты из Имперской гвардии

А синенькие с этикетки фигурок -- это космодесантники, скопированные с ордена Ультрамаринов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Прошу прощения. В Вархаммере просто не шарю. Но теперь буду знать

раскрыть ветку 1
+8
Проще некуда: Имперская Гвардия - это предельно мотивированные, отлично тренированные пехотинцы, армия в её обычном понимании, с тяжёлой техникой, авиацией и космическим флотом. Космодесант - трансчеловеки, генетические конструкты, намного крупнее, быстрее, сильнее, умнее обычного человека, с фантастической живучестью и теми самыми силовыми доспехами.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: