107

"Годик в тюрьме посидишь". Фельдшер — о том, что грозит вам за ложный вызов 03

Платформа была пуста. Фельдшер набрал номер диспетчера.

— Это мы. Нет здесь никого.

— Что значит нет? Вы все лавочки осмотрели? Он должен сидеть на лавочке весь в крови.

— Я не знаю, что он должен, а только никого на платформе нет.

— Ну, так рядом посмотрите! Может, в кустах лежит!

— Может, мне ещё под платформу слазить, пока электрички нет?

— Не выделывайтесь, — голос диспетчера посуровел. — Соблюдайте субординацию. Давайте так: хорошенько там всё обыщите. Позвоните вызывавшему. Если никого не найдёте — отзвонитесь, дам другой вызов.

Фельдшер отключил телефон и закурил.

— Ну, что? — подошедший водитель тоже сунул в рот сигарету.

— Ищем, — фельдшер сплюнул. — Мы ж псово-поисковая бригада, а не медики. Сейчас минут пять типа поищем, а потом я вызывавшему позвоню. Что-то мне кажется, будет весело.

— Женщина! Это бригада скорой. Я вас очень прошу подойти к нам и указать, где сидит пострадавший. Мы не можем его найти.

— Ну я уже всё вашей коллеге по телефону объяснила! На лавочке. Мужчина. Сидел в крови. Что не понятно?

— Вот подойдите и покажите, где он сидит.

— Я не могу подойти. Я уже к Москве подъезжаю.

— Как к Москве?

— Очень просто, — судя по тону, на том конце провода обалдевали от бестолковости фельдшера. — Электричка подошла, и я уехала. Или у меня своих дел нет?

— То есть вы оставили человека в беспомощном состоянии? А вы в курсе, что это уголовная статья? Год вроде.

— Я никого не оставляла, — в голосе стали появляться истерические нотки. — Я вызвала скорую! Что вы ещё от меня хотите?

— Вы подходили к мужчине? Вы спрашивали, нужна ли ему медицинская помощь?

— С какого… я должна к нему подходить? — теперь в трубке слышался откровенный мат. — Я вас вызвала, вы и разбирайтесь! А меня больше не беспокойте. Идиоты!

Связь оборвалась.

— Ну, да. Ну, да, — фельдшер задумчиво сунул штатный телефон в карман куртки.

— Глянь! — Водила жестом подозвал фельдшера к ближайшей лавочке. — Хорошо, что присесть не успел.

На лавке валялись осколки бутылки от портвейна. В недобитом донышке весенней рябью искрился красным цветом остаток содержимого бутылки.

— Ай, молодец! Как же он так неловко-то? Но, чувствую, что не бомж. Бомж бы допил, а этот не рискнул. Видать, побоялся, что стекло мелкое в пойле осталось. Ну-с-с. Картина ясна. Отзваниваемся. А с барышней телефонной я попозже поговорю. Часика в три. Ночи.

— Только, чур при мне. Если спать буду — разбуди, — любивший розыгрыши водитель завёл машину.

— Дадут нам спать. Размечтался, — фельдшер усмехнулся.

— Алло! — голос фельдшера звенел металлом и не терпел возражений. — Прошу прощения за столь поздний звонок. Это капитан милиции Барсуков. Ваш телефон нам скорая передала. Вы вчера вызывали скорую мужчине на платформу? Тогда завтра… точнее уже сегодня, необходимо к восьми утра приехать к нам в отделение для дачи показаний. Это срочно. Мужчина пропал. Возможно, погиб. Вы видели его последняя. Запишите адрес, куда приехать… И что, что вы в Москве? Не шумите! Не приедете сами — вызову повесткой. И уже не свидетелем пойдёте. Статью об оставление в беспомощном состоянии ещё никто не отменял. Годик посидите, подумаете… Ну, вот и славно. Ждём.

Под восхищённый взгляд водителя фельдшер убрал видавший виды телефон.

— Хороший телефон. Лет двадцать, как ребята подарили. До сих пор не знаю, на кого зарегистрирован. Да и никто не знает. Но теперь он вечно будет принадлежать капитану милиции Барсукову.

Автор: Дмитрий

Беляков

Лучшие посты за сегодня
8340

Наушники

Наушники
7049

Солнечный свет через фонтан в Л'Акиле, Италия

Солнечный свет через фонтан в Л'Акиле, Италия
6794

Потом еще винду лечить

Потом еще винду лечить
6664

На заметку

На заметку Юмор, Мемы, Wylsacom, Джо Байден, Тим Кук, Совет, Apple, Политика, Язык тела
Показать полностью 1
5851

Молодой человек, это не для вас написано!

Молодой человек, это не для вас написано! Футболка, Надпись, Девушки, Сиськи
Показать полностью 1
5526

Новый мост открыли вчера в Череповце

Новый мост открыли вчера в Череповце Череповец, Мост, Строители, Фотография
Показать полностью 1
5306

Шлёп

5199

Хороша ложка к обеду

Хороша ложка к обеду Германия, Россия, СВО, Газпром, РИА Новости, Политика, Скриншот, Картинка с текстом
Хороша ложка к обеду Германия, Россия, СВО, Газпром, РИА Новости, Политика, Скриншот, Картинка с текстом
5173

А что так можно было?

5166

Ответ на пост «Задачи нужно ставить правильно»

5063

Улицы Филадельфии

4878

Четверо бородачей обворовали секс-шоп

4530

Старый я стал, синтементальный

4453

Вот же, энергии у человека: Навальный организовал в колонии профсоюз

4432

Ковровский умелец собирает грузовики для детских садов

Ковровский умелец собирает грузовики для детских садов Грузовик, Фура, Доброта, Молодец, Дети, Дальнобойщики, Длиннопост
Ковровский умелец собирает грузовики для детских садов Грузовик, Фура, Доброта, Молодец, Дети, Дальнобойщики, Длиннопост
Показать полностью 3
4105

Единственное что есть...

3843

Современные технологии

Современные технологии
3811

Каков вопрос - таков ответ

Каков вопрос - таков ответ Истории из жизни, Родители и дети, Pepe
3677

Да

Да
3630

Мужчина погулял на собственных поминках

Мужчина погулял на собственных поминках Жизнь, Смерть, Люди, Поминки, Эмоции, Длиннопост, Рак и онкология
Мужчина погулял на собственных поминках Жизнь, Смерть, Люди, Поминки, Эмоции, Длиннопост, Рак и онкология
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: