GodFather(Крестный Отец)

Для приготовления коктейля в официальной версии надо взять:
Лёд
Стакан
Скотч 35 мл (не надо использовать Macallan , вам хватит и Black Label)
Ликер Амаретто 35 мл

Но я предлагаю немного другую версию :
Лёд
Стакан
Бурбон 50 мл
Ликер Амаретто 20 мл
Для украшения Апельсин

GodFather(Крестный Отец) Бар, Рецепт, Коктейль, Длиннопост

Поставьте ваш стакан в холодильник что бы он немного охладился пока вы будете готовить коктейль.
Положить лёд в "Стакан для смешивания" и охладить его (просто размешивайте лед, да да я все также использую свои 50 см ),сливаем воду и добавляем бурбон и ликер , хорошо размешиваем .
Если вы используете крупный кусковый лёд ,а не из "ice machine" то переливаем полученный коктейль в наш стакан и щипцами положите немного льда.

GodFather(Крестный Отец) Бар, Рецепт, Коктейль, Длиннопост

Возьмите апельсин и снимите с него кусочек цедры, сожмите ее так что бы ее брызги попали в стакан , предварительно подставив под огонь зажигалки

GodFather(Крестный Отец) Бар, Рецепт, Коктейль, Длиннопост
GodFather(Крестный Отец) Бар, Рецепт, Коктейль, Длиннопост

Украсить цедрой и ваш коктейль готов

GodFather(Крестный Отец) Бар, Рецепт, Коктейль, Длиннопост

Если делайте его дома и у вас нет "стакана для смешивания" , все тоже самое можно проделать в обычном стакане

Лига Алкобушников

9.3K поста43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот еще один отличный коктейль, без лишних затрат. Берешь 0.5л. пива, в центр погрушаешь стопку водки, пьешь и пытаешся не подавиться рюмкой из под водки. Profit. Естественная синева все украсит сама. Когда был студентом меня таким угощали, правда не помню кто.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Глубинная бомба, классика) А то тут выёбываются амаретто, цедра апельсина под зажигалку. Эх, молодость... Северное сияние, глубинная бомба, ёрш...

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если шотик с водкой сперва поставить на 30 сек. в микроволновку, а вынув посолить то на поверхности само собой загорается пламя и вот опустив этот шотик с пламенем на поверхности в пивную кружку там начинается такое интенсивное бурление , что дало коктейлю название "Буря в стакане" и поверьте это поубойней сияний, бомб, ершей

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить об убойности - то можно нагазировать 0,5 водки. Хватит на ооооочень большую компанию.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть реальный опыт? или теоретическое предположение?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт был вдвоем. Выпили по 100 грамм. Отсюда и предположение. Оно, в принципе, того не стоит. Другое опьянение,  грузит как-то слишком на голову.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а пьется как? хорошо проваливается или в горле колом встает?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проваливается то проваливается, а вот отрыжка просто пиздец.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за рецептуру, но я пожалуй воздержусь ибо моя ушатанная поджелудочная боюсь не выдержит

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, не надо. Ну а раньше еще как пили... Хлеб в водку макаешь, тоже кпд больше.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну когда в армии служил 96-98 был рецепт на хлеб мазать армейский обувной крем (но только какой то определенный), а через 20 минут его счищать, а в хлебе каким то образом оставались спирты и это ели, сам не пробовал лично, но один матрос с соседней части регулярно при встрече выспрашивал нет ли крема на обмен сухпайка, и на мой вопрос: реально можно набухаться? ответил, что да алкогольно опьяняет

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку