Годен!

Пришла повестка молодому человеку в военкомат. А он несколько лет назад ногу потерял и ему протез установили. Проходит он по кабинетам. У окулиста жалоб нет, у психиатра жалоб нет, у лора тоже. Все ставят "ГОДЕН". Пришел к терапевту:
- Раздевайтесь для осмотра!
-А протез надо снимать?
-Какой протез???
-У меня протез вместо правой ноги..
-????
На этом осмотр был закончен и больше его не вызывали

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли, что я считаю, что она чем-то лучше? Это же вы утверждаете, что ежегодно переосвидетельствование это хорошо и правильно, я так не считаю.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь! Рука отросла? А если найду!?

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. С 12 лет нет одного глаза (стоит стеклянный). И каждый год был вынужден проходить комиссию на предмет не отрос ли у меня новый глаз. По достижении 18 лет вообще сняли инвалидность.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы согласился сходить в армию за отросший глаз?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую, ты хочешь предложить мне какую то сделку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну брось, какую сделку? просто небольшой договорчик. подпиши здесь и здесь, и иди в армию смело, а через годик мы тебе глаз вырастим, если по контракту пойдешь, то можем еще один вырастить. ты главное иди в армию, а то у нас роты укомплектовывать некем, все больные или психопаты. в армию к сожалению таких не берут, вот и приходится...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Года два или три тоже ходил показывал что не выросла). И как ниже сказали дали 3 группу. В военкомате один раз на комиссии был(тоже по всем врачам прошёл) и пару раз за военником ездил.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Третью группу дадут. Максимум.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради надо отметить что это первые три года, а потом дают группу инвалидности пожизненно.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему сразу группу не дают, нахрена например человека без ноги три года гонять?

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Динамику заживления например отслеживать. Я сам на пенсии уже много лет. Если сразу дать группу пожизненно, хрен потом в больницу затянешь кого, а так первые три года вроде как под присмотром врачей.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какого заживления? У меня бабушка инвалид 1 группы по зрению, поврежден зрительный нерв. Что там должно заживать? Она лет 6 туда маталась, больше 200км в одну сторону, что подтвердить, что чудо не произошло.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза парный орган, могут вообще не дать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы один из них видел, то нахрен бы эта инвалидность нужна была. Но у нас зрение ни в одном восстановить не смогли. И какое имеет значение парный ли это орган?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Таков закон, нет почки не инвалид

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вашей бабушке, но я сам так же ездил подтверждать. Постоянно мозги ебали почему не лежу в больнице. Три года помурыжили и дали пожизненно. Вероятно вы преувеличиваете про шесть лет.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Первые годы ей даже первую группу не давали.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну всем так, сразу группу никому не дают. Даже со мной в одной палате, с одним диагнозом ( ну примерно) разное время тратили на получение группы. Причём разница ощутима по времени.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бессрочную уже должны были дать

Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг отросла новая?
Автор поста оценил этот комментарий
Или "Вышли фото что посылка не пришла" , да?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, заказывал DTS преобразователь из оптики в RSA (для аудиосистемы 5.1). Не работал один задний канал. Продавец попросил сделать фото...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сфоткай как высокочастотники не работают😂
Автор поста оценил этот комментарий

если развивается идет некроз или другая костная деструкция, то необходимо менять протез или саму программу  реабилитации (т.н. ИПРА)

То есть это вроде хорошая  задумка - почему  надо периодически делать исследования. По факту это только доставляет проблем самому пациенту

15
Автор поста оценил этот комментарий
Пришел парень на медкомиссию в военкомат. Заходит к терапевту, а там Гоголь дрочит...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Терапевту дрочит?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Друг сказал не занимать, гоголь в этом плане ему не интересен
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

- Доктор, я онанист, как увижу портрет этой женщины, удержаться не могу.

- Ууу, голубчик, вы не только онанист, но и педераст - это не женщина, а Николай Васильевич Гоголь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно! Только вот почему ТС тег МОЁ поставил?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чего тут анекдотичного?
Терапевт всегда закрывает дело, проверяет общие проблемы организма и так далее.
Я вот тоже по всем параметрам был годен, пока терапевт не спросил: какого хрена тут делает инвалид по почкам?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Реальный случай , мой одноклассник родился с одним лёгким и по окончанию технаря он прошел комиссию полную вместе со мною , эпично конечно , поставили годен в военное время )))
а вообще сейчас в РБ забираю таких что страшно подумать , каличь на каличе это про косарей которые попали в армию и дальше косят и когда служишь в дивизионе где мать твою наряды через сутки а он каличу свалил и теперь нет 2 полных нарядов и связист сидит на КПП и на связи и спит только днём , то вообще не весело так 3 месяца подарят , и засыпаешь на ходу не то что сидя ,
а так у нас служил парень у которого одно плечо чуть ли не на уровни уха .... Через пару месяцев службы комиссовали , и таких случаев тысяча
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В соседнем подразделения служил чувак с одной почкой. Что у него одна почка узнал только в армии. Главное почти дослужил и его комиссовали. Вч 52009

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он хотя бы был адекватен. Со мной же служил даун. И я сейчас не оскорбил сослуживца, реально был призван человек либо с синдромом дауна, либо с аутизмом. Человек мог 40 минут кровать заправлять или штаны надевать, врезался в пустой проем на входе в кубрик и, по его словам, представлял, что вся взлетка усеяна кишками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дауна сразу видно. Скорее всего аутист

Автор поста оценил этот комментарий
О да ) такое сплошь и рядом , многим делали дррогущие операции потом комиссовали , был парень проблемы с коленями была , сделали в госпитале операцию , вот не помню наколенники ИТ с шарнирами он сам покупал или дали но он на то время месяца 4 в каливе лежал , я тоже попал в восполнением правда а потом ещё и ветрянка блин ) не болел в детстве так себе удовольствие
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это демографический провал девяностых двухтысячных. Отсюда и в партизаны стали гораздо больше призывать.
боюсь скоро по второму кругу начнут призывать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь я тогда просто уеду из этой страны , пусть призывают мертвые души
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее не анекдот, а баян. Не исключаю, что в лучшие времена вроде 90-х и 00-х мед.осмотры были формальностью и их пропускали. Таким образом одногруппник без глаза из военкомата съездил на пункт сбора военнослужащих и уже там был забракован. Хорошо шевелюру сбрить не успели

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был момент при Медведев в армию призываться ради операции в военном госпитале, так как гражданские так не умели

Автор поста оценил этот комментарий
В оригинальной версии ополчение против половцев собирали.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще кто-то выпил раствор из банки, в которую все письки макали.
Автор поста оценил этот комментарий
Как и протезу
Автор поста оценил этот комментарий
анекдоту уже лет двести.
нет, ты что! реальная история их жизни!
21
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в военкомате терапевт - последний врач. И хер ты пройдешь сразу к терапевту. Карту взять нельзя, её носят сами врачи по кабинетам. Причем чем раньше твою карту принесли, тем позже ты пройдешь, потому что новые карты кладут сверху. У нас так было.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сначала рост\вес, потом терапевт, а после него уже все остальные врачи. Ну а потом на заключение

2
Автор поста оценил этот комментарий

странно, что хирург не обнаружил протез? ах да это ж анекдот...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, нет. В моем последним был психиатр. Карту передавали между окошками в кабинетах
509
Автор поста оценил этот комментарий
Ему в любом случае обходить всех врачей. Это первое.
А ввторое, это то, что в большинстве военкоматов висит маршрут обхода врачей.
раскрыть ветку (146)
459
Автор поста оценил этот комментарий
Я знал что я окулиста не пройду и сразу пошел к нему в военкомате. А после того как я не увидел указку которой он на буквы показывал, был отправлен на допосвидетельствование. И уже там сказали -8 оба глаза, для армии ты опасен, дуй домой. Ну а через пол года после получения военного билета я сделал лазерную коррекцию зрения 😀
раскрыть ветку (139)
365
Автор поста оценил этот комментарий

Военком:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

невроз

16
Автор поста оценил этот комментарий

Если дело не у тебя в руках, то такой финт не пройдёт.

Если дело не у врача, к которому ты идёшь, то такой финт не пройдёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в военкомате на руки дело практически не выдавали...

76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно у меня в роте был чел со зрением - 6 и его забрали в снайпера. 2013-2014 год службы.
раскрыть ветку (54)
277
Автор поста оценил этот комментарий
Не в роте, а во рту.
раскрыть ветку (23)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет прошло, а шутка все такая же тупая.

раскрыть ветку (17)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Но смешная.

раскрыть ветку (14)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Классика, хули...

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как и все комменты на Пикабу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько лет прошло, а её всё еще плюсуют
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно по этому все ещё смешно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во рту был чел?

Автор поста оценил этот комментарий

не чел, а хуй.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У него в роте был чел.  А хуй был в роте у другого)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не в роте...

3
Автор поста оценил этот комментарий

всё слишком запутанно

17
Автор поста оценил этот комментарий
Было и у нас такое. Сказали, будет отбор в роту снайперов, отправили на стрельбище с утра. Сидели, ждали весь день, без обеда. Часть солдат построились и ушли в казарму. Потом какой-то куст зашевелидся и поднимается мужик в лохматом камуфляже и охуевшим нам говорит: "Стрелять можно научить кого угодно, главное - это терпение". Я в итоге отбор не прошел, но запомнилось)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
-6 это граница
-6.25 уже не годен, вернее ограничено годен и без военных действий не призовут
А если будут военные действия, то, думаю, до призыва не доживем
раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Помню когда нас на сборы гоняли в 11-ом классе и была стрельба из винтовки и калаша я показал лучший результат по школе. И второй по району. Военные по этому поводу слегка возбудились и пророчили снайперскую карьеры, вот только зрение тогда было -8 на оба глаза. И снайпером я в итоге не стал. Стрелял хорошо потому что в подвале школы ОБЖшник тир держал и там вся школа стрелять училась. А почему отстрелялся лучше всех хуй его знает, все потом рассказывали куда целили типа чуть ниже 8-ки и правее и тому подобное. Я тупо бил примерно по мутным черным пятнам.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Хех. А я все свои три патрона всадил в соседнюю цель.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне выдали пять патронов. Первый я всадил в десяточку, ровно в серединку, второй в пятёрку, 3,4,5 - в молоко, ХЗ как так)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Отдача, сэр )

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не расстраивайся по этому поводу. Снайпер это сложно, грязно и местами холодно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Помню мы впервые ездили на полигон стрелять перед присягой, отстрелялись, построились, меня ротный вызывает, и говорит: "Ты что с закрытыми глазами стрелял?" Я говорю: "никак нет, а в чём собсно дело?". " Так, блин, во все мишени попал!" Три мишени было, как обычно. Стреляли из АКС 5,45.

Это не хвастовство, но стреляли мы каждые 2-3 месяца, я ни разу не промахнулся. Честно не понимаю что там может быть сложного, просто совмещаешь три точки (прицел, мушку и мишень) и всё.

А некоторые вообще стреляли куда угодно, кроме мишени.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было -1,5, но я тоже мишени видел слабовато, стрелял по наитию, в среднюю попал 😅

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как раз на общем осмотре поставили 6,25, на комиссии 6,0. Было весело. Если бы не логоневроз 2й степени (при общем осмотре спрашивали тебе по глазам или? Но писали что годен). В результате договорились, что всё таки 6,25.
И 6,25 и логоневроз за 20 лет никуда не делись.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если один глаз -7,25, а другой -5,5? По какому смотреть будут?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде хотя бы один глаз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Спасибо.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
кто у тебя в твоем роте был? снайпер, ну поняятно понятно
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Стрелял хорошо прост
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не в роте, а во рту.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
думаешь он опечатался?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто неграмотный немного. 😀
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
2
Автор поста оценил этот комментарий
Парадокс, но у меня зрение тоже так себе, но стреляю метко
1
Автор поста оценил этот комментарий
Военкомат нарушил закон, поздравляю
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с и я с - 6.25 служил, как раз в 13-14ом)правда не снайпером)
Автор поста оценил этот комментарий

не в роте, а во рту, и не был, а бывал©

Автор поста оценил этот комментарий
Нууу, может он прищуриваться умел по особенному
Автор поста оценил этот комментарий
Не в снайпера, а в снайперы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня -2, не взяли
Автор поста оценил этот комментарий
У меня разряд по стрельбе, при распределении попросил в снайперы, сказали не вышел, пошёл в стрелки пулемётчики)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот было бы -8 не забрали бы

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
для армии ты опасен

А что так? Можно дать лопату вместо автомата.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще опаснее,из автомата надо еще уметь стрелять
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да и ему патроны нужны, а вот лопата да, лопата вещь.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стволы - для лохов, лопаты - выбор мастеров
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если зрение нормальное, получится имитировать плохое, чтобы никто не догадался?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, при таком зрении уже аппаратом смотрят, который сам фокусируется на сетчатке и определяет кривизну преломления хрусталика, то есть херовость зрения
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, если всю жизнь зрение было нормальное и резко упало до -6 или ниже, это уже подозрительно, обычно имеются записи . Во-вторых, обычно смотрят не только по табличке с буквами(верхнюю строчку можно и при -5 не видеть). Так что не получится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

-5.5 верхняя очень расплывчато.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было -7, сделал коррекцию. Потом уже шел в военкомат на комиссию, всё равно признали не годным)

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тебе никакие нагрузки нельзя - ослепнешь к херам. Особенно если была припайка сетчатки

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После лазерной коррекции при нагрузке слепнешь? Это пожизненно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю. Может быть отслоение сетчатки(

Автор поста оценил этот комментарий
Категория годности выносится на основании диагноза до оперативного вмешательства.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько зрение теперь? И сколько стоит? У меня просто тоже -8, подумываю на счёт лазерной коррекции.

Хотя, я ношу очки с семи лет,меня ж без них узнавать перестанут..

раскрыть ветку (9)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Госпади нашел проблему, купишь очки с обычными стеклами... Тоже мне проблему нашел...

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Епа ты тип интересный, большинство очкариков мечтают сделать операцию и забыть про очки(каждое утро поиск по столу/тумбочке, забыть про косплеи азиатов без оправы), а ты вот берёшь предлагаешь сделать операцию и снова надеть ОЧКИ?! Ты шо?!
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он сказал про проблему, я указал на способ ее решения, чё доебался то?

Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2012 году делал, было 38 тыщ, сейчас ценник наверное совсем другой.
Автор поста оценил этот комментарий

Если -8 то консультируйся в клинике сначала. Там может по разному сложится.  Цена может доходить тысяч до 60 а может и выше. Врачи сделают осмотр оценят реально какое зрение а не какое в поликлинике пишут.  А потом сдашь кровь и если противопоказаний не найдут - вперёд на операционный стол.  Но на такую операцию я бы второй раз не подписался - страшно там до чертиков. Особенно когда гильотиной роговицу срезают и ты понимаешь- все глаза нет. Мозг в панику впадает, при мне мужика под руки выводили после операции.  Но плюсы от того каким красивым и ярким станет мир все минусы перекрывают. Пять лет прошло пока полёт нормальный.

Автор поста оценил этот комментарий
Супруга полтора месяца назад делала операцию. Обошлось в 115К рублей, но там у нее не просто минус 8.5, но и ещё что-то, я не вдавался в подробности. А так в клинике от 40-45К.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А какие ограничения после операции? А то у мужа - 7, хочет операцию, но боится, что на старой работе не сможет справиться с тяжестями
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц тяжести тоскать нельзя и после операции желательно недели на две в отпуск.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть период «охлаждения». Вроде месяц нельзя тяжести таскать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, у меня почти -7 было - годен с НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ограничениями :)

То, что я дальше вытянутой руки ничего не видел - фигня, мелочь типа, если что - в штыковую на противника должен был бы пойти ))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну а че, видишь пятно размазанное не по нашему орет его и бей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бред же несёте. Б-3 могли поставить, если была отсрочка по учёбе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Когда учился в универе, на первом курсе поставили Б-3 вообще не заморачиваясь. После универа уже нормальный обход был и категория Д со снятием с учета в военкомате, хотя по здоровью за 4 года не изменилось вообще ничего

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
такой вопрос у тебя было просто -8? а то у меня -6.5 и еще астегматизм. окулисты в оптике и на медкомиссиях говорят что такое хрен поправишь. но хочеться в лучшее...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только -8 было, а после операции единица на оба глаза вот уже семь лет
Автор поста оценил этот комментарий

а мог и сразу делать. твоя операция на него не влияет. учитывается острота зрения ДО операции

Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи про лазерную коррекцию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала тебе страшно, потом очень страшно, потом очень очень страшно, а потом приходишь на операцию) поставлю напоминалку, завтра расскажу отдельным постом о том, как не надо делать)
Автор поста оценил этот комментарий
Уууу, я сейчас эту фигню прохожу, окулист отправил в обл. клинику, потратил уже 2 недели на это
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь тебя на ВТЭКе на рентген отправят
Автор поста оценил этот комментарий
Как зрение? Со временем не падает?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вот уже семь лет как держится. И тяжести тягал, и по лицу получал, все в порядке)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клёво
Автор поста оценил этот комментарий

делала в 2014, за это время упало на 0,5 где то. видеть без очков чудесно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
графика в этом мире топ, но нет магии, драконов итд...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в принципе неплохо довольно таки.
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история, но без коррекции, пока. Вот всё в раздумьях. Как вам, она помогла до 100% зрение восстановить?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, помогла, единица на оба глаза
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько после коррекции стало?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по идее, даже если просто у тебя лазерная коррекция зрения, то тебя в армию уже не возьмут. Мог бы и не ждать военника )

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, хули ты это 5 лет назад не написал?)
Я как раз лазерку сделал, и через полгода в армию ушёл. :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то дают просто отсрочку на пол года, если лазерку делал, а потом забирают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это примерно как с моим младшим. Отправила я его однажды в армию, ибо он себя плохо вести стал. Он в знак протеста пошёл) Возвращается назад - не взяли, астигматизм! Причём окулист в детской поликлинике этого астигматизма не увидела. Хороший врач, наверное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На астигматизм меня первый раз в жизни проверили, когда третьи очки в 20 лет покупал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, вижу только верхнюю строку, да и то расплывчато, но мне сказали что и с более худшим зрением был бы годен. А негодность - слепота на один глаз или если сильное косоглазие.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага блин, у меня косоглазие и я годен )
Автор поста оценил этот комментарий

Я ограничено годен, 0.3 +2.25 н/к на один глаз, 0.4 -0.75 на другой. Так что никакой слепоты не надо, чтобы негодным быть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так у меня зрение -4.25, я верхнюю строчку не вижу, поэтому ничего удивительного, что ты годен.
Автор поста оценил этот комментарий
А после коррекции зрения можно в военкомат прийти и опять комиссию пройти и получить военник с А1 (годен без ограничений). У военкомов в таких ситуациях очень бомбит))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Автор поста оценил этот комментарий
Перед терапевтом всегда проходят хирурга - это первое...
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вообще идешь вдоль комнат, из одной сразу в другую, от одного врача к другому. Даже при желании не пройдешь к хирургу первому, т.к. его кабинет после других врачей, а кабинет терапевта, самый последний в цепочке
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот только терапевт- последний доктор в комиссии, а кроме глазника и ушника есть ещё хирург. И отсутствие ноги- его тема, а не психиатра

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и медосмотр нахаляву))
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не надо если ноги нету . Можно сразу терапевту и домой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Проверка армейских медиков сводится к приблизительному подсчету числа конечностей" (С)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
118
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо тому живется,
У кого одна нога,
И портянок меньше  трется,
И не надо сапога

Хорошо тому живётся,
У кого одна нога:
И ботинок меньше рвётся
И порточина одна...

Хорошо тому живется,
У кого одна нога:
Меньше обуви сотрется
И не надо сапога!

Хорошо тому живётся,
У кого одна нога.
У него яйцо не трётся,
И не нужно сапога.

Хорошо тому живется,
У кого одна нога:
Можно срать через штанину,
Не снимая сапога.

Хорошо тому живётся,
У кого стеклянный глаз:
Он не колется, не бьётся
И сверкает как алмаз...

Хорошо тому живётся,
Кто по жизни - старый друг:
И в беде он познаётся,
И дороже новых двух.

Хорошо тому живется,
У кого запора нет -
Он не плачет, а смеется,
Посещая туалет.

Хорошо тому живется,
Кто с молочницей живет:
Молочко он попивает
И молочницу ебёт.

Хорошо тому живется,
У кого галоши есть.
Может он сварить галоши,
Может их сырыми съесть.

Хорошо тому живется,
Кто обрезан до лобка.
В школьном хоре он несется
Соловьем под облака.

Хорошо тому живётся,
У кого кишка тонка:
Он за дело не возьмётся,
Где задача нелегка.

Хорошо тому живётся,
Кто нашёл на даче клад:
Он с начальником не бьётся
За повышенный оклад.

Хорошо тому живётся,
У кого нет ни шиша:
Рядом с ним не заведётся
Подхалимская душа

Хорошо тому живётся,
Кто не курит и не пьёт.
Экономит он финансы,
Плюс - здоровеньким помрёт.

Хорошо тому живётся,
Кто сотрудник МВД -
Всюду он спокойно едет,
Плюнув на ГИБДД!

Хорошо тому живётся,
Кто в Израиле живёт,
Только жаль, не продаётся
Там с ветчинкой бутерброд.

Хорошо тому живётся,
Кто свалился в унитаз:
Вдоволь он воды напьётся,
И наестся в самый раз!

Хорошо тому живётся,
Кто потенцией ослаб.
Драгоценнейшее время
Не теряет он на баб.

Хорошо тому живётся,
Кто в психушку угодил.
Он ликует и смеётся,
Что поделаешь - дебил.

хорошо тому живётся,
у кого одна мысля:
и извилин меньше гнётся,
и приходит опосля.

хорошо тому живётся,
у кого железный зуб:
что угодно им жуётся,
заточи, как станет туп.

хорошо тому живётся,
у кого одно ребро:
и просторней сердце бьётся,
и вдыхается щедро!

хорошо тому живётся,
у кого одно яйцо:
о второе не побьётся,
если сядешь на крыльцо.

хорошо тому живётся,
у кого один волос:
он под шапкою не мнётся
и не требует расчёс.

хорошо тому живётся,
у кого одна ноздря:
и соплей не много льётся,
и не тратит воздух зря.
раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Пока дочитала устала. Автор под конец тоже сдался: перестали буквы быть заглавными...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы устала, как я, хрен бы заметила, что буквы перестали быть заглавными. Вот я уже всерьёз начал переживать, что там нет конца.
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дедушка такое выдал после ампутации ноги
Хорошо тому живётся,
У кого одна нога:
Никогда он не споткнется
И не сядет на шпагат.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуй мама, домой вернулся я не весь. Вот нога моя-на гвоздь её повесь.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо тому живется,
Кто с молочницей живет:
подумал про болезнь
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А про что ещё можно подумать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про доярку)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольный акростих. Во многих куплетах Хуии, но я не знаю, что это..
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо тому живётся
У кого одна нога.
И за...па меньше трётся,
И не надо сапога.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо тому живется,
Кто с молочницей живет:
Молочко он попивает
И молочницу ебёт.

вот что за неприязнь к прекрасной букве Ё ?!?
Ведь "живет" не рифмуется с "ебёт", в отличии от "живёт" !!!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня нет такой буковки в клавиатуре, как быть?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зажать е на неск. секунд,вылезет ё,ставишь ее двинув пальцем вправо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подсказку. Попробовал, получилось.
Автор поста оценил этот комментарий
Фломастером можно всегда две точки-то дорисовать...
1
Автор поста оценил этот комментарий
+
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не фига. у меня почка пересажанная. Я в военкомате сразу предложил,пусть по всем годен ставят а терапевт нет. Что бы в очередях там, весь день не сидеть. После операции низкий иммунитет. Сказали проходи всех. Мне 30 и у меня нет военика и почки)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ж после 27 уже не подлежишь, в чем засада?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы военник получить все равно комиссия нужна. Хоть в 27, хоть в 35
10
Автор поста оценил этот комментарий

Или к хирургу, но тогда пост бы не написали

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хирург в любом случае был в списке врачей. К терапевту идут в самую последнюю очередь, когда пройдены все остальные врачи, так что правдивости в этой истории маловато)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было забить на повестку и не ходить..менты бы пришли показался им и все

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бы без второй вышел

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

- Ампутируйте левую ногу!
- Чик!

- Я сказал левую!

- Чик!

- Я сказал ногу!

- чик! чик!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Топориком же было. Тюк.
14
Автор поста оценил этот комментарий

А там на ВПК нихуя не спрашивают куда ты зайти хочешь. Но история пиздешь. Там сначала раздевают потом по кабинетам прогоняют. У меня так было

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну незнаю, у вас россиян все серьезно на счет этого, вы всегда готовы к войне. История. Я член медкомиссии, зимой когда холодно, призывники раздеваются, только там где нужно. Казахстан, у нас так, может не везде, но я свидетель
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошел комиссию вчера , раздеваться заставили с порога. Вы видимо в каком то не правильном Казахстане принимаете призывников.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас похуй, холодно или нет. Отопление же должно быть зимой(даже если оно не работает).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отапливаются разгоряченными телами молодых призывников

Автор поста оценил этот комментарий
КЗ. Разделись как зашли. Так и бегали в труханах по коридорам
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

РФ также

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только к хирургу

Автор поста оценил этот комментарий
Не везде
Автор поста оценил этот комментарий
Меня только у хирурга раздевали все разы что я там бывал (4 или 5 раз)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня раздевали только когда нужно. Москва, примерно 2011 год. В коридоре даже были шкафчики для вещей, но запертые и без ключей в открытом доступе.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про Россию, а не про Москву

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В СПб тоже раздеваешься, потом по всем кабинетам. СПб это Россия, получается? Официальная средняя зарплата по региону - 40, вроде. Почти как в других областях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

СПб в основном Россия особенно по окраинам

Автор поста оценил этот комментарий
Был в военкомате Кировского района СПБ, раздеваться заставляли только в кабинете хирурга и в том же кабинете одевался обратно
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какие разборчивые военкоматы пошли.

Раньше бы призвали в сапёры - и всего делов.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

скорее так "терапевт в конце куда прешь еще других врачей не прошел"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Знаю случаи, когда парня без ноги каждых пол года в военкомат вызывали, вдруг отросла наверное думали

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так-же и инвалидность подтверждают, раз в Н лет. А вдруг отрасла?

Автор поста оценил этот комментарий
Да-да! К хирургу вообще голым надо было заходить )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так работает, действительно нужно пройти ВСЮ комиссию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы результаты врачебной комиссии были действительны нужно пройти всех врачей. Если кого-то нет (например стоматолога) то будь хоть без руки, без ноги и без глаза комиссовать не смогут.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вопрос возник. Нахуй бродить по кабинетам с толпой, когда можно зайти в нужны йи без очереди. У меня так приятель, просто по повестке принес справку, куда надо прошел и вышел спокойно. На все 3 минуты потратил.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не пускали. Даже на последнем осмотре, при наличии военника и конкретного диагноза негодности, к тому же, обещаниями прохождения только одного врача, заставили раздеться до трусов и ебурить всех с нуля.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это сам парень тупанул. Мог бы и зайти к терапевту. А вообще медкомиссию до конца пройти все равно обязан. Ибо помимо отсутствия ноги другие заболевания могут найтись
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю у него и с головой были проблемы
Автор поста оценил этот комментарий
Так то там и не терапевтическая статья идёт, терапевт тоже ничего не поставит по поводу ноги. Негодным его признает/нал хирург, статья 81, 565 постановление)
Автор поста оценил этот комментарий
На медкомиссии в военкомате терапевт - последний.
Автор поста оценил этот комментарий
Да он просто троллил врачей
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За то быстро медкомиссию прошел.
Я раз в год сам к врачам хожу на тех осмотр. На всякий пожарный.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так проходил всех врачей и стоматолог говорит у тебя хорошие зубы, а я такой: может я протез сниму? 🤔
Автор поста оценил этот комментарий
Зато медкомиссию на халяву прошел
Автор поста оценил этот комментарий

Тролль, сэр

Автор поста оценил этот комментарий

До терапевта ещё невропатолог есть;)пиздешь чистый...

Автор поста оценил этот комментарий

А терапевт тут при чём? Ему к хирургу нужно!

Автор поста оценил этот комментарий

терапевт в последнем кабинете по коридору, к нему хрен попадешь пока всех ухо-горло-психов не пройдешь.Дисциплина, мать ее.

Автор поста оценил этот комментарий

К терапевту ПОСЛЕДНЕМУ!

Автор поста оценил этот комментарий
Терапевт последний, у меня тоже так было.
Автор поста оценил этот комментарий

Так он думал, что и там годен напишут - а то как это, в армию недобор, а тут товарищ - почти целый даже! Стрелять может? Годен!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будто там стрелять учат, а не ломом подметать.
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше к военкому
1
Автор поста оценил этот комментарий
К терапевту в последнюю очередь заходят. Но для начала хирург бы всё увидел. Видать парниша просто поглумиться захотел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хуй с ним, раз было так охота время тратить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Терапевт последним идёт всегда. Я тоже у всех врачей годным был. А вот терапевт не обрадовался.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так перед терапевтом, получается, хирурга он прошёл без проблем?)


Видимо как-то так:

- жалобы есть?

- нет

- служить хочешь?

- нет

- годен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- служить хочешь?


- да


- *с психикой явно что-то не то* не годен!

Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, чувак в истории пришел к нему не последним, там ещё минимум хирург и стоматолог (не помню кто там ещё). Во-вторых, да, с протезом вообще надо к хирургу. В-третьих, ну блять, не думайте что там идиоты, которые хотят закошмарить и забрать всех. Зайди к терапевту и скажи ты про протез. У меня, например, был чувак на комиссии, который сразу пошел к терапевту, ему написали не годен и отправили домой (мб надо было так же, зато к стоматологу зашел, он мне не глядя дыру увидел которую потом при лечении другой 2 раза найти не мог без подсказки)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне было бы по приколу. Я когда последний раз проходил медкомиссию в военкомате, тоже все было по приколу)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По приколу потерять ногу?

1
Автор поста оценил этот комментарий

терапевт же в последнюю очередь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем военкомате последним был психиатр. У него кабинет в дальнем конце коридора, а личное дело передавали через окошки между кабинетами
Автор поста оценил этот комментарий

Он, конечно, последний, но тут случай-то особый

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на его месте вообще пранканул: попытался скрыть факт отсутствия ноги и попасть в военную часть. И уже при отбое снять протез. А на утреннем подъёме, демонстративно, перед ком. взвода, надеть его.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и потратил бы кучу времени, но всем как было, так и было бы похуй

Автор поста оценил этот комментарий

Процесс списывания может длится и до полугода. Тебя бы так же само пранканули - по максимум затянув этот процесс, списывания.

49
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один глаз. Раньше нормально по военкоматам ходил. Заходишь ко всем врачам: - здравствуйте, напишите что годен, они: - эээ, ну ок. Ко всем ходишь, ставят годен, потом к окулисту, не годен и домой )
раскрыть ветку (9)
80
Автор поста оценил этот комментарий

В морскую пехоту! Выдадут попугая и саблю!

раскрыть ветку (7)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это и для одноногих подходит)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И для одноглазых. Одноглазо-ного-руких берут вообще сразу. Из оружия дают крюк
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, буду ром бухать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И мателотаж практиковать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Деревянную ногу и попугая матершинника. И то через собес.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По абордажам будет ходить, врагов рубить в рукопашной, дослужится до квартермейстера, научится готовить...

Автор поста оценил этот комментарий
И деревянную ногу.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
здравствуйте, напишите что годен
а потом зашёл к психологу...
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вроде прав, формаль, но все мы понимаем суть.
Когда я проходил комиссию, то почему то никто не заметил шрам на 12 швов вдоль живота, до пупка и язву в карте не заметили. Пришлось носом тыкать
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я проходил комиссию, то почему то никто не заметил шрам
Опять же - кто должен был это замечать? Тем более шрам может быть по разным причинам, не обязательно от чего-то, что может повлиять на категорию годности. А в карте - ты посмотри как врачи пишут)
раскрыть ветку (6)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так у одного порок сердца не заметили и призвали. А ему вообще физ.нагрузки противопоказаны, любые.
И вот его заставляют отжиматься, он говорит что ему нельзя. Его убеждают отжиматься. В итоге после 5 отжиманий бледный офицуцер несется в санчасть за носилками.
пацана комиссовали, еле откачали.
Я вообще с радикулитом служил. Старый пердун-хирург меня убеждал что я косить пытаюсь. Но я в итоге дослужил, еще и на контракт оставался
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я с радикулитом не служил. Тут многое от военкомата зависит, да у меня и вся карточка в одних записях от невролога, а в военкомате нормальный врач попался. Причем там глав. врач вообще самый адекватный был и позитивный.

Автор поста оценил этот комментарий

бгг. оставался, но не взяли из-за радикулита?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот хуй тебе.
отслужил 3 года, ветеран БД. Остряк бля
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

збс. а у меня во взводе чувака забрили на контракт по здоровью. остряки, да

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно насильно на контракт забрить? Ващет это дело добровольное
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку