Год без тебя...Письмо для Евы.

Год без тебя...Письмо для Евы. Собака, Прощальное письмо, Письмо

Привет, Евушка! Ева, моя девочка... Сказать что мне тебя не хватает, это значит не сказать ничего.. Представляешь- жизнь продолжается и солнце светит, дни идут, но без тебя. Не было и дня чтобы я не вспоминала о тебе. В тебе была скрыта душа человека... Как я благодарна тебе за то время когда люди не могли мне душевно помочь, а ты была рядом. Вместе с тобою мы пережили болезнь мужа, сколько слез по ночам ты вылизывала с моих глаз, сколько радости ты приносила мне и дома и в путешествиях, ни одна собака до этого не любила смотреть телевизор и переключать каналы. А рыбу...ты как и я готова была есть рыбу в любом виде и в любое время! А как классно было с тобою спать, мне кажется что ты отгоняла от меня кошмары.. Никогда не читаю гороскопы, а тогда в 2013 мы приехали с дачи после празднования моего ДР и пока муж ходил проводить гостей, я случайно прочитала в " Одноклассниках" в гороскопе, что подарки на сегодня еще не закончены и ждет меня что-то больше чем просто подарок. Знакомая принесла мне тебя... Двухлетнюю тебя предали трижды, отдавали назад заводчику или отдавали по знакомым. С тобою у знакомой возникли проблемы и она решила отдать тебя мне. А я взяла... На тот момент у нас не было животных, после того как пропал наш спаниель Ник я не хотела больше собак. Кому я врала? Как можно жить без собаки?!Как хорошо что ты у меня была. Наверное нужно каждому человеку прожить ту гамму чувств... Банальное пищевое отравление стало фатальным. Два месяца мы боролись за твою жизнь и когда как казалось болезнь на месяц отступила, ты была как ребенок: столько шалостей, столько жизни, а потом все опять. Я не так давно хожу в церковь и так много хочется спросить у батюшки и вот я пошла спросить первый раз в жизни о тебе. Не смогла бы я усыпить тебя, я всю жизнь страдала бы, но и мучить тебя я больше не могла. Батюшка сказал, что действуя от души, избавляя от мучений не грех это. Мы люди грешны, а животные нет и все зло от вас идет от наших дурных поступков. А еще, что нужно заказать молебен о легкой смерти для Твари Божьей. Да, Евушка я просила для тебя легкой смерти...Через три дня придя с работы я поняла что именно сегодня тебя не станет... Ты ушла на моих руках ночью, что то поскуливая доброе и поддерживающее... Спасибо тебе за это. Спасибо тебе что ты была в моей жизни. Спасибо за все. Я люблю тебя и помню. Спи спокойно, моя девочка, я верю что мы с тобой еще встретимся. Ты мой самый лучший Подарок.  P.S. Через полтора месяца мы взяли старенького пса с тяжелой судьбой из приюта. Он не заменит тебя, но мы хотим сделать его счастливым. Люблю и помню.  Твоя Надя.

Собачьи будни

28.6K пост19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу превращают в кладбище домашних животных - это что-то новое...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку