6378

Год без онкологии. Душа осталась прежней, а организм - нет.

Доброго времени суток, мои дорогие друзья и подруги.

Ровно год, как я начала свою борьбу с онкологией. Ровно год, а было, как вчера...

Какая жизнь после лечения? Да такая же, но с абсолютно новым взглядом на ее ценности. Как много мы теряем времени вхолостую просто. На слезы, глупости и переживания. Не умеем мы ценить жизнь, друзья, совсем не умеем. Но это лирика...

Как я? Как обычно, за исключением может быть нескольких нюансов.

1. Душа осталась прежней, а организм - нет. Я могла бы, я могла бы, а сейчас не могу. Усталость и постоянно состояние батарейки с истекшим сроком заряда. Но это, говорят, побочки такие и все пройдет, восстановится. Ну и очень хорошо. Очень жду этих дней.

2. Волосы отрасли и начали дико завиваться. Я барашка теперь. Долой шапку и платки! Чалмушку мою надеваю теперь исключительно повыпендриваться на прогулке.))))

3. "Благодаря" гормональным, которым меня щедро накачали, меня снова разнесло, но... как то женственно. Такая женственная пухляшка. Врач запретила сейчас всякие диеты и встряски организма, но сказала, что скоро даст разрешение на физкультуру, ну вот тогда и начнем приводить себя в порядок.

4. Память. Память у меня теперь не просто девичья, а вообще не пойми какая. Чтобы вспомнить слово или исполнителя песни, приходится зависать секунд на 10 и то не факт, что вспомню. Ношу с собой теперь блокнотик и напоминалку поставила в телефон. Сказали тоже восстановится, но я пока все забываю... Поэтому, если я прошла мимо вас и не поздоровалась, я не обиделась или загордилась. Я вас не помню... Не обижайтесь на меня, пожалуйста.

5. Жизнь толкаю вперед, бегу за ней, хватаю каждый день. Езжу туда, куда в жизни бы не поехала. Творю то, чем не занималась бы никогда. Мотивация ЖИТЬ просто сумасшедшая. Везде стараюсь успеть, схватить, побывать, поучаствовать.

Огромное спасибо за поддержку. Пару раз накрыла меня жуткая депрессия. плакала несколько дней подряд. Но из нее меня вытащили моя семья и вы! Да, да, мои читатели, знакомые и незнакомые. Вышла на улицу, бреду в магазин, навстречу женщина идет. Лицо знакомое, но я ее не помню, хоть расстреляйте. Вдруг она мне такие слова поддержки стала говорить! Что читает меня, следит за мной и моими успехами. Как ушат ледяной воды! Ты тут ноешь, а чужие люди про тебя помнят! Треньс по башке хорошей такой подзатыльник. Пришлось слезодавительный завод прикрывать и снова воевать. Спасибо вам...

Скаталась к врачу на проверку, все пучком, у меня все пучком! Пам-пам-пара-рам!

...Душа осталась прежней, а организм - нет...

Год без онкологии. Душа осталась прежней, а организм - нет. Онкология, Лечение, Ремиссия, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+843

Хрен знает что сказать,  щас как обычно напишу какую-нибудь глупость. Я умирал три года назад, ранней весной, всё что я хотел это дожить до лета, просто ещё раз поваляться на траве, послушать кузнечиков, подышать запахом диких цветов, моё желание исполнилось и не один раз. Больше мне нечего, наверное, желать. Возможно эта жизнь - просто иллюзия, затянувшийся сон, живи, зеленоглазая, и знай, что всё всегда в конце будет хорошо и не страшно.

раскрыть ветку 92
+557

Работаю простым участковым врачом в родной Шереметьеве: вызов, Михалыч, рак толстого кишечника, метастазы везде, где не заколосено. Лежит: «Я умираю?»,....гну, да , умираешь Михалыч...-“тля, неохота», никому неохота, .....прими достойно . Через пару дней опять вызвал: на вызове теперь 2 тела , жена пошла в магазин, подскользнулась и хоп, шейка бедра....лежат друг напротив друга, соседи ухаживают,...Говорб Михалыч, мол « у тя руки-ноги на месте- ухаживай за женой.».   Ухаживает, прошли 3 года...Помирать передумал.

раскрыть ветку 37
+96

А жена как?..

раскрыть ветку 31
+3

Когда я ещё учился в школе, у коллеги моей матери обнаружили рак. Какой, где - не знаю, слишкой малЫй был и меня естесссно на данную тему сильно никто не просвещал. Помню только как она на глазах худела и высыхала, реально как свеча в огне. Сейчас я так понимаю там 4 стадия была и вероятнее всего со множественными mts. В итоге, после обхода всех специалистов, её направили в соседний город в специализированный центр на дополнительное обследование и радиологическое лечение. Вернулась оттуда через пару недель уже ну никакая, скелет, да кожа. Потом случайно подслушал её разговор с матерью, когда она к нам в гости пришла "- Меня домой отправили, дали максимум месяц, сказали хоть дома помрёшь. А я им ответила ХУЙ вам всем, у меня ещё двое детей в школе учатся, мне их поднимать нужно.." И да, она не умерла. Ни через месяц, ни через год, ни даже через 6 лет. К кому она ходила лечиться и что принимала, я не знаю, но она продолжала жить и через полгода после приезда из центра даже начала заниматься репетиторством по профилю (в школе вела математику в старших классах). Единственное "НО", у неё со временем немного с головой стало не в порядке - она любой разговор переключала на "я сейчас живу только для своих детей и только ради них" и остальные темы её не интересовали, так что прежний круг общения сам по себе распался.

Чем потом дело кончилось я не знаю, она с детьми уехала в другой город. Старший уже к этому времени закончил школу, а младшей оставалось 2 года доучиться.

+3

Уже давно замечаю и не только я, что люди, заботящиеся о других, живут дольше.

0
Прошу прощения... Вы в посёлке Шереметьево работаете, в Московской области?!
раскрыть ветку 2
+68

Правда жизни: прокаченным химиотерапией женщинам, которым гарантировали бесплодие..Жена- Первая беременность - пузырный занос ( химия). Родила в 2005 - девочка. В 2008 - нейробластома- химия, родила в 2017 - девочка... Мож я и злыдень писюкатый, но реальный человек....Выходит химия не всегда убивает яйцеклетки.

раскрыть ветку 11
+15

Я диванный эксперт, но в моем окружении 2 женщины с онкологией. Обеим делали искусственный вызов менопаузы. Я хз, как это (не спрашивала, потому что вопрос интимный), но менструации прекратились.

То есть это не была побочка химии, это был направленный процесс.

раскрыть ветку 8
+6

Дети не от неё просто)

+1

Ну у некоторых после химии происходят изменения в организме. У знакомой родилась дочь с сильными поражениями в мозге. Она развивается только до приступа эпилепсии, а потом будто сброс настроек идёт. 3 года, тело растения, а все остальное как у двухмесячного ребенка

+13

Аж мурашки по коже

+7
Сижу и рыдаю. От поста ТС и вашего комментария. Глупо ужасно себя чувствую. Спасибо вам!
раскрыть ветку 1
+2

Тоже. Сижу на работе, тайком в кулак собираю слезы. Не чувствуйте себя глупо, все мы тут такие)

+1

прочтите книжку Рами Блект "путешествие в поисках смысла". герой не с онкологией лежал, оо что жизнь закончилась тоже считал... вопрос как мы после таких сигналов судьбы продолжаем жизнь- что меняем, куда стремимся, наполняем ли смыслом свою жизнь.

-14
Для борьбы с онкологией нужен иммунитет, для повышения иммунитета нужен АСД2. Многим помогло.
раскрыть ветку 11
+15
Ну как вы бесите со своим асд. Принцип работы никто не знает. Исследований не было. Зато тетя Дуня из зажопинска сказала что лечила рак с помощью асд и молитвы. И вы верите и рекомендуете, а люди больные онкологией тратят итак немногочисленные силы, вводя себе токсичный и непроверенный препарат.
раскрыть ветку 6
+6

С%ка, вот таких апологетов АСД посадить рядком на АСД-диету, рядом с ожившим доктором Дороговым, не давать ни воды, ни питья - только их любимый АСД, для верности по пузырьку забить во все физиологические отверстия.

Объясните мне, что такое полезное-волшебное-целительное содержится в препарате, который получили путём раздавливания лягушек под прессом и сухой перегонкой получившейся массы?! Ну что там, с%ка, является НЕХ, исцеляющей от всех недугов, повышающей иммунитет и забарывающей рак?!!!! «Дебилы, мля..» © С точки зрения любого вкурившего учебник органической химии человека, там раствор тиолов в высших спиртах плюс водичка. И ВСЁ, ДЕБИЛЫ!!!

+2

У меня знакомая увлекалась этими "АСД фракциями" два раза в год курс пила, орехи грецкие ела молодые, целиком, со шкуркой (йод жеж, йоптить) и прочим злостным ЗОЖем ... И не поверите, диагностировали у нее диабет. Когда выписали из больницы, она бегом к иглоукалывателю (прям в Индии учился, или на Тибете, не понмю, но оооооочень крутой). Он ей своими "процедурами" обещал убрать инсулинозависимость.... бред. Сейчас у нее онкология, поджелудочной. Мое мнение- не буди лихо, пока оно тихо. Не надо АСД, не надо чистить кровь и выводить "шлаки". Живи себе спокойно, нормально питайся, без перегибов и фанатизма. А если проблемы со здоровьем появились, иди к нормальному традиционному врачу, а не АСД пить...

-11
Гадость редкая,но действующая!!!
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-21

что бы не заболеть онкологией надо применять антираковое питание есть такой термин в медицине но для этого надо иметь силу воли например отказаться от мяса

раскрыть ветку 25
+5

Не несите херню пожалуйста.А ещё лучше откажитесь от пикабу

+2

Просто никогда и никому более такое не говори.Особенно онкобольным.Идиота кусок,антираковое питание....и огурец в жопу,от всех болезней,ага(

раскрыть ветку 6
-17

У меня знакомый сам себя вылечил от рака уехал в деревню, пил какие то травы, отказался от мяса ел камбалу другую  рыбу   ,а через полгода приехал пошёл по врачам оказалось, всё прошло он три месяца отработал ,и уехал в деревню оформив пенсию  сказав пожил в городе и хватит

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
ещё комментарии
+133

Всё хорошо! Скоро силы восстановятся. У меня 5 лет после РМЖ. 8 химий, лучевая 50 грей, тамоксифен по сей день. Работаю как конь, управляю большим салоном, воспитываю сына. Мужа тоже иногда)) Обследуюсь регулярно. Скоро будет 33. Собираюсь дожить до правнуков!))

Здоровья тебе! Всё будет круто!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+18

Ты умничка) Вообще все комменты в посте вселяют надежду в человечество)

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

+7

приятно слышать про людей, которые проскочили! тьфу-тьфу-тьфу-тук-тук-тук!

раскрыть ветку 1
+3

Проскочили, или нет - это, к сожалению, нестабильная информация. Именно по моему заболеванию, допустим, пик рецидивов приходится на 7й год. Но, в любом случае, не проскочим - подлечимся)) лечение, конечно, болезненное и мучительное, но жизнь того стоит!

Но я надеюсь на то, что больше не повторится. Очень надеюсь.

+2
Здоровья и побольше ярких красок вам в жизни)))
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

+88

С памятью такая же херня была. Забывала при разговоре 2 слова из трех. Пришлось восстанавливать. Для начала  пытаться запоминать фамилии врачей. Результат - запомнила фамилию постоянно лечившего меня врача только через 2 года!)) Но запомнила.

Процесс запоминания во многом зависит от силы воли. Поэтому постаралась запоминать все: цифры на машинах у подъезда, фамилии и имена с отчествами людей, с которыми общаюсь, врачей, которые меня лечат.

Не могла запомнить лиц катастрофически. Решила запоминать людей методом описания их внешности в милицейских протоколах. Скажем мой врач-гинеколог - "мужчина лет 40, ростом 170 см, лицо овальное, нос прямой, средний, волосы каштановые, короткие, с "вдовьим пиком", гладким, длина волос 1 см" и т.д. И это работает! Мне удалось его узнать спустя какое-то время.

А ещё очень благотворно на память действует слушание классической музыки. Чайковский, Моцарт. Прямо чувствуешь, как мозг начинает работать.

А так потеря памяти вещь в некотором смысле даже положительная. Забыла столько всякого дерьма, которое портило мне жизнь. Да и саму жизнь забыла. Благо когда-то дневник вела, сейчас читаю словно триллер-ужастик))

раскрыть ветку 50
+24

А что с Вами случилось, расскажите, если не тяжело вспоминать ???

раскрыть ветку 45
+32

Про жизнь - все в постах. А память потеряла из-за начавшегося и не диагностированного аж 10 лет гипотиреоза.

Это вот ходишь по врачам, страдая от кровотечений, переломов, ухудшения зрения, головных болей, нарастания веса, депрессий, а они то витаминки советуют попить, то кровоостанавливающих средств, то на операцию лечь, то ещё что-нибудь. И так происходит до тех пор, пока ты, уже на грани смерти, вдруг не понимаешь, что с тобой. Идешь к эндокринологу. И пусть даже ты на вопрос врача уже не можешь вспомнить, с чем к нему шла (хотя перед этим три раза репетировала свою речь, чтобы ничего не забыть), он назначает анализы, таблетки, и тебе становится легче.

раскрыть ветку 43
+46
Она наверное забыла..

p.s. простите за Петросянство, не зла ради)
+2
Я с этим борюсь уже 7 лет и много чего прошла , но с памятью действительно проблема .... Да и с режимом дохлой батарейки часто сталкиваешься ))) Позитив и настрой !!! Здоровья вам !!!
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо. У меня оказался процесс обратимый. Частично память восстановилась, и только в ситуации стресса меня адски клинит. Я тогда превращаюсь в эстонца: речь до меня доходит с третьего раза, запоминаю со второго раза, слова растягиваю и т.д.

0

Ооо, так вот это с чего! А я удивлялась, чего это не могу понять, знаю человека или нет. Вглядываюсь кучу времени и не могу однозначно решить, знаю я его или нет. Махать как-то глупо, поэтому чаще всего решаю, что человек не знаком))

раскрыть ветку 1
+6

А я на всякий случай всем, кто смотрит на меня дольше 5 секунд, говорю: "Здравствуйте")) Так проще. А то будет, как 2 года назад.
Здоровается со мной женщина. А я на нее долго так смотрю и понимаю, что я вообще ее не знаю, даже признака узнавания нет. Ну и спрашиваю уже привычной фразой: "Простите, а я вас знаю?" А она: "Мы с вами, Фантагиро, 2 года в одном кабинете в школе работали на одном классе")))
Вот как-то так. А когда в больницу попала, номер палаты написала на руке несмываемым маркером, а путь от больничного входа до входа в палату подробно описала в записной книжке. И вот по этой книжке выбиралась потом обратно)))

+120

Вы красавица!!! Боевой настрой держать!!! Знаю много примеров, когда люди смогли победить или, хотя бы, продлили сроки... Моя знакомая начала борьбу с онкологией, когда дочке было 6 лет. Онкология победила, когда ее внучке годик исполнился. Оно того стоило!

раскрыть ветку 3
+29

Тоже восстанавливаюсь после химии, только у меня лейкоз был и лежала я в детском отделении, похоже, той же больницы, где и ТС.

Шесть лет прошло, волосы не вьются (хотя обещали)), зато потемнели. С памятью плоховато, многое забываю, внимания очень мало, не могу на долго его удержать. Из-за гормонов был резкий набор веса, везде растяжки остались. А еще из-за них (это единственное предположение врачей) развился некроз тбс, который пропустили все врачи... Теперь +2 эндопротеза и заново начинаю жить.

Последствия лечения конечно, не самые легкие, но тут кому как повезет. У моей знакомой, тоже лечившейся вместе со мной, все обошлось, суставы пока в норме, хотя была та же проблема.

Автор, желаю удачи!

+5

У меня у девушки бабушка 10 лет с этим прожила. А ваше, девушка, еще больше здоровья и радости в жизни, вон как засияла! :)

раскрыть ветку 1
-3
Бля а если бы речь шла про бабушкину сестру, было бы "у меня у девушки у бабушки у ее сестры"?) Почему нельзя сказать "бабушка моей девушки..?" Или у вас с девушкой онкология была и бабушка с этим жила? )
+46
А я вас потеряла, переживала. И как же я рада снова увидеть ваше фото и услышать, что все позади! Волосики ваши увидеть и улыбнуться со слезами на глазах от умиления! Вы боец, вы - это жизнь! Счастья вам. А чуть лишний вес вам к лицу!)
+31

Отлично выглядишь. Удачи.

+31
Здоровья тебе и счастья!
+167
Такие прекрасные глаза не должны больше плакать! Здоровья Вам на долгие-долгие годы!
раскрыть ветку 2
+26
Присоединяюсь к пожеланиям! Всех благ вам!
и напишите про ваши желания, про то что захотелось и куда))
+3

А стрёмные поросячьи глазки пусть постоянно рыдают, что ли?

+18
И я такая же... Только волосы стали уже выпрямляться!
но ведь живём;)
+16

Всех вам благ! Не терять позитива! Рад каждому, кто вырвался из его лап...

+12

От всей души рад за вас, счастья, здоровья и всего хорошего.

+11

Здоровья и счастья!

Я тоже барашком была. Жаль эффект не сохранился. Мне нравилось. Особенно после дождя, как одуванчик )))

+9

2,5 года ремиссии после лимфомы ходжкина. О болезни забыл как о страшном сне. Занимаюсь спортом, работаю врачом, дежурю в больнице, путешествую, в общем живу полной жизнью. Самочувствие, память, настроение, внешний вид и все остальное точно такое же как и до болезни. В общем показываю своим примером, что онкология это вовсе не приговор)  

+8
Привет. Я пережил несколько операций и курсов химии длиной в 11 месяцев. Врачи и семья вытащили с 4 стадии. Все это было в 2010-11 годах. Не отравляй себе жизнь дурными мыслями, подумай что ты можешь сделать для себя и близких, и делай, делай!!!
Память до конца не восстановится, не слушай никого, да это и не главное :))))
Выше нос, красотка!
+8

Дай Вам Бог здоровья и счастья!

+14

Вы очень красивая женщина!!! Здоровья желаю Вам от души!!!

+6

Добра Вам. :)

+11

Такие красивые глаза, все у Вас будет хорошо, счастья вам

раскрыть ветку 1
+2

Глаза, вообще - огонь!

+8

Кудряшки,к сожалению распрямятся,чуть позже)а пока наслаждайтесь новым имиджем)!С памятью беда-это нормально,как и чуть повышенный вес(часто на анастразоле или тамоксифене наблюдается)На таблеточка хорошо часто перепады настроения-от восторга до депрессивного "пожалейте меня"-будьте к этому готовы и понимая,что это не Вы,а таблетки-станет проще выходить и корректировать настроение.Самое главное-НЕТ стрессам!Обратиться к психологам при необходимости)Здоровья,оптимизма и стойкости от нас,прошедших через то же самое)

+4

Очень мало постов к которым можно  прочитать комментарии и не ужаснуться от тупости и дебилизма многих пользователей данного ресурса. Ваш пост-это одно из таких исключений. Пишите больше ,здесь люди не стесняются быть добрыми,выздоравливайте)))

+4

Какие красивые глаза,и милая улыбка!!! Ты будешь долго жить и всё будет хорошо!!

+7
Потрясная! Красивая! Глаза просто супер! Лучи добра вам и здоровья!
+3
память постепенно вернется к прежнему уровню, но не скоро. Исследования проводили и выяснили что причина ухудшения памяти при онкологии в большей степени следствие огромного психологического стресса к тому же длительного. Химия там не сильно влияет и клетки мозга не убивает. Ссылку на исследование к сожалению не дам, потому как столько информации пропустил через себя по этой теме, что уже откуда-чего и не вспомню, поэтому можете кидать в меня ссаными тряпками :(
раскрыть ветку 3
0

"Химия" разная бывает... бывает очень жесткая.

раскрыть ветку 2
0
а я и не спорю, только обычно химия в мозг не попадает. Гематоэнцефалический барьер не пускает её туда. Одна из проблем при онкологии мозга. Ученым приходится изощряться чтобы придумать лекарства которые и барьер пройдут и убить клетки смогут.
раскрыть ветку 1
+3
Посылаю сильнейшие лучи добра и удачи! Пишите побольше о себе, что делаете, куда ездите. Вы мотивация не только тем, кто с подобным столкнулся, а всем нам!
+3
Красотка, держись и не бери уныние в голову. Мы живём сдесь и сейчас. Как будет никто не знает. В общем - батарейка батарейкой а жизнь жизнью. Время у тебя есть и его не мало - я знаю.
+9

Какая вы хорошенькая!.😊

Прям видно, что и без макияжа красотка!

Здоровья и никогда больше не встречаться с этой болезнью!)

+7

Такие красивые глаза!! Глаза-зелёные омуты!! А ресницы какие густые и длинные!! Как камыш!! :)))  И такая воздушно-летняя улыбка :)

Здоровья вам и долгих лет жизни!! Вы очень красивая! :) Счастливая!! :)

+4
Все нормально, это от лекарств последствия. Жизнь стала более красочной. И вы такая что не обьяснить никому. Не бойтесь ничего.
+4

Удачи вам в покорении новых вершин! :)

+2

2.5 года после онкологии

Сил прибавилось,вначале тоже была как ребёнок слабая.Переодически напоминает о себе усталость,но терпимо.

Тоже разнесло от гормонов - просто поменяй питание и пойди на что -то щадящее и реабилитационное.Сразу худеть не станешь,но сил прибавляется.

Волосы отрастают за это время примерно до лопаток-у меня стали круто виться как будто я все время с бигудей)

Память....о,этом он боль....Я пошла учиться через пол года после химии последней и очень много грязи выслушала по поводу своей "тупости"(а я просто забывала все). Все исправится со временем,но этот период надо пережить.Меня лично больше бесит шум в ушах с тех времён.

Короче говоря держитесь,буду рада читать о вашей жизни и дальше!)

+2

Вы большая умница и красавица!После таких постов, начинаешь больше ценить каждый день своей жизни! Спасибо вам!!!

+2

Ты такая красивая! Молодец, не сдалась. Организм восстановится, не переживай, на всё найдутся силы

+2
Удачи Вам, тоже самое с памятью.Простыеи вещи не могу вспомнитьпрошло после последней 3 месяца.Вышла на работу
+2

Здоровья тебе дочка. Тоже прошёл через это, знаю каково оно. Будь счастлива.

+2

14 лет назад мою маму прооперировали, удалили опухоль, лечили ещё год. Вылечили. 6 лет назад был рецидив, вовремя спохватились и обошлось только удалением опухоли, без облучения и химии. Сейчас мама бодра и весела, работает, хоть и пенсионерка, пашет на огороде. Так что рак - это совсем не приговор! Здоровья Вам! Жизнь прекрасна и удивительна, главное ее любить!

+2

Листаю горячее и опа! Какие глаза! Сколько в них добра и чистоты! Какая женщина, красотка! Былаб я мужиком, эх) Счастья вам, дорогая, и здоровья! С наилучшими пожеланиями из Тбилиси!

+2

Дай бог вам всех благ. А я лучше никому не скажу. У всех и так проблем по горло, да и за всё пора уже платить.

+2

Добрый день! Здоровья Вам, неиссякаемого оптимизма и победы над болячкой!!!
Пара советов:
1. Никакой неофициальной медицины, бабушек-знахарок, непризнанных гениев-одиночек от медицины, АСД, ..., и несть им числа. На Ваш пост, я смотрю, АСД-шники уже подтянулись. Только стандартные схемы лечения в онкологических заведениях.
2. ОЧЕНЬ внимательно следите за скелетом. При РМЖ вторичные очаги появляются в скелете, немного реже - в печени. Сцинтиграфия, как можно чаще, желательно на одном и том же аппарате, настолько часто, насколько позволят дозы облучения.
3. Не раздумывайте, не отказывайтесь, если предложат овариэктомию или/и гистерэктомию. Соглашайтесь! Жить полноценной жизнью после этих операций можно и нужно, а отказавшись, можно очень сильно срок этой жизни сократить.
Удачи и здоровья Вам и Вашим близким!!
P.S. У моей жены после химии тоже такие барашки завились! ))) Потом стали поскромнее)), волосы перешли в категорию "сильно вьющиеся"

раскрыть ветку 8
0

А какая доза при сцинтиграфии?

раскрыть ветку 7
0

В заключении обязательно указывают дозу, обычно в рубрике «Лучевая нагрузка на всё тело» или типа того. Как правило, разовая сцинтиграфия даёт дозу 0,6...1,2 мЗв. В среднем человек за год набирает 2,4 мЗв, до 10 мЗв - допустимая доза, т.е. сцинтиграфию допустимо проводить раз в месяц при таких условиях.

раскрыть ветку 6
+2

Я помню вас в чалме )) рада , что к вам хорошо все закончилось) я на вас подписана. У меня несколько друзей боролись с разными  видами онкологии и у всех были кудри))  и все медленно восстанавливались , но восстановились  , пошли работать, все вернулось на круги своя! У вас тоже все будет хорошо

+2

Какая красавица!

+2
Знаете, вы выглядите лучше некоторых здоровых. Оптимизм помогает?)
+3
Ого!! Вы такая красавица!!
+4

Я сейчас плохое напишу, и заранее прошу прощения. Но мне кажется так правильнее...

Много шансов что рак вернется.

Даже так: он вернётся обязательно, только неизвестно когда.
Поэтому делайте все чтобы наполнить вашу жизнь смыслом: дети, путешествия, впечатления, добрые дела и помощь другим. Каждый прожитый день наполняйте чем-то нужным, хорошим.
И тогда то, что ждет нас всех в итоге не будет страшным.
Страшнее умереть, так и не поняв для чего жил.

раскрыть ветку 2
+3

Во-первых, не обязательно вернется. Во-вторых, есть вполне обоснованное мнение, что раком заболеет каждый человек, просто не все доживают до него. Это болезнь возраста.

Поэтому пугать не надо.

+3
Разве бывает так, что кто-то умирает зная зачем он жил? Глупости. Если отбросить самообман и самовнушение, то нет никого, кто смог бы ответить себе на этот вопрос.
+2
Сильная, красивая, с чувством юмора, здоровая. Все у вас хорошо. И вы хорошая. Все наладится, надо потерпеть.
+2
Здоровья Вам!
+2
Просто красотка! Здоровья и терпения! Пусть каждый Ваш день будет наполнен счастьем!!!
+2
Рада, что у вас все хорошо. И спасибо вам, ваши посты не позволили мне скатится в депрессию, когда узнала об онкологии.
П. С. Вы потрясающе красивы
+2
О каких депрессиях говорить, когда такие Люди рядом. С большой буквы Люди! Как-то стыдно сразу...Тот момент, когда понимаешь, что только здоровье бесценно. Каждый день жить,как последний..радоваться и больше ничего не бояться. И удача пусть сопутствует. Держитесь! Вы не одиноки...
+1
@Gella4ka, куда же вы пропали?) А то плюсики простаивают
+1
Очень рад за вас, уверен все восстановится, так держать)
+1

ВЫ такая красавица! Пусть все будет хорошо у Вас! Обязательно будет! Надо только верить! Я искренне желаю Вам этого.)))

+1
После прочтения, заострил своё внимание на пункте "Память". На сколько же сильные препараты вам вводили, подумал я.
А буквально сегодня, идя на очередное введение, заметил, что я не помню некоторых людей, которые интересуются как у меня дела, и как лечение. (Речь не о конкретно этом дне, а в общем за последние полтора месяца).
раскрыть ветку 1
0
Карбоплатин и паклитаксел. 2 раза с пробелом в месяц.
+1

Пламенный привет вам из Карабалыка и крепчайшего здоровья! :-)

раскрыть ветку 1
+1
Здравствуй, родина)))
+1
Классный маникюр!))))) Маладца!
+1

Какая вы офигенная и невероятно красивая!!! Спасибо за такой сильный посыл и пример для подражания и неунывания!

+1

Та же фигня. Из за гормонов проблемы с весом и памятью.  Уже несколько лет борюсь с весом , переодически помогает, но как только увеличивают дозу гормона вес побеждает меня.   Но ! У нас ещё полно времени ! Повоюем! ))) Удачи вам и здоровья!

+1

Ох, девка... кабы был я по-моложе...

+1

Глаза то какие!!! Полные звездного, ночного неба, чувствую как тону в них, вот это красота!!!!!!

+1
3-я стадия, саркома Юинга у самого. Но честно, рад за вас) так что долгих лет жизни)
+1

Сижу, плачу. Вы такая красивая. Борец.

Ужасно хочется обнять вас крепко-крепко. Все у вас будет отлично!

+1

Поздравляю))

+1
Желаю Вам победить!
+1

Удачи вам и сил!)))))

+1

Со всей ответственностью и опытом заявляю-волосы отростут и будут прямые,вес уйдет сам по себе,и вообще-жизнь наладится)

+1
Даа, рад за вас! Надеюсь, все у вас будет хорошо! Но не стоит совсем расслабляться, необходимо проходить регулярно скрининг, в том числе, хотя бы раз в год пройти ПЭТ КТ. В онкодиспансерах их стараются не делать, а если и направляют на КТ, то бывает уже поздно...
+1
На Пикабу столько истории, интересных людей... Но почему-то запоминаются единицы. Вы - прекрасное исключение! Я очень давно от вас не видела весточки, ник не помнила как пишется, пришлось перекопать весь Пикабу чтобы найти записи)). Очень за вас рада, Галя! Вы реально огонек надежды! Всего вам самого доброго!)) Силы восстановятся.
+1

Живите долго и счастливо! И продолжайте сеять радость вокруг себя. Пусть у вас все будет замечательно. Мысленно обнял вас)

+1
Здоровья
+1

Ой, ну вы красотка! Здоровья

+1

Галя, молодец! Пошла она к черту, болячка!

+1

Держись, девчуль! 30 лет, 3 года после лимфомы, и 4 месяца после перелома шейки бедра, и вообще, много пакости по здоровью, но держимся бодрячком!  Мы молодые, перед нами все дороги открыты, кто бизнес свой открыл, кто продолжая своё дело преуспел, кто семью завёл, кто начал всё с нуля, но есть и те, кого не стало, так что, не ныть и яйца в кулак.

+1
Держись милая! Всё будет хорошо!
+1

Вы молодец, правда!!!

Столько сил и упорства :) Это очень круто, правда

Даже среди моих знакомых не все такие, хотя всем лет по 20-25)

Здоровья Вам и счастья в жизни!

Вы мне тоже помогли этим постом в каком-то смысле) Такие тексты заставляют на секунду отвлечься от суеты и понять насколько я счастливый тем, что я живу!!)

+1
Господи, какая Вы красивая!!! Дай Вам Бог здоровья крепкого!!! 💋💋💋❤️❤️❤️
+1
Я вас не знаю, но мне очень хочется вас обнять и сказать много хороших и теплых слов. Восхищена вашим мужеством. Спасибо, что написали этот пост.
+1
Симпатяга! Блага, здоровья и счастья! Борись и не сдавайся!
+1

Здоровья!!! Огромного, крепкого, да побольше!!!

+1
Но это, говорят, побочки такие и все пройдет, восстановится

Восстановится, верь и жди!

У мну память почти полностью восстановилась уже через пару месяцев (есть правда, до сих пор один момент - иностранные тексты в памяти не хранятся, но это жить не мешает).

А вот организьм дольше восстанавливается.. я уже надежду начал терять - и вдруг - бац.. вторая смена ©

Причем вот как-то сразу, кажется, только вчера немощным старцем столетним ползал, а сегодня вдруг уже летаю. Галина, я желаю тебе здоровья богатырского и много верных друзей!

+1

удачи, всего хорошего.

+1

На счёт памяти и настроения - химиотерапия давит активность не только раковых клеток, но и выработку новых нейронов. Работа мозга обязательно восстановится, это временно.

Ты сильная, желаю чтобы все было хорошо)

+1

Живи!

+1

Дай Вам Бог здоровья, долгих лет и стойкой ремиссии! Оставайтесь бойцом - человек, с такими добрыми и светлыми глазами, как у Вас, сможет выстоять.

+1
У меня мама болела. 2 года прошло. Все отлично. Операция 6 химий. Сначала ходила на приём каждые 2 месяца. Потом каждые пол года. Теперь отпустили на год. Вам желаю здоровья и удачи.
+1

Ах, какая! )

+1
Ты красавица!!!
+1

Никогда не думала что скажу это девушке, но: ты безумно и необычно красивая :)

Значит и жизнь у тебя должна быть такая!

Пожалуйста, не сдавайся...

+1
Радости вам в вашей новой жизни! Счастья!
+1

Вот и славненько. Живи  и не болей больше.

+1
Поздравляю вас с ремиссией, от души рекомендую употреблять зелень каждый день. Прекрасного вам настроения!
раскрыть ветку 5
+1

Зелень-то зачем? Что-то из бессмысленной и беспощадной "народной" "медицины"?

раскрыть ветку 4
0

Что-то из осмысленной, но беспощадной физиологии. Помимо огромного содержания микроэлементов и витаминов, необходимых для крепкого иммунитета в качестве ресурса и клетчатки, питающей бактерии-симбиоты и прочищающей кишечник, в котором работает большинство лимфоузлов человека, у каждого вида зелени есть ещё и вещества, уникальным образом влияющие на нейромедиаторы головного мозга.

раскрыть ветку 3
+1

Здоровья тебе! Ну и скорейшего восстановления, естественно:) .

+1
Я желаю вам здрровья!
+1