Гнезда для курочек-несушек настенные.

Доброго времени суток, уважаемые Пикабутяне.
На днях нашурупил такие вот изделия.
У многих Пикабушников есть подсобные хозяйства, может,кому нибудь будет полезной идеей.
Использовался брусок 40х20 мм., фанера 3 мм. Глубина паза под фанеру 7 мм. Размер каждого гнезда 300х400 мм. Высота 380 мм. Если кому то необходимы размеры заготовок, спрашивайте,отвечу в комментариях.

Гнезда для курочек-несушек настенные. Своими руками, Работа с деревом, Длиннопост, Курица, Куриное яйцо
Гнезда для курочек-несушек настенные. Своими руками, Работа с деревом, Длиннопост, Курица, Куриное яйцо
Гнезда для курочек-несушек настенные. Своими руками, Работа с деревом, Длиннопост, Курица, Куриное яйцо

Спасибо за внимание,всем бобра.

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ТС это для того что бы они неслись? вместо ящиков?

раскрыть ветку (48)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно))
раскрыть ветку (47)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну... это очень по богатому я вам скажу:) у нас полка на двух прутках была и на ней ящики с сеном стояли:) а тут... просто золотые должны нести. Только надо как по мне очень хорошо все закрасить в несколько слоев, или просто оцинковкой зашить бо засруть на раз:)

раскрыть ветку (46)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один ряд в 4 гнезда обошёлся заказчику в 1400.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

чувак реально по приколу этим мается это точно:) 60 баксов за три ряда:)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё курятники,видимо,не смотрел в моих постах)))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

не... кинь сцылья я хоть за людей порадуюсь:)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык тыкни на мой ник и смотри посты. ))) Не ленись,друг-Пикабушник)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

нууу... конечно красиво... вопросов нет:) но у нас строят все в основном капитально из газоблока:) у нас дерево нифига в Украине не дешевое:) хотя если вообще жопа с деньгами из гавна и палок лепят и стоит. А газоблок у нас по 50 у.е. куб так что вообще вопросов нет. Лепи себе сараи. Если шлакоблок то еще дешевле можно найти:) а дерево... да красиво... но если у вас стоит как грязь то да. А так работы там не меньше:) Брус 100х100 6 м. куб стоит на ваши около 9000 рублей

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный вариант. Не пойму как доступ для человека в этот домик организован? Ну там почистить, сена добавить и тд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брус 150х150 8500 с доставкой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, специально для тебя,накидаю фото новых моделей курятников)) Полчаса максимум.
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам более скажу. Таких предложений на рынке практически нет. Погугли ради интереса.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Антисептиком достаточно,слоя три.
А так то ж расходник. Года на 2-3.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эх... не те колхозники как были в 90х... когда все делалось из гавна и палок и приматывалось проволокой:)

Ну и слава богу что возможность есть:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,были люди в наше время,богатыри не мы.... )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

по факту, они и есть золотые. При кормлении всяким "чистым" зерном и вольном выпасе яйцо стоит рублей 200. ОДНО. Это если клиент знает, что за курятник, сам осматривает, мешки ощупывает, курам в жопу заглядывает. Всё по-честному. А так-то всего 100р.

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

слуш... вот посмотрел и ..... а...л это где так жить???? у меня у деда были на вольном выпасе так там даже не парился кто чего... если курица пропала это ЧП... куры всегда лазили где им хо... только если на соседский огород... это куру сразу соседям на суп в виде компенсации... чёто я за 20 лет потерял связь с предками... видимо сильно частного сектора не хватает... я родом с центральной Украины, у нас куру подкармливали пшеницей и в основном пшеном... а летом крутись как получится:) а тут еще сауны не хватало:) со спа:))) я выпал реально:)

по весне я помню в 90х тупо крапиву рвали и били на колоде... это не содержание курей, а простите... кста может просто сетка из оцинковки лучше будет? в плане долговечности... хотя если это за...б богатых пусть хоть икрой кормят... Вам работы больше будет.

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз повторюсь, вариантов исполнения куча,см выше
Автор поста оценил этот комментарий
Это расчитано для жителей коттеджей. Работает богатый дядя где то,а молодая красивая сидит дома. Делать ей нехуй,вот и забавляется такими вот вещами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пусть коз заведет:) там скучно не будет точно:) Притом брынза из козьего молока отличная выходит если за козой смотреть (ой только не надо... привозят какие то сыры из гейроппы которые в холодильнике нельзя держать, бо штын на всю квартиру, а тут панам козье молоко воняет:)

Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха. За 20к берут. И то,под заказ. Я про курятники.
Автор поста оценил этот комментарий

да, самое смешное-то я не рассказал. Откуда я всё это знаю.


Я В ТАКОЙ КУРЯТНИК УСТАНАВЛИВАЛ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ. (надеюсь, никто не упал)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете толк в извращениях)
Автор поста оценил этот комментарий
И что,куры пиздили яица?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

импровизированный зоотехник. Он же - садовник, огородник, мелкий ремонт, сгоняй в город за вещами и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

вы или говорите неправду...или у меня сейчас начнется просто истерика...

я вот много чего видел... но такое еще не видел... чес слово... у меня просто разрыв шаблона...

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вас успокоить? Писюн показывать не буду,он меньше Пикабушных ожіданий😁
Автор поста оценил этот комментарий
Только для вас))
Автор поста оценил этот комментарий

да хрен там. Ещё и стараются красивенькие такие строить, напоказ. Кроликов тоже примерно в таком же стиле разводят, но с ними я пока не сталкивался.


https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9 курятник&stype=image&lr=213&source=wiz

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ондатр посмотри. самая фишка

у нас эта херь вообще прижилась в природе (и у нас и у вас)... хлопцы говорили кролик просто курит... тем более фишка и вообще по жирному:) если такие понты катят то это вообще должно зайти:)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тег жесть. Бьём на мясо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

не-не-не, центральная Украина - это не то. В Средней Полосе РФ кур не просто считали, их иногда по именам называли. Ну не всех, а особо выдающихся. Пшеница растёт хреново, с кормом уже хуже.


И вот как раз сейчас очень популярна тема у богатеньких: личный курятник рядом с коттеджем. Никаких комбикормов, антибиотиков и прочей фигни. Цыплят высиживает клуша, никаких инкубаторов.


Понятно, что нужно площади пара соток, домик для кур, сарай для корма и какой-то человек на зарплате всем этим заниматься (в том числе рубить бошки, сам хозяин или его баба не будут). Для этого нужны деньги.


Но есть и такие, у которых деньги есть, но не настолько много, чтобы устроить курятник. Они ходят в гости к этим счастливчикам, и покупают экологически чистые яйца (если куры на мясо, то они несут их много, самим не сожрать). На гривны получается 100-150 грн за яйцо. Что-то ворует куровод, да, но сразу всё украсть - палевно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,и добавить нечего. Мой заказчик из таких.
Автор поста оценил этот комментарий
Я таким курятники делаю,см выше))
Автор поста оценил этот комментарий

о...ь... это хде???? у меня почти истерика

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в Москве, где ж ещё такому разврату быть. Не удивлюсь, если через пару лет для тех кур начнут кукурузу выращивать в теплицах. С обогревом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Е-бург
Автор поста оценил этот комментарий
сколько стоит картошка для таких.которую посадили под лопату поливали дождевой водой и жуков собирали а не травили.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку