Гнева пост

Как не печально, но в нашем обществе сейчас довольно-таки популярно опускать и принижать День Победы и все, что в ним связано, начиная от тирании Сталина во времена ВОВ и заканчивая тем, что "георгиевская ленточка на самом деле гвардейская и какой я молодец что это где-то вычитал".
Так вот расскажу историю. Мой прадед ушел на войну в 1939 году и вернулся в 1946. Он ушел воевать с Финляндией и вернулся с Дальнего Востока, где разбушевалась Япония. Уже в 1947 году его репрессировали, за то что он в сапогах принес семье зерна, чтобы хоть как-то прокормиться. Он никогда не говорил про войну, не кичился орденами (а он герой войны). Моя бабушка, будучи маленькой, не понимала, почему он не говорит о войне, о его подвиге, о подвиге всего народа. И однажды он сказал ей, что война ужасна, что это смерть и боль, что он не испытывает гордости за убийство людей. НО он сказал, что если бы его еще раз призвали на войну, чтобы освободить свою Родину, чтобы не дать нацизму захватить СССР, чтобы не сделать его дочь рабыней, он пошел бы вновь, и он убивал бы вновь.
Мне не важно георгиевская ленточка или гвардейская, мне жаль репрессированных после войны людей, мне жаль убитых на войне. И да, я понимаю что один день ничего не изменит. Но пусть хотя бы раз в году я вспомню, что были такие люди, простые работяги, которые однажды убивали, голодали и умирали за то, чтобы сегодня, именно в этот день их могли вспомнить как настоящих супергероев, Людей с большой буквы.
И если кто-то захочет выплеснуть сюда свой негатив по поводу нашего правительства, коррупции и прочего, пожалуйста, идите в Украину. Там сейчас нужны такие правдорубы и русофобы.
Спасибо всем, кто не забил и прочитал.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У любого человека кроме родителей должны быть родная история, родная земля, родной язык, родная культура. Не зная прошлого, невозможно осмыслить и понять настоящее, заглянуть в будущее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку