Гнев, ненависть, PayPal

Говорила мне мама, «читай отзывы прежде чем использовать»..непослушала(

Как-то надо было срочно продать несколько вещей, и написал мне покупатель из другой страны. Так как он боялся отправлять в биткоине- попросил создать Paypal.

Мы не гордые, создала и стала ждать от него денег. Деньги выслал на следующий день (26 августа), сделку провели. Сегодня (15 сентября) захожу в аккаунт и вижу -4000 рублей! Что за фигня? Оказывается этот хитрожопый американец написал в свой банк и вернул платёж.

Что мне делать? Можно как-то оспорить диспут от ПейПал?

И главный вопрос: может ли ПейПал снять деньги с моей карты в счёт погашения долга?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

если вы проводили сделку нормально, и у вас есть подтверждение того что товар вы отправили и т.д. - то можете попробовать.

но если формально это был просто денежный перевод, а не покупка товара, то уже сомнительно)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проводила сделку нормально. Есть фото электронного товара. Правда деньги отправляли «как другу», в этом косяк.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У ПайПала разрешение споров до 6 месяцев. По крайней мере при покупке через них на ебей. Пишите в поддержку, обычно все возвращают если клиент прав.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

деньги были отправлены как подарок. во-первых это скорее всего нарушение правил. во-вторых еще непонятно каким образом доказывать что это была продажа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно надо было создать счет на оплату. Там вписывается товар, сколько стоит, условия и т.д. Это уже не отменишь как "ошибочный перевод денег", что допускает делать paypal.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой тип перевода доступен только Бизнес аккаунтам? У меня просто самый обычный аккаунт

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обычный, электронная почта, карта и всё. После двух банов, мне их персонализация и подтверждения личности не интересны.


Посмотрите сами, в главном окне "Обзор", кнопки: отправить, запросить, больше. Вот, жмите на больше - это там.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже предвкушаю лимит и "предоставьте данные по вашему предприятию, раз вы продаете товары"..) Спасибо за инфу!

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот как другу сделала подарок - все норм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку